Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#16476 2020-08-26 10:12:22

Анон

Re: Королевская кровь

:awe:
Чтец, приди же, толпою тебя призываем!
Кровь о воспой нам принцессок из котомира.
Жаждаем чтений гиений и прочего счастья еды
Кактус неужто сей мыши не догрызут?
Хочет страстей и попкорна веселый анонов народ,
Любить обязуется, холить, лелеять чтеца!
:awe:  :awe:  :awe:

#16477 2020-08-26 14:47:35

Анон

Re: Королевская кровь

:heart: Классно!
Присоединяюсь к  :awe:

#16478 2020-08-26 17:17:00

Анон

Re: Королевская кровь

Справедливости ради, мне в мои 17-18 стариками казались даже тридцатилетние =D

#16479 2020-08-26 20:25:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Справедливости ради, мне в мои 17-18 стариками казались даже тридцатилетние =D

Анону нет, но потому, что у него были бро и сис сильно старше.

#16480 2020-08-29 16:45:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

:awe:
Чтец, приди же, толпою тебя призываем!
Кровь о воспой нам принцессок из котомира.
Жаждаем чтений гиений и прочего счастья еды
Кактус неужто сей мыши не догрызут?
Хочет страстей и попкорна веселый анонов народ,
Любить обязуется, холить, лелеять чтеца!
:awe:  :awe:  :awe:

Присоединяюсь, НО. Нужно быть готовым к разному - аноны чтеца однажды с пол года ждали ) Реал он такой - затягивает иногда

Аноны, а остались в этой чудо книге какие-то королевские семьи ну или близкие к ( может упоминание их), которые не двадцатые лебеди в сотом ряду и Котова туда не пропихнула своих принцессок-вундервафель? А то я как-то призадумался: что не король/наследник - ему ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна рудложка ( Иппоталия и Мариан не в счёт. Одна, прости Господи,женщина; второй не королевская особа изначально хотя Василина как королева уже в наличии такшта...
Какие то семьи где король уже при жене, наследник уже сосватан и/или, прости господи х2, любит свою невесту? Влюблён в кого-то, кто не ОБЯЗАТЕЛЬНО с пудлингования и с известного нам семейства?
Почему у неё все так шаблонно одинаково? Нет никакого разнообразия в ситуациях, персонажах.
Люк, Вей Ши, Торт, Нории, Демьян ( кого там забыл?) - все холосты, не сосватаны и верно ждут свою именно рудложку

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-29 16:50:55)

#16481 2020-08-29 17:14:37

Анон

Re: Королевская кровь

Влюблён в кого-то, кто не ОБЯЗАТЕЛЬНО с пудлингования и с известного нам семейства?

С Рудлога) прошу простить меня и мой тапок с т9

#16482 2020-08-29 17:17:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Влюблён в кого-то, кто не ОБЯЗАТЕЛЬНО с пудлингования и с известного нам семейства?

С Рудлога) прошу простить меня и мой тапок с т9

Пудлингование (англ. puddling) — металлургический процесс преобразования чугуна в мягкое малоуглеродистое железо.
О как. Холиварка образовательная, новое слово узнал. Откуда твой тапок его знает, ты металлург?  =D

#16483 2020-08-29 18:17:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Аноны, а остались в этой чудо книге какие-то королевские семьи ну или близкие к ( может упоминание их), которые не двадцатые лебеди в сотом ряду и Котова туда не пропихнула своих принцессок-вундервафель? А то я как-то призадумался: что не король/наследник - ему ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна рудложка ( Иппоталия и Мариан не в счёт. Одна, прости Господи,женщина; второй не королевская особа изначально

Если Иппоталия не считается, то эмир Тайтаны? Он весьма лебедь, но не совсем в сотом ряду (остальные эмиры и монарх Тидусса в мире как бы есть, но как бы и нет). Про его семью, правда, ничего не известно, но ввиду отсутствия божественной крови, несмотря на наличие нефти, рудложки даже не смотрели в ту сторону.

Отредактировано (2020-08-29 18:17:16)

#16484 2020-08-30 15:05:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а остались в этой чудо книге какие-то королевские семьи ну или близкие к ( может упоминание их), которые не двадцатые лебеди в сотом ряду и Котова туда не пропихнула своих принцессок-вундервафель? А то я как-то призадумался: что не король/наследник - ему ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна рудложка ( Иппоталия и Мариан не в счёт. Одна, прости Господи,женщина; второй не королевская особа изначально

Если Иппоталия не считается, то эмир Тайтаны? Он весьма лебедь, но не совсем в сотом ряду (остальные эмиры и монарх Тидусса в мире как бы есть, но как бы и нет). Про его семью, правда, ничего не известно, но ввиду отсутствия божественной крови, несмотря на наличие нефти, рудложки даже не смотрели в ту сторону.

Та вы шо! Он там уже сватал свою внучку за сыночку Васи  =D
Короч нет. Наследники Люциуса были женаты оба два ( младший отвертелся от свадьбы с Ангелиной), но они оба два картонки в расход.
Демьян и Вей Ши единственные сыночки-наследнички ( у Вей Ши вроде есть сестры / кузины, но кого это волнуит?).
А больше государств на континенте нет.
пыс. в Тидуссе монархия? А что там за переворот был когда Тандаджи драпал в Рудлог?

#16485 2020-08-30 15:27:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Та вы шо! Он там уже сватал свою внучку за сыночку Васи 

Чёрт, пропустила этот момент, прошу прощения =D

Анон пишет:

пыс. в Тидуссе монархия? А что там за переворот был когда Тандаджи драпал в Рудлог?

Ага, там постоянно сменяющие друг друга монархии. Тандаджи как раз от очередного переворота и драпал.

. Правители постоянно менялись в результате длительной междоусобицы, которая вводила народ в еще большую нищету. Только люди выдыхали, что очередной претендент на престол задержался чуть дольше остальных и в стране начинал устанавливаться порядок, как его травили, или душили, или лишали жизни еще каким-нибудь кровожадным способом, и снова начиналась борьба за власть. [...]
Сейчас на его родине был период тишины: молодой правитель держался на троне уже несколько лет и, видимо, хорошо организовал свою безопасность.

Отредактировано (2020-08-30 15:28:16)

#16486 2020-08-30 16:22:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

молодой правитель

Молодой говорите? Там у Васи дочка ещё, Каролину замуж сдадут - следующая в очереди невеста...

#16487 2020-08-30 18:24:32

Анон

Re: Королевская кровь

Ну, в общих чертах я понял - нет больше таких «важных» семей куда Котова бы не внедрила своих рудложек. Скучно как-то. Не вижу живого мира и вот этого самого «я сама иногда в шоке от того, что творят персонажи» ( типа они жеживые, ага). У каждого персонажа ( ну в данном случае - принцесски) есть своё заранее подготовленное и застеленное соломой место, к которому автор их предсказуемо ведёт за ручку. На том же «месте» их ожидают асобенные котосамцы, у которых (у КАЖДОГО) своя единственная и неповторимая именно принцесса из рудлога
Хотя может я просто чего-то не понимаю. Из серии «негоже Божественную кровь по простолюдинам разбрызгивать и во всяких плебеев влюбляться» ( что касается как принцев, так и принцесс)
Но в любом случае. Мне это кажется плоским и скучным.

Отредактировано (2020-08-30 18:26:32)

#16488 2020-08-30 18:56:14

Анон

Re: Королевская кровь

Не знаю, поймут аноны мою претензию или нет - я сам ее до конца что-то сформулировать не могу  ;D
Ну вот королевства разные, персонажи разные, предыстории у них тоже есть ... и все равно все как-то одинаково выходит

#16489 2020-08-30 19:44:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Хотя может я просто чего-то не понимаю. Из серии «негоже Божественную кровь по простолюдинам разбрызгивать и во всяких плебеев влюбляться» ( что касается как принцев, так и принцесс)
Но в любом случае. Мне это кажется плоским и скучным.

Конечно, каждой рудложке по стране и по принцу. Хотя у всех рудложек папы были отнюдь не принцы: мужья Иринины не королевского рода, простые аристократы все, а у двух дочек папаши-простолюдины вообще были. Но это нещитово.))

#16490 2020-08-30 19:50:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не знаю, поймут аноны мою претензию или нет - я сам ее до конца что-то сформулировать не могу  ;D
Ну вот королевства разные, персонажи разные, предыстории у них тоже есть ... и все равно все как-то одинаково выходит

Сходи сюда, немного обсуждали это
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3611884

#16491 2020-08-30 21:14:10

Анон

Re: Королевская кровь

Есть еще эмир, но поскольку правящая семья туранских Эмиратов не ведет свой род от богов, им Рудложка не положена.

#16492 2020-08-30 21:18:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

  С трудом представляю себе как бы несмотря на воспитание мы их через семь лет всех ну или старших увидели бы уже имеющих любовников.Я против любовников ничего не имею, но не в случае с аристократками))

Анон, спасибо за ссылку. Вот это прям прекрасно! Усе орестократки берегли енто самое до свадьбы! Котова лично свечку держала! И в изгнании ни-ни, про дочь камергера и Париж енто все гнусные сплетни! Рас, рас, рас...
Она вообще историю только про хруст булки и дочек николы второго знает?

Отредактировано (2020-08-30 21:21:13)

#16493 2020-08-30 21:27:43

Анон

Re: Королевская кровь

А как они в следующем поколении скрещиватся-то будут?

#16494 2020-08-30 21:30:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А как они в следующем поколении скрещиватся-то будут?

А это уже как автор захочет.

Короли Блакории и Инляндии женятся на своих двоюродных и троюродных сестрах. Нынешние короли Блакории и Инляндии имеют общего прадеда, а Инландер женат на младшей сестре Гюнтера. Да что там говорить, все правящие монархи друг другу родственники в разных поколениях. При такой интенсивности близкородственных браков у обычных людей неизбежны специфические болезни. А тут – нет! Ни одного случая!

#16495 2020-08-30 21:43:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А как они в следующем поколении скрещиватся-то будут?

Ну так-то королевское кровосмешение своеобразный инцест не является чем-то новым, если ты об этом)

А вообще...
Эх, им бы всем прописать способности к гипнозу и анон бы счастливо фанонил себе эдакую нёху с разумом улья но 6 телами,

Скрытый текст

которая стремится попасть во все правящие семьи ( а за счёт способностей очередь выстраиваешься сама по себе), а потом с помощью гипноза берет под контроль правителей и королевства. А в финале, по сути, весь материк ( цели уже нужно додумать)
Лично мне такое бы даже зашло. Такой себе паразит  ;D Но увы...у Котовой все одноногие собачки и/или бесхарактерные элементы декора. Батарейки, если уж на то пошло

#16496 2020-08-30 22:15:34

Анон

Re: Королевская кровь

ну между реальной историей и взглядами Кокотовой есть разница, потому женить детей в следующем поколении она вряд ли станет и оужас или надо будет выдвавать их не за королей или нам откроют новый материк/мир/дно

#16497 2020-08-30 22:49:02

Анон

Re: Королевская кровь

У них же магея и генетических проблем от близко родственных браков нет  :old:

#16498 2020-08-31 03:26:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А вообще...
Эх, им бы всем прописать способности к гипнозу и анон бы счастливо фанонил себе эдакую нёху с разумом улья но 6 телами,

ТАК ЕСТЬ ЖЕ! Аня же гипнозила и Норию, и еще кого-то.

#16499 2020-08-31 04:06:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

ТАК ЕСТЬ ЖЕ! Аня же гипнозила и Норию, и еще кого-то.

Да и Василина на коронации тоже гипнозила и призывала мужиков к себе, внушая им любовь.
Прописано это в принцесскиных вундервафлях.

#16500 2020-08-31 04:07:36

Анон

Re: Королевская кровь

Другое дело что гипнозом они не пользуются. Только иногда, когда автору немножечко нужно. А так ни-ни.  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума