Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#16376 2020-08-08 14:36:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я, кажется, поняла, чем вдохновлялся художник

Но в котоиллюстрации перс не стоит на мече, этот тупо проебанная композиция. Он какбе в прыжке в воздухе.

#16377 2020-08-08 15:06:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Я, кажется, поняла, чем вдохновлялся художник

Но в котоиллюстрации перс не стоит на мече, этот тупо проебанная композиция. Он какбе в прыжке в воздухе.

Я вот реально не удивлюсь, что при дроче Котовой на аттрактивность, из-за которой иллюстрации порой никак не связаны с тем, что реально описано в книге, художник легко мог ее убедить, что голенький Чет, стоящий одной босой ножкой на кромке меча, — это суператтрактивненько, надо брать.

Отредактировано (2020-08-08 15:07:11)

#16378 2020-08-08 15:40:47

Анон

Re: Королевская кровь

_10.jpg
Дорисовать бойцам по мечу - и было бы аттрактивнее  =)

#16379 2020-08-11 17:41:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

художник легко мог ее убедить, что голенький Чет, стоящий одной босой ножкой на кромке меча, — это суператтрактивненько, надо брать.

Подозреваю, что художник просто ниубедил её в аттрактивности этих яойных картинок

Анон пишет:

ВК у художника удивительно неинформативен, но что-то мне кажется, что две картинки из альбома "аброски и эскизы,по тем или иным причинам не прошедшие одобрения заказчиков" это всё та же иллюстрация

Скрытый текст

#16380 2020-08-12 00:07:38

Анон

Re: Королевская кровь

Эти картинки меня пугают...

#16381 2020-08-12 02:37:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

ниубедил её в аттрактивности этих яойных картинок

Слишком бара для Котовой?

#16382 2020-08-12 02:51:23

Анон

Re: Королевская кровь

КК всё ещё продолжают хвалить на буктьюбе

#16383 2020-08-12 11:07:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

"Мы же не знаем, как там у девушек внутри, может, они действительно сами с собой постоянно разговаривают и их поступки противоречат их рассуждениям..."

Кажется, что блогер стебётся, а мадам считает, что её правда похвалили...

#16384 2020-08-13 18:39:57

Анон

Re: Королевская кровь

А так условно КК можно поделить на 2 части:1-7 c условным хэппиэндом и 8-11 (12?)) военные, но тоже с хэппиэндом, уже не условным. (Для тех, кто до этого хэппиэнда доживет (злой автор)).

Да уж кто бы сомневался
Вообще, удивительно насколько вышла слащавая и линейная хрень
Шесть аккуратных, идеальных принцессочек, которым чуть ли не в самом начале прописывают по 6 самцов ( даже гадать кто с кем или без кого останется не нужно) и...вообщем-то все. Сквозь весь текст понятно, что у всех все будет зашибись. Все поженются и нарожают деточек. Автор монотонно и скучно двигает своих куколок к концу сюжета
Какие-то внезапные вотэтоповорты, смерти, конфликты у персонажей? Не, не слышали. Но все равно какМартин, вы не подумайте Люка и того грохнуть не смогли. Как же так - одна из принцесс останется без своего ебыря-адреналинщика
Все чинно, благородно и культурно. И с оттопыренным мизинчиком.
Поэтому, когда Котова начинает вот эти жеманные хихианьки на тему «ой, девачки...такие тяжёлые главы, так тяжело писать...ахъ, ахъ» - анон сидит с лицом лица и скепсисом сияющим во лбу
Имхо, абсолютно приторное и, если можно так сказать, безвкусное писево
Было и остаётся. Ничего не сменилось сквозь тома и как я понимаю - не изменится

Отредактировано (2020-08-13 18:40:36)

#16385 2020-08-13 19:03:04

Анон

Re: Королевская кровь

И кто там у Котовой не дожил до конца? Ноунеймовые лебеди?

#16386 2020-08-13 19:12:32

Анон

Re: Королевская кровь

100 тысяч людей (военных и мирных в том числе?) в ходе войны? Но они все равно молодцы и победители, да
Хотя по тексту, опять таки, особого ощущения тяжести утраты не ощущается. Просто автор одним «росчерком пера» кокнул кучу людей. Что бы не сомневались, что у нас тут драма

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-13 19:16:22)

#16387 2020-08-13 19:14:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И кто там у Котовой не дожил до конца? Ноунеймовые лебеди?

Короли же. Чтобы принцессы могли сесть на освободившиеся троны.

#16388 2020-08-14 14:00:29

Анон

Re: Королевская кровь

Ирина Котова. Серия "Королевская Кровь".
24 июл в 15:52

А у нас шикарный сюрприз от талантливейшей Яны Кшановской к будущему подарочному переизданию КК5! Думаю, все, кто прочитал первые пять книг, узнали этот момент))
Яночка, не устану радоваться, что у меня и читателей КК появилась ты с твоей любовью к серии и талантом) Все иллюстрации Яны можно увидеть в этом альбоме https://vk.com/album-52510824_257326240

Друзья, традиционно напоминаю: будьте корректны, не переходите на личность художника и помните, что даже если героев вы представляли по-другому, это не значит, что иллюстрация плохая)) Будьте зайками)

Иллюстрация

:slow2:
Хоть убейте, анон не может развидеть Нила Харриса из «Как я встретил вашу маму»

#16389 2020-08-14 15:25:21

Анон

Re: Королевская кровь

А где же

накрасилась и подзавила волосы

?
78 лет и 16, старпер и юная дева.

#16390 2020-08-14 17:44:44

Анон

Re: Королевская кровь

Тротт пытает Алину электро шоком?

#16391 2020-08-14 17:46:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А где же

накрасилась и подзавила волосы

?
78 лет и 16, старпер и юная дева.

Никаких украшений, волосы на прямой пробор и примитивнейшее платье. Принцесса на свадьбе у одного из лидеров соседней страны  :facepalm:

#16392 2020-08-14 17:59:00

Анон

Re: Королевская кровь

У них на Туре там линзы не изобрели или магическую коррекцию зрения, кстате? Всплывал вопрос, почему принцесса ходит в очках?

Анон пишет:

и примитивнейшее платье

Там за их спинами справа вообще простейшее платье, как у советской рабочей женщины, и даже не праздничное.

Отредактировано (2020-08-14 17:59:22)

#16393 2020-08-14 18:26:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У них на Туре там линзы не изобрели или магическую коррекцию зрения, кстате? Всплывал вопрос, почему принцесса ходит в очках?

Про линзы не помню, про коррекцию один раз всплыл у Тротта относительно студентки Богуславской (но это третья книга, Алина уже принцесса). Я так и не поняла в итоге так проблема в деньгах или возможностях медицины Туры.

– Почему вы не исправите себе зрение? – спросил Тротт холодно, взяв ее за руку – принцесса дернулась, ойкнула испуганно и отстранилась. Но он всего лишь вложил в ее ладонь очки. – Вы же беспомощны без них совершенно.
– Спасибо, – снова вежливо сказала девушка, надевая очки на нос. Тут же стало легче – и было бы вообще хорошо, если бы не стоявший напротив рыжий профессор с крайне недовольным лицом. Будто это она виновата в том, что боится его! – Операции делают только после двадцати, лорд Тротт, а мне еще шестнадцать.
Не говорить же, что до недавнего времени у них и денег-то на операцию не было. Да и, честно говоря, говорить с ним вообще не хотелось.
– Есть запатентованные магпрепараты, Богуславская, – сообщил он, словно она не знала об этом.
– Они дают временный эффект и влияют на память, – нашел тоже, что советовать. А еще лауреат Континентальной научной премии! – А мне учиться надо. До свидания, профессор.

Отредактировано (2020-08-14 18:26:40)

#16394 2020-08-14 18:39:57

Анон

Re: Королевская кровь

- Есть патентованные препараты.
- Профессор вы идиот! Вы ничего не понимаете! А вот я студентка-первокурсница НЕ МЕДИК все знаю про все препараты и ни один мне не нужен, аффтар решила что я буду как гарипоттер в очках!
(зачем хватать за руку чтобы отдать очки? Анон очкарик слегка офигел, у неё минус сколько, она ваще не видит чтлли?)

#16395 2020-08-14 18:52:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Никаких украшений, волосы на прямой пробор и примитивнейшее платье. Принцесса на свадьбе у одного из лидеров соседней страны 

Что поделать, если свадьба проходит на бывшей конюшне и оформление как в морге, пока не появился Торт? Надо соответствовать.  =D

#16396 2020-08-14 18:56:24

Анон

Re: Королевская кровь

-10, наверное. Учитывая, что сис анона при -7/-8 уж как-то различала окружающие предметы. Ну или по Котовой любой очкарик без очков совершенно слепой.
Вообще херовая магия в котовселенной, столько ограничений, что пользы от нее пшик.

#16397 2020-08-14 22:12:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон очкарик слегка офигел, у неё минус сколько, она ваще не видит чтлли

Анон пишет:

-10, наверное. Учитывая, что сис анона при -7/-8 уж как-то различала окружающие предметы

У меня -12 на одном глазу и -13 на другом, но я вполне себе различаю предметы и даже могу перейти улицу))
Скорее всего, Котова вообще не в курсе того, что такое близорукость.

#16398 2020-08-14 22:36:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У меня -12 на одном глазу и -13 на другом, но я вполне себе различаю предметы и даже могу перейти улицу))

Во второй книге и Алина нормально различала и спокойно без очков функционировала
А в третьей случилась картиночка и всё

#16399 2020-08-14 22:48:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон с примерно -5 и очками в светлой оправе часто ищет эти очки, щурясь и попутно шаря рукой. Разглядывать с восторгом обалдевшую щетину точно не смогу.

#16400 2020-08-14 23:38:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

зачем хватать за руку чтобы отдать очки? Анон очкарик слегка офигел, у неё минус сколько, она ваще не видит чтлли?

У меня -9 на одном и -12 на другом, а оправа светлая и тонкая, я свои очки с метра не вижу, если бы мне их протянули — ориентировалась бы по протянутой ладони и могла бы на пару сантиметров промахнуться первым движением. Но тут описано не что Алина их не видит, а что Тротт кладёт их ей прям в руку. То есть это он почему-то так решил, не факт, что в этом была необходимость. Он не знает же, сколько у неё минус, и может неверно представлять, что она видит, а что нет, особенно если у него самого плохого зрения никогда не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума