Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#1651 2018-07-23 20:01:43

Анон

Re: Королевская кровь

Потому что никого не вдохновляет.

Я табличку потерял

#1652 2018-07-23 20:15:54

Анон

Re: Королевская кровь

Не, можно укурится и писать фики вопреки, чтобы поправить все логические и сюжетные дыры. Берешь одну сцену, убираешь из неё говнопризма и чинишь.
В англочтениях это называют spitefic, в русскоязычных - не знаю.

По "Сумеркам" такие точно есть. Но это надо действительно воспылать к источнику неземной злостью. КК на это не тянет, в этом отношении слишком унылое.

#1653 2018-07-23 20:17:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В англочтениях это называют spitefic, в русскоязычных - не знаю.

Раздодо :lol: Или фикс-ит. Но тут не фиксить, тут посолить и сжечь.

#1654 2018-07-23 20:18:28

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец у нас хорошо читает, все главное выжимает, не вдаваясь в подробности. Если бы анон начал читать, он бы с самой первой главы гиенил.
Там все вычитано, там все хорошо, печатный двухтомный вариант, аутотренинг такой.
Самое начало.

   - И докуда мы доедем? - с отчаянием спросила Полина. Я и сама была готова застонать, ибо тащиться с тяжеленными сумками поздним вечером к отчему дому на транспорте, пусть даже у всех были проездные, не хотелось. 

А машина Марины это ездовая мебель, к категории транспорт она не относится.  :hmm:
Транспорт бывает личный и общественный, и писать обобщенно, что неохота тащиться в транспорте, потому что... что? А потому что охота доехать домой в... транспорте, в личном, при том что ты уже в этом самом транспорте сидишь, это просто неправильно стилистически. А всего-то надо подставить слово "общественный".

За четыре года и два печатных издания можно было же вычитать хотя бы первую главу первой книги.
Книгу закры-ва-ем, засо-вы-ваем подальше. Еще дальше. Лучше галопом по европам чтеца послушаю, он сильный морально, он сможет все 9 книг зачесть. Я бы на месте редактора в три раза большую сумму запросил бы за вычитку, слишком много грязи вычищать там с самой первой книги и до победного.

Маша, радуйся чтецу, это щадящий вариант и сберегающий анонам нервы.

#1655 2018-07-23 20:19:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не, можно укурится и писать фики вопреки, чтобы поправить все логические и сюжетные дыры. Берешь одну сцену, убираешь из неё говнопризма и чинишь.
В англочтениях это называют spitefic, в русскоязычных - не знаю.

По "Сумеркам" такие точно есть. Но это надо действительно воспылать к источнику неземной злостью. КК на это не тянет, в этом отношении слишком унылое.

Или неземной любовью, при том что ты профи-редактор. Но где ж таких найдешь))

#1656 2018-07-23 20:21:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Раздодо :lol: Или фикс-ит. Но тут не фиксить, тут посолить и сжечь.

сжечь, а потом посолить. чтобы не проросло.

#1657 2018-07-23 20:38:30

Анон

Re: Королевская кровь

К слову, эта вот повестушка намного бойчее, во всяком случае, в начале:
https://pda.litres.ru/static/or4/view/o … it2&half=0
Безотносительного того, что "сказочный" язык делает мне дико смешно

#1658 2018-07-23 21:02:24

Анон

Re: Королевская кровь

Рецензия от писателя на КК. Это вам не аноны!

Отредактировано (2018-07-23 21:04:30)

#1659 2018-07-23 21:09:04

Анон

Re: Королевская кровь

признаешь, что дрочишь на КК

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Анон пишет:

Не, можно укурится и писать фики вопреки, чтобы поправить все логические и сюжетные дыры. Берешь одну сцену, убираешь из неё говнопризма и чинишь.
В англочтениях это называют spitefic, в русскоязычных - не знаю.

По "Сумеркам" такие точно есть. Но это надо действительно воспылать к источнику неземной злостью. КК на это не тянет, в этом отношении слишком унылое.

Чтец же писал/а немного.

#1660 2018-07-23 21:12:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с погнутой обложкой, может, тебя заставили седьмую и предыдущие купить? Любимого котика в заложниках держали?

У меня бзик: я люблю книжные серии на бумаге, они меня успокаивают)
У меня есть первая книга КК, которую я ниасилил, но тем не менее, я старательно купил все последующие))

Дай пожму твою мужественную руку от лица защитнега Маши (или Васи) =D Почему-то думаю, что ты не врешь и не стыдишься признаться, что читаешь, а правда собираешь просто так.

Я так несколько раз побегал за вторыми (реже - третьими) книгами серий, и после четырёх-пяти таких забегов махнул рукой и решил скупать продолжения всего, что читаю или хотя бы потенциально буду читать, по крайней мере вторую книгу - обязательно. Потом меня соблазняет, что в последних томах КК есть картинки))))))
Это к вопросу о последовательности тиражей, которую приводили выше: издательство издаёт первый том, допустим, 4000, он не очень продался, они делают второй том 2000, читатели прыгают "ура, прода", скупают второй и первый (не все покупают первый, когда неизвестно, выйдет ли продолжение), издательство говорит "ага, ладно" и даёт третий 2500 или 3000. В результате оказывается, что второй книги нигде не купишь. Это так с многими сериями.

#1661 2018-07-23 21:39:29

Анон

Re: Королевская кровь

Автор рецензии в целом всё правильно говорит, но у, он сексист не хуже сабжа и первая фраза у него косноязычна не хуже, чем у сабжа.

#1662 2018-07-23 21:46:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

сексист не хуже сабжа и первая фраза у него косноязычна не хуже, чем у сабжа.

ага (
хотел посмеяться над хорошей ругательной рецензией (люблю их;)), но это вообще ни о чём :(
если в трэде были хорошие рецензии, можно бы в шапку вынести)

#1663 2018-07-23 22:30:03

Анон

Re: Королевская кровь

Вот еще рецензия, но сразу говорю, так многобукв, что до конца не дочитал http://samlib.ru/s/123/korolewskajakrowxobzor.shtml

#1664 2018-07-23 23:01:08

Анон

Re: Королевская кровь

Вот еще рецензия, но сразу говорю, так многобукв, что до конца не дочитал http://samlib.ru/s/123/korolewskajakrowxobzor.shtml

Кречечу чаечкой:

И вот тут, именно в этот момент, я и пошел в личку к автору. И спросил прямо, что-то типа такого: "Ирина, а вам надо от меня негативный обзор?" - и получил ответ что-то типа такого: "Чудик, я человек спокойно относящийся к любому негативу. Сможете прочесть, читайте, мне любопытно что вы напишете".

А это резюме "негативного обзора":

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-23 23:09:44)

#1665 2018-07-23 23:17:49

Анон

Re: Королевская кровь

Обернись животным, попытайся изнасиловать девушку - и она твоя навеки. РЕЗЮМЕ?!

#1666 2018-07-23 23:20:44

Анон

Re: Королевская кровь

Обернись животным, попытайся изнасиловать девушку - и она твоя навеки. РЕЗЮМЕ?!

Товарищ Чудик честно признается, что по русскому у него тройка (натянутая сердобольный учительницей, я считаю)

#1667 2018-07-23 23:25:08

Анон

Re: Королевская кровь

А ещё он, похоже, очень молод, раз уверен, что КК может научить чему-либо о настоящих девушках.  :facepalm:
Я почитала его другую "рецензию", на мою любимую книгу - там он тоже переврал все, что только можно

#1668 2018-07-23 23:48:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Парням книгу прочесть стоит, чтобы посмотреть от иного взгляда, понять лучше, чем живут и дышат в мечтах девушки. Женская психология тут передана самым отменным образом.

Штоблядь?

Анон пишет:

Только отключив логику и тягу к рациональному

Ну, это совет для всех...

#1669 2018-07-24 04:55:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Тандаджи пригрозил посадить не только Свету, но и ее родителей, после чего та сломалась и рассказала о драконах все.

Аноны, я понимаю, что логика давно сдохла в муках, но тем не менее. Ок, вроде как полиция имеет право на 48 часов задержать человека, если через 48 часов обвинение не предъявлено, то человек идет на свободу судиться с полицией. Но. За что Тандаджи собирается сажать Свету, по какой статье? По какой статье он собирается сажать ее родителей? Почему Света не попросила себе адвоката? Имеют ли спецслужбы право без разрешения и ордера копаться в мозгах у задержанных? Что это, бля, за антиутопия, где злые гбшники могут без суда и следствия изнасиловать подозреваемого в мозг и арестовать его родных?

#1670 2018-07-24 05:18:46

Анон

Re: Королевская кровь

Так-то у них принцессу украли, землетрясения и гибель государства моячит... А, нет, их жизни теперь не зависят от Ангелины. Почему Тандаджи закон прогибает? А вот хз.

#1671 2018-07-24 05:38:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Аноны, я понимаю, что логика давно сдохла в муках, но тем не менее. Ок, вроде как полиция имеет право на 48 часов задержать человека, если через 48 часов обвинение не предъявлено, то человек идет на свободу судиться с полицией. Но. За что Тандаджи собирается сажать Свету, по какой статье? По какой статье он собирается сажать ее родителей? Почему Света не попросила себе адвоката? Имеют ли спецслужбы право без разрешения и ордера копаться в мозгах у задержанных? Что это, бля, за антиутопия, где злые гбшники могут без суда и следствия изнасиловать подозреваемого в мозг и арестовать его родных?

пособничество в краже принцессы ж

#1672 2018-07-24 05:53:01

Анон

Re: Королевская кровь

Ангелина гордо выбрасывает драгоценности, не приму и точка. Но хотя бы одно колечко ныкает себе. И от платьев не отказывается. Переодевается каждый раз только так и выбирает наряды, служанки одевают ее. Платюшки же не драгоценности, можно и оставить.

#1673 2018-07-24 08:48:55

Анон

Re: Королевская кровь

   - И докуда мы доедем? - с отчаянием спросила Полина. Я и сама была готова застонать, ибо тащиться с тяжеленными сумками поздним вечером к отчему дому на транспорте, пусть даже у всех были проездные, не хотелось. 

А машина Марины это ездовая мебель, к категории транспорт она не относится.   
Транспорт бывает личный и общественный, и писать обобщенно, что неохота тащиться в транспорте, потому что... что? А потому что охота доехать домой в... транспорте, в личном, при том что ты уже в этом самом транспорте сидишь, это просто неправильно стилистически. А всего-то надо подставить слово "общественный".

А у Марины и сестер еще есть проездные на свою машину.

#1674 2018-07-24 09:12:42

Анон

Re: Королевская кровь

Ангелина гордо выбрасывает драгоценности, не приму и точка. Но хотя бы одно колечко ныкает себе. И от платьев не отказывается. Переодевается каждый раз только так и выбирает наряды, служанки одевают ее. Платюшки же не драгоценности, можно и оставить.

Есть разница обеспечение гостьи удобствами и одеждой согласно ее статусу или одаривание драгоценностями,  которые в Рудлоге принимать от чужих мужиков неэтично, а в Песках, если ты их принимаешь, соглашаешься на ухаживания мужика. А колечко она не ныкала, она его взяла при побеге и себе не оставила, отдала.

#1675 2018-07-24 09:14:31

Анон

Re: Королевская кровь

В мыслях героев допускаются упрощения и искажения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума