Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#14651 2020-03-31 02:26:31

Анон

Re: Королевская кровь

*смотрит на обложку переиздания первой книги*
Не вижу шедевров. Вижу очередные Котовские «блестяшки» и красявости налепленные в кучу. Просто разные сорта говна

#14652 2020-03-31 02:50:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

1) Обложка не вычитается из оклада автора. Максимум можно (и так иногда делают) сделать так, чтобы автор заплатил свои деньги художнику, а автору отдали те деньги, что были запланированы на обложку. Но по договору пройдёт, что именно столько художнику заплатили. По сути так Котова и делает, если работает не с предложенным издательством художником.

Анон, Т8 - печать по требованию по договору. Они тебе даже хуй напечатали бы в большом разрешении, да нельзя.
Конечно, автору никто ничего не отдаст.
Никто ж не знает, сколько собрала Котова, верно? А Т8 не платит за принесенную автором обложку. Ну принес и молодец, не нужно покупать на стоке и платить дезигнеру.

Анон пишет:

Есть ещё художница, которые выдаёт периодически красивые вещи для лыров, но а) вряд ли этично будет, если она сделает обложку для лыра другой редакции, всё-таки её стиль как бы показывает откуда книга, б) она стоит дорого.

Пункт Б самый важный. Остальное фигня, вон эксмовский художник лепит картинки и для альфы. Чем больше платят, тем лучше картинки (я его лично знаю).

Анон пишет:

Да, если бы обложку делало издательство, у Котовой вообще не было бы шанса на неё повлиять.

Ой, ну не пизди, а. Великая Котова топнет ножкой, и издательство сделает по-ейному!
Прав ты в одном - Т8 покупает фотки на стоках (не самые дорогие, так что никаких мундиров и цацек), а в Эксмо Котову не возьмут. Что до АСТ, там просто лепят коллажи из чего придется. В Эксмо тоже.

#14653 2020-03-31 03:08:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон, Т8 - печать по требованию по договору.

Ааа! Анон думал, что это ещё в АСТ... Ну если в Т8 печатается, то может что угодно делать. Это ж самиздат, любой каприз за её деньги.

Анон пишет:

а в Эксмо Котову не возьмут

Там есть какая-то история?  =D

Анон пишет:

Что до АСТ, там просто лепят коллажи из чего придется. В Эксмо тоже.

Ну, зависит от редакции =D И конкретной серии. Иногда встречаются редакторы серий, которые прям ходят на поклон к начальству, уговаривают купить белую бумагу и обложку за многотыщ для книги в 2к экземпляров. Но ясно, что у Котовой вообще другая ситуация, так как она решила запустить переиздание самиздатом. Что странно, ну да ладно  =D Предполагаю, ей как раз не нравилось оформление АСТ, бумага и всё такое. Хотелось красивенькое.

#14654 2020-03-31 03:10:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Там есть какая-то история? 

Нету. Но я думаю, они Камшой сыты по горло с ее бесконечной опупеей.

Анон пишет:

Предполагаю, ей как раз не нравилось оформление АСТ, бумага и всё такое. Хотелось красивенькое.

Как вариант. А мне интересно, сколько хомок скупит красявое издание за дохуя денег... Жалко, Лабиринт статистику не показывает.

Отредактировано (2020-03-31 03:12:24)

#14655 2020-03-31 03:27:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Аноны, ну вы как с луны свалились, обложки Котовой на фоне обложек российских лыров — шедевры.

Почему аноны должны сравнивать Котовские обложки с какими-то другими? Объективно они говно, вот и все.

#14656 2020-03-31 10:54:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон заметит, что по ромфантовским меркам в переиздании обложки нихуя не шедевр.

Ромфантовскую суть книги они не отражают, динамики в них нет, завлекалова тоже. Вот кладбище манекенов для Сорванного венца: где конфликт, обещание каких-то неебических страстей? По этой обложке можно решить, что гг — это альфа-самка с ребёнком и рассказ будет про неё. А где страсть, чёрный пластелин с голым торсом, второй лавинтерес? На обложке просто стоит куча тёток и стоит.

Если разобрать остальные обложки, будет та же картина. Чтобы найти их увлекательными, уже надо знать, что это за текст. От ромфанта на них только плохой фотошоп и тонны белстяшек.

#14657 2020-03-31 12:39:11

Анон

Re: Королевская кровь

А мне интересно, сколько хомок скупит красявое издание за дохуя денег... Жалко, Лабиринт статистику не показывает.

Если учесть, что первая книга вышла летом, а вторая в конце года, емнип, а они до сих пор на первых местах в отечественном фэнтези, и хуй сдвинешь, то неплохо, анон. Да, я завидую. Пруф https://www.labirint.ru/rating/?period=2&id_genre=2502

По количеству она писала что-то в итогах года, пойду пошмонаю группу.
Нашел.
https://vk.com/wall-161819162_171014

Скрытый текст

#14658 2020-03-31 12:42:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон заметит, что по ромфантовским меркам в переиздании обложки нихуя не шедевр.

Ромфантовскую суть книги они не отражают, динамики в них нет, завлекалова тоже. Вот кладбище манекенов для Сорванного венца: где конфликт, обещание каких-то неебических страстей? По этой обложке можно решить, что гг — это альфа-самка с ребёнком и рассказ будет про неё. А где страсть, чёрный пластелин с голым торсом, второй лавинтерес? На обложке просто стоит куча тёток и стоит.

Если разобрать остальные обложки, будет та же картина. Чтобы найти их увлекательными, уже надо знать, что это за текст. От ромфанта на них только плохой фотошоп и тонны белстяшек.

Аноны, вы не ца ромфанта, поэтому и не понимаете, что для этого жанра обложки у нее действительно шедевры. Вы пытаетесь судить инста-фоточки с точки зрения любителей Рембранта и Рафаэля. Не надо так.
другой анон

#14659 2020-03-31 12:48:02

Анон

Re: Королевская кровь

Если учесть, что первая книга вышла летом, а вторая в конце года, емнип, а они до сих пор на первых местах в отечественном фэнтези, и хуй сдвинешь, то неплохо, анон. Да, я завидую. Пруф https://www.labirint.ru/rating/?period=2&id_genre=2502

Пиздец, посмотрел на рейтинг за год. Кококотова обогнала Звездную. Интересно, как там Леночко, локти не кусает? КК1 на втором месте, КК2 на шестом. Так что Ирочке на икорку хватает, если, конечно, Т8 ей что-то платит.

#14660 2020-03-31 12:48:05

Анон

Re: Королевская кровь

:facepalm:
На колу мочало. Кучи стоковых элементов налепленные абы-как и куча блестяек - это у нас уже шедевр. Успокойтесь уже, никто не оценивает ни с какой точки зрения всяких Рембрантов и Рафаэлей.
Такой же ромфант с говняной обложкой как и остальные в этом жанре

#14661 2020-03-31 12:56:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Аноны, вы не ца ромфанта, поэтому и не понимаете, что для этого жанра обложки у нее действительно шедевры. Вы пытаетесь судить инста-фоточки с точки зрения любителей Рембранта и Рафаэля. Не надо так.
другой анон

Анон автор ромфанта, если нужен авторитет. Для ромфанта у котовой обложки не шедевр, та же сова умеет лучше, но тз видимо всратое, потому что автор так видит.

Сравнивают тут не с Ремонтантном, а с другими обложками. У Котовой обложка типичного бульварного чтива, разве что со времён триумфа минишарма обложки усложнились, просто обнимашки на фоне цветочка и сердечка с пальмами уже не так привлекательны.

И я не удивляюсь, почему Котова популярна. Тут уже писали, и повторю: много принцессок и любвей, мозг можно не включать, донцовский эффект "умный с умным говорит", кусочек злободневности с первого канала. Я просто угораю с того, насколько в ней на самом деле мало знаний, таланта, интеллекта и банального вкуса, а хомячки жрут говно с лопаты и просят ещё. Этакий кроссовер Валико, Додо и немного Руса в плане хомяков.  Где такой цирк ещё увидишь.

Отредактировано (2020-03-31 12:58:49)

#14662 2020-03-31 13:02:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так что Ирочке на икорку хватает, если, конечно, Т8 ей что-то платит.

Про Т8 не скажу, но вообще автор говорила, что живёт с электронных книг

#14663 2020-03-31 15:52:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вы пытаетесь судить инста-фоточки с точки зрения любителей Рембранта и Рафаэля. Не надо так.

Я любитель фанарта с тумбочки и пиксива.  ;D А обложка - говно, как ее не суди.

#14664 2020-03-31 16:12:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы пытаетесь судить инста-фоточки с точки зрения любителей Рембранта и Рафаэля. Не надо так.

Я любитель фанарта с тумбочки и пиксива.  ;D А обложка - говно, как ее не суди.

Тогда ты ведь поделишься обложками печатного русского ромфанта, которые не говно, правда?
Я не поклонник Котовой, не понимаю, почему она так популярна, и тоже издаюсь, правда в ЭКСМО и СЛР, но ромфант почитываю и из того, что я видел, у нее одни из самых красивых обложек. Но, возможно, аноны мне сейчас покажут хотя бы три ромфантовские обложки, которые на десяток уровней выше.

#14665 2020-03-31 16:19:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Тогда ты ведь поделишься обложками печатного русского ромфанта, которые не говно, правда?

О, ты еще один дурачок, брат по разуму или все тот же анон, талдычащий одно и то же? Я такому уже отвечал чуть выше. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p5591670

#14666 2020-03-31 16:31:35

Анон

Re: Королевская кровь

Нынче ромфант, который не говно - это вообще что-то из серии фантастики. Что касательно обложки, что сюжетки. КК просто такое же говно, как и все остальные. Нет там лучших или худших :hmm:
Чего тебя так трясёт по поводу обложек КК - вообще вопрос отдельный

Отредактировано (2020-03-31 16:32:59)

#14667 2020-03-31 16:42:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда ты ведь поделишься обложками печатного русского ромфанта, которые не говно, правда?

О, ты еще один дурачок, брат по разуму или все тот же анон, талдычащий одно и то же? Я такому уже отвечал чуть выше. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p5591670

Я тут пытался, видимо, к зачаткам разума воззвать, и получил несколько бомбящих ебанашек, для которых голос разума - это "трясет".
Не знаю, кому ты там отвечал, дурачок, но с такими ебанашками даже Котова становится приятнее. При том, что я ее еще с пиратосрачей не люблю. Вместо того, чтобы за свой пиздеж отвечать, набираешь в рот говна и плюешь. Иди нахуй, короче, пока тебя не разорвало. И нет, я другой анон.
Ощущение, что здесь есть те, кто печатаются, поэтому могут оценить уровень обложки в сравнении с обложками того же жанра, и есть те, кто на блевотину исходит просто потому, что про Котову хоть что-то не говняное сказали.
Прежде чем ты снова проблюешься и сходишь нахуй, постарайся вникнуть: говно тоже может быть завернуто в красивую блестяшку. От того блестяшка не становится менее красивой, а говно - менее говняным. Но для тебя и твоих собратьев по разуму это слишком сложно, да, дурачок?

#14668 2020-03-31 16:49:26

Анон

Re: Королевская кровь

О, кого-то бомбануло.

Анон пишет:

Ощущение, что здесь есть те, кто печатаются, поэтому могут оценить уровень обложки в сравнении с обложками того же жанра

Ты один из них? И у тебя тоже обложечки уровня Котовой или хуже, потому и бомбит?  :lol:

#14669 2020-03-31 16:50:35

Анон

Re: Королевская кровь

Ого, какое тут бамболейло у кого-то :popcorn:

#14670 2020-03-31 16:51:31

Анон

Re: Королевская кровь

Давайте я лучше ещё иллюстраций монстров принесу

#14671 2020-03-31 16:56:12

Анон

Re: Королевская кровь

Ы, невидши напоминают антагонистов из Драгонбола или хантера.

#14672 2020-03-31 16:57:34

Анон

Re: Королевская кровь

Все эти черви-пауки напоминают насекомых из сцены в Кинг Конге  :heh:

#14673 2020-03-31 17:00:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ы, невидши напоминают антагонистов из Драгонбола или хантера.

А мне хищников которым спилили дреды и тело хитином покрыли

#14674 2020-03-31 18:21:05

Анон

Re: Королевская кровь

К срачу по обложкам.
Из факта "в ромфанте никому не делают нормальных обложек" никак не следует "у Котовой нормальная обложка".

#14675 2020-03-31 19:11:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

и тоже издаюсь, правда в ЭКСМО

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума