Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#16401 2020-08-14 23:43:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

– Снимите очки и посмотрите мне в глаза, – приказал, и принцесса вздернула нос, стянула очки и уставилась на него с вызовом.
Глаза у него были характерного для многих рыжих непрозрачного тускло-голубого цвета, лицо бледное, узкое, и ресницы тоже рыжие, чуть потемнее, чем волосы. И брови. И щетина на длинном подбородке.

УПД к #16400. А вот это фигня полная. Если она так плохо видит, она должна была носом в него въехать, чтобы щетину разглядеть. Я с обычного расстояния вежливой беседы без очков вижу два пятна глаз и пятно рта (особенно когда губы шевелятся). Даже если там -5, светлая щетина должна сливаться с кожей.

Анон пишет:

Девушка обернулась, открыла дверь, с восторгом посмотрела на обалдевшего Матвея, не переставая гладить змеюку, положившую голову ей на плечо.

И вот это фигня, эмоции на лице без очков хрен различишь, тем более если Матвей на некотором расстоянии стоял. То есть или Алина должна была в него носом въехать, или обалдение она скорее угадала (двигался и вдруг застыл, молчит, в такой ситуации люди обалдевают => обалдел). Но скорее всего, Котова сама или хорошо видит, или с мелким минусом и просто не подумала, что надо скорректировать ПОВ.

Отредактировано (2020-08-14 23:50:23)

#16402 2020-08-14 23:52:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Алина ухватилась рукой за косяк, мотнула головой, отчего очки упали на пол.

Анон пишет:

Буквально налетела на него, потеряла очки

Это что за херовые дужки у очков, что они так легко падают? Они ей велики чтоле?

Анон пишет:

Крышка бачка взмыла в воздух, упала на пол и раскололась. А из воды поднялась прозрачная танцующая змея с раздутым капюшоном, шипя и нервно двигая раздвоенным языком. Начала свиваться кольцами, потянулась к ней…
...
Девушка обернулась, открыла дверь, с восторгом посмотрела на обалдевшего Матвея, не переставая гладить змеюку, положившую голову ей на плечо.

Гладила змею из туалетной воды?.. :lol: Охуенная картинощка.

#16403 2020-08-15 00:51:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Скрытый текст

Гладила змею из туалетной воды?.. :lol: Охуенная картинощка.

Анон, эта та вода, которая ещё не была в унитазе! Гыгыгы и хихихи. (кстати реально где-то читала, что она норм чистая)
Развлекухи у семикурсников и боевых магов. Пугать сидящих в сортире малолеток. Детсад.

Отредактировано (2020-08-15 00:55:42)

#16404 2020-08-15 01:44:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон, эта та вода, которая ещё не была в унитазе!

Да понятно, что она из того же источника, что в кранах в ванне и на кухне. Но сам факт!

#16405 2020-08-17 11:54:24

Анон

Re: Королевская кровь

Это очковая змея из Шоэн-треда. :troll:

#16406 2020-08-17 12:28:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон из треда волкодав, интересуется правда ли Котова трет негатив несогласных?

#16407 2020-08-17 12:54:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон из треда волкодав, интересуется правда ли Котова трет негатив несогласных?

У себя на площадках — да, только в путь. И таскает к себе норку особо негативные отзывы для погиенить. На сторонних площадках, где у неё нет власти, не появляется принципиально.

#16408 2020-08-17 13:04:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У себя на площадках — да, только в путь. И таскает к себе норку особо негативные отзывы для погиенить. На сторонних площадках, где у неё нет власти, не появляется принципиально.

А нафига ей это? У неё же дофига книг издано, зачем она таким развлекается? Или чтоб хомяки поддержали?

#16409 2020-08-17 13:12:16

Анон

Re: Королевская кровь

Что б не сомневались в звании какМартина и том, что перед ними тут  эпик и чуть ли не «классика фэнтези»
Корона, короче, что бы с головы не сползала  :drama:

#16410 2020-08-17 13:16:24

Анон

Re: Королевская кровь

Не знаю, было ли уже. Интересно, после чего ее так раскочегарило:
https://vk.com/wall-52510824_90298

Скрытый текст

#16411 2020-08-17 13:16:51

Анон

Re: Королевская кровь

Про какМартин помню, но про "классику фэнтези" - нет. Это она реально так говорила? Ух ё-моё.

#16412 2020-08-17 13:22:35

Анон

Re: Королевская кровь

Мне помогает здоровая злость - ах, вы так? а я еще круче напишу, чтобы вы вообще желчью захлебнулись)))

:lol:  :lol:  :lol:
Жги Ирка
Градус твоего «круче» радует нас тут от главы к главе Лицо от фейспалмов горит

Про какМартин помню, но про "классику фэнтези" - нет. Это она реально так говорила? Ух ё-моё.

Вполне мог и кто-то из хомяков сморознуть) но раз уж так в ноги падают - грех же не поддерживать такой статус

#16413 2020-08-17 13:26:38

Анон

Re: Королевская кровь

Вот Ирина про хейт-то вроде здравые мысли высказывает, но где это её "учитесь на ошибках" в КК?

#16414 2020-08-17 13:32:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вот Ирина про хейт-то вроде здравые мысли высказывает, но где это её "учитесь на ошибках" в КК?

Ну вы еще вспомните

Читатель простит вам пару запятых не в том месте или опечаток, но если у вас бедный язык, если вы не чувствуете и не знаете, как грамматически правильно складывать предложения (он подошел ко мне, обнимая талию), если у вас неверное словоупотребление (пишу дефляция, подразумеваю дефлорация), если вы пишете слова с ошибками, закройте word и переходите в разряд читателей. Навсегда забудьте о чудесной фразе, которую я прочитала на одном из ресурсов «ошибки - дело корректора, мое дело – писать». "

Где ж она ворд-то закрывает?  =D

#16415 2020-08-17 13:37:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А нафига ей это? У неё же дофига книг издано, зачем она таким развлекается? Или чтоб хомяки поддержали?

У неё очень уязвимое самомнение.  Её бомбит просто с указаний на несостыковки в тексте, и она на любой пук городит какие-то ебанутые объяснения вместо признания "да, косякнула". 

Анон пишет:

Вполне мог и кто-то из хомяков сморознуть) но раз уж так в ноги падают - грех же не поддерживать такой статус

С мартиным она себя сама один раз сравнивала. Ещё хомяки, точно помню одну угарную, которая доказывала, что в КК интриги круче, а сама опупея — душевней, с русским духом.

По поводу ромфанта. Года полтора-два назад Котова от ромфанта решительно отмазывалась, мол, у неё не про любовь, а серьёзная литература. Потом про КК начали обращать внимание не ца ромфанта и охуевать, что эта такое, и Котова встала в позу, что пишет ромфант и гордится этим, а кто критикует просто жалкие снобы и ненавидят ромфант.

Отредактировано (2020-08-17 13:38:08)

#16416 2020-08-17 13:39:22

Анон

Re: Королевская кровь

А если ей её же цЫтаты про эпик и какмартин тыкать под нос как коту, она лопнет?  :lol:
И спрашивать, что за хуйня, дамочка, вот же вы писали - эпик, никакого ромфанта?

#16417 2020-08-17 13:42:18

Анон

Re: Королевская кровь

Не умеет она нихрена. Ни учиться, ни хейт ( а чаще всего мнение, которое не входит в систему «о КК либо шидевр, либо ничего») спокойно воспринимать. Пиздит только много.
Вспомнить даже все эти ее простыни-обьяняшки
Отзыв «мне не нравится A, B и вот ещё С, потому что X,Y,Z»
Котова? ЩАС Я ВАМ ТУТ НАКАТАЮ ПРОСТЫНКУ И ОБЪЯСНЮ, ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПРАВЫ

А меня колышит твоя простынка? Это мое мнение, мое впечатление
Тебя колышит мое, уж извините, отсутствие счастливого визга от твоей опупеи? Ну извините. Всем мил не будешь и это нужно понимать.
Или автор собирается гоняться за каждым, кто что-то по ее мнению «недопонял» в этом шедевре?

и Котова встала в позу, что пишет ромфант и гордится этим, а кто критикует просто жалкие снобы и ненавидят ромфант.

Недавно вроде приносили цитату, где она опять переобулась и заявила, что КК - ромфант в последнюю очередь)

#16418 2020-08-17 13:44:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А если ей её же цЫтаты про эпик и какмартин тыкать под нос как коту, она лопнет?

Она так и делает. И сидит у себя в загончиках. В реал она потому же выползает только на редкие встречи с читателями и чтобы строго не было рядом никаких сторонних мероприятий. Про то, почему она очень хочет, но никак не доедет на роскон, чтобы там пообщаться с читательницами, у неё даже простыня отмаз была.

Отредактировано (2020-08-17 13:45:21)

#16419 2020-08-17 13:50:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Где ж она ворд-то закрывает? 

ой, да, она ж не может. Она же какМартин хд она должна строчить про принцессок и платьюшки.

#16420 2020-08-17 13:59:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В реал она потому же выползает только на редкие встречи с читателями и чтобы строго не было рядом никаких сторонних мероприятий.

Да и на другие платформы тоже. Как там на лайвлибе было: пришла торжественно Котова как победитель поблагодарить всех набежавших проголосовавших, а ей взяли и начали «неудобные» вопросы задавать. Как итог: вопросы остались без ответов, а какМартин быстро ретировалась обратно в свой загончик и выкатила очередную обиженную простынку на тему «раз все такие злые - будем мы сидеть в своей уютненькой группе полной верных хомок»

#16421 2020-08-17 14:03:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Про какМартин помню, но про "классику фэнтези" - нет. Это она реально так говорила? Ух ё-моё.

Про классику это из комментария читателя на лайвлибе из голосования за книгу года.
"Я верю, что эта книга станет классикой российского фэнтези."

А вот эпик - это автор

Ирина Котова. Серия "Королевская Кровь".
29 сен 2017
Я и так ужимаю до состояния почти сухой воблы, еще немного – и освою телеграфный стиль. Просто это эпик, история масштабная, героев много, все линии – кирпичики одной глобальной интриги и без каждой из них история бы рассыпалась.

КК довольно эклектична, тут и детектив, и роман, и дарк, и эпик, а линия Люка , как мне недавно один из редакторов Эксмо сказала, это вообще чистый нуар)) Я так была рада, что это кто-то заметил))

И вообще книга не о любви

859. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/05/07 21:45
  И снова повторю для всех - девочки, эта книга не столько и не сколько о любви. Потом, когда все будет дописано, наверное, будет понятнее. Это все-таки прежде всего фентези, хоть и с сильными любовными линиями.
  Любовь, безусловно, занимает здесь огромное место, как и в нашей жизни. Но задачи "поскорее свести пары" нет, не может быть такого, что неделю назад он ее похитил, а сегодня уже она ему штаны гладит

  нет, может, конечно, но не здесь))

  Эта книга о мире и о том, что в нем было, почему так стало ,как есть, и что будет
  и больше я не могу ничего сказать, чтоб не спойлерить))
  если для кого-то это сериал или мыльная опера - чтож, остается порадоваться, что книга так же захватывает)

Но при этом ромфант

И второе - мелькающее в отзывах на серию снисходительное мнение, мол, Котова, конечно, хорошо пишет, и "Королевская кровь" одна из лучших в жанре (я не хвастаюсь, а цитирую реальный отзыв с лайвлиба), но вот беда, "за рамки ромфанта ей выйти не удалось".

Поэтому торжественно провозглашаю - да, я пишу романтическое фентези. Мне это нравится, я честно вкладываюсь в свои книги. И я отказываюсь этого стыдиться и пытаться выйти за какие-то там рамки.
Рамок, к слову сказать, вообще не существует - если только человек сам себе не создает их.

Ну или ромфант и совмещает

КК сразу планировалась как ромфант (и юмор, но я стараюсь об этом не вспоминать, ибо безудержно шутить - не мое). Я люблю ромфант и ничуть не стыжусь того, что пишу его, а всех, кто считает ромфант по умолчанию отстоем, могут идти в сад, выкапывать осознание, что не жанр делает историю. Тут, скорее, я по мере написания осознала, что история получается шире и глубже, и поэтому КК, помимо ромфанта, является и эпическим, и героическим, и детективным, и приключенческим и тп фэнтези.

Но ромфант, поэтому чего вы хотите

"Вот если удалить половину любовных линий и все эротические сцены, убрать воду-описания, то будет нормальное фэнтези".
Хотя бы раз в неделю я что-то подобное читаю о КК, и если раньше очень хотелось побиться лбом о стену, то сейчас я вздыхаю и напоминаю себе, что все люди разные и вкусы разные. И многие берутся читать просто потому, что им сказали "книга ничо, попробуй".
Но блин!
Вы берете читать ромфант. Романтическое фэнтези.
Вы не протягиваете руку и не берете книгу из вакуума - вы берете ее с полки с ромфантом, или видите тэги, или читаете аннотацию, или отзывы. Даже если вы ничего этого не читали и взяли из вакуума - вы читаете первую главу кк, где над Люком и Мариной разве что бегущей строки нет "внимание, у них ХИМИЯ, а это РОМФАНТ"))) А если и это вас не убеждает, доходите до линии Таси и Энтери, которая в первой части КК1, и тут-то даже самый свято уверенный в том, что это не ромфант человек, должен начать что-то подозревать.
Ромфант - это всегда сильная любовная линия или линии, которые играют основную или одну из основных ролей в сюжете. Книга может быть не только ромфантом, может быть и приключенческим, детективным, боевым, эпическим и так далее фэнтези, а может быть только ромфантом, но любовь есть всегда.
И поэтому да, я познаю дзен и тренирую чувство юмора))
Взял чашечку кофе - бариста, а почему это пахнет кофе и на вкус как кофе?
Сел на коня - тренер, а почему оно ржет, у него четыре ноги и выглядит как конь?
Взял торт - повар, вот если удалить отсюда весь сахар, дрожжи, крем, муку и тп, то останется нормальный стакан молока.
Открыл ромфант - автор, а почему...? Вот если удалить отсюда всю любовь!
Ваш дзеноавтор.

#16422 2020-08-17 14:13:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон выше, я ещё дополню, если ты не против  ;D
Из недавнего

- Помимо того, что это приключенческое, эпическое, детективное и тп фэнтези, это еще и ромфант. Я люблю ромфант и люблю писать о любви) Поэтому там много любви.

Любов правда така себе получается

Отредактировано (2020-08-17 14:14:25)

#16423 2020-08-17 14:32:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

все линии – кирпичики одной глобальной интриги и без каждой из них история бы рассыпалась.

интересно какой? какая там таки интрига будет в конце? хд

#16424 2020-08-17 14:34:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но задачи "поскорее свести пары" нет, не может быть такого, что неделю назад он ее похитил, а сегодня уже она ему штаны гладит

Ани и Нории, не?

#16425 2020-08-17 14:38:21

Анон

Re: Королевская кровь

Сколько раз Котова переобувалась в прыжке? хд То эпик и рамок нет, то ромфант, то это больше чем ромфант, то это всё же ромфант, а чо вы приебались?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума