Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#15551 2020-05-27 12:41:02

Анон

Re: Королевская кровь

*занудным голосом лектора*
В данной сцене Мариан охраняет Василину от народной любви (все хотят ее, бедненькую, все... но только мужского пола. На женщин почему-то Васино внушение не действует и они ее не хотят и не любят), и показывает свою альфасамцовость. Он собирается рвать народ зубами и когтями и наносить травмы всем подданным, кого призывает Вася. Если понадобится, умерщвлять народ. И ему плевать, что это Вася так пожелала и всех призывает к себе.
*лектор мод офф*
Ну а почему художник его изображает жопой к читателям, неизвестно. Возможно, он призывает читателей туда и идти.

#15552 2020-05-27 12:47:33

Анон

Re: Королевская кровь

народной любви (все хотят ее, бедненькую, все... но только мужского пола. На женщин почему-то Васино внушение не действует и они ее не хотят и не любят)

:really:
А автор нигде не объясняла почему был именно такой эффект( стихия огня? потомки бога войны как бы) и почему только на мужчин сработалао? Уже бы весь народ охватила для полной картины - всех гипнотически тянет к новому правителю

#15553 2020-05-27 12:56:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Приносили? С призрачных миров обложечка.

Оу, а я помню голосование в группе по другим вариантам этой обложки
Всё-таки мой склероз, финальный вариант в группе тоже был

Отредактировано (2020-05-27 13:04:50)

#15554 2020-05-27 13:00:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Отдельно радует придворный маг, канешн. Рудлог не может позволить себе второго, чтобы работали по сменам?
Или что, маг ушел на выходные - и все? Королеве зеркалом сходить никуда не понадобится, враги не нападут - у мага выходной же!

Вот ты, анон, пошутить хотел, а Котова это на полном серьезе такое пишет  :facepalm: В кк3 Вася полдня ждала, пока мага найдут и протрезвят

:slow1:

3. У Рудлогов всего один придворный маг, которого некем заменить в его выходной? И почему "агенты Тандаджи с ног сбились, пока не нашли его в Блакории", если на Туре умеют открывать Зеркало напрямую к человеку?

Зигфрид не в рабстве, у него есть выходные, но по первой необходимости он должен выходить на работу. Он же был у Мартина, у которого, как нам известно, на доме такие щиты, что и Черныш не войдет. И щиты не дают открыть под них Зеркало. Про щиты на доме Мартина в книге упоминается. А также про то, что Зигфрид специализируется на пространственных переносах и достаточно силен, он тоже ученик Алмаза. Поместье Байдек находится на Севере, не каждый маг способен открывать Зеркала на такие расстояния. Та же Люджина, как мы знаем, не может, в Бермонте вообще нет магов, способных открывать Зеркала так далеко. Большая часть магов Туры - слабее. У Зигфрида есть помощники, конечно, но он сильнее и, следовательно, его порталы безопаснее для королевской четы, а также есть заклинание протрезвления, которое Алекс к Кате применял.

(ну и здесь скорее речь о том, что Тандаджи мог бы вызвать кого-то из подчиненных, у него есть маги, которые достаточно сильны для открытия портала на Север, а не о помощниках – но тут тогда был риск лишиться неплохого и сильного, хоть и депрессивного придворного мага, а сильные маги на дороге не валяются)

#15555 2020-05-27 13:28:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И как я уже говорила выше, в данном случае я вынуждена опираться на свое и только на свое мнение

Анон немного в курсе цен на ёпта-коллажи обложки для самиздата, и Котова не изменяет себе, покупает самые дешевые. Цены на приличные обложки у не рукожопа начинаются от 2к. То, что выше — на фикбуке друг другу клепают за косарик.

Кстати, мне кажется — или там на заднем плане размноженное фото какой-то мелкой гостиницы галерейного типа? Когда все номера выходят на один балкон вдоль здания.

#15556 2020-05-27 14:06:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

ут тогда был риск лишиться неплохого и сильного, хоть и депрессивного придворного мага

Зигфрид мог обидеться и уволиться??? Божи какой кошмар! Как жи так работник который пьет и не организовал себе замену на выходные не вылетает со свистом пушо он же " неплохой"  :lol:  :lol:  :lol:
Анон вспомнил некоторые страницы собственной биографии и еще раз убедился что Котова в своей жизни не работала ни дня. Даже рекламки у метро не раздавала!

пыс Начальник СБ гоняет своего коллегу Стрелковского к "психологу", а Зигфрида нет? Зигфриду можна быть в депрессии он жи маг? А если он от депрессии чего перепутает и одной рудложкой станет меньше?

Отредактировано (2020-05-27 14:09:20)

#15557 2020-05-27 14:21:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Зигфрид мог обидеться и уволиться??? Божи какой кошмар!

Король Шеллар, будучи в расстроенных чувствах, устроил критическое вырезание вышивок из мантии придворного мага мэтра Мельди (скорее всего, не снимая ее с мага). Мэтр, ЧСХ, не обиделся и не уволился, потому что такая работа на дороге не валяется.

Анон пишет:

В кк3 Вася полдня ждала, пока мага найдут и протрезвят

Анон ни разу не Рудлог, но на месте Василины закатил бы такую сцену и устроил такой разнос, что все рудложки, рудвилки и рудтряпки позеленели от зависти  =D

#15558 2020-05-27 14:31:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Король Шеллар, будучи в расстроенных чувствах

Осспади, Панкееву штоль перечитать? Помню я ту мантию, помню... и сеанс вырезания тоже  =D
(у меня иногда такое чувство что тут пол форума панкеевского тусит)

Анон пишет:

Анон ни разу не Рудлог, но на месте Василины закатил бы такую сцену и устроил такой разнос, что все рудложки, рудвилки и рудтряпки позеленели от зависти 

Важно! Разнос не лично Зигфриду, а вообще всем - Тандаджи, Зигу, Мариану и далее по спистку. И если у Зиги еще есть отмаза "выходной", то у Танладжи отмаза " а я не подумал, что в выходной придворного мага кому-то может понадобиться маг" не прокатит. Он начальник СБ это его работа думать про все возможные варианты.
И отмаза "второго такого сильного нет" тоже (Ирочка специально для тебя!) пушо до ближайшего стационарного телепорта телепортом, а там расстояние ближе и помощник справится. Если он есть  :yeah: Шо в поместье Байдек до сих пор стационарного телепорта нет? А вдруг враги?
И да Ирина Матриновна, если работник ответственный он сообщает работодателю где его искать в случае чего. Даже в выходные.

Отредактировано (2020-05-27 14:34:06)

#15559 2020-05-27 14:35:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

до ближайшего стационарного телепорта телепортом

Личный королевский телепорт располагался в Семейном крыле

#15560 2020-05-27 14:50:42

Анон

Re: Королевская кровь

Но стационарный телепорт без мага не запускается. А мага надо еще подзаряжать вилкой в жопу и в розетку. :lol:

#15561 2020-05-27 15:04:51

Анон

Re: Королевская кровь

Падажжите... Королева не может воспользоваться стационарным телепортом без мага, а мага при телепорте 24/7 нет и всем окнорм? Королева регулярно уезжает в поместье, но ни телепорта ни мага в поместье нет? И стационарным телепортом из дворца в Лесовину, а оттуда Зеркалом тоже помощники не тянут и всем окнорм? Во рептилоиды...
Не, я понимаю что Зигфрид для хихихаха в сюжете и весь это эпизод тоже, но но но...

Отредактировано (2020-05-27 15:08:09)

#15562 2020-05-27 15:14:40

Анон

Re: Королевская кровь

да, да, да
:lol:

#15563 2020-05-27 15:30:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Во рептилоиды...

Вот не надо! Мы, рептилоиды, гораздо сообразительнее.

#15564 2020-05-27 16:40:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Осспади, Панкееву штоль перечитать? Помню я ту мантию, помню... и сеанс вырезания тоже 
(у меня иногда такое чувство что тут пол форума панкеевского тусит)

Ну, я как раз оттуда.
И тебе тоже, наверняка, говорили, что Котова - это почти как Панкеева, да?

Отредактировано (2020-05-27 16:41:32)

#15565 2020-05-27 17:13:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Король Шеллар, будучи в расстроенных чувствах, устроил критическое вырезание вышивок из мантии придворного мага мэтра Мельди (скорее всего, не снимая ее с мага). Мэтр, ЧСХ, не обиделся и не уволился, потому что такая работа на дороге не валяется.

Расстроенных? Ахаха. Анон не поленился и нашёл этот момент

Скрытый текст

Да блин, Зигфрид бы вылетел пробкой у нормального работодателя. Если только его из-за связей не держат!

#15566 2020-05-27 17:42:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Осспади, Панкееву штоль перечитать? Помню я ту мантию, помню... и сеанс вырезания тоже 
(у меня иногда такое чувство что тут пол форума панкеевского тусит)

Ну, я как раз оттуда.
И тебе тоже, наверняка, говорили, что Котова - это почти как Панкеева, да?

Именно , жму лапу!  :friends:

#15567 2020-05-27 17:48:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Осспади, Панкееву штоль перечитать? Помню я ту мантию, помню... и сеанс вырезания тоже 
(у меня иногда такое чувство что тут пол форума панкеевского тусит)

Ну, я как раз оттуда.
И тебе тоже, наверняка, говорили, что Котова - это почти как Панкеева, да?

Третьей буду. Тоже уговаривали, утверждали, что понравится.
А у меня после попытки зачесть самой и знакомства с чтениями появилась мечта, чтобы в этот мир, залетел ненароком обкурившийся Орландо. И объяснил добрым словом и огненным шаром, насколько они неправильно себя ведут по отношению к женщинам. А если он с собой нечаянно прихватит Кантора, то большая часть мудаков до финала книги не доживёт, к моему полному удовлетворению. :hmm:

#15568 2020-05-27 18:32:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Расстроенных? Ахаха. Анон не поленился и нашёл этот момент

А чем его Мельди в тот момент разозлил? Или просто Камасутра на мантии достала, но до поры до времени Шеллар терпел, а когда по другому поводу разозлился, тут-то Мельди неудачно под руку и подвернулся?

#15569 2020-05-27 18:33:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Расстроенных? Ахаха. Анон не поленился и нашёл этот момент

А чем его Мельди в тот момент разозлил? Или просто Камасутра на мантии достала, но до поры до времени Шеллар терпел, а когда по другому поводу разозлился, тут-то Мельди неудачно под руку и подвернулся?

Там дальше Шеллар уточняет, что планировал акцию с весны.

#15570 2020-05-27 18:37:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А у меня после попытки зачесть самой и знакомства с чтениями появилась мечта, чтобы в этот мир, залетел ненароком обкурившийся Орландо. И объяснил добрым словом и огненным шаром, насколько они неправильно себя ведут по отношению к женщинам. А если он с собой нечаянно прихватит Кантора, то большая часть мудаков до финала книги не доживёт, к моему полному удовлетворению.

Нет, туда должен попасть дедушка Байли  :heart: Переебёт всех, женщины перестанут связываться с мудаками...  :troll:

#15571 2020-05-27 18:54:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Нет, туда должен попасть дедушка Байли  :heart: Переебёт всех, женщины перестанут связываться с мудаками...  :troll:

За что же так с дедушкой Байли. У него возраст, сосуды, а тут просто каждую первую перекодировать нужно. )))) Может начать с Синей, а дальше она сама пошлет всех мудаков и остальным завещает.  :please:

#15572 2020-05-27 19:07:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не-не, пушок - это норма
Котова вон в тексте по двести раз напоминает, что у неё рудложки покрыты каким-то пушком, так что тут все как по запросу

Чтооо? С них еще и носки можно вязать? И этот, пояс из рудложьей шерсти

#15573 2020-05-27 19:30:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Не-не, пушок - это норма
Котова вон в тексте по двести раз напоминает, что у неё рудложки покрыты каким-то пушком, так что тут все как по запросу

Чтооо? С них еще и носки можно вязать? И этот, пояс из рудложьей шерсти

Я уже когда-то приносил цитаты  =D

Скрытый текст

Возможно, это даже не все упоминания

#15574 2020-05-27 19:35:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

За что же так с дедушкой Байли. У него возраст, сосуды, а тут просто каждую первую перекодировать нужно.

Эрула омолодит  :cool:

Анон пишет:

Может начать с Синей, а дальше она сама пошлет всех мудаков и остальным завещает. 

О дааа
а потом придёт Эрула и выебет мужскую часть пантеона. Так Тура придёт к успеху

#15575 2020-05-27 21:09:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я уже когда-то приносил цитаты 

Первая и четвёртая цитаты - это реально из разных мест? Почти слово в слово же =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума