Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#15701 2020-06-16 13:51:18

Анон

Re: Королевская кровь

Что я только что прочёл.  :hanged: Не перестаю удивляться, как наша писательница слов хоботом, у которой политика любимое хобби, умудряется так врать ВСЁ, но особенно то, что относится к этой самой политике.

Чтец, как ты это осиливаешь читать, да ещё перегоняешь во внятный пересказ? Мощны твои лапищи.

#15702 2020-06-16 13:53:33

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец :heart2:

ждал его на берегу императорский внук Вей Ши, одетый в шелка и золото, со слугой, что держал сумки с пожитками

Аноны, вот такое построение фразы вижу у Котовой постоянно. Бесит ужас. Кто-то может разобрать что не так? Моя только подозревать что это авторская попытка в стилизацию под старину или что-то типа того.

После очередной такой дед и принял решение сослать его под другим именем простым солдатом в глухую провинцию с одной сменой одежды и плетеной циновкой.

Так, про армию Котова тоже нифига не знает, даже книжек не читала. Иначе бы у нее Вей Ши умел и полы мыть и разговаривать вежливо и обходиться без слуг и много что еще  :hmm:

И эта, Ирина Мартиновна, если нечитаешь - массажистка при дворце и массажистка-нелегалка в салоне Тайский массаж от Васи это немножко разный уровень. Ну чуть чуть. Зарплаты там в разы различаются, знание языков может потребоваться ( а вдруг высокие дворцовые гости захотят еще и болячки свои обсудить, попросить там не мять, тут пожесче?), условия работы разные...
Короч униженно рваться в лучшую жисть неизвестно куда человек работающий аж во дворце не будет. Ну, разве что тупая котобаба из котоверса. То же и про сестру ея педиатра - это ж насколько хреново в Йеллоувине с медициной и отношением к врачам, если она так радостно удрала не поинтересовавшись даже будут ли хоть что-то платить?

Отредактировано (2020-06-16 14:01:51)

#15703 2020-06-16 13:59:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Через звездочки Котова сменила фокал на Тротта и с удовольствием бросилась дрочить на его охуенность.

364. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2016/06/17 14:11
  И что, вот никому-никому Макса не жалко? Чет-то в обучении не добрый учитель вот вообще))) Даже Свету проняло.

Чтец, спасибо, ты герой!  :heart2:

#15704 2020-06-16 13:59:30

Анон

Re: Королевская кровь

:heart2:

#15705 2020-06-16 14:01:00

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец  :heart2:

#15706 2020-06-16 14:02:42

Анон

Re: Королевская кровь

Боже, наконец-то хоть одна глава, где Тандаджи не проебался. :lol:
Хоть и по той причине, что его в этой главе нет!  :chearleader:

#15707 2020-06-16 14:17:13

Анон

Re: Королевская кровь

Что-то Четери чем дальше, тем меньше нравится. Гопота какая-то...

#15708 2020-06-16 14:32:17

Анон

Re: Королевская кровь

Почему Мартин и Вей Ши на иллюстрациях выглядят ровесниками, а не каждый на свой возраст? Вей Ши сколько, 21-22? А тут меньше 30 не дашь. А Мартину тут около 25, но никак не "выглядит на 35, хотя по возрасту почти 80".

#15709 2020-06-16 14:39:05

Анон

Re: Королевская кровь

Мда, тут мне тоже Вей Ши жалко (в мой многолетней давности заход на чтение Котовой, до него ещё не дописано было). С Каролиной они почти товарищи по несчастью.

И, да, кстати, эта йеллоувиньская малая коронация у них и правда выглядит жутко — как будто чужую личность пересаживают.  :bu:  :casper:

#15710 2020-06-16 14:49:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

и это еще чтец не спрашивает, почему они назначили наследником пятого по счету ребенка, а не старшую дочь, если до этого Котова уверяла, что только первый, максимум второй ребенок способен унаследовать весь комплекс наследственных способностей. Дураку ж понятно, что наличие хуя намного важнее очередности рождения

Зис. Автор уверяет, что у девочек нет второй ипостаси потому что они девочки. Правда, как в "правители и их дети" влезает Вей Ши я не знаю.
По комментариям вообще ничего не понятно.

Отредактировано (2020-06-16 15:04:12)

#15711 2020-06-16 14:50:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Чтец, как ты это осиливаешь читать, да ещё перегоняешь во внятный пересказ? Мощны твои лапищи.

Тут надо благодарить лучшего какмартина отечественного ромфанта за непрерывное подбрасывание топлива. Иногда очередная глава оказывается настолько несъедобной, что я уже почти всерьез решаю валить с этих галер, но потом лезу в следующие книги за пруфами, натыкаюсь на очередной эпический пиздец и все, хандра прошла, я горю как в первый раз и обещаю себе больше не прокрастинировать, потому что аноны должны знать, что ни одно дно не останется непробитым  =D Хотите спойлер про знакомство Четери и Каролины? Милая маленькая девочка и ее тихий вежливый отец со вкусом обсудили породу парня, после чего Каролина решила, что такой красивый мальчик обязан стать ее рабом, а то ей не хватает рефов обнаженной натуры  :cool:

пруф из кк8

Я даже не смогла порадоваться внезапному реверсу гендерных стереотипов, настолько я охуела от того, как милая, скромная и стеснительная девочка всего за несколько месяцев превратилась в избалованную дрянь  :bull:

Анон пишет:

Короч униженно рваться в лучшую жисть неизвестно куда человек работающий аж во дворце не будет. Ну, разве что тупая котобаба из котоверса. То же и про сестру ея педиатра - это ж насколько хреново в Йеллоувине с медициной и отношением к врачам, если она так радостно удрала не поинтересовавшись даже будут ли хоть что-то платить?

Анон, ты не понимаешь! Кого может волновать разница в статусе, оплате и вообще все проблемы свежего эмигранта, если в родном Йеллоувине у сестер Кан не было самого главного - хуя хорошего!  :facepalm:

«И массажистку сманю», – удовлетворенно заключил дракон, отдаваясь уверенным и крепким рукам, совершенно не щадившим его и словно перебравшим тело по косточке. Перевернулся на спину – женщина мяла ему ноги, чуть ли не вокруг оси их заворачивая, а он покряхтывал и чувствовал себя совершенно счастливым. По сравнению с тонкими «цветами востока» она была слишком широка и проста – ее фигура скорее подходила крестьянке с юга Рудлога с его дородными и высокими женщинами, чем дочери Йеллоувиня. Настоящая богатырша.
(...)
– А скажи-ка мне, милая дева, – обратился он к служанке, – ты замужем?
– Кто ж меня возьмет, – после некоторой паузы проворчала женщина и покосилась на соседние лавки – там вовсю происходило налаживание контактов между бойцами и прислугой. – Я же вчетверо шире любой из них.

Анон пишет:

Почему Мартин и Вей Ши на иллюстрациях выглядят ровесниками, а не каждый на свой возраст? Вей Ши сколько, 21-22? А тут меньше 30 не дашь. А Мартину тут около 25, но никак не "выглядит на 35, хотя по возрасту почти 80".

Вей Ши 19. Мартина тут я вообще приняла за Ситникова  =D

#15712 2020-06-16 15:17:44

Анон

Re: Королевская кровь

Спасибо, Чтец!  :heart:

Анон пишет:

Вот люблю я двойные стандарты героев Котовой! Сам-то Четери когда в последний раз что-то стирал? Даже не так - стирал ли Четери хоть что-то за всю свою жизнь?

Да чего уж там, тройные. Мало того, что Четери сам был все время окружен слугами, так он еще и Макса-сью не заставлял ничего такого делать, хоть и решил, что тот тоже учеником будет его.
Тротту же некошерно драить котелки.

Анон пишет:

Впрочем, при всей картонности сцены, тут отлично видно, как всрато Котова представляет себе гордых персонажей с принципами.

Тут от наследника трона остался один ООС. Как его представляет Котова. Закурощали гордого наследника трона.

Анон пишет:

Впрочем, я вообще не могу понять, почему в котоверсе все так дрочат на то, как драконы машут мечами, если все остальные цивилизации давным-давно перешли на более современное оружие.

Потому что дракон же, настоящий дракон, который по умолчанию должен быть круче людишек. А что людишки должны думать наоборот, или за 5 веков могли улучшить системы боя (на презренной Земле появились постепенно за 5 веков и дзюдо, и карате, крав-мага, самбо, боевое самбо с оружием, фехтование развилось, и прочие прочие системы боя, в том числе и с холодным оружием. А на Туре все застыло консервативно без драконов, и не развивалось, ждали их для прог-рес-са, верим, верим.)

Анон пишет:

Ведь что у ректора магакадемии, что у придворного мага нет ни одного секретаря или помощника, через которых ответственный студент мог бы передать сообщение  Это чтец еще не будет спрашивать, где студент взял адрес Мартина.

А так же ученик-маг не умеет открывать зеркало, чтобы связаться с ректором. Он же не "гениальные" Ситников и Поляна.  :drama:

#15713 2020-06-16 15:20:19

Анон

Re: Королевская кровь

Какая Котова тупая и мерзкая. Какой Четери тупой и мерзкий. Какая Светлана просто тупая мудробаба. Бедный Вей Ши, отдайте его мне, я как раз полюбила азиатских мальчиков. Найду ему хорошего мужика, они свергнут императора и будут жить долго и счастливо.

Отредактировано (2020-06-16 15:23:28)

#15714 2020-06-16 15:22:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Хочешь, я попрошу Четери отдать тебя мне?

Падаждите, так у них в Рудлоге слуги не наемные работники по магдоговору, а рабы, которых продают или передают? Вот это поворот.

#15715 2020-06-16 15:23:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

По сравнению с тонкими «цветами востока» она была слишком широка и проста – ее фигура скорее подходила крестьянке с юга Рудлога с его дородными и высокими женщинами, чем дочери Йеллоувиня. Настоящая богатырша.

Наверняка на очередном конгрессе магов кто-то добавил рудложских генов в процессе слияния с очередной "бабочкой".

#15716 2020-06-16 15:24:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Хочешь, я попрошу Четери отдать тебя мне?

Анон хочет фемдом!!!

#15717 2020-06-16 15:26:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Хотите спойлер про знакомство Четери и Каролины?

:NOOO:
это были единственные персонажи, которые не вызывали у меня острого отвращения, Котова, ну зачееееем!
По умению превратить собственных персонажей в мерзость с этим какмартиным может сравниться только другой какмартин — Камша. Богата все-таки земля наша русская на такие, гм, таланты.

#15718 2020-06-16 15:37:22

Анон

Re: Королевская кровь

Чтецу коньяка и побольше))
Очередная попытка показать сияние сьюх, но на деле снова и снова выходит пробитие днищ и всратые отношения между картонными персонажами на фоне картонной массовки.

Вот привез Чет гостей и новых работников. Вывалил работников на жену и пошел по своим делам, а Светлана должна пронзить, что надо дракону и сделать так как он хочет. А что он хочет и зачем он их привез - а фиг его знает.
При этом если перед ученичком надо повыкобениваться, типа вот моя жена, она выше тебя, то перед дипломатами представить жену - а хер тебе, женщина, не заслужила, это уже политика, нечего ей туда лезть. Патриархализм (с)

Анон пишет:

– А скажи-ка мне, милая дева, – обратился он к служанке, – ты замужем?
– Кто ж меня возьмет, – после некоторой паузы проворчала женщина и покосилась на соседние лавки – там вовсю происходило налаживание контактов между бойцами и прислугой. – Я же вчетверо шире любой из них.

Просто так не может женщина не хотеть замуж. И несчастна потому. Профессия? Замуж надо! Патриархализм (с) [2]

Спасибо чтецу, что продолжает радовать, ошкуривая этот кактус. Продолжай, не бросай, страна должна увидеть все до последнего тома.  :awe:

#15719 2020-06-16 15:37:59

Анон

Re: Королевская кровь

А анона вопрос мучает. А напомните, когда Мартин тоже перестал трахаться и решил заделаться целибатником?

#15720 2020-06-16 15:45:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Падаждите, так у них в Рудлоге слуги не наемные работники по магдоговору, а рабы, которых продают или передают? Вот это поворот.

Специально для Каролины ввели!  :sacrasm:

Анон пишет:

Да чего уж там, тройные. Мало того, что Четери сам был все время окружен слугами, так он еще и Макса-сью не заставлял ничего такого делать, хоть и решил, что тот тоже учеником будет его.

Бедненькому Тротту пришлось танцевать на свадьбе! Четери еще не скоро расплатится с ним за такое невероятное унижение и насилие над личностью  :drama: Еще и гадкая Светлана при каждому встрече лезет обниматься и целоваться, а это намного позорнее требования красиво постоять на воротах!

Анон пишет:

А на Туре все застыло консервативно без драконов, и не развивалось, ждали их для прог-рес-са, верим, верим.

И все такие "Ах, он умеет доставать мечи из задницы воздуха!" и хлоп в обморок  :omg: И хоть бы кто сказал "Меч? Посмотрим, что твой меч стоит против моей невероятной магической уебубли стопицотого левела!"  :teeth:

Анон пишет:

Бедный Вей Ши, отдайте его мне, я как раз полюбила азиатских мальчиков. Найду ему хорошего мужика, они свергнут императора и будут жить долго и счастливо.

Я вот никак не могу отделаться от мысли, что в одном китайском романе такое отношение к ученику очень плохо закончилось для учителя. Вообще, конечно, не в одном романе, но как же хочется увидеть на месте Вей Ши оригинального Ло Бинхэ, евпочя  :cool:

#15721 2020-06-16 16:12:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А анона вопрос мучает. А напомните, когда Мартин тоже перестал трахаться и решил заделаться целибатником?

То ли в начале кк2, когда он начал "встречаться" с Мариной и решил не портить ей репутацию, то ли немного позже, когда Котова вспомнила про простаивающую Викторию. Всего два месяца прошло, а у мужика уже мозги съехали от недотрахита  :omg:

#15722 2020-06-16 16:24:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я вот никак не могу отделаться от мысли, что в одном китайском романе такое отношение к ученику очень плохо закончилось для учителя.

Маэстро Тарантино мило показал в "Убить Билла", как был такой мастер, дрючил учеников, мучитель был. За такие фокусы тетька накормила его ядовитой кашей.

И вообще, штамп про мудачного мастера он как правило уживается только с жесткой необходимостью все сделать скорее. Вот некогда персонажу искать других сенсеев по карате, приходится учиться у мудака. А здесь что за мотив у китайца учиться у дракона?

#15723 2020-06-16 16:26:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А здесь что за мотив у китайца учиться у дракона?

Там жи Каролину скоро подвезут  :cool:

#15724 2020-06-16 16:39:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

А здесь что за мотив у китайца учиться у дракона?

Там жи Каролину скоро подвезут  :cool:

Скрытый текст

#15725 2020-06-16 17:30:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я вот никак не могу отделаться от мысли, что в одном китайском романе такое отношение к ученику очень плохо закончилось для учителя. Вообще, конечно, не в одном романе, но как же хочется увидеть на месте Вей Ши оригинального Ло Бинхэ, евпочя 

О! Кстати! А я бы почитала такое раското)))) :hug:

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А здесь что за мотив у китайца учиться у дракона?

Там жи Каролину скоро подвезут  :cool:

Скрытый текст

Так она ж вроде последняя непристроенная рудложка в этом поколении вроде? Да ещё и с любимой темой Котовой насчет заметной разницы в возрасте в паре.

Отредактировано (2020-06-16 17:31:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума