Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#12301 2019-09-16 20:43:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

читатели у КК мыслящие, высокоорганизованные, и способны воспринимать информацию, не разжеванную до консистенции манной каши

:facepalm: поэтому мы даём сразу на водичке? Нуачо, жевать не надо, проглотил и всё

Анон пишет:

могут самостоятельно, исходя из имеющихся данных по миру-героям, ответить на большую часть вопросов

Сколько там в комментариях? 146% инфы почему так, а не иначе?

#12302 2019-09-16 20:43:24

Анон

Re: Королевская кровь

Я против разжевывания каждой мелочи в книге

ДА ЛАДНО? *николаскейдж.жпг* Что-то пока не получается (десятую книгу подряд) - отключи авторские обоснуи и настанут полные потёмки. Хотя не скажу, что с обоснуем становится легче, учитывая, что он очень часто идёт супротив уже прописанной логики в книге

Ну и как обычно: это все читатели, а Ирочка - Мартин и всяких глупых книжечек писать не могёт ( опять лол. У Котовой как-то все наоборот выходит  :lol: )

Отредактировано (2019-09-16 20:44:54)

#12303 2019-09-16 21:14:34

Анон

Re: Королевская кровь

Не могу не.

Я против разжевывания каждой мелочи в книге, это будет не книга, а раздутая ерунда, простите.

Так у вас, дорогой автор, нет ВАЖНЫХ мелочей. Зато прорва сисечек, трусиков, платьюшек и брульянтов, которые миру вот нихуяшеньки не дают. Или попытка раскрыть мир через описание какой-нибудь мелочи на пару страниц, причём эта мелочь потом в сюжете не нужна/не нужна в таком объеме, как, например, описание городка, где жили сёстры.

Это знаете, почти как в Джордана, только Джордан тащил на страницы КВ вообще ВСЁ, что придумал о мире, нужное  и нет, а наш сабж, следуя программе "сделать всё неправильно", только не нужное.

Важные вопросы, краеугольные, естественно, раскрываются полностью, да и неважные по большей части тоже, но разжевать абсолютно все невозможно, мне кажется, это очевидная вещь.

Кто правит страной, как правит, почему премьер ебёт парламент во все дыры, а тот глотает, почему парламент не отображает население, почему монархию свергли, а аристократию единолично у власти оставили, почему все проглотили, как окнорм, возвращение монархии и не воспрепятствовали.  И это я ещё не забегаю вперёд.

Ну и я придерживаюсь мнения, что читатели у КК мыслящие, высокоорганизованные, и способны воспринимать информацию, не разжеванную до консистенции манной каши. А также могут самостоятельно, исходя из имеющихся данных по миру-героям, ответить на большую часть вопросов (как с щитами Мартина, например) – в тексте почти все есть.

Я прочитал две книги лично своими глазками и нихуя. Я, конечно, идиот и тупой завидующий анон, но нет.  Ответов, которые нужны по сюжету, нет, а те, что есть, прилеплены от балды и на отъебись, после чего автор спешно возвращается к платьюшкам и дрочу на валяевщину.

. Я сама такие книги с уже разжеванным и переваренным, только чтобы не утруждать мозг, обоснуем, не могу читать. Но тут каждому свое. Это, повторю, если читатель видит и понимает логику мира.

Автор в этом фрагменте пять раз на разный манер прочёл мантру “я всё написал правильно, всё есть в тексте, я молодец” с дешевой манипуляшкой “если читатель умный, то сам всё найдёт”, после которой хомячку уже стыдно говорить "я не понял", он дурак, что ли. 

И я просто хочу знать, где Ирина Батьковна надыбала такое самомнение. Я тоже так хочу.

Отредактировано (2019-09-16 21:17:15)

#12304 2019-09-16 21:52:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

- Здравствуйте, - старушка с аккуратно уложенными кудряшками настороженно смотрит на приятного светловолосого мужчину с бородой.

Аккуратная старушка с аккуратными кудряшками аккуратно пьет чай с аккуратными пирожными... АААААККУРА... Мне еще, кстати, интересно, с фига ли Ирина взяла в няньки детям какую-то бабку, а не молодую крепкую женщину, которой не составит труда и к младенцу ночью встать, и за малышней днем побегать. Как бы даже пресловутой Арине Родионовне всего сорок было, когда она начала Пушкина нянчить.

#12305 2019-09-16 22:45:35

Анон

Re: Королевская кровь

а грудь, грудь у нее аккуратная? вся волнуюсь нет, если серьезно, у меня после КК слово аккуратный вызывает ровно эту мысль

#12306 2019-09-16 23:50:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

- Я, бывало, выйду с ними гулять, Каролиша в коляске, Маринка с собакой к своим лошадям сразу уходит, Полюша бегает вокруг нас кругами, на деревья залазит, по изгородям ходит. Падает и сразу вскакивает, бежит дальше. Я первое время аж за сердце хваталась. Один раз сама слезть с дерева не смогла, так ее двое гвардейцев снимали, а королева только плечами пожала, даже не наругала.

То есть, я правильно понимаю, что королева решила сэкономить и для всех детей наняла одну няньку?

#12307 2019-09-16 23:54:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

а грудь, грудь у нее аккуратная? вся волнуюсь нет, если серьезно, у меня после КК слово аккуратный вызывает ровно эту мысль

У старушки - уже нет. Иначе об этом обязательно написали бы, что даже грудь аккуратная, вон как старушка сохранилась! :lenin:

Отредактировано (2019-09-16 23:54:53)

#12308 2019-09-16 23:56:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

То есть, я правильно понимаю, что королева решила сэкономить и для всех детей наняла одну няньку?

Да. Для всех детей разных возрастов.

Отредактировано (2019-09-16 23:57:13)

#12309 2019-09-16 23:57:54

Анон

Re: Королевская кровь

А потом эту же няньку наймёт для трёх своих детей Василина.

#12310 2019-09-17 06:26:55

Анон

Re: Королевская кровь

Я пришла, когда старшая принцесса уже выезжала в свет, - продолжает она, аккуратно пригубив чай, - а младшая только родилась. Каролина была поздним ребенком, но ее величество хлопотала с ней, как с первой. Сама грудью кормила, ночью с ней спала. Тогда королева очень похудела, взглянуть было страшно, вот и взяли меня в помощь.

Королева одна растит шестерых детей. Королева. Одна. Потом не справляется и нанимает няньку. Одну. Из деревни.
...
Што.

Анон пишет:

А потом эту же няньку наймёт для трёх своих детей Василина.

Што-2.

Чтец, это тебе. Пригодится, с таким-то материалом для чтений.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-09-17 06:27:26)

#12311 2019-09-17 08:42:33

Анон

Re: Королевская кровь

Спасибо, чтец, ты космос! Мне очень нравится читать твои рассуждения!  :heart:

#12312 2019-09-17 17:14:11

Анон

Re: Королевская кровь

Всё ради вас, аноны. А потом я начну аскать на няню

КК, Сорванный венец, глава 4, часть 2

Мы продолжаем квн.

Скрытый текст

За сим беру перерыв.

Отредактировано (2019-09-17 17:14:38)

#12313 2019-09-17 17:46:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Как автор себе представляет политический брак? “Бать, я мамину фрейлину люблю-нимагу

Оффтоп, но кулстори из сербской истории

за точность не ручаюсь

#12314 2019-09-17 17:57:31

Анон

Re: Королевская кровь

Браво чтецу!

И раз уж пошли сравнения, то в Анастасии куда больше разумного. Там как минимум есть орды всяких граждан, которые подделываются под пропавшую Анастасию. Собственно два главных персонажа из четырех - жулики, которые найдя похожую девушку, вздумали через нее поживиться.

Что до бабки, то ее "простая " речь, так же работает на текст, как маечки, трусики и прочие уменьшительно-ласкательные. Автор видит в этом отличный писательский ход, читатели видят адов проеб.

#12315 2019-09-17 18:10:11

Анон

Re: Королевская кровь

А смысл подделываться, когда самозванца моментально раскроют из-за отсутствия родовых способностей? Стену то может восстановить только кровь рудложек.

#12316 2019-09-17 18:22:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А смысл подделываться, когда самозванца моментально раскроют из-за отсутствия родовых способностей? Стену то может восстановить только кровь рудложек.

Тогда уж не взлетевшая корона. Про ритуал с алтарём и кровью никто не знал

#12317 2019-09-17 20:37:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

1) : -   я не могу смотреть на это двоеточие равнодушно. Оно как будто бы смотрит на меня в ужасе, прося спасти из этой позиции, но боится издать хотя бы звук, а я ничем не могу ему помочь.

Воу, палехче, зоофил) Так можно делать, вообще-то http://new.gramota.ru/biblio/readingroo … /164-znapr (см. Примечание 1)

Анон пишет:
Анон пишет:

Как автор себе представляет политический брак? “Бать, я мамину фрейлину люблю-нимагу

Оффтоп, но кулстори из сербской истории

за точность не ручаюсь

Да взять хотя бы Эдуарда VIII (хотя он всё же от престола отрекся, так что это, наверное, плохой пример).

#12318 2019-09-18 07:59:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Воу, палехче, зоофил) Так можно делать, вообще-то http://new.gramota.ru/biblio/readingroo … /164-znapr (см. Примечание 1)

Ты меня сейчас сломал, я был уверен, что так нельзя.
Чоооорд, я теперь вообще ни в чём не уверен, русский язык, ты меня предал

#12319 2019-09-18 16:25:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

1) : -   я не могу смотреть на это двоеточие равнодушно. Оно как будто бы смотрит на меня в ужасе, прося спасти из этой позиции, но боится издать хотя бы звук, а я ничем не могу ему помочь.

Абсолютно нормальное сочетание, анон, ты чего?  O_o

#12320 2019-09-18 16:29:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Абсолютно нормальное сочетание, анон, ты чего?

У анона-сена самого грамотность прихрамывает заметно прост. Хотя не так сильно, как у Котовой.

#12321 2019-09-18 16:47:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У анона-сена самого грамотность прихрамывает заметно прост. Хотя не так сильно, как у Котовой.

Увы

Анон пишет:

Абсолютно нормальное сочетание, анон, ты чего?

Всю жизнь использовал  в подобных случаях конструкцию <...> *глагол*+ *глагол*. — *прямая речь* (мб так научили, сейчас не вспомню источник), а двоеточие только с кавычками и/или словами автора, предшествующими пр. На такую конструкцию никогда не обращал внимания и сейчас даже не могу вспомнить, видел ли её где-то последнее время, кроме как у Котовой. Нет, я верю анонам и правилам, но всё равно удивлён что так не запрещено, а надо, и что такой нюанс существует.

Отредактировано (2019-09-18 16:50:10)

#12322 2019-09-18 20:45:09

Анон

Re: Королевская кровь

Про штамп о вредных привычках - Котова очевидно смотрела фильмы про Бонда, с Броснаном и Крейгом. И Бонд конечно лихойебака и выпивоха, а еще крутой боец, и все такое. Так как у Котовой картиночки, то Люку достались курево, бухло, половая лихость, и Астон Мартин. А вот ведомства за спиной ( каковое у Бонда было всегда) нет, ибо его Котова не понимает. И экшена тоже не будет, потому что в него автор не умеет.

Вот и получается, что Люк - это такая пиратская копия Бонда.

#12323 2019-09-18 21:07:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вот и получается, что Люк - это такая пиратская копия Бонда.

Ага. Агент 0,7

#12324 2019-09-18 21:44:38

Анон

Re: Королевская кровь

Кстати про Астон Мартин - какой эпичный проеб, знатная деваха стояла возле статусно-богатой машины. Почему статусно-богатой? Потому что красная :facepalm:

Хотя если автор твердит нам, что Люк - гонщик, то можно было бы написать, дескать он своим наметанным глазом увидал, что это не просто местный Шевроле Корвет/Мерседес SL, а особо дорогая лимитированная серия, на которой только богатейшим и знатным ездиь. Один черт текст переполнен мусорных деталей, так хотя бы что-то было, работающее на образ.

#12325 2019-09-18 21:57:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Агент 0,7

:lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума