Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#14626 2020-03-30 21:10:45

Анон

Re: Королевская кровь

В усыпальнице вот эта шестиугольная платформа должна висеть в воздухе, я так понимаю? но выглядит так, будто она тупо сдвинута с центра круга.

#14627 2020-03-30 21:12:33

Анон

Re: Королевская кровь

Не могу развидеть счастливо улыбающуюся трецию-многоножку. Она как будто неимоверно рада видеть анона :lol:

#14628 2020-03-30 21:18:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не могу развидеть счастливо улыбающуюся трецию-многоножку. Она как будто неимоверно рада видеть анона :lol:

А стерних бежит навстречу улыбаясь и помахивая лапкой в приветствии?  =D
А кротовники - хэдкрабы какие-то

Отредактировано (2020-03-30 21:19:17)

#14629 2020-03-30 21:18:57

Анон

Re: Королевская кровь

У меня один вопрос. А нафига монстры? Это же обычные монстры из средней руки рпг или просто спижженые с артов мотыги, Котова вот нихуя не оригинальна. 
У котовой какие-то проблемы с уместностью и расстановкой приоритетов, прямо как у валико. Есть деньги что-то сделать для проекта? Валико берёт золотые стулья в кредит и покупает пивной тент, когда надо срочна делать фасад, а Котова захламляет издание откровенно слабыми картинками, но главное же что каждый второстепенный персонаж, их собака и даже проходной монстр, чья судьба сдохнуть через две страницы, должны получить картинащку.

Нет бы не распыляться на два десятка артов, а заказать штуки четыре, но у внятного художника, который сможет нарисовать, например, ещё и Полину  кадре или обоже сражение с нёхом.

#14630 2020-03-30 21:21:24

Анон

Re: Королевская кровь

Так хомяки ж счастливо донатят - чего б и не наклепать?
Да и Котова остаётся верной себе в своём писательском «стиле» - картиночек, да побольше!   :dontknow:

Отредактировано (2020-03-30 21:24:47)

#14631 2020-03-30 21:38:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
И обложка переиздания

Гспдь, жги! :lol:
Массовка и принцессы это же кадр из гордости и предубеждения, емнип, и с прифотошопленными, весьма криво, "личиками прынцесс" и их "избранников". При увеличении это такое кривоебищное ржачево. Спасибо Ирине Мартиновне за доставленное веселье :lol:

#14632 2020-03-30 21:43:00

Анон

Re: Королевская кровь

Скрытый текст

Спящая красавица. Больше похоже на девушку лет 18-20, чем на покойного мужчину в летах.

#14633 2020-03-30 21:43:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

кадр из гордости и предубеждения

Черт, там с краю дамы реально в "ампирных" платьях... Но почему ГиП?
А с лицами главных персонажей проблема в том, что у Васи оно трехмерное, а у ейного супруга - плоское :lol: . Я не знаю, как это объяснить, но впечатление такое, что там разные техники (но тут уж анонам-художникам виднее).

#14634 2020-03-30 21:43:38

Анон

Re: Королевская кровь

А лицо у Мариана так и не поменялось вопреки тому, что там Котова заливает...и ей реально верят?

Отредактировано (2020-03-30 21:43:53)

#14635 2020-03-30 21:49:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так хомяки ж счастливо донатят - чего б и не наклепать?

Мне кстати вот этот вопрос интересен. То есть, она не за свои кровные наняню заказывает эти арты для переиздания, а собирает на них у хомячков? Чтобы вставить их в своё лакшери издание и продавать его за почти кусок бабла том тем же хомячкам?

#14636 2020-03-30 21:52:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Скрытый текст

Спящая красавица. Больше похоже на девушку лет 18-20, чем на покойного мужчину в летах.

Мне вообще кажется, что там и с перспективой беда. Лыцари ж типа на стенах изображены? А смотрится так, будто стоят над этой «спящей дамой».
А «спящая дама» лежит на камешке, расположенном на краю искусственного озера ( но никак не парящем над)
Крч, что-то видится вообще не то, что было задумано Котовой изначально

#14637 2020-03-30 22:04:53

Анон

Re: Королевская кровь

Аноны, вам не кажется, что терция-многоножка явно родственница шоаррской лисы?  =D
И иллюстрацию с Полиной опять переврали для аттрактивности  :facepalm: Когда успели отреставрировать фрески? Почему лава похожа на мрамор? Почему человек лежит не на обелиске, а под ним? Понимаю, сложно изобразить такую хуйню, но надо оправдывать ожидания фанатов  =D

Зал размером с футбольное поле, абсолютно круглый, спускался чашей к центру. И стены поднимались полукругом, ровные, словно выплавленные. На них виднелись почерневшие, облупившиеся от времени фрески – вставали вокруг маленьких людей огромные смутные фигуры в длинных одеждах. Они держали мечи и щиты, и их строгие лица мерцали красноватыми бликами.
Больше всего зал был похож на гигантское яйцо, и на донышке этого «яйца», сверкая оранжевым и золотым, дымясь серым парком, вязко, медленно двигалась по кругу огненная лава, иногда плеская пузырями или струйками пара, шипя, как паровоз, покрываясь тонкими черными пузыристыми корочками, которые тут же утопали в вечном водовороте. Над лавой порхали какие-то искорки, словно язычки пламени отрывались, отправляясь в свободный полет.
Над колодцем с пылающей и обжигающей кровью земли висел шестиугольный плоский обелиск, покрытый полустершимися письменами.
А на нем лежал человек. Он сиял мягким светом, и у него были длинные белые волосы. Высохший, но не мумифицированный, словно живой, но очень истощенный.

А еще я прикинула высоту зала и хочу сказать, что Рудлогам охуенно повезло, что у них кусок дворца туда не наебнулся во время землетрясений. Магия магией, но полость диаметром метров так двадцать - это очень дохуя  :hmm:

#14638 2020-03-30 22:38:05

Анон

Re: Королевская кровь

Сперва не понял, что не так с фресками. А там рыцари в рамки не вместились.

#14639 2020-03-30 22:49:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Зал размером с футбольное поле,

Народ, а на Туре есть футбол?

#14640 2020-03-30 23:43:53

Анон

Re: Королевская кровь

Круглое футбольное поле в виде яйца?  :lol:
А ваще не зря такие штуки обычно рисуют снизу, с уровня зрения обычного человека, а не из-под потолка. Мда. В итоге непонятная хрень и плюшевый котенок, (которого хрен разглядишь) вместо медведицы.
Уровень "мне было скучно на уроке, намалевала в тетрадочке, подружки в восторге!"
Спасибо, Ирина Батьковна что не перестаёшь нас радовать картинощками, закажи еще, мы поржем!

Отредактировано (2020-03-30 23:45:10)

#14641 2020-03-30 23:46:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Зал размером с футбольное поле,

Народ, а на Туре есть футбол?

Как и бараны. Ни до ни после не упоминался, насколько я помню.

#14642 2020-03-30 23:51:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ни до ни после не упоминался, насколько я помню.

Ещё один раз в восьмой книге:)

#14643 2020-03-30 23:56:26

Анон

Re: Королевская кровь

Воздух. Подернулся. Сиянием.  :wall:

#14644 2020-03-30 23:59:19

Анон

Re: Королевская кровь

А, ну и еще фраза так построена, что вырастает до невероятных размеров не пузырь, а воздух, что тоже офигенно.
Бло, всего пара фраз - и у меня уже дергается глаз.

#14645 2020-03-31 00:01:54

Анон

Re: Королевская кровь

Основание воздуха пузырем. Скрылось под землей.
Почто я так ору.  :lol:

#14646 2020-03-31 00:01:54

Анон

Re: Королевская кровь

Ну, то есть футбол, нет футбола, но объяснить размер автор иначе не умеет  :hmm:
Ипподром, амфитеатр, просто стадион, многоэтажки или там в метрах... Не.

Отредактировано (2020-03-31 00:07:02)

#14647 2020-03-31 00:33:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Спящая красавица. Больше похоже на девушку лет 18-20, чем на покойного мужчину в летах.

А я только сейчас рассмотрел, что рядом вроде как "медвежонка" (цэ) бабочек ловит, а не котик — мух...

#14648 2020-03-31 00:44:37

Анон

Re: Королевская кровь

Воздух вокруг сферы подернулся голубоватым сиянием, потек горизонтальными лазурными пластами – и начал раздуваться переливающимся полупрозрачным пузырем. Вскоре он уже вырос до невероятных размеров – больше футбольного поля – и основание его скрылось под землей.

:facepalm:
И это восьмая книга. Восьмая. И как мы уже видели - в одиннадцатой ничего не поменялось
Как можно так наплевательски относиться к своему «детищу»?
Текст нормально не вылизывается, автор никак не развивается, картинки все как курица лапой ( что портреты на одно лицо; что картинки в полный рост, где все какими-то лилипутами получаются; что вот эти вот нарисованные абы-как и даже не сходящиеся с оригинальным описанием в книге), обложки тоже лепятся на отьебись - главное, что ярко, блестящще, красивенько! А на аутентичность опять таки плевать
Ну как так-то?

Скрытый текст

#14649 2020-03-31 01:51:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

автор там от счастья пищит от того - сколько у неё продаж и как быстро расхватывают книги, но при этом на картинки она все ещё побирается? 

Это вообще никак не коррелирует. У нее может быть дохуя продаж, но она будет побираться на картинки. Потому что если издательство сделает ей обложки само, ей а) не понравится, б) вычтут из прибыли, в) начнет просить цацки и позолоченные мундиры - сделают, но она получит намноооого меньше. Это очень грубая оценка, но мне так объяснили.

#14650 2020-03-31 02:21:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это вообще никак не коррелирует. У нее может быть дохуя продаж, но она будет побираться на картинки. Потому что если издательство сделает ей обложки само, ей а) не понравится, б) вычтут из прибыли, в) начнет просить цацки и позолоченные мундиры - сделают, но она получит намноооого меньше. Это очень грубая оценка, но мне так объяснили.

1) Обложка не вычитается из оклада автора. Максимум можно (и так иногда делают) сделать так, чтобы автор заплатил свои деньги художнику, а автору отдали те деньги, что были запланированы на обложку. Но по договору пройдёт, что именно столько художнику заплатили. По сути так Котова и делает, если работает не с предложенным издательством художником.
2) Правильно, что выбрала художника сама... Аноны, ну вы как с луны свалились, обложки Котовой на фоне обложек российских лыров — шедевры. Есть ещё художница, которые выдаёт периодически красивые вещи для лыров, но а) вряд ли этично будет, если она сделает обложку для лыра другой редакции, всё-таки её стиль как бы показывает откуда книга, б) она стоит дорого.
3) Да, если бы обложку делало издательство, у Котовой вообще не было бы шанса на неё повлиять. Ну то есть, да, можно попросить замазать веснушки, или выбрать одно из трёх дешевых (сейчас "дорогие" стоковые фотки берут лайк полтора издательства, аноны, полтора! Одно из которых Клевер, где лыры есть, но всё-таки другого типа.) стоковых фото на начальных этапах, но это всё. С авторами не церемонятся в этом отношении.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума