Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#12101 2019-08-20 16:09:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я люблю подсказки и масюшенькие ружьишки, детальки, которые не просто так))
  чтобы читатели потом перечитывали и восклицали - как же мы раньше-то не догадались!)))

Как чтец, который вот прям щас разбирает эту писанину посрочно, могу сказать, что ружей нет, есть мусор и перловка. 80% всех мелких деталек надо вырезать нахуй. Без них текст выглядел бы более цельным и взрослым.

Извините, я просто в ахуе, потому что по-прежнему плоха каждая строчка.

Отредактировано (2019-08-20 16:11:06)

#12102 2019-08-20 16:12:28

Анон

Re: Королевская кровь

Пофиксила

Анон пишет:

349. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2017/06/23 17:45 [ответить]
  Я люблю на холиварке обоснуи подсказки и масюшенькие ружьишки, детальки для своих текстов искать. Найденное вставляю, что бы казалось, что я не просто так буквы с водойнабиваю, а со смыслом))
  чтобы читатели потом перечитывали и восклицали - как же мы раньше-то не догадались!) А я сижу такая, и думаю - хуй вы поймете, что это не я сама додумалась!

#12103 2019-08-20 16:18:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это просто эпитафия качеству текста, когда автору приходится объяснять что произошло в основном сюжете/как работают правила-двигатели основного сюжета, а не какие-то мелкие деталюшки мира и истории

Йеп, это ебаное днище, если тебе приходится катать три треда комментариев, чтоб все объяснить.

Анон пишет:

  Я люблю подсказки и масюшенькие ружьишки, детальки, которые не просто так))

Опуская уебищность слова масюшенькие (у нее совсем мозги заплыли?), замечу, что ружей-то у Котовой нет.
Вот у Мартина их хватает, а проебанные сюжетные линии и противоречия самой себе - это не ружья, это хуи летят на север, сколько лет Вовочке, если ежик беременный

#12104 2019-08-20 16:20:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я люблю на холиварке обоснуи подсказки и масюшенькие ружьишки

Нет, холиварка для неё токсична.

Ирина Котова
20 дек 2018
Свет, ааа, знаю этот форум)) там общество тошнящих на кк)) мне периодами оттуда кидали скрины, но ттт последние недели этого не делают, тк для меня это токсично, я уже всех кажется настойчиво попросила не информировать меня о чужой психиатрии)

Немножко про расхождение читателя и автора во взглядах. Читатели не умеют читать, но это нормально.

#12105 2019-08-20 16:21:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Опуская уебищность слова масюшенькие (у нее совсем мозги заплыли?), замечу, что ружей-то у Котовой нет.

Она просто безграмотная. Очень, очень безграмотная *смотрит на чудесное предложение, где тесно сплелись канцелярит, закос под 19 век и рыже-ехидство. И сверху ещё шмат мизгонии, чтобы не разлетелось*

Анон пишет:

Нет, холиварка для неё токсична.

Не, не верю, слишком много скобочек, закатываний глаз и "они все психи". Её в традициях лучших поциентов реактивно бомбит от любого критического замечания, просто постоянно срать простынями на мерзких анонов не в силах даже великий Вождь. Так что ставлю на то, что Ирина Батьковна отслеживает этот тред так же внимательно, как рецензии под своим творчеством на разных площадках.

Отредактировано (2019-08-20 16:24:48)

#12106 2019-08-20 16:29:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Она просто безграмотная. Очень, очень безграмотная

*смотрит на волшбу и кастование в одном предложении, на висящий на ножках шар и на котоязык в целом* Могу только согласиться, коллега. Вы только просторечия забыли

#12107 2019-08-20 16:34:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вы только просторечия забыли

Одно вошли в "рыже-ехидство". И, ссуко, применено с проёбом значения на уровне "глумливой усмешки" из второй главы. 12 слов в предложении! :facepalm:

Отредактировано (2019-08-20 16:35:52)

#12108 2019-08-20 16:39:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

проёбом значения на уровне "глумливой усмешки" из второй главы. 12 слов в предложении!

Ты о чем, анон? 0_о

#12109 2019-08-20 16:43:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ты о чем, анон? 0_о

Типа-дружеский разговор Берии и Люка, конец второй главы.

- Ну ты же мой любимчик! - Кембритч мог бы поклясться, что уловил-таки на физиономии Майло глумливое выражение. - Для тебя все самое сладенькое.

Я может что-то не знаю о дружбе, но глумление вроде не равно дружеской подколке, а автор именно что вываливает яко бы безумно дружеский трёп.

Отредактировано (2019-08-20 16:44:16)

#12110 2019-08-20 16:45:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я может что-то не знаю о дружбе, но глумление вроде не равно дружеской подколке

Почему это звучит как кусок из дрянного слеша? Прям и слышу дальше "Раздевайся, сладенький" :facepalm:

#12111 2019-08-20 17:57:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Я может что-то не знаю о дружбе, но глумление вроде не равно дружеской подколке

Почему это звучит как кусок из дрянного слеша? Прям и слышу дальше "Раздевайся, сладенький" :facepalm:

Фу таким быть анон. На Туре нет гомосексуализма!  :lenin:

#12112 2019-08-20 22:43:00

Анон

Re: Королевская кровь

На Туре нет гомосексуализма!  :lenin:

Меня гораздо больше огорчает тот факт, что на Туре нет хороших любовников, которые думают об удовольствии партнерши. А, ну и то, что все женщины не мыслят жизни без целительного хуя, тоже огорчает.

#12113 2019-08-20 23:50:16

Анон

Re: Королевская кровь

Котова, КК, Сорванный Венец, глава 3, часть 1

где будет уныние, канцелярит и парламент ещё более убогий, чем госдура Россиюшки.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-08-20 23:50:47)

#12114 2019-08-21 00:27:34

Анон

Re: Королевская кровь

Ваще в сторону, но даже в дворянских собраниях Страны Хрустящей Булки попадались женщины, так-то наследницы бывали, хоть и мало.

#12115 2019-08-21 00:29:38

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, ты прекрасен!

Я принесла тебе премьера из восьмой книги
Анон пишет:

5) И по официальному запросу вам возьмут и всё выложат.

Не выложат, потому что запрос никто не напишет.

В тексте идёт начало августа, а вот начало октября из второй книги.
А вот тоже конец октября и географ делится информацией с бывшей однокурсницей

#12116 2019-08-21 03:36:06

Анон

Re: Королевская кровь

Млять, откуда нирвана?
КотоязыкТМ, или как одним словом выбить из всякого immersion и заставить думать, откуда на ТуреНеЗемле Будда.

#12117 2019-08-21 07:43:38

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец хочет сказать, что в идеале эту сцену надо бы выкинуть нахуй всю, потому что тут автор половину лора переврал, а вторую все равно повторит.

Скрытый текст

#12118 2019-08-21 08:32:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я смутно помню, как она в комментах объясняла, что это разные вещи, но не могу найти.

Не это?

#12119 2019-08-21 08:42:51

Анон

Re: Королевская кровь

Справедливости ради, во всяких парламентах люди не всегда ведут себя чинно и послушно.

Тут что, всё дворянство королевства?  У вас королевство размером с Монако, что все уместились в одном здании?

Скорее всего, только те, кто имеют землю, по аналогии с Палатой Лордов. По одному представителю от каждого семейства.

#12120 2019-08-21 09:02:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

) Автор представляет себе работу органов госбезопасности из какого-то треш-кино про кровавую гэбню. Не знаю, есть ли такое в природе, но вот прям все стереотипы:  набежали из нисхуя в огромном количестве, всех запугали, всех за яйки пощупали, и каждый чекист в суровом кожаном плаще и шляпе.

Похоже, Котова представляет себе чекистов как-то так
https://pin.it/wbnpaehdye5uei
Искомой гифки не нашел, пусть будет эта отсылочка, вдруг кто узнает

#12121 2019-08-21 09:17:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У вас королевство размером с Монако, что все уместились в одном здании?

Из авторского комментария по другому поводу

В государстве около трехсот аристократических родов, которые и представлены в Высоком Совете. В каждом роду, включая все титулы и дальние ветви, от нескольких десятков до пары сотен представителей, включая женщин, стариков и детей.

#12122 2019-08-21 11:20:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Из авторского комментария по другому поводу

В государстве около трехсот аристократических родов, которые и представлены в Высоком Совете. В каждом роду, включая все титулы и дальние ветви, от нескольких десятков до пары сотен представителей, включая женщин, стариков и детей.

Вот люблю я этого автора! =D Теперь открываем кк1ч5гл4 и читаем

Принять вассалитет у более чем семисот дворянских семей — примерно как провести две сложные операции на сердце, одну за другой.

#12123 2019-08-21 11:31:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Справедливости ради, во всяких парламентах люди не всегда ведут себя чинно и послушно.

Да это понятно

Скрытый текст

Меня смутило, что рудложский парламент описан как сборище конченных идиотов, но с другой стороны, нет авторского указания, что так и задумано. Нам дают кусок бэка и показывают, что страной управляет какое-то странное собрание, которое не особо понимает, что оно, зачем оно, почему происходит заседание. Фактически, сцена нужна чтобы показать ректора крутым (доминирует над толпой випов, пусть эти випы и показаны, как дебилы) и вывалить на нас очердной шмат бэка. Итого, сцену можно было уместить в три абзаца.



Анон пишет:

Ваще в сторону, но даже в дворянских собраниях Страны Хрустящей Булки попадались женщины, так-то наследницы бывали, хоть и мало.

Не, ты прав. Были, и даже главы родов-матриархи, держащие семейное состояние, аристократки и купчихи. Просто у Котовой... не могу точно сформулировать ощущение. Из текста, даже в нейтральных сценах сквозит даже не мизогиния, а такой очень характерный для консервативных домохозяек андроцентризм, где иные женщины просто не предусмотрены прошивкой и она, пытаясь понять этих женщин, берёт себя-домохозяйку и сверху пытается прикрутить иной образ жизни, точнее, его внешние проявления, карьера-шмотки-тусовки, не меня внутренней сути.
И сверху это шлифуется непонятками с эпохой и атуражем. Котова без особых изменений пиздит то из русреала, то из РКМП, и всё это взрывает мозг.
Чёт меня унесло оо

Анон пишет:

Я принесла тебе премьера из восьмой книги

Анон пишет:

Из авторского комментария по другому поводу

Спасибо.
Вот почему всего этого нет в самой сцене? Почему половины инфы читатель должен узнавать хуй пойми откуда?


Анон пишет:

Ты еще спроси, откуда в котоверсе взялась женщина с отчетливо польскими именем-фамилией, если на Туре в принципе не существует западнославянских языков 

Я вообще не хочу ничего спрашивать, я просто наслаждаюсь этим брульянтом, где в процессе миротворчества, построения сюжета и написания текста проёбано абсолютно  ВСЁ. Я пережевал уже целый авторский лист, но до сих пор я ещё ни в одном аспекте не сказал сам себе "о, ничего так, неплохо вышло" или хотя бы "норм".  Как будто автор поставил цель собрать максимум возможных косяков и проёбов.

Отредактировано (2019-08-21 11:36:25)

#12124 2019-08-21 11:37:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я вообще не хочу ничего спрашивать, я просто наслаждаюсь этим брульянтом, где в процессе миротворчества, построения сюжета и написания текста проёбано абсолютно  ВСЁ

О да. Можно любую страницу любой книги открыть и грести проебы лопатой.

Анон пишет:

Почему половины инфы читатель должен узнавать хуй пойми откуда?

Мне кажется, Котова тупо над всем этим не задумывается, а когда спрашивают - брякает что первым в голову придет. Вот как детсадовец, который на ходу игру додумывает, или врет, что конфеты съел Карлсон, а на обоях бабайка рисовал.

#12125 2019-08-21 11:46:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мне кажется, Котова тупо над всем этим не задумывается, а когда спрашивают - брякает что первым в голову придет. Вот как детсадовец, который на ходу игру додумывает, или врет, что конфеты съел Карлсон, а на обоях бабайка рисовал.

Тебе не кажется,это так и есть.

Меня скорее удивляет её чсв и неспособность учиться. Даже Додолей, простихоспади, и НК-писатель со временем избавились от части совсем йашных косяков. У Котовой уже десятый том наклюнулся, а если полистать, то косяки всё те же. Я до сих пор не уверен, что она освоила предварительное планирование и такой высокий матан, как файлик со списком персонажей и глоссами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума