Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#11776 2019-07-30 17:38:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анончики, вкачусь с мороза с вопросом - а почему это вообще читают?!
В принципе, я могу понять читателей говнолитературки (я и сам знатный говноед) - но КК же вода водой. Даже смачных описаний жратеньки и платьюшек нет.

#11777 2019-07-30 17:42:21

Анон

Re: Королевская кровь

ну вот у меня есть вменяемая в остальном знакомая, которой нужно а) русское б) фентези в) как она говорит, с сюжетом
потому и ест всякую Котову, Гончарову и эту тетку которая Конгрегацию выкатила.

#11778 2019-07-30 17:51:30

Анон

Re: Королевская кровь

Ну как уже говорилось в треде, Котова слепила эдакий винегрет кинков и сюжетов. Говняно но слепила.
Поебушки с оборотнями-медведами, драконами, куча властных сомцов-нагибателей, загадочные преподаватели с темным прошлым, группка туповатых но тем не менее любимых почти всеми хуй пойми за что принцесс - вундервафель и т.д и т.п
Это мое имхо
Тем кто говорит, что за охуенный язык, увлекательный сюжет или что-то из разряда действительно неплохих писателей - не верю  ;D
Нет там этого. Дохуллион кинков-почесушек - есть
Но за качество отдельный разговор

Отредактировано (2019-07-30 17:55:00)

#11779 2019-07-30 18:41:32

Анон

Re: Королевская кровь

Уу, до кинков я не доплыл даже с мужественными чтецами - нет сил хлебать эту мокроту. Захожу в тред изредка почитать анонов и комменты Котовой с СИ, которые поинтереснее самих книг будут. Перетирание того, как Марина не купила противозачатночную серьгу - я уржался. И на таких серьёзных щщах, главное...

#11780 2019-07-30 18:56:23

Анон

Re: Королевская кровь

Все предсказуемо с десятой частью. Огурец жив, "внезапно" оказалось, что он-таки сын Люциуса и бастард, его маменька беременная уже была выдана за Кембритча, так что он наследник Инляндеров.

Предсказуемо и с объемами книги и дальнейшим почкованием

Ирина Котова: 
 15 алок! И это при том, что должно было быть 11, и что не вошли планируемые главы про Каро с Веем важные и про Полю. Можно было смело делать эти главы финальными 10 книги. Ну посмотрим, может, потом перетасую и так и будет.Хотя вряд ли. Глав 7 еще во вторую часть точно влезет

Так что скоро отпочкуются и 11, и 12 "последние" книги.

#11781 2019-07-30 19:03:56

Анон

Re: Королевская кровь

У меня есть на эту тему одна неприятная теория, которая мне не нравится, но которая часто подтверждается.
Есть такая категория читателей/зрителей, как говноеда. Говноеды они не потому, что потребляют только говно ( таких еще не видел), а потому что им все одно, что потреблять, смотреть или читать. В их глазах все произведения одноценны, ведь и то и то сделано, кто-то это сделал, значит и то и то хорошо, нет разницы, где хорошее, а где плохое.

Для них нет разницы, фильм Робокоп, или бабушка легкого поведения.
Нет разницы между 1+1, и Лопухами.
Одинаково ценны как Гарри Поттер ( книги и фильмы), так и Дети против волшебников ( говнокнижка, и мерзомульт).
Не видят разницы между Донцовой, и Стивеном Кингом.
И фильмы со Шварцнеггером, и кино Александра Невского-Курицына, для них одинаково.
А Игра Престолов не превосходит какого-нибудь Женского доктора.
Ну и сериал Кости равен Следу.

То есть годноту они посмотрят, выразят восхищение - и потом с таким же удовольствием посмотрят какую-нибудь адову хуету. Так что у Котовой с читательской базой будет все в порядке.

#11782 2019-07-30 19:05:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У меня есть на эту тему одна неприятная теория, которая мне не нравится, но которая часто подтверждается.
Есть такая категория читателей/зрителей, как говноеда.

Но ты не такой, о приосанивающийся неймфажек, дооо  :yeah: У тебя ВКУСЪ  :yeah:

#11783 2019-07-30 19:18:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но ты не такой, о приосанивающийся неймфажек, дооо  :yeah: У тебя ВКУСЪ  :yeah:

Вкус не вкус, но если читатель совсем не чувствует разницы - это же какая-то особенность восприятия, нет? (Я бы сказал - дефект, но боюсь, меня обвинят в приосанивании).
Я и сам говноед, как уже писал выше, но различаю книги, которые радуют мою душу, и которые просто закидываю в себя, как в топку, потому что хочется чего-нибудь читнуть. Это как с едой: есть нажористый борщ (ну или кто что любит), а есть семки - так, погрызть.

#11784 2019-07-30 19:23:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я и сам говноед, как уже писал выше, но различаю книги, которые радуют мою душу, и которые просто закидываю в себя, как в топку, потому что хочется чего-нибудь читнуть. Это как с едой: есть нажористый борщ (ну или кто что любит), а есть семки - так, погрызть.

Это не то говноедство, о котором я писал. Это скорее сродни желанию разнообразить впечатления. Ну и да, порой мы не выбирает, что смотреть или читать. Когда вокруг нету интернета и ТВ, то будешь читать и советские производственные романы ( но у них есть оправдание, они не все плохие).

#11785 2019-07-30 19:49:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вкус не вкус, но если читатель совсем не чувствует разницы - это же какая-то особенность восприятия, нет?

"О вкусах не спорят"
"На вкус и цвет товарищей нет"
Тыщи лет люди это прекрасно понимали.

#11786 2019-07-30 20:06:35

Анон

Re: Королевская кровь

Гм...

Анон пишет:

"О вкусах не спорят"
"На вкус и цвет товарищей нет"
Тыщи лет люди это прекрасно понимали.

И на кой тогда вся эта тема, вообще все темы с чтениями, раз все шедевры, и нехрен спорить?

#11787 2019-07-30 20:25:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И на кой тогда вся эта тема, вообще все темы с чтениями, раз все шедевры, и нехрен спорить?

Имеют право нравиться не только шедевры.
"Дыры в сюжете", "бедный язык", "оправдание пиздеца" - это всё объективные характеристики, но говно/не говно - это исключительно про субъективное. Нравится кому-то - уже не говно.

#11788 2019-07-30 20:31:24

Анон

Re: Королевская кровь

Имхо, говно оно и есть. Как ты на него не посмотри  =D
Но таки да, и говно может кому-то нравиться
Кому и кобыла невеста

Отредактировано (2019-07-30 20:31:37)

#11789 2019-07-30 20:40:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Имхо, говно оно и есть. Как ты на него не посмотри  =D
Но таки да, и говно может кому-то нравиться
Кому и кобыла невеста

За кинкшейминг на ХС принято пиздить

#11790 2019-07-30 20:42:18

Анон

Re: Королевская кровь

:lol:
Было бы ещё за что пиздить...
Вот уже 472 страницы «кинкшейминга» получается

Отредактировано (2019-07-30 20:47:47)

#11791 2019-07-30 20:48:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вот уже 472 страницы «кинкшейминга» получается

Так тут за дело ругают. За

Анон пишет:

"Дыры в сюжете", "бедный язык", "оправдание пиздеца"

#11792 2019-07-30 20:53:08

Анон

Re: Королевская кровь

Как если бы единственная проблема Котовой была в кинках. Даже про властных огурессоров можно писать хотя бы так, чтобы глаза не вытекали от широкого русский языка и выдерживался фэнтезийный, а не русреальный антураж.

#11793 2019-07-30 20:54:08

Анон

Re: Королевская кровь

Давайте все немного успокоимся.
Я спросил, почему, на ваш взгляд, это читают. Прозвучавший ответ ("кинки") это объясняет.
Но прозвучал ещё один вариант - что есть люди, которые просто не различают контент по сортам. И им что Мартин, что КК - всё одно. И меня это заинтересовало просто из праздного любопытства. Как это - вообще не чувствовать разницы? Неужели так бывает? По мне это какое-то расстройство. Как дальтонизм или вроде того.
Но это уже оффтоп, давайте его свернём и не будем ругаться.

Отредактировано (2019-07-30 20:56:01)

#11794 2019-07-30 21:05:21

Анон

Re: Королевская кровь

Боже, какже замусорена ВКшная страница серии...

#11795 2019-07-30 21:12:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Боже, какже замусорена ВКшная страница серии...

Зашёл. Узнал, что Котова не только КК высирает. Мама мия.
УПД: ещё там рекламируют (?) какую-то брошь из бисера и есть фотографии книжек с куколочками. Сюр какой-то.

Отредактировано (2019-07-30 21:14:30)

#11796 2019-07-30 22:31:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

УПД: ещё там рекламируют (?) какую-то брошь из бисера и есть фотографии книжек с куколочками. Сюр какой-то.

Анон, ты уже до мышей доебываешься. У каждой первой пейсательницы такач группа: творчество фанатов по мотивам, репосты и прочая шняга. Может, это оскорбляет твой тонкий вкус, но... смирись.

#11797 2019-07-30 22:49:13

Анон

Re: Королевская кровь

Имею сказать что миры достойное площадко для продажи сего шидеврю. Суки куки прикрутить не могут и пароли шлют открытым текстом...

Отредактировано (2019-07-30 22:50:33)

#11798 2019-07-30 23:02:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но прозвучал ещё один вариант - что есть люди, которые просто не различают контент по сортам. И им что Мартин, что КК - всё одно. И меня это заинтересовало просто из праздного любопытства. Как это - вообще не чувствовать разницы? Неужели так бывает? По мне это какое-то расстройство. Как дальтонизм или вроде того.

А с хрена ли ранжировать то, что нравится? Почему читая Мартина человек должен осознавать, что Причащается Современной Классике, а читая Донцову - что жрёт презренное говно и обязан чувствовать себя говноедом? Почему нельзя просто наслаждаться?

#11799 2019-07-30 23:59:07

Анон

Re: Королевская кровь

Скрытый текст

#11800 2019-07-31 01:40:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Без этого - ну всё равно что вкушать пищу, не чувствуя её вкуса, только насыщение.

Ты используешь неправильную аналогию. Более правильным будет сравнивать Котовой с джанкфудом, который люди покупают, потому что продукт весь обсыпан сахаром, солью, усилителями вкуса и специями. Тебе может нравиться и джанкфуд и изысканный стейк из говядины, потому что они оба вкусные, но при этом ты нотки тимьяна не заметишь, даже они если на тебя выпрыгнут в ночи.

Отредактировано (2019-07-31 01:54:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума