Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#14676 2020-03-31 19:19:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

и тоже издаюсь, правда в ЭКСМО

Скрытый текст

Вообще не обязательно иметь аудиторию. Я выкладывался на литнете, автор, которая со мной в серии издается, на продамане. Есть вообще не засветившиеся в инете. Просто шли рукопись и синопсис на почту, которая на сайте у них есть, они весь самотек смотрят и отправляют рецензентам. Единственное, предварительно сходи в книжный, посмотри книги похожие на твою и в какой редакции они изданы и шли туда. И не жди быстрого ответа, в СЛР могут до полугода рассматривать, а в Колдовских мирах очередь уже на год, ответ могут дать через год вообще. В АСТ с этим побыстрее, но там и гонорары пожиже, и тиражи.

#14677 2020-03-31 21:03:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

а в Колдовских мирах очередь уже на год, ответ могут дать через год вообще

*приуныл*
Все-таки начну выкладываться в интернете. Спасибо, анон!

#14678 2020-03-31 21:58:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Все-таки начну выкладываться в интернете.

оффтоп

Заканчивая оффтоп: у Котовой обложки все равно говно. Красивенькое, припорошенное блесточками говно. Как выразился еще один анон - "кладбище манекенов".
То ли она эту Сову вконец заебала, и та сделала, как хотела Котова, лишь бы отъебались, то ли Сова далеко не так хороша, как расписывают. Есть еще вариант - Сове заплатили больше обычного, и желание клиента стало законом, а Котова именно так видит эпичность свого писева.

#14679 2020-03-31 22:38:49

Анон

Re: Королевская кровь

Аноны с Совой, а можете принести примеры других ее обложек? Просто я ваще не в теме лфр, а посмотреть на хотя бы относительную годноту интересно.

#14680 2020-03-31 22:41:03

Анон

Re: Королевская кровь

Ладно, истории о художниках и авторах - отдельная тема: мой порассказал кое-что, и я теперь понимаю, почему он боялся мне контакт давать.

Аффторы льют на уши мильён подробностей про свои гениальные труды?

#14681 2020-03-31 22:49:37

Анон

Re: Королевская кровь

Шла одиннадцатая книга.

Княжеский дворец зиял провалившейся сгоревшей крышей и закопченными стенами.

#14682 2020-03-31 22:56:29

Анон

Re: Королевская кровь

Будем надеятся, что это черновой вариант и текст будет ещё внимательно перечитываться и редактироваться, а «блошки» не останутся без внимания ))

Скрытый текст

#14683 2020-03-31 23:02:48

Анон

Re: Королевская кровь

Почему у котовского артера все фигуры на иллюстрациях выглядят как будто женскими? Даже нехи  O_o

#14684 2020-03-31 23:14:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

оффтоп

Скрытый текст

#14685 2020-03-31 23:18:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда ты ведь поделишься обложками печатного русского ромфанта, которые не говно, правда?

О, ты еще один дурачок, брат по разуму или все тот же анон, талдычащий одно и то же? Я такому уже отвечал чуть выше.

Я тут пытался, видимо, к зачаткам разума воззвать, и получил несколько бомбящих ебанашек, для которых голос разума - это "трясет".
Не знаю, кому ты там отвечал, дурачок, но с такими ебанашками даже Котова становится приятнее. При том, что я ее еще с пиратосрачей не люблю. Вместо того, чтобы за свой пиздеж отвечать, набираешь в рот говна и плюешь. Иди нахуй, короче, пока тебя не разорвало. И нет, я другой анон.
Ощущение, что здесь есть те, кто печатаются, поэтому могут оценить уровень обложки в сравнении с обложками того же жанра, и есть те, кто на блевотину исходит просто потому, что про Котову хоть что-то не говняное сказали.
Прежде чем ты снова проблюешься и сходишь нахуй, постарайся вникнуть: говно тоже может быть завернуто в красивую блестяшку. От того блестяшка не становится менее красивой, а говно - менее говняным. Но для тебя и твоих собратьев по разуму это слишком сложно, да, дурачок?

Анон +100500. Люди не понимают, что обложка должна быть сделана по определенным канонам, чтобы книга продавалась. И в рамках этих канонов обложки КК ок.
Есть единицы симпатичных обложек в рамках жрф. Вроде:

Скрытый текст

В общем, понимаю желание Котовой заплатить за обложку, чтобы потом от неё не плакать, тем более что ей все равно пришлось бы платить, ибо это самиздат, но новые обложки ничуть не лучше тех, что для неё делали АСТ например.

Анон пишет:

А кстати, насчет обложки на литпорталах - она реально 50% успеха или придут и так, если аннотация завлечет? А то хочется начать выкладывать (именно продами), и обложку уже в процессе присобачить, но есть авторы, которые категорически не советуют выкладывать без нее.

Если ты новичок, обложка — 90 процентов успеха (и ещё 5 процентов успеха — название и аннотация). Чтобы читатель прочел твою аннотацию, он должен сначала на обложку кликнуть.

Отредактировано (2020-03-31 23:20:14)

#14686 2020-03-31 23:44:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Люди не понимают, что обложка должна быть сделана по определенным канонам, чтобы книга продавалась. И в рамках этих канонов обложки КК ок.

Нам просто похуй на продажи и ЦА. Видим говно-обложку - говорим, что обложка говно. Хоть надорвись, пытаясь доказать, что ее почему-то надо сравнивать с другим говном. То, что говно-обложки помогают продажам, не делает их менее говном.  Сложная концепция, понимаю.

#14687 2020-03-31 23:58:33

Анон

Re: Королевская кровь

Последнее сообщение на тему обложек ибо уже реально заебал этот срач
Удивительно однако. Никогда не выбирал книги по обложкам - всегда аннотация, комментарии и желательно хотя бы с одной - двумя главами ознакомится самостоятельно. Пусть и с помощью пираток. Я, в конце концов, собираюсь за эту книгу свои деньги платить ( а я ещё и любитель бумажных вариантов). Так я спас себя от КК и оказался тут собственно: аннотация не впечатлила, но в комментариях так хвалили - так хвалили. А как прочитал пару глав, так и фейспалмом убился. Какое оказалось расхождение в обещаниях и реальности
А тут оказывается вон как - слепи обложку методом всего побольше да поярче и 90% успехов гарантировано. Все тут же толпой повалят.
А на наполнение, выходит, 5% остаётся...печально

#14688 2020-04-01 00:06:12

Анон

Re: Королевская кровь

господи, Гончарова в серии романтического фентези, боюсь даже думать

#14689 2020-04-01 00:14:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Последнее сообщение на тему обложек ибо уже реально заебал этот срач
Удивительно однако. Никогда не выбирал книги по обложкам - всегда аннотация, комментарии и желательно хотя бы с одной - двумя главами ознакомится самостоятельно. Пусть и с помощью пираток. Я, в конце концов, собираюсь за эту книгу свои деньги платить ( а я ещё и любитель бумажных вариантов). Так я спас себя от КК и оказался тут собственно: аннотация не впечатлила, но в комментариях так хвалили - так хвалили. А как прочитал пару глав, так и фейспалмом убился. Какое оказалось расхождение в обещаниях и реальности
А тут оказывается вон как - слепи обложку методом всего побольше да поярче и 90% успехов гарантировано. Все тут же толпой повалят.
А на наполнение, выходит, 5% остаётся...печально

Анон, если бы ты читал диалог не жопой, то понял бы, что вообще-то речь о литпорталах и новичках на них. Что и кому ты собрался там платить?
Если у автора на литпортале нет читателей и он не пытается привлечь их, изображая тамаду и вкладывая деньги в рекламу, то все его читатели — случайные люди, которые увидели его обложку в жанровой ленте, и только затем открыли страницу книги и прочли аннотацию. Фикбук и АО3 показывает теги и описание в ленте. АТ, Литнет, Литмаркет, большинство книжных магазинов и вообще все им подобные сайты показывают только название и обложку. Поэтому она так важна. Она выполняет функцию аннотации: указывает читателю сеттинг, тон, персонажей, иногда даже сюжетные ходы. (По этой причине на обложки часто лепят просто кучу всего. что лично я осуждаю, так как на мелкой картинке на это всё равно не обращают внимания) =D
Качество текста работает на удержание аудитории, а не привлечение. Привлечь оно может, когда читатели уже есть, их немало, и начинает работать сарафанное радио. Но откуда новичку взять этих самых читателей? Можешь хоть сейчас эксперемент провести: выложи одинаковые тексты с хорошей (цашной) обложкой и без обложки вообще. Увидишь, что на одном через два дня будет 30 добавлений в библиотеку, а на другом два.

Отредактировано (2020-04-01 00:19:50)

#14690 2020-04-01 00:18:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Если у автора на литпортале нет читателей и он не пытается привлечь их, изображая тамаду и выкладывая деньги в рекламу, то все его читатели — случайные люди, которые увидели его обложку в жанровой ленте, и только затем открыли страницу книги и прочли аннотацию. Фикбук и АО3 показывает теги и описание в ленте. АТ, Литнет, Литмаркет, большинство книжных магазинов и вообще все им подобные сайты показывают только название обложку. Поэтому она так важна.

Большинство как раз на аннотацию и смотрят.
Но с этим у Котовой тоже пиздец, русский язык притворяется сенегальским с акцентом.

#14691 2020-04-01 00:20:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон, если бы ты читал диалог не жопой, то понял бы, что вообще-то речь о литпорталах и новичках на них.

А нафига тогда тут писать о новичках и литпорталах? Тема, кажется, про Котову, которая уже далека от новичка и с читателями проблем у неё точно нет. А обложки все равно говно

#14692 2020-04-01 00:22:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Большинство как раз на аннотацию и смотрят.

Чтобы дойти до аннотации надо открыть страницу книги, я же говорю. И когда в день тысячи книг обновляются, шанс, что твою откроют и прочтут аннотацию напрямую зависит от обложки.

Анон пишет:

А нафига тогда тут писать о новичках и литпорталах?

Анон спросил про новичков на литпорталах, я ответила про новичков на литпорталах.
Всё. Оффтоп пора закрывать.

Анон пишет:

Но с этим у Котовой тоже пиздец, русский язык притворяется сенегальским с акцентом.

Справедливости ради, часть аннотаций у неё издательские. Надо бы, кстати, сравнить что лучше. Котова или АСТ. =D

Котова (возможно, с помощью Т8, но вряд ли)
АСТ

Я за АСТ.

Отредактировано (2020-04-01 00:27:17)

#14693 2020-04-01 00:30:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Чтобы дойти до аннотации надо открыть страницу книги, я же говорю. И когда в день тысячи книг обновляются, шанс, что твою откроют и прочтут аннотацию напрямую зависит от обложки.

Тут про электронку вроде речь. Электронка-аннотация обычно сбоку или снизу идет. И от обложки, для большинства читателей, не зависит. Возможно, издательства и авторы значение обложки несколько... преувеличивают.

#14694 2020-04-01 00:38:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Аффторы льют на уши мильён подробностей про свои гениальные труды?

Затралел, умничка. Возьми с полки пирожок.
Если ты заметил, имена здесь не называли, так что угадай, которые из стапицот авторов ромфанта и СЛР перед тобой :)

Анон пишет:

Тут про электронку вроде речь. Электронка-аннотация обычно сбоку или снизу идет.

Покажи мне на главной странице сайта аннотацию, пожалуйста. Кроме "обновлений в онлайн-подписках", там обложек не видно.
https://feisovet.ru/
А вообще давайте переместимся с хладными баснями и советами новичкам в анонимных пейсателей, что ли?

Отредактировано (2020-04-01 00:43:10)

#14695 2020-04-01 00:44:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Когда семь лет назад в королевстве Рудлог произошел переворот, бесследно исчезли шесть дочерей королевы и ее муж, никто не предполагал, что это будет началом событий, которые приведут к катастрофе.
Убийства. Землетрясения. Обвалы. Магия утекает сквозь пальцы, уходит из мира…
… Шесть пропавших принцесс и их отец живут за городом в маленьком доме и не подозревают, что спокойная жизнь подходит к концу. Потому что теперь их будут искать. И найдут.
Королевская кровь должна вернуться на трон.

Анон, твое АСТ это тоже бамбук бамбуком.

Шесть дочерей королевы и ее муж
Шесть попавших принцесс и их отец

Мы не повторяемся, мы не повторяемся.
А вот внезапно дезинформация читателей и наглое вранье - он отец лишь одной принцессы.

Семь лет назад шесть принцесс... так и тянет продолжить: привели мир к пяти катастрофам, и теперь четырех надо принести в жертву на алтаре, чтобы трое королей...
Нафига такие громоздкие конструкции с обстоятельным перечислением цифр разом. Это по оформлению предложения.
А по содержанию еще:
Теперь их будут искать - снова ложь, их и семь лет назад искали.

Магия утекает - драконы вышли из стазиса, они магические существа, появились через 500 лет снова в этом мире - тоже получается походе на вранье аннотации. Да и боги все чаще вмешиваются в жизнь людей ( хотя не должны), и нехи всякие магические лезут все чаще... что о нихера магия не только и не просто утекает.

Шесть принцесс и отец живут вне столицы, но хоть и в маленьком, но городке, Орешнике. За городом это тоже вранье выходит. Не всегда загород равно пригород равно не город.

Начало событий, которое приведет к катастрофе - это что, спойлер, все закончится большим бадабумом и хэппиэнда можно не ожидать? Это точно ромфант, а не триллер и не серия СТАЛКЕР или Метро33?
Закрою-ка я нафиг эту книжку, пойду поищу что-то другое.
Не работает и даже на ромфант ца такая вот аннотация. Где все ведет к катастрофе.

Отредактировано (2020-04-01 00:45:25)

#14696 2020-04-01 00:55:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Покажи мне на главной странице сайта аннотацию, пожалуйста. Кроме "обновлений в онлайн-подписках", там обложек не видно.
https://feisovet.ru/

А чего только фейсовет. Мы вообще про электронки? Ат литнет литмаркет и прочее что там выше перечислено? Если фейсовет всрат в этом плане, это значит, что все еще издательства и авторы на данном ресурсе преувеличивают значение обложек, главное чтоб аттрактивно(с),  а на содержание оставляют 5%.
https://www.livelib.ru/novelties/select … v-prodazhe
Тэги, по которым прикидывается, о чем:
https://litnet.com/ru/top/all?sort=rate
АТ с кратенькими
https://author.today/work/genre/all?sor … cent&pub=2

Отредактировано (2020-04-01 00:57:43)

#14697 2020-04-01 00:59:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А чего только фейсовет. Мы вообще про электронки?

Окей, у других есть аннотации, если это можно так назвать. Но вот честно, пока не прочтешь ознакомительный отрывок, ты ни-че-го не поймешь. И даже если прочтешь, не поймешь, потому что отрывок может быть из середины.

#14698 2020-04-01 01:04:17

Анон

Re: Королевская кровь

Смешно знаешь что? Глядя на обложку тоже в основном непонятно, о чем будет. Это чаще всего просто аттрактивная красивая картиночка, не соотносящаяся с содержанием.
Подтверждение - обложки Котовой и ее объяснения хомячкам об этом.

#14699 2020-04-01 01:04:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не работает и даже на ромфант ца такая вот аннотация. Где все ведет к катастрофе.

Да пусть уже бы и катастрофа была - надежда хоть на какой-то движняк в книге, а не на тонны воды ни о чем ( что мы как раз и наблюдаем на протяжении целых одиннадцати томов)

Отредактировано (2020-04-01 01:06:56)

#14700 2020-04-01 01:27:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Глядя на обложку тоже в основном непонятно, о чем будет.

Чаще всего все-таки понятно. Вот дева в беде/с магическим шаром/etc. Вот властные кубики - если один, ясно, что любовь будет с ним. Два и более... деве придется выбирать. Чудовище может оказаться как просто чудовищем, так и домашним любимцем героини. И так далее.
Ну есть определенные лекала, по которым пишется ромфант и рисуются обложки. Очень редко кто-то выбивается за рамки.
Увидев же нечто знакомое, кликают на обложку, читают аннотацию, ознакомительный фрагмент... и либо покупают, либо нет.

Отредактировано (2020-04-01 01:30:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума