Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#14176 2020-02-29 19:28:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Во-первых: сколько книг она прочитала?

Сейчас на середине третьей

#14177 2020-02-29 19:32:36

Анон

Re: Королевская кровь

Котова в комментариях виляет хвостом

Скрытый текст

#14178 2020-03-01 18:20:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

какая причудливая у него анатомия

Гм. Тентакли, что ли? Или образованная девочка даже батю без рубашки на огороде не видела, я уж молчу о книжках. Что, что там такого причудливого?!

Насколько я помню, дело было в той реальности, где у Темных есть крылья. Вот она и разбиралась, как там у Тротта идут мышцы крыла, можно ли на них летать и все такое. Тут фишка в другом. Она всё-таки не Шелдон Купер, чтобы не въезжать — немного, эмм, неоднозначная ситуация получается, когда дева пристально рассматривает и ощупывает полуголого мужика. Ситуация, конечно, кинковая, но раз у нас какмартин и литература — неплохо бы свои кинки слегка приглушать ради сюжетной и психологической логики.

#14179 2020-03-01 18:52:26

Анон

Re: Королевская кровь

Понимаешь, анон

Скрытый текст

Мне просто последнее время все характеристики у Котовой видятся как: берётся любая из принцесс, ей на лоб хлопается бумажка на которой заботливой рукой автора пишется «юный гений, железная леди, офигенный правитель и т.д»...и все. Хомячки вздыхают и охают в полном восторге, а обоснуя и подкрепления хоть какими то действиями объяснения ПОЧЕМУ персонажей можно так охарактеризовать я не вижу. Вот хоть убей. И меня это раздражает  :bubu:

Отредактировано (2020-03-01 18:58:22)

#14180 2020-03-01 19:05:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон, любопытная исследовательница Алина даже над свойствами своей крови не задумывалась, пока Тротт не спросил в восьмой книге. Что она может нарыть в порыве страсти к науке?

Отредактировано (2020-03-01 19:05:40)

#14181 2020-03-01 19:21:53

Анон

Re: Королевская кровь

Ааа, тут я и не удивлён. Когда дело касается фамильных особенностей - они все, внезапно, золотые рыбки  ;D
P.S. А почему Тротта называют Лордом?  :really:

#14182 2020-03-01 19:30:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

P.S. А почему Тротта называют Лордом? 

Ну, формально он по тексту "младший сын графа, которому достался только титул учтивости". А почему только его, когда Свидерский тоже лорд, Виктория - леди а Съедентент - барон...  Aвтору нравится как звучит? Почему лорд употребляется то с именем, то с фамилией, то с именем и фамилией - неизвестно, Туранеземля.

#14183 2020-03-01 19:45:53

Анон

Re: Королевская кровь

Как первый вариант: очередная Котоситуация со всратым неймингом?
В качестве второго: так то ж Тротт, а то какие-то Виктория, Свидерский и третий, которому вообще особенно «повезло». А если ещё и Лорд и ещё и от Алины - плюс 100 к дрочибельности для Котовой и хомок  :yeah:

#14184 2020-03-01 20:21:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон, которого бомбит от Алины, — согласен с тобой. Причем та шаблонная фигура, на которую К-к-котова наклеивает разные ярлычки (любительница приключений, влюбленная в науку, бунтарка, железная леди...), всегда скроена по одному мудроженскому типажу. В центре ее мира всегда святые штаны. Героиня никогда не может быть круче штанов. Какое там, героиня даже в нормальный конфликт с ними вступить не может.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-03-01 20:22:08)

#14185 2020-03-01 20:26:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ааа, тут я и не удивлён. Когда дело касается фамильных особенностей - они все, внезапно, золотые рыбки  ;D
P.S. А почему Тротта называют Лордом?  :really:

Потому что автор, как большинство авторов ее круга, едва знакома с миром за пределом англосаксонской культурной сферы. И черпает свои представления об аристократии из экранизаций Джейн Остин, из переводных любовных романчиков американского производства и — большей частью — из таких же лордоцентричных книжек своих коллег.

#14186 2020-03-01 20:44:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон, которого бомбит от Алины

Меня там почти от всех поголовно бомбит в этом плане ифчо  =D Туда же вписывается и Ангелина, Василина ( насчёт Полины- Марины я ещё не решил, так как одна в принципе попадает в образ не очень умной девицы, которой бы только побегать и попрыгать. Бунтарка Марина? Ну что-то дерзко-резкое и классическо-рыжеехидное в ней тоже проглядывается). А вот многие другие персонажи - да. Та же Люджина стелющаяся перед Стрелковским или вообще ультра феменистичные серенитки, которые начинают скромно хлопать ресничками при виде суровых котосамцов...это конечно  :facepalm:
Ну пораздавала ты ярлычки своим персам - ну пропиши же хоть что-то что бы показать то, что ты там им напридумывала, в тексте. А то обещают одно - а на выходе получаешь совсем другое  :hmm:

Отредактировано (2020-03-01 20:48:23)

#14187 2020-03-01 20:56:45

Анон

Re: Королевская кровь

Меня от Алины бомбит больше всего. На втором месте Байдек, который явно задуман автором как Настоящий Мужик, Опора и Надежа, а по факту все, что он делает, — приосанивается, проебывается и трахает жену.
С Мариной автору не хватает опыта реальной жизни. Сразу чувствуется, что она черпает впечатления из сериальчиков по России-1. На подаренной главврачом машине я заорала чаечкой  =D

#14188 2020-03-01 21:40:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вот есть Тротт, который из-за недоебита не пускает Алину учить важный предмет.

А ещё есть вариант (если бы тут Тандаджи не проёбывался, то могло пройти) подать анонимный донос на притеснение/сексизм/etc, чтобы вжух - и внезапная проверка университета... и вот тут-то полетело бы говно на вентилятор  :troll:

#14189 2020-03-01 21:46:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А ещё есть вариант (если бы тут Тандаджи не проёбывался, то могло пройти) подать анонимный донос на притеснение/сексизм/etc, чтобы вжух - и внезапная проверка университета... и вот тут-то полетело бы говно на вентилятор 

Да там и проверка больницы много чего может дать (счетными органами). Если врач раздаривает медсестрам машины, то прикинь, какие там откаты. И квоты на  медсестер бюджетные раздариваются в никуда. Медсестра не пошла учиться по целевой программе, место и деньги  выделены, а  ее нет - а ничего такого. Зато туда пришла работать какая-то аристократка без документов, подтверждающих ее квалификацию - и она принята по одному звонку главврачу.

Отредактировано (2020-03-01 21:47:13)

#14190 2020-03-01 22:12:06

Анон

Re: Королевская кровь

Завертелось бы на вторую революцию! Даёшь трон Каролине!  :lenin:

#14191 2020-03-01 22:15:01

Анон

Re: Королевская кровь

Только сперва эту пока ещё личинку Котомудака от неё уберите. А то кончит так же как и остальные сёстры  :hmm:

#14192 2020-03-01 22:38:35

Анон

Re: Королевская кровь

Поздно, она на нем уже магически завязана. А значит, будет им осчастливлена, принудительно или не очень, в зависимости от того, какие картиночки придут автору.

#14193 2020-03-01 22:46:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Поздно, она на нем уже магически завязана. А значит, будет им осчастливлена, принудительно или не очень, в зависимости от того, какие картиночки придут автору.

Учитывая как он ведёт себя в её снах, ставлю на принудительно.

#14194 2020-03-01 22:59:28

Анон

Re: Королевская кровь

Как будто бывает по другому  ;D Котова старательно принуждает через своих персонажей мужского полу, богов и богинь, другие идиотские обстоятельства и т.д

Скрытый текст

Отредактировано (2020-03-01 23:04:20)

#14195 2020-03-02 10:18:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот есть Тротт, который из-за недоебита не пускает Алину учить важный предмет.

А ещё есть вариант (если бы тут Тандаджи не проёбывался, то могло пройти) подать анонимный донос на притеснение/сексизм/etc, чтобы вжух - и внезапная проверка университета... и вот тут-то полетело бы говно на вентилятор  :troll:

Это вообще самый очевидный вариант, я бы так и сделал  :trollface:
Или можно зафигачить психологический конфликт: допустим, Алина у нас птица гордая, не хочет пользоваться статусом принцессы, ей проще решить проблему по-другому — см. варианты выше. Но вдруг до нее доходит, что есть и другие девушки, которых притесняет Тротт. И что она, как принцесса, может и должна их защитить.
Хотя вейт, я же забыл, что другие девушки в магунивере — это тупые секасные хабалки, которые только и делают, что обижают бедную Алиночку  :facepalm:

Отредактировано (2020-03-02 10:21:20)

#14196 2020-03-02 10:28:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Или можно зафигачить психологический конфликт: допустим, Алина у нас птица гордая, не хочет пользоваться статусом принцессы, ей проще решить проблему по-другому — см. варианты выше. Но вдруг до нее доходит, что есть и другие девушки, которых притесняет Тротт. И что она, как принцесса, может и должна их защитить.

Ну или находит таких подпольных активисток, поворачивает их в официальное русло, и заверте...  :trollface:

Анон пишет:

Хотя вейт, я же забыл, что другие девушки в магунивере — это тупые секасные хабалки, которые только и делают, что обижают бедную Алиночку 

Подозреваю, за кадром много такого, что делает бедную Алиночку самым желанным объектом для такого поведения. Даже тупые секасные хабалки знают, где хлебало прикрыть, а где можно наглеть экспоненциально

#14197 2020-03-02 10:31:56

Анон

Re: Королевская кровь

Кстати эпизод вспомнился с задачей у доски.
У Алины же проблемы только с заклинаниями и координацией, ей надо понимать, из чего складывается заклинание, и с физкультурой, а все остальные предметы блестяще и труда не составляют, так говорит автор.
И автор же пишет, что Алина не может решить обычную задачу у доски, с обычными расчетами и формулами, векторами там направления, как по физике или геометрии.
И кто же виноват в этом? Мерзсский Тротт, конечно. А у других девочек проблем с задачами и стычек с Троттом почему-то нет, хотя они хабалки и на уме только косметика и мальчики.

#14198 2020-03-02 10:32:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну или находит таких подпольных активисток, поворачивает их в официальное русло, и заверте... 

Студенческий комитет или профсоюз можно и официальный.

#14199 2020-03-02 10:45:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Студенческий комитет или профсоюз можно и официальный.

Это если они реально работают, а не для галочки. Или там уже всё схвачено, все в доле, потому обращаться бессмысленно.
Впрочем, я не буду удивлён, если этот весь такой из себя крутой пафосный дико мега супер престижный университет - обычная шарашка  :hmm:

#14200 2020-03-02 11:16:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И кто же виноват в этом? Мерзсский Тротт, конечно. А у других девочек проблем с задачами и стычек с Троттом почему-то нет, хотя они хабалки и на уме только косметика и мальчики.

Читец в принципе заметит, что Котова, как всегда, декларирует одно, а показывает картинки из своего опыта, то бишь Алина — не очень умная, не очень общительная и пробивная домашняя девочка, поступившая куда поступила, а Торт — обычный мудень-преп местечковой шараги, незаменимый, потому что в принципе согласился в этой шараге работать, а ещё бухает с мэром города и ректором,  а магунивер — унылая шарага, куда пошли от безысходности с плохим аттестатом за корочками во или потому что не поступили в более престижный вуз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума