Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#16501 2020-08-31 04:11:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

ну между реальной историей и взглядами Кокотовой есть разница, потому женить детей в следующем поколении она вряд ли станет и оужас или надо будет выдвавать их не за королей или нам откроют новый материк/мир/дно

Может, я плохо вангую. А вангую я умилительный эпилог где встречаются юные принцы-принцессы подрастающего поколения, и одной встречи хватит, чтобы зародилась *с придыханием* такая любовь.

Отредактировано (2020-08-31 04:12:31)

#16502 2020-08-31 08:19:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А вангую я умилительный эпилог где встречаются юные принцы-принцессы подрастающего поколения, и одной встречи хватит, чтобы зародилась *с придыханием* такая любовь.

Я вот насчет юных принцев сомневаюсь, мне кажется, не стоит у Котовой вдохновение на пары ровесников. По-моему, у нее минимальная разница в возрасте между героями — десять лет, и вообще кинк на то, чтобы ОНА — "соблазнительный ребенок", а ОН — горячий зрелый сомец.

#16503 2020-08-31 09:38:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

вдохновение на пары ровесников

Я наивный анон, надеялся на пару Матвей-Алина, а Тротт - ее папаша. Но увы...
У меня наоборот, не люблю пары с большой разницей в возрасте. Особенно препод-ученица не моя трава.

Тут на днях наткнулась на ромфантик, простенький и наивный, но есть стойкое ощущение, что кто-то писал про Алину с Матвеем, только имена поменял слегонца.

Дано: наивная девочка-ботаничка-страшилка в очках и с коленками, влюблена в супер-пупер-талантливого и мудаковатого мага, а в девушку влюблен студент-практикант шкафообразного телосложения, но добрый, милый и заботливый. Только в итоге девочка соображает, что крутой маг - большой мудак и начинает отношеньки с ровесником.
При этом девочку зовут Анита Алинес, и я ее постоянно читаю как "Алина". Могу цитат потом занести, вот прямо стойкое ощущение, что автор прочитал эту тему на холиварке и решил переписать для себя историю про Алину и Тротта. Тут многие аноны вроде бы пишут что-то, может, кто-то из вас постарался? :please:

#16504 2020-08-31 10:47:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Тут на днях наткнулась на ромфантик, простенький и наивный

Ссылку, сестра!  :awe:

#16505 2020-08-31 14:04:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут на днях наткнулась на ромфантик, простенький и наивный

Ссылку, сестра!  :awe:

Ссылка под спойлером, ток предупреждаю, что не шедевр, но я фентези без любови с властным пластилином-насильником собираю по крупицам. А там еще мелкие приятности - нет приосанивания главгероини над всеми остальными, женская дружба нормальная.

Пока без цитат, но что общего с КК показалось:

1. Похожесть типажей героев (Одинокий красавчик, которого все считают ах каким гениальным магом, но в сюжете он ничего гениального не  творит; добрый-заботливый друг внешне похожий на Матвея; неуклюжая умненькая девочка в очках)
2. Маг, в которого она влюблена периодически ведет себя как Торт, т.е. хамит, перебивает, приосанивается, на глазах у нее  обжимает другую бабу. Фамилия у него тоже смешная, я ее все время читаю как "манагер".
3. Есть сцена с очками, как-то по стилю похожая, где у девушки упали очки и он их ей отдает.
4. Язык тоже с канцеляритами,  да, и обоснуи кое-где хромают, и русреал прорезается, ну тут конечно, сова на глобус.

А из прикольного - там есть радфем-феи. Прямо автор не пишет, что они радфем, но мне прямо угарно было почитать. Хотя сюжет можно было бы и покруче завернуть, очень уж там простенько все.

#16506 2020-09-01 01:58:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ссылка под спойлером, ток предупреждаю, что не шедевр, но я фентези без любови с властным пластилином-насильником собираю по крупицам. А там еще мелкие приятности - нет приосанивания главгероини над всеми остальными, женская дружба нормальная.

Спасибо, анончик! Я начал, пока очень мило, для лёгенького ромфанта самое то.

#16507 2020-09-02 18:52:50

Анон

Re: Королевская кровь

Да пожалуйста, надо ж чем-то развлекаться в ожидании новой главы от чтеца.

#16508 2020-09-02 22:37:06

Анон

Re: Королевская кровь

Ирина Котова. Серия "Королевская Кровь".
вчера в 16:45

Добавлено: друзья, спасибо всем за замечания, обложка будет дорабатываться, что возможно,учтем.

Внимание, товарищи эксперты! Нужно ваше мнение))
Это предфинал обложки на КК5. Мы ее дорабатываем - исправляем руки Полине, делаем медведя каменнее и брутальнее.
Пишите ваши пожелания:как вам кажется, что еще можно подправить?
Пожалуйста, имейте в виду - не нарисовать другую обложку, не повернуть Полю по-другому и тп, а именно подправить эту.
З.Ы. Название книги - "Медвежье солнце", просто пока иллюстрация вставлена в шаблон от первой книги.

Скрытый текст
Много комментариев из вк

#16509 2020-09-02 23:21:53

Анон

Re: Королевская кровь

Куда делать этого медведя каменнее, он и так уже как скорбное нечто, достойное подборки "топ самых стрёмных чучел из краеведческих музеев".

Девица с ружьём — гибрид бабы на самоваре и кисо "сфотай типа я опасная и сексуальная". И без жопы.

Котовой бы  себе коллажиста для обложек сменить. Он и раньше херню какую-то гнал, а тут вообще максимум статичности. А ведь можно было просто воланы юбки и волосы чуть пошевелить, и было бы в разы интересней.

#16510 2020-09-02 23:32:06

Анон

Re: Королевская кровь

Халтурит Ира, обложка старая. На ЛитРесе ей уже 100 лет в обед

Отредактировано (2020-09-02 23:32:24)

#16511 2020-09-02 23:39:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Халтурит Ира, обложка старая. На ЛитРесе ей уже 100 лет в обед

И правда  :lol: Сейчас сравнил, никакой разницы. Что они там дорабатывали перед предфиналом, если рамочка тоже старая?  С другой стороны, зачем платить за новую, если эта не принадлежит издательству. Хомячки схавают, а Ирине Мартиновке в копилочку.

#16512 2020-09-03 03:04:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

он и так уже как скорбное нечто, достойное подборки "топ самых стрёмных чучел из краеведческих музеев".

Упоротый лис и то лучше :lol:

#16513 2020-09-03 07:54:13

Анон

Re: Королевская кровь

О, значит мне не показалось. А то вчера пару минут пялился на эту обложку недоумевая ибо точно видел ее уже. А чой-то так? Где очередная новая, безвкусная ( правда, не то, что бы эта была лучше) чудо картиночка, которые Ирка так любит?

#16514 2020-09-03 08:07:46

Анон

Re: Королевская кровь

То есть "новая обложка" это вфотошопленные старые обложки в старое же малахитовое оформление. Это чтоб никто не догадался?
А сколько даже в окопе оказывается недовольных обложкой и видящих косяки в аттрактивной картиночке. Загляденье. Даже про возраст пластиковой барба на обложке не преминули отметить, что на десяток лет старше книжной Полины.

#16515 2020-09-03 08:54:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Даже про возраст пластиковой барба на обложке не преминули отметить, что на десяток лет старше книжной Полины.

По-моему, это уже норма) вспоминая первую обложку, где запечатлено все семейство ещё до переворота, то бишь, они там все ещё дети-подростки (ну исключение Ангелина, которой...21? 20?) - они там все выглядят как уже далеко не дети, а что-то приближенное к уже девушкам ( а кто-то, не будем показывать пальцем кто, на взрослую женщину, вопреки старательного выписывания автором «истинного ребёнка»)
Что по своему считаю ироничным. Ирочка так старательно описывает «маленьких девочек», а с обложек на тебя вместо вышеупомянутых взирают чуть ли не тетки

#16516 2020-09-03 10:55:17

Анон

Re: Королевская кровь

Баба на обложке - какой-то жуткий конструктор. Лицо отдельно, волосы отдельно, верхняя часть тела отдельно, пояс криво прикрывает стык двух сфотошопленных частей платья - не приминает юбку, не морщит платье на талии... Халтура, которую за час-полтора в фотожопе начинающий слепит абсолютно бесплатно.

Анон пишет:

Откуда твой тапок его знает, ты металлург?

оффтоп

Отредактировано (2020-09-03 10:56:03)

#16517 2020-09-03 11:17:59

Анон

Re: Королевская кровь

оффтоп

#16518 2020-09-03 12:01:38

Анон

Re: Королевская кровь

Жопы нет, сисег нет, зато есть латексная водолазка вместо верха платья  :lol:

#16519 2020-09-03 12:08:29

Анон

Re: Королевская кровь

А еще явно золотые желтые брачные браслеты, в тон поясу. А в книге они были серебряными.  :evil:

#16520 2020-09-03 12:18:57

Анон

Re: Королевская кровь

Ох уж эти котокартиночки. Бессмысленные, беспощадные и неаутентичные тексту

Скрытый текст

Зато красивенько опять нет, но разве это докажешь хомкам и автору

Отредактировано (2020-09-03 12:25:26)

#16521 2020-09-03 12:31:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ирина Котова
Татя, мы чуть чуть подправим и будет ещё красивее)

Все что вы хотели знать об отношенииавтора к обложкам. Ей дают триллион советов по делу, но единственное что ее волнует "красивее"!
Кстати хомки все как одна такие нежные ромашки и не верят в продающую способность пары царапин и разорванного платья...

#16522 2020-09-03 12:33:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон уже как-то возмущался на тему "Ну кто так ружжо держит?!!".
Теперь, присмотревшись, возмущается, почему у "спортсменки" ручки как трубочки для коктейля, без намека на мускулы?!!

#16523 2020-09-03 12:54:53

Анон

Re: Королевская кровь

Кмк, потому, что «спортсменка» - это очередная картиночка чисто для того, что бы этот кусок картона не был совсем серым и «безвкусным»  :hmm:
Это как Алина - умная
Василина - супер правитель
Ангелина - все то, как Котова ее описывает ( по-моему единственный персонаж, который «выбивает страйки» по всем параметрам  :lol: )
И т.д

#16524 2020-09-10 15:38:13

Анон

Re: Королевская кровь

:timid:
Всякие коронавирусы, карантины...
Надеюсь, с чтецами все в порядке и они хотя бы здоровы и просто в делах.

#16525 2020-09-12 15:46:51

Анон

Re: Королевская кровь

Кстати, тут же были те, кто не верил, что Ира может оплачивать блогерам отзывы или отсылать книжки? В свежем видео Волкодавишны:

Ирина обещала прислать четвертую

=D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума