Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#17326 2020-12-29 22:39:26

Анон

Re: Королевская кровь

Зато с ними смогла подружиться Алина и в очередной раз показать какая она «нитакая»
Собственно, кмк, для этого Котова их и засунула в эпопею  ;D и на этом их польза заканчивается

Отредактировано (2020-12-29 22:39:46)

#17327 2020-12-29 22:53:41

Анон

Re: Королевская кровь

Мне вообще кажется, что дети в котоверсе — что-то типа крокодилового комода, какая-то статусная фигня: сначала милые мамочкины животики, потом сладкие младенческие макушечки, потом фотогеничные принцы и принцессочки — на которых мамкам насрать, когда они не стоят красивым кусочком в правильной картине мира. А по-настоящему важен только мужик и его золотой хуй, на котором все женское счастье висит. Ну реально, и это — сходящая с ума мать, у которой отобрали типа смысл ее жизни? Она еще торгуется мысленно, прикидывая, что ценнее — дочки или Свидерский? Меня когда-то жутко впечатлил момент в кинговском "Мобильнике", когда герой, не зная о судьбе жены и сына, в переживаниях доходит до мысли, что если уж суждено кому-то умереть, то лучше пусть это будет жена, а не ребенок. ИМХО, если бы Катя действительно врубила режим "яжматери" и принесла бы Свидерского в жертву, не задумываясь, а не тянула время, наслаждаясь целительным сексом, это был неприятный поворот, но в сто раз более верибельный и драматичный, чем нынешняя манная каша.

#17328 2020-12-29 23:06:45

Анон

Re: Королевская кровь

А ебаться тогда с кем? Где найти такого еще мужика, который и трахать будет, и на работу к себе возьмет, и которому голову морочить можно "мне надо к парикмахеру и визажисту".
:sacrasm:

#17329 2020-12-29 23:43:37

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец  :heart2:

Скрытый текст

#17330 2020-12-29 23:57:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А ебаться тогда с кем? Где найти такого еще мужика, который и трахать будет, и на работу к себе возьмет, и которому голову морочить можно "мне надо к парикмахеру и визажисту".

Не, ну понятно, что Котова исходит из того, что никто из "хороших" не погибнет, все дети, котики и Свидерские в безопасности, и она это знает, и читатели знают, поэтому аттрактивная картиночка секса в новой локации — единственное, из-за чего стоит грызть ногти, но все равно, задалбывает это. =D Отсутствие даже попытки сделать вид, что "ебитес" в данной истории — не главное.

Анон пишет:

Конечно, знатнее, ведь у Спасских вообще никакого титула нет

– Всякое бывало. И бил, и унижал, и прессовал постоянно. Мол, я тебя как корову на развод взял, из подштанников – это он так нетитулованных называл, – а ты мне брак производишь.

кк3гл10
Это не косяк - в РИ было полно нетитулованных дворян, просто забавно, как Котова подтасовывала факты.

Вообще, такое ощущение, герцог босоногую Катю прям из деревни взял, раз бабка (какой бы ведьмой та ни была) обращалась к ней "девонька". И это типа дворянка. С гримуаром, а не ступой Бабы Яги. :smoke:
И что-то вспомнилось, что вроде в недавно упоминавшихся ответах на вопросы Котова утверждала, будто Катерина не девственницей замуж вышла? Интересно, какое это по счету переобувание...

#17331 2020-12-30 00:16:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И что-то вспомнилось, что вроде в недавно упоминавшихся ответах на вопросы Котова утверждала, будто Катерина не девственницей замуж вышла? Интересно, какое это по счету переобувание...

Нет, анон, там Катя была не девственница, потому что ходила замуж.

Анон пишет:

из не ходивших замуж не девственниц могу предложить Свету, Вику (она лишилась до замужа), Анежку Витановну- вообще замужем не была)) А ходившие типа Кати, леди Лотты и Тарьи чем не котируются?)

#17332 2020-12-30 04:42:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Если женщина почти две недели держится от тебя на расстоянии и прямо дает понять, что твое внимание ее тревожит, а затем вдруг меняет отношение и фактически настаивает на близости – что можно подумать? Особенно если врет про свое «захотела».

Секунду. То есть, он понимает, что она его не хочет, но все равно ее трахает? :creepy:

#17333 2020-12-30 07:57:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А почему же телефон, с помощью которого она говорила со Свидерским и брала в руку до этого, не рассыпался?

Тут, что удивительно, Котова даже не совсем проебалась, потому что Темные способны ускорять процесс естественного старения, а стекло и пластик разлагаются медленно и, судя по всему, экранируют нежную металлическую начинку.
Это если у них корпус мобильников сделан из пластика, с их-то ценами на нефть  :hmm:

Анон пишет:

Чтец, вопрос не по теме главы. Про бабушку и Стрелковского автор вспомнила, как обещала?

Зачем? Бабушка же не ебабельная  :sacrasm: Даже Полина хоть и вспомнила про "свою" бабушку в кк8, но на этом и остановилась, даже письмо ей не прислала.
А вот вспомнила бы Котова про свои "упоминалочки", прошла бы поиском по тексту и обнаружила, что у нее там аж три пожилые женщины типажа "добрая бабушка" с именем Тамара   :facepalm:

Анон пишет:

Вообще, такое ощущение, герцог босоногую Катю прям из деревни взял, раз бабка (какой бы ведьмой та ни была) обращалась к ней "девонька". И это типа дворянка. С гримуаром, а не ступой Бабы Яги.

Видимо, у Спасских с деньгами совсем плохо было, если за мелкой Катей пришлось присматривать бабушке, а не гувернантке с горничными  :dontknow:

Анон пишет:

Тань, доступ в подвал у нескольких людей в универе, в том числе у секретаря, а на первом этаже это все равно что там же е студенту присосаться) те же камены увидят, крик поднимут. И Свидерский все равно мощнее, чем аккумулируется за день энергия, и Роман им наказывал брать понемногу.

После объяснений Котовой вопросов больше, чем ответов  :facepalm: Почему камены не "поднимут крик" на попытку присосаться к подвалу, если это такая же часть универа? И точно ли камены среагируют на присасывание, если они не орали ни при нападении на соседку Алины, ни на Свидерского, ни на Викторию? Почему Свидерский был предпочтительнее из-за своей мощности, если демонятам приказали брать по чуть-чуть?

#17334 2020-12-30 09:25:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Тут, что удивительно, Котова даже не совсем проебалась, потому что Темные способны ускорять процесс естественного старения, а стекло и пластик разлагаются медленно и, судя по всему, экранируют нежную металлическую начинку.
Это если у них корпус мобильников сделан из пластика, с их-то ценами на нефть 

Подожди, Чтец. Но ведь там дальше по тексту после осыпавшейся тумбочки

Она, зажав пальцами ткань пальто — рукав стал расползаться — повернула кран и протянула под воду дрожащие руки. И зашипела от облегчения — с потоком воды уходила избыточная энергия, глаза тускнели. Но внутри слабо, тихо, заворочался голод.

Закрывала она кран осторожно, но он уже не сыпался ржой, только почернел немного

Если кран начинает чернеть уже после слива энергии, а до этого сыпался ржой, значит и металл телефона до слива энергии должен был соржаветь, всякие металлические детали телефона, и пластик. Как минимум аккумулятор сразу разрядиться и выйти из строя.

#17335 2020-12-30 10:45:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Нет, анон, там Катя была не девственница, потому что ходила замуж.

Аааа, спутал, значит. Смутило упоминание Лотты, которая как раз и не девственницей и беременной не от мужа замуж вышла, и к сексу в браке весьма прагматично относится: то с Люциусом снова поебется, то с мужем, ведь не бросать же садиста окончательно, если он в постели хорош. :lol:

#17336 2020-12-30 13:22:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Кстати, анон перечитывает начало, и там внезапно облик Кати:

Стройная молодая женщина с темным асимметричным каре, одетая богато и с большим вкусом, стоит возле красного автомобиля, в который только что погрузила покупки.

Ассиметричное каре в сентябре.
А в ноябре и декабре уже волосы пошли волнами и аттрактивные картиночки с длинными волосами.

Пфф, СХААВАЮТ
У читательниц тоже по ходу сплошные картиночки, если судить по маше-заshitнице с начала и середины треда.

#17337 2020-12-30 13:50:52

Анон

Re: Королевская кровь

Справедливости ради — у меня вьющиеся волосы, и я сейчас отращиваю их из каре. Если не выпрямить, то будут как раз волнами.
У меня больше претензия к "стройная молодая женщина, одетая богато и с большим вкусом". Простите, это как? Что на ней — платье, брюки и блузка, юбка и свитер? В каком стиле? Стройная — это тоненькая, или подкачанная, или песочные часы? Как фокальный персонаж определил на глаз, что она одета дорого? Черт, я люблю хорошие описания, одной картинкой можно очень много сказать о незнакомом герое, но это же вообще пустой набор букв.

#17338 2020-12-30 14:13:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вот уж правда, картоннее нет картона. Особенно когда надо впихнуть отношения и секс.
Дети похищены, что с ними - неизвестно, надо помечтатью какой был секс.
Дети теоретически найдены где-то по карте - надо снова помечтать о сексе.
Облить человека кофе и триггернуться, как бывший избивал - надо потребовать секса.
Действительно, что значат остальные проблемы, дети там, для Катию по сравнению с темю что у нее наконец-то появился секс!

Анон сам бездетный, но от знакомых, у кого они есть, причем не страдающих яжматеринством, постоянно слышал про неизбежное беспокойство при долгих отлучках, даже когда дети оставлялись на родственников: а не накормят ли случайно чем-то, на что у ребенка аллергия, а уложат ли спать так, как он привык, и так далее. А тут дети похищены, а Катю вообще не кроет шлемом ужаса из-за того, что вдруг с ними плохо обращаются, кормят чем попало (если вообще кормят), не бьют ли, если те плачут или не слушаются. Одна фотография — вообще не показатель благополучия.
Да и вообще, если принять на веру, что дети действительно счастливы и спокойны в том санатории, то получается достаточно нелестная для материнского облика Кати картина: дочки (которых она не помнит по именам :lol: ) спокойно переживают разлуку с матерью, потому что мало к ней привязаны и куда больше любят няню, которая гарант стабильности их мирка, а Катю выкинь за скобки — и ничего в их жизни не изменится.

#17339 2020-12-30 15:24:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Справедливости ради — у меня вьющиеся волосы, и я сейчас отращиваю их из каре. Если не выпрямить, то будут как раз волнами.

Справедливости ради - сколько ты их отращиваешь и как они растут? Если через 2 месяца ассиметричное каре превратилось в длинные волосы и волны волос (судя по аттрактивным картиночкам ниже лопаток).
Даже если взять скорость 2 см в месяц, через 2 месяца каре отрастет на 4 см (беру навскидку и с запасом, у меня волосы растут в среднем по 0,5-1 см в месяц, и я подозреваю, что в среднем по больнице 1 см/месяц это среднее плбс минус значение).
Пусть даже на 5 за два месяца, анон добрый. Пальцы сложи по линейке на 5 см и представь это отросшее.

Отредактировано (2020-12-30 15:27:40)

#17340 2020-12-30 15:56:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Справедливости ради — у меня вьющиеся волосы, и я сейчас отращиваю их из каре. Если не выпрямить, то будут как раз волнами.
У меня больше претензия к "стройная молодая женщина, одетая богато и с большим вкусом". Простите, это как? Что на ней — платье, брюки и блузка, юбка и свитер? В каком стиле? Стройная — это тоненькая, или подкачанная, или песочные часы? Как фокальный персонаж определил на глаз, что она одета дорого? Черт, я люблю хорошие описания, одной картинкой можно очень много сказать о незнакомом герое, но это же вообще пустой набор букв.

Где-то в другом месте было дано описание. "Одета богато и с большим вкусом" на улице в декабре

Гостья была шикарна: в свободном зеленом пальто с меховой опушкой по воротнику и рукавам, в шляпке, с элегантно уложенными черными волосами и ярко-алыми губами. Лицо ее было скрыто под полумаской.

Вот как они определили по свободному пальто (даже не приталенному), что идущая женщина стройная - анон не в курсе.
Как и то, почему  вызывающе ярко-красная помада (днем! на улице! ладно бы на вечернем приеме) считается у Кати "большим вкусом" для аристократки, а не выглядит полусветской куртизанкой или шлюхой.

#17341 2020-12-30 19:12:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вот как они определили по свободному пальто (даже не приталенному), что идущая женщина стройная - анон не в курсе.

Предположу, что по лицу и ногам догадались.
Лично сталкивался - знакомые анона в зимней одежде (жилетка, куртка, двое штанов) определяли как сильно похудевшего. А ведь анон полным никогда и не был, чтобы разница была так заметна.

#17342 2020-12-30 20:29:43

Анон

Re: Королевская кровь

А на кой секретарше доступ в магический подвал она где-то объясняет? У них там архив, склад или просто потомучто?

Отредактировано (2020-12-30 20:31:57)

#17343 2020-12-30 23:15:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А на кой секретарше доступ в магический подвал она где-то объясняет? У них там архив, склад или просто потомучто?

Конечно, потомучто!  :facepalm: Там это не просто подвал, а особый "заземлитель" для всего универа, в который нет доступа ни у преподов, ни у ректора (это я вангую по последней реплике Тротта) Более того, запирается этот подвал не простым ключом, а магией каменов, то есть Катерину туда пропустили специально (ну или Котова начиталась вопросов и наспех переобулась между главами, потому что инфа про каменов будет в следующей главе)

Здесь просто искрило от избытка энергии. По стенам, неровным, словно созданным из сотен тысяч желобков, струилась вниз стихийная сила, и в третьем магическом спектре это выглядело ошеломляюще красиво – будто он оказался внутри огромного мерцающего водопада. Стен не хватало, и с потолка медленно текли тонкие разноцветные сияющие струи, огибали его защиту и впитывались в пол. Пиршество для любого мага – но не для него: Макс спешно устанавливал еще щиты, выдыхал, чтобы бороться с искушением.
Святая святых старого университета, зал заземления последствий учебы тысяч студентов. Интересно, Алекс здесь бывал?

кк5гл3

Анон пишет:

Если кран начинает чернеть уже после слива энергии, а до этого сыпался ржой, значит и металл телефона до слива энергии должен был соржаветь, всякие металлические детали телефона, и пластик. Как минимум аккумулятор сразу разрядиться и выйти из строя.

Это бы у Котовой спросить  :dontknow: Но кмк это типичное авторское "и так сойдет" - она же написала в этой главе про то, что пластик и стекло более устойчивы к магии Темных, значит, читатель должен поверить на слово, что сквозь пластик магия не работает.  Та же логика, что и с одеждой - от прикосновения рук Катерины разрушились тумбочка и пальто, но вся остальная одежда на ней осталась целехонька  =D

Зазвонил телефон. Она взяла его с опаской – хотя как-то аппарат выдержал же разговор со Свидерским? Может, пластик и стекло защищают от ее разрушительного воздействия?

Анон пишет:

Вообще, такое ощущение, герцог босоногую Катю прям из деревни взял, раз бабка (какой бы ведьмой та ни была) обращалась к ней "девонька". И это типа дворянка.

Чтец вчера проебался и не вспомнил, что бабка Катерины реально деревенская ведьма с домиком с печкой

Катя лежала на белой горячей печке в их старом деревенском доме и грелась, а где-то бормотала-напевала бабуля старушечьим тонким голосом

Я хз, как Котова это представляет, но по описанию мать отца Катерины из семьи потомственных аристократов больше похожа на деревенскую бабку, чем на провинциальную дворянку.

Анон пишет:

Секунду. То есть, он понимает, что она его не хочет, но все равно ее трахает?

Он не понимает! То есть, он понимает, но на самом деле не понимает, потому что в следующей главе Свидерский будет пафосно страдать, как ему противно чувствовать себя насильником, ведь он не знал, что Катерина с ним трахалась не по своему желанию. Я не знаю, как это сочетается  :facepalm:

#17344 2021-01-05 20:46:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон тихо рыдает кровавыми слезами, потому что верит, что... найдут.

Редактор: Ира, для возможного перевода и экранизации нам нужен краткий синопсис всей серии. Ничего не обещаю, но без синопсиса точно ничего не будет.
Ира: два часа пишет про сеттинг, религию и историю мира, потому что без них ничего не будет понятно и рыдает, потому что впереди еще краткое изложение 10 томов.
Шаблон для синопсисов: подмигивает, показывая на обязательный список "кто есть кто в книге".

Друзья, это сообщение означает не "будет экранизация" , а "мы думаем, как найти того, кто возьмётся"). Радоваться катастрофически рано, пока мы просто лежим в том направлении.

https://vk.com/wall-52510824_97781
Найдут! И будет у нас +1 говносериал на Россия1!

#17345 2021-01-05 20:51:32

Анон

Re: Королевская кровь

Ааааа :lol:  ДЕРЗАЙ! Какмартин ты наш.
Оосподи, я же лопну от попкорна  :popcorn:

#17346 2021-01-05 21:12:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Найдут! И будет у нас +1 говносериал на Россия1!

Ну а чо, я давно думаю, что материал для России1 превосходный и на реквизит со спецэффектами тратиться не придется: Хорошие Микроволновки обозначат дворцы, скрепное сияние истинно русской добродетели озарит избенку Рудлогов. За Норию может рычать и играть мышцами Джигурда, на роль вечно молодого Тротта пусть зовут Безрукова. Все остальное сделают голые принцессные коленки и неподражаемый канцеляритно-просторечный говорок.

#17347 2021-01-06 13:31:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Найдут! И будет у нас +1 говносериал на Россия1!

Я бы посмотрел. Ну а вдруг. Мало ли.
Хотя если будет на уровне "пока цветет папоротник", то ну нахуй сразу.

Скрытый текст

#17348 2021-01-06 13:49:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я бы посмотрел. Ну а вдруг. Мало ли.

Вдруг выйдет что-то годное?  =D
Помнится мне, я с аналогичными мыслями брался за первый том КК, после всех то обещаний и рекомендаций
Чуда, увы, не произошло

#17349 2021-01-06 18:58:41

Анон

Re: Королевская кровь

ИДЕАЛЬНО ЖЕ, АНОНЫ.
Котова — это лучший материал для сериала на Россия1, сценаристам и актерам даже напрягаться не придется.

#17350 2021-01-06 19:00:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Хотя если будет на уровне "пока цветет папоротник", то ну нахуй сразу.

Блин, пойду удалю из "хочу посмотреть" :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума