Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#14801 2020-04-14 14:57:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А с Редьялой там вообще все очень странно.

Спрашивали. У автора книга не резиновая:)

#14802 2020-04-14 15:11:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

105. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2016/05/29 21:45
  ??? в смысле. Она же сказала - я буду помогать тебе, так как помочь ему не могу. К сыну она не подходила, так как у них инстинктивный страх.

Мать года, блин :facepalm: Хотя получается, что берманы в принципе не способны перебороть животные инстинкты? Это же какое интересное у них общество!.. было бы, если бы его писала не Котова :(

#14803 2020-04-14 15:13:31

Анон

Re: Королевская кровь

ну судя по поведению дворцовой охраны - реально неспособны (

#14804 2020-04-14 15:15:10

Анон

Re: Королевская кровь

Аноны, я не спец по анатомии, но живот, оттакенный прогиб в пояснице и шея как у жирафа - это мне глючит или таки так не бывает?
Ну и стрижка "горшок" париком сверху отдельная радость  :troll:

Отредактировано (2020-04-14 15:18:01)

#14805 2020-04-14 15:34:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

в) и Марина, и дама с клатчем забыли надеть бюстгальтеры;

Анон пишет:

Мне еще кажется, что Марина надела платье с просвечивающим верхом без белья, поэтому у толпы на заднем фоне такие охуевшие лица 

Кстати, да, тоже такое ощущение. :please: Вполне возможно, я лукист, но кажется, что сиськи у обоих ничем не поддерживаются и висят довольно некрасиво вместо того, чтобы гордо и аттрактивно взмывать вверх. Да и вообще, не большевата ли у Марины грудь? Вроде же рудложки почти плоские, за вычетом Василины и Каролинки, у которой в двенадцать лет сиськи больше, чем у той же Марины?

#14806 2020-04-14 16:54:23

Анон

Re: Королевская кровь

У Марины грудь в подмышках. Я не знаток, но вроде бы существуют какие-то хитрые штуки для поддержания груди, когда платье нужно носить без лифчика?

Отредактировано (2020-04-14 17:06:17)

#14807 2020-04-14 17:29:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У художника можно и нужно спрашивать, что символизирует безголовая королева и почему в центре композиции находится не главные герои, а смотрящий в душу зрителю Байдек.

Анон пишет:

безголовая королева

МАТОЧКА

#14808 2020-04-14 17:29:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

6) К тому же такое выступление Алмаза снова вызывает вопросы в его квалификации и как минимум верности и желании помочь. Он так беспокоился о покойном короле, что…. просто зазывал его к себе? Мол, я гора, ты Магомет, да? Но допустим, король на момент их знакомства убухался до зависимости и лечиться не желал, то что помешало старику приехать к юной королеве двадцать лет назад и, пользуясь её неопытностью и своим авторитетом, добиться аудиенции и донести до неё проблему и решение? Он не политик, не магнат, не феодал, и тот супруг-блядун Ирины вряд ли бы помешал их встрече.

Он не может учить родовой магии. Он не знал, что надо учить. Он не мог попасть к королеве без приглашения. И вообще проблемы Ирины - не проблемы и никого не волновали.
Анон пишет:

А почему только Алмаз знает о родовой магии Рудлогов? Допустим, за пять столетий информация потерялась. Но почему тема не всплыла снова? Во-первых, у них русреал, а значит, соответствующий уровень науки, её организации и отношению к научному познанию. Историки должны были вытащить легенды о происхождении Рудлогов и применении способностей, а медики и придворные волшебники — диагностировать, что способности вовсе не миф, и заняться их изучением. Ведь, как мы помним, магия тут поставлена на научные рельсы.

Всем наплевать.

#14809 2020-04-14 17:49:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон злой козёл, и ему лень доставать планшет и делать оверпейнт или хотя бы скелет построения. Поэтому просто калякнул в  пейнте.

Скрытый текст

1) Шея и плечи Марины — попытка обмазать фотореф без знания формы шеи. Очень характерная ошибка, когда шея у основания внезапно становится тоньше, чем в соединении с черепом. Плечи поехали следом, вы только посмотрите на эти углы.
2) А где мышцы в эти ручках? Даже у неспортивных людей в этой части есть несколько изгибов из-за расположения мышц и жира. Эта рука вообще выглядит так, как будто внутри рукава трубочка для сока, а не человеческая конечность.
3) Лопатка пропала, вместо неё выросла то ли опухоль, то ли горб, которая даёт нечеловеческий изгиб спины.
4) Грудь выглядит, как опухоль подмышкой, потому что а) у Марины вообще нет грудной клетки б) автор не делал построение, а срисовывал с рефа, где у модели виднелся край груди в схожей позе.
5) Поясница. Поясница — это пиздец. В погоне за осиным прогибом артер оставил Марину и без позвоночника, и без ягодиц с бёдрами. Юбка платья, судя по форме и складкам, просто приколота к поясному манекену.

6) У Люка та же фигня с плечами, что и у Марины, но ему повезло, что часть всратости прикрывает костюм, который объективно легче рисовать.
7) Его тело делалось тоже без построения, поэтому локоть упал. А складки выдают, что автор слабо понимает даже не драпировки, а простые геометрические формы. Поэтому у фрака внезапно появился мятый волосатый рукав из марли вместо цилиндра из плотной костюмной ткани. И отдельно выделять не стал, но просто зацените манжетики.
8) Как и Марина, Люк остался без ягодиц.

Отдельно хочу отметить владение артером светотенью, которое превратило фрак Люка в мятую половую тряпку, а платье Марины — в грязное полупрозрачное боди. Артер немного знает, что сторона, обращённая к свету, должна быть светлее. Но так как освещение геометрических фигур и сложных предметов из них вместе с разноплановостью прошло мимо, вышло что вышло. Я стрелочками потыкал в некоторые места. Если освещение на волосах Марины и Люка и её руке/его спине ещё имеет право на существование, то всё, что ниже лацкана фрака вызывает вопросы от "почему" до почем они светлее некоторых более освещённых мест. Самый сияющий пример, конечно же, блик на опухоли в Марининой подмышке. Кто-то нехороший светит принцессе в больное место.
зы. Пропустил жилеточку фрака. Вы посмотрите, как она сияет. Автор затенил фрак и платье Марины в сторону пространства между ними, но этот краешек белее воротника Люка, который вроде как самая светлая часть всего рисунка. А лента Марины?.. Мммм.

Итого: этот артер обмазчик.  Так как не было подходящего фоторефа с нужными позами, он пытался собрать фигуры из нескольких рисунков. У голов и рук рефы нашлись, поэтому они вышли получше остального. И на них  слишком характерные ошибки обмазчика: поплывшие носы, уехавший рот Люка, странная носогубка Марины и её выбеленные же скулы, потому что если не знать обрубовки, очень легко тень на щеках превратить в грязь.  Для тел же рефов не нашлось, и автор пошел по пути фантазии и подглядывания в фото девушки с в нужном ракурсе с поднятыми руками и мужика в фраке.

Анон чёт слишком злой, но анон страсть как не любит обмазчиков.

Отредактировано (2020-04-14 17:51:39)

#14810 2020-04-14 17:59:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон чёт слишком злой

Минутка любви
Анон, ты крут  :iloveyou: вот за что обожаю эту тему, так это за то, что собрала столько классных анонов от которых можно узнать и открыть для себе много интересного
Интереснее всей КК вот чесслово
Я вот к рисованию никаким боком не отношусь и всех этих деталей не вижу, поэтому мне очень интересно читать такие разборы
Аноны и чтецы - вы котики и молодцы  :iloveyou:

#14811 2020-04-14 18:03:42

Анон

Re: Королевская кровь

Автор принесла в комментарии картинки, что спина у Марины правильная

#14812 2020-04-14 18:15:54

Анон

Re: Королевская кровь

Она серьезно принесла старенькую, сгорбленную королеву в пример молодой, но тоже почему-то сгорбленной Марине? Ну-с...

#14813 2020-04-14 18:22:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Автор принесла в комментарии картинки, что спина у Марины правильная

Нет, неправильная.

kak_risovat_telo_3.jpg

У человека в этом месте — грудная клетка, а сверху — лопатка. Чьё движение и формирует этот "выступ".

-.jpg_q50.jpg

Вот тут видно, что при наклоне лопатки пришли в движение и сделали выступ. Артер же проебал а) грудную клетку, и тело Марины — это аморфная колбасообразная масса б)  форма лопатки не подтверждена светотенью, и изгиб совершенно не обоснован.

На первом фото отлично видна лопатка на её положенном месте.

Анон пишет:

Она серьезно принесла старенькую, сгорбленную королеву в пример молодой, но тоже почему-то сгорбленной Марине? Ну-с...

Анон, тут проблема в другом. На всех фото, где одежда не слишком скрывает фигуру, всё на месте. И особенно у королевы. У неё видно положение лопатки, тени на своих местах, и мы понимаем, что это спина пожилой женщины, которая подняла руки. А у Марины бугор. Котова пытается съехать на то, что якобы критики говорят, что изгиб не нужен. Нужен. Только правильный.

Отредактировано (2020-04-14 18:29:11)

#14814 2020-04-14 21:41:41

Анон

Re: Королевская кровь

Это в сказках волшебники управляют монархами

Это она так Ведьмака мимоходом обосрала?  :troll:

#14815 2020-04-14 21:46:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это в сказках волшебники управляют монархами

Это она так Ведьмака мимоходом обосрала?  :troll:

И Панкееву...

#14816 2020-04-15 02:33:41

Анон

Re: Королевская кровь

Блин, Панкеева уже объикалась наверное. Постоянно поминаем. Мож шархийский цикл напишет, а?
Анон с разбором картинощки, ты мегакрут!!!  :heart2:
Это какая ж степень кривоглазия у Котовой если она берет фотки живых нормальных женщин и ЭТО и не видит разницу?

#14817 2020-04-15 02:35:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Автор принесла в комментарии картинки, что спина у Марины правильная

Чё хомки протерли очки и набрались храбрости вякнуть на святую картинощку? Куды мир катится...

#14818 2020-04-15 04:01:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мож шархийский цикл напишет, а?

Про нее и цикл и до смерти мужа тихо было... Не знаю, анон, не знаю

#14819 2020-04-15 13:23:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я буду помогать тебе, так как помочь ему не могу. К сыну она не подходила, так как у них инстинктивный страх. Они с Пол вместе обедали, общались, матушка ее поддерживала, как могла. Про это сказано в финале.

Если бы поддерживала, то на пресс-конференции ей было самое место. И сына защитить и королевский статус, даже если к нему не подходила и боялась заразы.

Отредактировано (2020-04-15 13:32:33)

#14820 2020-04-15 13:31:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ирина Котова
В таком положении идет изгиб поясницы, округляется спина сверху , а если на высоких каблуках и напротив высокий человек, отклоняешься назад. Поэтому анатомически на рисунке все прекрасно и правильно. Встаньте на высокие каблуки и приколите значок на мужа на уровне своего плеча, и попросите сфоткать сбоку. Очень удивитесь. Тут было бы дико неестественно, если бы она была прямой

:think: И поэтому на всех принесенных фотографиях все женщины буквально наклонены несколько вперед?

#14821 2020-04-15 17:15:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Мож шархийский цикл напишет, а?

Про нее и цикл и до смерти мужа тихо было... Не знаю, анон, не знаю

Про смерть мужа не знала....

#14822 2020-04-15 17:24:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Про смерть мужа не знала....

Год, если не больше, уже как. Сначала она долго не постила ничего в ЖЖ и Фейсбуке (с 2017 что ли), а потом соболезнования в какой-то момент пошли. Я через Громыко и узнала об этом.

Отредактировано (2020-04-15 17:25:01)

#14823 2020-04-15 21:44:38

Анон

Re: Королевская кровь

Смотрю, многих смущает внезапность любви Демьяна и Поли, хотя Поля ведь в него с детства была влюблена) А для меня как-то в этой паре как раз все гармонично и логично, я про осозание "люблю". У Демьяна просто в один момент наложилось все - и возбуждение, и адреналин, и инстинкт охотника, и узнавание, и шок, что это его "заноза" - пришла за артефактом семьи. Тут такой коктейль эмоций, что у него не было шансов) И все то невинное, привязанность, смех, детское обожание, что осталось в их прошлом, поднялось, изменившись, и расцвело буйным цветом.
Уверена, что и среди читателей КК есть пары, которые чуть ли не в первый день знакомства поняли, что влюблены и поженятся, или те, кто с детства друг друга знали и в один момент вдруг поняли, что это любовь) Если вы из таких или у вас есть такие знакомые, расскажите))

https://vk.com/wall-52510824_84941 (там еще видюшку-облизушку подогнали)

#14824 2020-04-15 21:47:27

Анон

Re: Королевская кровь

https://vk.com/wall-52510824_84888
По ссылке пошлая гифка с бомжом, пристроившимся сзади к бляондинке

#14825 2020-04-16 17:33:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Жители Севера были заядлыми охотниками, грибниками, рыбаками - местность недаром называлась "Страной тысячи озер".

Ну блин, Финляндию-то за что! :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума