Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#15301 2020-05-18 22:38:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И мы, конечно, говорим про аристократов-потомков богов. У простых людей все с этим стандартно и нормально

А была ли обещанная лекция про бастардов аристократов?
Так-то я вроде понимаю, что как Котова хочет, так в ее мире наследование и работает, но все равно не понимаю. Котова пытается уверить, что за несколько тысяч лет ее божественные потомки не оставили по паре капель своей крови во всем населении Туры? Не верю!  В том же Бермонте формально право на трон есть у всех взрослых берман, в Инляндии всем норм, если сын 140го в очереди отца и 300+ по очереди матери окажется в первой десятке по силе, потому что так гены сложились. У Тротта вообще из официальных предков ближе всего к трону подошла какая-то "третья герцогская дочь" династии Гёттенхольдов, а он, тем не менее, оказался сильнейшим темным магом Туры.
Не, все-таки нахуй  =D Котовская "понятная и стройная система наследования" начинает разваливаться, стоит на нее косо посмотреть.

Анон пишет:

Если ребенок рождается вне брака у обычных родителей, то он может унаследовать внешность как матери, так и отца. Но для аристократии ритуал брака очень важен!

Выдать графу Стрелковскому премию "отец года" вне очереди!  =D

#15302 2020-05-18 22:49:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Котова пытается уверить, что за несколько тысяч лет ее божественные потомки не оставили по паре капель своей крови во всем населении Туры?

Ну, по-моему, да =D

В случае бастардов, которые крайне редки, это я как раз расскажу, бастард наследует матери вне зависимости от силы крови. Гены отца, даже стократ сильнейшего, просто наглухо "заблокированы", и могут проявляться какими-то слабыми отголосками. Это я в магическом плане говорю. Естественно, генетически идет нормальное наследование днк.

В тексте я не помню про внебрачных детей дополнительной информации, но я листаю по диагонали, ну и скорее всего что-то вылезет когда через несколько книг Люк обнаружит своё королевское происхождение.

#15303 2020-05-18 23:00:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ок, Котова это писала про аристократов, но если у нее простолюдины буквально на генетическом уровне отличаются от аристократов, то шла бы она нахуй

Это можно было бы вкусно приготовить (божественная магократия, где все ебанулись на чистоте крови, но не могут ничего поделать, кровушка всё равно расползается, и тут можно пилить замес в духе Пожирателей из ГП). Но у Котовой общая совокупность, так сказать, деталей, даёт блевотный дроч на чистоту крови миленьких дрочных аристократиков, не то что это быдло.

Анон пишет:

Гены отца, даже стократ сильнейшего, просто наглухо "заблокированы", и могут проявляться какими-то слабыми отголосками. Это я в магическом плане говорю. Естественно, генетически идет нормальное наследование днк.

Котова даже в генетеке не может что-то внятно показать без костыля "ну это магия". :hmm:

#15304 2020-05-18 23:00:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему наследственность? Она ж не аристократка... И он вроде тоже?

Стрелковский - граф. Ему в кк4 Вася пожаловала титул и земли.
Но я не столько про социальную разницу, сколько про ебанутую систему наследования магических способностей и внешности в котоверсе. Кмк, она распространяется вообще на всех, просто если условная Аня после внебрачного секса вместо заклинаний мощностью в 100000х выдаст только 1000х, то это будет банально заметнее, чем если Люджина вместо 1000х станет способна только на 250х. Я даже пруф могу натянуть - Люджина до секса колдовала намного круче, дольше и мощнее, чем после.

Не, там же магия разная - у Ани родовая от Красного, а у Люджины "обычная". На магию Люджины секс и брак влиять не должны.

#15305 2020-05-18 23:07:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не, там же магия разная - у Ани родовая от Красного, а у Люджины "обычная". На магию Люджины секс и брак влиять не должны.

Классическая магия вообще должна быть отдельна и случайна (как со случайностью сочетаются так старательно спящие с магами Жёлтые - не знаю)

Отредактировано (2020-05-18 23:07:19)

#15306 2020-05-18 23:26:46

Анон

Re: Королевская кровь

ну то есть Люджина росла без отца и глядя на котоверсных мужиков можно было бы понять, но выходит что своему ребенку она хочет то же самое + неотстающий котомужик. Ну отличненько.

#15307 2020-05-19 00:01:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В случае бастардов, которые крайне редки, это я как раз расскажу, бастард наследует матери вне зависимости от силы крови. Гены отца, даже стократ сильнейшего, просто наглухо "заблокированы", и могут проявляться какими-то слабыми отголосками. Это я в магическом плане говорю. Естественно, генетически идет нормальное наследование днк.

А какого простите куя Алина-бастардка тогда унаследовала гены черного Михея себе? Она ж должна тогда чисто Красной по матери родиться, и никаких тебе проблем с аурами, с черной кровью итагдалие.

#15308 2020-05-19 00:03:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но у Котовой общая совокупность, так сказать, деталей, даёт блевотный дроч на чистоту крови миленьких дрочных аристократиков, не то что это быдло.

Ой вэй, тогда б Ирину заклевали бы, целых двое бастардов не в браке. Емнип где-то говорилось, что любой маг может увидеть это, и поэтому Стрелковский (на балу, кажется каком-то? или на награждении? не помню) старался не стоять близко от Полины, чтобы не выдать родство.

#15309 2020-05-19 00:12:12

Анон

Re: Королевская кровь

Я когда-то делала подборку авторских комментариев на тему "чётких законов" магогенетики турынеземли. Сломала себе весь мозг.

#15310 2020-05-19 00:33:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ой вэй, тогда б Ирину заклевали бы, целых двое бастардов не в браке.

У Иппоталии тоже, но она считает, что а чотакова, мужик же хороший.

При этом Василина в седьмой книге говорит Марине, что

Мир аристократии не очень добр к тем, кто имеет детей вне брака

так что это не только авторский комментарий.

Анон пишет:

Емнип где-то говорилось, что любой маг может увидеть это, и поэтому Стрелковский (на балу, кажется каком-то? или на награждении? не помню) старался не стоять близко от Полины, чтобы не выдать родство.

Любой маг вроде нет? Но шаман точно видел

шаман, схватил его за подбородок.
– Да, да, да! – забормотал старик, потрясая очередной иглой. – Родная кровь, родная, удержит! Готов дочь спасти, отец?

А сам Стрелковский просто дёргался, чтобы не стоять как Полина.

#15311 2020-05-19 03:43:53

Анон

Re: Королевская кровь

Почему это такое дно? Почему, почему автор не останавливается, а продолжает копать все глубже?  :panic:  :panic:  :panic:
Бочку коньяка чтецам за вредность! Две бочки! Десять!

частенько потом уходя с прокушенной ладонью

Медведь Котовой:

Скрытый текст

Медведь здорового человека:

Скрытый текст

#15312 2020-05-19 07:42:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Если посчитать - Марине в момент переворота 16. Отец ее - второй муж Ирины умер когда ей был год (?), дальше траур, ну пусть через год брак со Светиком. Автор утвержадает что первый приступ когда они уже женаты. Итого - 16 - 1-1 = 14
Полине 12, значит если раз в год, то Берия был второй или даже первой жертвой.
Потом минус год беременность и первые месяцы после.
Минус год на Алину, минус год на Каролину. Тащем там 4-5 жертв всего, если приступы реально раз в год/два, а не каждый месяц. Что не отменяет.

Смотря на Михея и Тротта - групповухи не исключаем, могла и по два-три брать.
Так что умножить еще на два стоит число жертв.

#15313 2020-05-19 07:45:30

Анон

Re: Королевская кровь

Чтецы, вы герои! Мне уже жалко даже мимомедведей и инсектоидов, которые этому автору достались!

#15314 2020-05-19 11:30:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

в магическом плане говорю. Естественно, генетически идет нормальное наследование днк.

Ну вот как можно говорить, что генетически идёт нормальное наследование ДНК - и при этом утверждать, что внешность наследуется в зависимости от силы отца и матери?

#15315 2020-05-19 11:35:54

Анон

Re: Королевская кровь

Ну вот как можно говорить, что генетически идёт нормальное наследование ДНК - и при этом утверждать, что внешность наследуется в зависимости от силы отца и матери?

Когда не разбираешься в генетике, можно и не такое говорить. А Котова разбирается в генетике примерно так же, как во всем остальном - никак.

#15316 2020-05-19 11:39:22

Анон

Re: Королевская кровь

Интересно, верит ли Котова в телегонию.

#15317 2020-05-19 13:41:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ой вэй, тогда б Ирину заклевали бы, целых двое бастардов не в браке. Емнип где-то говорилось, что любой маг может увидеть это, и поэтому Стрелковский (на балу, кажется каком-то? или на награждении? не помню) старался не стоять близко от Полины, чтобы не выдать родство.

Я не про то, что происходит в тексте к тому же Котова клала на свой же бэк и отлично бы отретконила, что Ирине можно плодить бастардов от любого бомжа, а общую атмосферу. У Котовой диаметральная разница между тем, что она декларирует, и что реально показывает. И вроде бы правильные заявления немедленно опровергаются поведением героев. Ангелина и забота о семье, котопринцессы — и работа, Ирина и её мужчины.

Скрытый текст

КК — очень наивный текст, из которого на метр торчат уши и мировоззрение автора.  Какие-то бытовые переносы ("деньги берутся из тумбочки",  "образование нужно ради диплома и статуса", "женщина с маникюром — априори курица") выглядят просто смешными. Но Котова без ретуши транслирует свои взгляды на мир и общество, и вот они отвратительны. Есть хорошие люди, а есть быдло, которое надо курощать и пиздить за то, что оно не ценит "хороших людей". Хорошие люди могут творить любые низости и подлости,  им можно, они хорошие потому что хорошие. По чистой случайности почти все эти хорошие люди — аристократы, дети богов, а кто не аристократ и потом богов, в процессе чтения оказывается, что таки они, только скрытые. Какие-то реальные достижения персонажей просто декларируеют, по факту рулят только врождённые таланты и ба-ажественные абилки. Постоянный мелкий пренебрежительный рассизм, дроч на "сильную руку"...

Анон пишет:

Интересно, верит ли Котова в телегонию.

После котогенетики я лично не удивлюсь.

Отредактировано (2020-05-19 13:41:44)

#15318 2020-05-19 14:06:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Есть хорошие люди, а есть быдло, которое надо курощать и пиздить за то, что оно не ценит "хороших людей". Хорошие люди могут творить любые низости и подлости,  им можно, они хорошие потому что хорошие.

Очень как-то по-фраевски. Есть Вершители, которые няши и которым можно всё, и есть толстые пляжники и грязные цыганки, которые бездуховны, портят Вершителям картину мира и которых можно заживо рвать на части.
Совпадение?..

#15319 2020-05-19 15:29:19

Анон

Re: Королевская кровь

Стрелковский уверенно держит место в моем ТОП-3 котомудаков, иногда даже на первое место вырываясь, обгоняя Тротта. Такое ощущение, что его предзначение — это исключительно гнобить Люджину сначала пользуясь тем, что она подчиненная, потом за то, ей не повезло в него влюбиться, за то, что она недостаточно женственная, без платьишек и волосиков, какую-то там карьеру пытается строить, мага из себя корчит, следователя, а на самом деле такая УО, что подмыться без помощи мужика не сможет.

Просто вон для остальных Котова еще какие-то объяснялки пытается подгонять: мол, драконы и берманы выросли в патриархальном обществе, Тротт изнасилованием травмированный, но что со Стрелковским-то что? Который якобы любил якобы сильную женщину Ирину, которая якобы властно брала свое и якобы железной рукой вела страну в светлое будущее. :dontknow: Но к Люджине у него даже похоти-то особой нет, только ненависть и желание унижать, ежесекундно напоминая, какая она тупая и беспомощная. Нахрена ему вообще "синеглазая северянка" (цэ), если он якобы все еще не в состоянии забыть Ирину? Просто из соображения, что нельзя свободному члену в котоверсе простаивать? Или предполагается, что таким образом Стрелковский пытается справиться с внезапно нахлынувшими чувствами, не желая их признавать?  :popcorn:

#15320 2020-05-19 15:31:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

со Стрелковским-то что?

Nomen est omen.

#15321 2020-05-19 15:34:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Очень как-то по-фраевски. Есть Вершители, которые няши и которым можно всё, и есть толстые пляжники и грязные цыганки, которые бездуховны, портят Вершителям картину мира и которых можно заживо рвать на части.
Совпадение?..

Да мерисьюхи обыкновенные, обоих полов.

#15322 2020-05-19 17:53:30

Анон

Re: Королевская кровь

Мне интересно, как автор с Каролиной выкручиваться будет. Вей Ши сам говорил, что наследнику полагается три жены и сотня наложниц, причем их для него с детства воспитывают и типа вассалы обидятся, если он от них откажется, но мы все понимаем, что принцесса Рудлог не будет всего лишь одной и трех жен. В итоге кто пососет: местные аристократы или рудложка? :think:

Отредактировано (2020-05-19 17:55:00)

#15323 2020-05-19 18:08:51

Анон

Re: Королевская кровь

После того как Водоросля разогнал гарем ради Ангелины, вместе с Четери и Энтери, которым тоже вместо гарема теперь обходиться одной-единственной, у тебя еще остаются такие вопросы? :lol:

#15324 2020-05-19 18:09:28

Анон

Re: Королевская кровь

Зуб даю, даже если и три - будет как в том самом фильме: «Господин назначил меня любимой женой» (с)  =D а остальные сучки-разлучницы на поебаться

#15325 2020-05-19 18:18:59

Анон

Re: Королевская кровь

Можете меня хоть обоссать, но, как по мне, вся эта хурма с любовниками Ирины происходит лишь оттого, что Котовой хотелось ебать королевой разных мужиков, но так как это не скрепно, она подвела под это обоснуй в виде страслого и ужаслого проклятия.
И все героини у неё такие, с внешним локусом контроля, что ли. "Это не я ебусь, это меня ебут". Ни одной живой, страстной бабы, тьфу. Впрочем, это ситуация, типичная для ромфанта в целом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума