Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#16651 2020-11-12 21:10:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

(1) За дверью раздались шаги, и в комнату вошли два человека — Щеглов и крепкий, плечистый невысокий мужик в возрасте.

1) (1) Этом мышь, но гугл не показывает мне модель костюма “возраст”.

Это мышь.

Возле камина хихикали худосочные дамочки в возрасте, ничем не примечательные и потому взятые доной Оканой в конфидентки.  (Стругацкие)
Секретарь кафедры Сусанна Владимировна, женщина в возрасте, лет сорока, но живая, бойкая, кокетливая, с черным плутовским взором, отозвала Антипова в сторону и зашептала: (Трифонов)

А по сути бредовая ситуация, конечно.

Отредактировано (2020-11-12 21:11:40)

#16652 2020-11-13 08:21:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Садовника с образованием не могли найти, пришлось брать первого попавшегося иммигранта с вокзала?

Как обычно - обоснуй настолько неправдоподобен и нелеп, что лучше бы его и вовсе не было.

#16653 2020-11-13 10:18:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это мышь.

Согласен.

Анон пишет:

Садовника с образованием не могли найти, пришлось брать первого попавшегося иммигранта с вокзала?

Потому что автор описывает элитную хрущёвку. Там у влиятельнейшего человека страны решетка на окне кабинета, единственная приходящая уборщица, компроматище лежит просто так, даже видеокамеру не поставили и нет замка.  Потому что откуда супербогатому человеку взять бронестеклопакет, дом для прислуги и замок из ближайшего хозяйственного.

Отредактировано (2020-11-13 10:24:30)

#16654 2020-11-13 10:29:58

Анон

Re: Королевская кровь

Вообще, читая Котову, иногда думаешь, что это пародия, на таких серьезных щах всякая чушь преподносится. Начиная от буратинистых злодеев, которые вполголоса скрипят: "Говорю тебе" (трюк выполнен профессионалами, не пытайтесь повторить!) до королевы, которая возвращает любовь страны, демонстрируя в прямом эфире покакулечки своих малышастиков, то есть, простите, запеканочку (на этом месте реально хотелось сказать: шо, блядь?! вот это эффективные антикризисные меры, а мужики-то и не знали!) Ну и нагнетание, которое оборачивается пшиком-пуком, когда приходит весь такой СУРЬЕЗНЫЙ ПАЛАЧ С ИНСТРУМЕНТАРИЕМ... и... иииии... и не пытать же Тандаджи, в самом деле, хи-хи-хи!  :really:

#16655 2020-11-13 10:37:29

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец вернулся!  :heart:

#16656 2020-11-13 10:41:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

КК, СВ, Глава 5 (13) часть 3

Чтец-мышеёб подозревает, что ждали не его. Но я всё же пришел. Живите теперь с этим.

За перерыв я познал дзен, попытался снова разбирать, сломался, решил забить, узнал, что нас внимательно ничитают, чтецов вычислили по ойпи и определили степень зависти, а тут красивая страница. 

Мы остановились на том, что у Глав Гада в личном доме в личном кабинете оказался склад с КОМПРОМАТИЩЕМ, который случайно нашли два СУПЕРАГЕНТА, точнее, уборщица. Которая прост убиралась. И прост нашла СУПЕРТАЙНИК С КОМПРОМАТИЩЕМ.  Аааа.

Скрытый текст

А у анона только один вопрос. Нет, два. Первый - зачем палачи, дознаватели, если можно взять простого мага, который может прочитать ментально, вот как Торт Алину.
И второй. Почему Смитсен как темный маг не может, а Торт может.

#16657 2020-11-13 10:44:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не, не в этой теме. Это при мне в условном реале упомянули, что нас не читают, чтобы не набираться негатива, и прекрасно знают, кто мы с чтецом-бабочкой и насколько мы завидующие неудачники.

Что, сириозли? А по-моему, если бы вас знали, к вам уже бы наплыв хомяков был негодцющий в ресурсы и личку, и Котова упоминала бы вас, неудто хомяки не сдеанонили любимому автору этих кривляк-выкормышей холиварки, кто мнение имеет(с)
Читец, спасибо что не оставляешь тему, продолжай чтения!  :chearleader:

Отредактировано (2020-11-13 10:45:24)

#16658 2020-11-13 10:47:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Человек мало чем отличается от животных, поэтому и принцип работы был прост — зачем причинять боль, чтобы вызвать страх, если можно напрямую воздействовать на сознание человека?

Товарищ Пассионарио подтверждает:

Зачем, чтобы принудить человека к чему-либо, ему причиняют боль? ... Чтобы ему стало страшно. Чтобы животный инстинкт подавил в нем волю к сопротивлению. Это грубо, конечно, но очень действенно, – Пассионарио отбросил со лба длинную растрепанную челку, наклонился к полковнику Сорди и положил руки ему на плечи. – Так вот, нам совершенно не нужно пытать полковника, чтобы ему стало страшно. Верно, полковник?

Кмк явно списано с Панкеевой. Вот буквально.  O_o
Не стыдно, товарищ Котова? Не стыдно, эх.

#16659 2020-11-13 10:49:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но вообще это всё такой лютый кринж, начиная с того, что дворником (почему дворником, кстати? в поместьях эта должность обычно называется садовник, там же еще участок есть наверняка, деревья, кусты, трава) к демону-магнату-миллионеру берут таджика-иммигранта, который даже разговаривать толком не умеет. Еще и без проверки СБ. У нас тут, конечно, не Викторианская Англия, но вообще в приличный дом прислугой еще пойди попади, нужен опыт работы, рекомендации, послужной список. Смитсен богатый, платит хорошо, к нему очередь желающих должна стоять. Что, там нет агенств по подбору персонала? Садовника с образованием не могли найти, пришлось брать первого попавшегося иммигранта с вокзала?

И кошек любимых богатые люди вряд ли дворнику доверят.

#16660 2020-11-13 10:49:33

Анон

Re: Королевская кровь

Да у Котовой вообще какие-то скучные и немотивированные хомяки. Никаких набегов и попыток вступится за своего обожаемого автора ( одна несчастная Маша в начале темы пыталась - и та сдулась со временем. Все таки это писево тяжко защитить аргументированно)

Скрытый текст

#16661 2020-11-13 10:50:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

За дверью раздались шаги, и в комнату вошли два человека — Щеглов и крепкий, плечистый невысокий мужик в возрасте.

Шел дождь и два студента, один в калошах, другой в университет.

#16662 2020-11-13 10:51:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Первый - зачем палачи, дознаватели, если можно взять простого мага, который может прочитать ментально, вот как Торт Алину.

Вангану, что картиночки со взломом Алины Котовой еще не привиделось, потому и абилки ментального взлома не существовало даже в планах в принципе.

#16663 2020-11-13 10:51:11

Анон

Re: Королевская кровь

Читец, спасибо!  :heart2:

#16664 2020-11-13 11:38:27

Анон

Re: Королевская кровь

Чтеееееееццццц!!! Уррррраааа!

Какие такие коричневые? Ещё один баран про которого забыли?

#16665 2020-11-13 12:50:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Чтеееееееццццц!!! Уррррраааа!

Какие такие коричневые? Ещё один баран про которого забыли?

Да, кстати, а что это за новая раса возникла в тексте неожиданно?  :really:

#16666 2020-11-13 14:10:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Первый - зачем палачи, дознаватели, если можно взять простого мага, который может прочитать ментально, вот как Торт Алину.

Вангану, что картиночки со взломом Алины Котовой еще не привиделось, потому и абилки ментального взлома не существовало даже в планах в принципе.

Или это только Алину можно ментально насиловать, прастити, допрашивать. А остальные уделают менталиста, как Кантор Джоанну. )))

#16667 2020-11-13 14:43:27

Анон

Re: Королевская кровь

Понимаю, что это мышь, но... почему в качестве застилки места допроса выбран целлофан?
Каждый, кто имел дело с целлофановой упаковкой, знает, что это не самый прочный и удобный материал. Или Котова спутала его с полиэтиленом?

#16668 2020-11-13 14:52:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Понимаю, что это мышь, но... почему в качестве застилки места допроса выбран целлофан?
Каждый, кто имел дело с целлофановой упаковкой, знает, что это не самый прочный и удобный материал. Или Котова спутала его с полиэтиленом?

Котова забыла шо у ей есть МАГЕЯ которой можно все отчистить.
Эт помимо того, что у медиамагната подвала /сарая нет. И нормальной прислуги нет. Помянем магната Дорса, у которого были шестёрки, двойки, Тедди, сарай и вилла для особо ценных потенциальных принцев.

Отредактировано (2020-11-13 14:53:23)

#16669 2020-11-13 15:03:16

Анон

Re: Королевская кровь

Меня до сих пор мучает вопрос: нафига выписывать магическую вселенную, если ты тут во всю строчишь русреал обыкновенный (и кругозор табуретки делает ещё хуже)  :hmm:

#16670 2020-11-13 15:11:45

Анон

Re: Королевская кровь

Чтоб можно было ифчо выкатить волшебный рояль из кустов, чтоб пыщ-пыщ и все проблемы сразу решились. А, ну и на драконов и медвядей подрочить.

#16671 2020-11-13 15:22:05

Анон

Re: Королевская кровь

Да блин, у меня вообще создаётся впечатление, что магия у Котовой исключительно для всяких красявостей, дрочей на асобинную кровь-имбовых принцесс\ драконов, медведей и остального зоопарка. Ну и да - рояль из кустов ( хотя рояль у автора и не обязательно магический - он просто существует и всегда поджидает момент, что бы выскочить)
Где какая-то логика, где система, где смысл?

Скрытый текст

#16672 2020-11-13 18:39:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Помянем магната Дорса, у которого были шестёрки, двойки, Тедди, сарай и вилла для особо ценных потенциальных принцев.

Крош, Ганзи, оружейный склад...

#16673 2020-11-14 14:02:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Опа, а обчем речь? Я что-то пропустил?

Не, не в этой теме. Это при мне в условном реале упомянули, что нас не читают, чтобы не набираться негатива, и прекрасно знают, кто мы с чтецом-бабочкой и насколько мы завидующие неудачники.

А раскрывали нас так же, как Тандаджи у Смитсена? Я не для себя, я для друга интересуюсь  =D
Раз уж пошла такая пьянка, хочу поблагодарить коллегу-чтеца за подхваченное знамя и новые замеченные проебы автора  :chearleader: Коричневых я тогда не заметила. Стоит ли ждать появления серо-буро-малиновых?  =D
Еще я хочу поблагодарить анонов за то, что они ждали продолжения и не решили, что великое творение Котовой не заслуживает такого издевательства, а нечитающим хомячкам передать НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!

Королевская кровь книга 6 глава 8, в которой Демьян поражает Нории своей секси-сдержанностью, правители узнают много интересного об окружающем мире, Вася трахается на столе, а читатели понимают, что лучше бы Алина была сиротой

Темное наследие глава 8

Аноны, я не знаю, когда будет следующая глава. Вся эта ковид-истерия не способствует творчеству, но я не собираюсь бросать чтения.

#16674 2020-11-14 14:06:22

Анон

Re: Королевская кровь

:panic2:  :heart2:
Чтец вернулся!  :iloveyou: а я говорил, что нужно просто подождать

#16675 2020-11-14 14:07:26

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец-бабочка, ты живой :rainbow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума