Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#16726 2020-11-14 20:56:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А это так работает? О_о
я всегда считал, что это Кокотова так «в прикол» своих прынцесс называет...но если это действительно так жительниц рудлога называют, то не тебе одному режет

Это так не работает, он рудложчане там. А рудложками исключительно принцессок называет кто-то или они сами себя, как Марина.

#16727 2020-11-14 20:57:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я имел в виду, что у чехов и валахов прилагательное наверняка образовывалось от названия народа,

Но у лорташцев (не лортахов)-то нет.

#16728 2020-11-14 20:59:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Если только русский, который пишется иероглифами. 

Иероглифы в Йеллоуине. В Рудлоге - буквенная азбука. Я хотела сказать, что кириллица зато, но автор уточняла, что это на Туре условность.

#16729 2020-11-14 21:01:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

он рудложчане там

Хых, что-то лучше не стало  :lol:

#16730 2020-11-14 21:04:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это так не работает, он рудложчане там.

Рудложцы

#16731 2020-11-14 21:06:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Рудложцы

Да, подзабыл анон, рудложцы они. Но рудложками называли в книге только принцессок или они сами себя.

#16732 2020-11-14 21:07:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

бермонтцами

Ломаю голову, как это в единственном числе. Бермонтец?

#16733 2020-11-14 21:08:55

Анон

Re: Королевская кровь

Кстати, Рудлог это красное поле переводится. С буквой д. Это больше связано по смыслу с кровью-рудой, чем рута камень.

#16734 2020-11-14 21:09:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ломаю голову, как это в единственном числе. Бермонтец?

берман

Отредактировано (2020-11-14 21:15:27)

#16735 2020-11-14 21:12:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон, какой-нибудь Острог - острожский, Устюг - устюжский. Рудлог сюда впишется, Иоаннесбург это уже совсем иной принцип, ты не слышишь не видишь, или так мечтаешь сову натянуть?))

А в чём разница, кроме того что в русский язык "Острог" и "Устюг" вошли, когда чередование Г//Ж процветало, а названия городов на "-бург" — когда уже довольно активно начало расшатываться (и то вариантное -жский возникло)? Если бы чередование Г//Ж сейчас было бы таким же строгим, как в условном XII веке, -гский просто нельзя было бы сказать. Ну, я и пытаюсь натянуть сову, почему бы в Рудлоге это чередование протянуло дольше, чем в русском.

#16736 2020-11-14 21:16:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

бермонтцами

Ломаю голову, как это в единственном числе. Бермонтец?

Угу, как "пьемонтец".

#16737 2020-11-14 21:17:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А в чём разница, кроме того что в русский язык "Острог" и "Устюг" вошли, когда чередование Г//Ж процветало, а названия городов на "-бург" — когда уже довольно активно начало расшатываться (и то вариантное -жский возникло)? Если бы чередование Г//Ж сейчас было бы таким же строгим, как в условном XII веке, -гский просто нельзя было бы сказать. Ну, я и пытаюсь натянуть сову, почему бы в Рудлоге это чередование протянуло дольше, чем в русском.

Попытка натяжения иоаннесбуржского на рудложский выглядит странно.

#16738 2020-11-14 21:18:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да, подзабыл анон, рудложцы они. Но рудложками называли в книге только принцессок или они сами себя.

Могло быть рудложцы-рудложец, но рудложенка, а рудложка тогда остаётся для ироничного прозвища принцесс.

#16739 2020-11-14 21:26:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Могло быть рудложцы-рудложец, но рудложенка

Рудложчанка имхо смотрелась бы лучше, анону больше нравится такой вариант.

#16740 2020-11-14 21:29:45

Анон

Re: Королевская кровь

Неее  :lol: это так же «хорошо», как и Бермонтец

#16741 2020-11-15 02:54:48

Анон

Re: Королевская кровь

Тем временем автор в группе выкладывала иллюстрации к переизданию пятого тома, так что под катом картинки
И пост про неоплаченных буктьюберов

#16742 2020-11-15 03:05:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Почему при том, что "Великий Ши [...] дал людям письменность, которая распространилась по всему свету", в настоящем на Туре одновременно " йеллоувиньские иероглифы" (со смысловыми значениями, например "любовь", "свобода" и т.д.) и латиница (татуировка Lucas у Марины, например)?

Я надеюсь, что понятна условность латиницы на Туре)) Напомню, что про историю первопредков мы узнаем из сказания, это мифы, как про Прометея, который дал огонь, и поэтому они довольно условны. Дело с воплощениями Великих стихий было несколько тысяч лет назад. Ши ввел письменность, которая была удобной и распространилась по Туре, видоизменяясь с течением времени, приспосабливаясь под страны. Но и до него люди использовали письменность, и после тоже возникали новые системы.

Эта тема будет вечной. :lol:

Удобная письменность видоизменяемая под страны.
Тогда на презренной Земленетуре самая удобная письменность это китайский язык. Странно, что ни английский, ни русский условные не выведены из китайского, и международным мировым является английский, а не китайский.
И даже на Туренеземле это почему-то старорудложский, а не "самый удобный" йеллоувинский.
А людишки, людишки-то, как смеют. Значит, сотворил Триединый богов и людей, один из богов дал людям письменность (всего лишь несколько тысяч лет назад), а у них оказывается у людей уже были системы и письменность.
"Принес людям Прометей огонь, а у них уже был и огонь, и доменная печь на рудоплавильном комбинате и мангал с грилем на заднем дворе".

Отредактировано (2020-11-15 03:06:52)

#16743 2020-11-15 04:07:11

Анон

Re: Королевская кровь

У Светланы шесть пальцев?

Скрытый текст

#16744 2020-11-15 05:59:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон нифига не художник, но даже его пробрало.

Чуть-чуть подравили Кате лицо и перезалили фотку в альбом, но отсюда она удалилась, так что прикрепляю заново

Не буду спрашивать, что у бедняги в правым предплечьем, спрошу, какого лешего, судя по складкам пальто под ремнем, у нее талия и шея одной толщины. И почему еще она позирует на фоне кривых фотообоев с машиной и дворцом.

Ангелина и Нории

О, а я гадал, что это за горбатый парень с карлицей. Узнал. Легче не стало.
Кстати, аноны, вы поняли, где они? Я в лоре плаваю, но это же сраный кабинет бухгалтера МарьВанны, даже традесканция на шкафу. И почему вторая обвилась вокруг ножки стула? Как давно та мне убирали?

Мама Светы

Анон смотрит на салат, украшенный иичком, и орет.

Папа Светы

Да тут не один Мартин бухой в этой подборке...

Полковник Шукер

Анончики... Милые... Родные... Эта невнятная хня на левой стороны груди у нго - ГЕРБ РУДЛОГА?  :smoke:

Алина и Чет

Это не доебка, это просьба. Чет, закрой пасть, пусть девочка умрет быстро и без мучений.
Хотя, вообще-то, лезть кому-то в лицо - хамство. Алина УО?

Люк

Шеллар.

Марина и Красный

Или на неземле два солнца, как на Татуине, и они ярко сияют с заднего плана и справа, или я не знаю.

Виктория и пьяный Мартин

1) У него такие короткие ручки и ножки, что как он физкультурные нормативы-то сдавал? 2) Почему у Виктории такое радостное лицо?

У Светланы шесть пальцев?

Ага!

#16745 2020-11-15 06:03:05

Анон

Re: Королевская кровь

Чтецы, вы котики!

#16746 2020-11-15 07:18:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Чуть-чуть подравили Кате лицо и перезалили фотку в альбом, но отсюда она удалилась, так что прикрепляю заново

Срисовывали кстати с Кейти Миддлтон никак? Вот сдается, что-то похожее у нее было, пальто и шляпка емнип.
Подравили это интересно.
Наверное, остальное анон спрячет под кат, потому что простыня.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-11-15 07:23:53)

#16747 2020-11-15 08:59:01

Анон

Re: Королевская кровь

Ангелина и Нории

Анону кажется или у них на лицах действительно отвращение, а не страсть?

#16748 2020-11-15 10:24:59

Анон

Re: Королевская кровь

Лучше искренне и с задором рассказать про минусы

Тогда какие могут быть у Котовой претензии к нашим чтецам?

#16749 2020-11-15 12:13:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ангелина и Нории

Анону кажется или у них на лицах действительно отвращение, а не страсть?

Это ж «ледяная» и неприступная социопат Ангелина - это норма   ;D
Оосподи, почему я не могу перестать орать с картинки с Викторией и Мартиной. Это какой-то испанский стыд, если честно.
Иии...таки не выдержала душа поэта по вопросу проплаченных отзывов  :lol: очередная простыня дабы обелить своё имя ( и не растерять верных хомок)
Наш какМартин не меняется

Отредактировано (2020-11-15 12:17:02)

#16750 2020-11-15 12:37:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это ж «ледяная» и неприступная социопат Ангелина

Выражение литца "ща блевану, скока там исчо позировать, ась?"
Праздник возвращения Чтецов!!!! ууууууееееееее  :rainbow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума