Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#1151 2018-07-13 21:07:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В нашем-то мире спасибо за секс звучит странно, а в средневековом?

Вежливость и забота по отношению к любовнице звучит нормально, что в нашем мире, что в средневековье.
Ну, если мужик не скотомудилище. Если он скотомудилище, тогда да, тогда можно и по скотски себя вести.

#1152 2018-07-13 21:11:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В нашем-то мире спасибо за секс звучит странно, а в средневековом?

Вежливость и забота по отношению к любовнице звучит нормально, что в нашем мире, что в средневековье.
Ну, если мужик не скотомудилище. Если он скотомудилище, тогда да, тогда можно и по скотски себя вести.

Это с твоей точки зрения, человека 21 века. Я с тобой согласна, но не натягивай современный гуманизм и положение женщины на прошлые века. Он ничего ей плохого не сделал, успокоил, сказал, чтобы не боялась,  отпустил к детям. Все это на фоне убегающей в ночь девицы, которую надо спасать.

#1153 2018-07-13 21:15:52

Анон

Re: Королевская кровь

Грустно: автор только что поняла, что пишет дарк.
не разбегайтесь, а?)))) Я чуть-чуть, иначе никак( Ну у нас уже ведь было сладкое, и достаточно)))

Это автор в девятой обещает, да?
Дальше мне особо нра:

Да я себе представила)) Первая книга. Мимими, обнимашки, медведекупашки, пшеничные поля... Заглядывает такой читатель в девятую, а тут кровькишкимрачнота)))))) Скажут ведь, Котова заманивает доверчивых любителей сладкой романтики и потом творит с ними страшное)

Отредактировано (2018-07-13 21:18:11)

#1154 2018-07-13 21:18:45

Анон

Re: Королевская кровь

Такое ощущение, что "...а мог бы ножичком полоснуть" - универсальное оправдание для всех котовских мужиков. Не они такие, жизнь такая, ангелов тут нету, только козлы, манипуляторы, насильники по умолчанию, поэтому если вдруг кандидат в женихи сделал над собой усилие и здесь чуточку порефлексировал, там отыгрался на другой бабе, это уже делает его особенным, неоднозначным и достойным женского интереса. Разве что Демьян выбивается из этого ряда, ибо реально не ведал, что творил, а те же Мариан, Люк, Тротт и Игорь прекрасно ведь понимали, по какому тонкому льду ходят.

#1155 2018-07-13 21:23:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я с тобой согласна, но не натягивай современный гуманизм и положение женщины на прошлые века.

Oh wait, ты так и не ответил: Тротт тоже из средневекового мира, а не того, о откуда все прочие герои, включая Алину? Для него в порядке вещей относиться к женщине подобным образом?
А хотя что я спрашиваю...

#1156 2018-07-13 21:29:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я с тобой согласна, но не натягивай современный гуманизм и положение женщины на прошлые века.

Oh wait, ты так и не ответил: Тротт тоже из средневекового мира, а не того, о откуда все прочие герои, включая Алину? Для него в порядке вещей относиться к женщине подобным образом?
А хотя что я спрашиваю...

А каким образом-то? Он ее не насиловал, она получала удовольствие, относится к нему хорошо. Или ты это про отсутствие спасибо за секс, когда в анамнезе девица, бегущая в ночь? Тротт ласковым котегом никогда не был, и он действительно наполовину из средневекового мира. Хотя Алина с тобой согласна и тоже высказала ему, как он, просвещенный человек, может пользоваться женщинами подобным образом.

#1157 2018-07-13 21:34:46

Анон

Re: Королевская кровь

Вот видишь, даже Алине не норм, а тебе норм.

#1158 2018-07-13 21:41:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это с твоей точки зрения, человека 21 века.

Нет, это с точки зрения средневековых литераторов и хроникеров.
Я понимаю, что стереотипы про средневековье это любовно и прельстиво для авторов и ЦА лавбургеров, но нет, в жизни все было не так мрачно, как им хотелось бы.

#1159 2018-07-13 21:42:55

Анон

Re: Королевская кровь

Грустно: автор только что поняла, что пишет дарк.
не разбегайтесь, а?)))) Я чуть-чуть, иначе никак( Ну у нас уже ведь было сладкое, и достаточно)))

Это автор в девятой обещает, да?
Дальше мне особо нра:

Да я себе представила)) Первая книга. Мимими, обнимашки, медведекупашки, пшеничные поля... Заглядывает такой читатель в девятую, а тут кровькишкимрачнота)))))) Скажут ведь, Котова заманивает доверчивых любителей сладкой романтики и потом творит с ними страшное)

Скажут, тут в треде говорили уже, что подписывался на серию с принцессами и романсами, а не на дарк.
И будут правы.
Автор тоже прав хочет переобуваться в прыжке - имеет право. Но и читатель имеет право реагировать на это и бросать, бухтеть, антирекламировать и даже книгу сжечь.

#1160 2018-07-13 21:50:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А каким образом-то? Он ее не насиловал, она получала удовольствие, относится к нему хорошо.

По отношению к Алине было сексуальное насилие. Да, это так называется. :heh:

#1161 2018-07-13 21:59:40

Анон

Re: Королевская кровь

Вот видишь, даже Алине не норм, а тебе норм.

когда-то и я была юна,как буратино алина, и мне было бы не норм. Но так как, полагаю, шестнадцатилетней идеалисткой я побыла раньше, чем ты родился, сейчас мне известно, что отношения по расчету довольно часты. Хотя дл меня и неприемлемы, но судить других я разучилась тоже.Двое взрослых людей могут договариваться о чем хотят, если это добровольно, без насилия и не нарушает закон.

#1162 2018-07-13 22:00:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Скажут, тут в треде говорили уже, что подписывался на серию с принцессами и романсами, а не на дарк.
И будут правы.

Так там и в первом сладеньких романчиков нет... *вспомнила всю защиту серии, еще раз взглянула на слова автора* А, ну да.

#1163 2018-07-13 22:03:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вот видишь, даже Алине не норм, а тебе норм.

когда-то и я была юна,как буратино алина, и мне было бы не норм. Но так как, полагаю, шестнадцатилетней идеалисткой я побыла раньше, чем ты родился, сейчас мне известно, что отношения по расчету довольно часты. Хотя дл меня и неприемлемы, но судить других я разучилась тоже.Двое взрослых людей могут договариваться о чем хотят, если это добровольно, без насилия и не нарушает закон.

Трахаться на глазах 16-летней, это, сука, договорные отношения? Они с 16-летней договорились?! Ох бля

#1164 2018-07-13 22:04:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это с твоей точки зрения, человека 21 века.

Нет, это с точки зрения средневековых литераторов и хроникеров.
Я понимаю, что стереотипы про средневековье это любовно и прельстиво для авторов и ЦА лавбургеров, но нет, в жизни все было не так мрачно, как им хотелось бы.

То есть отношение к женщине веке так в 9 было таким же уважительным, как и сейчас, ты это хочешь сказать? Это к 19му стало все плохо и полезли феминистки-суфражистки? Я тут почитала книгу Ольги Тань-Шанской "Жизнь Ивана", и скажу тебе, это пиздец что такое в плане отношения к женщине.

#1165 2018-07-13 22:09:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вот видишь, даже Алине не норм, а тебе норм.

когда-то и я была юна,как буратино алина, и мне было бы не норм. Но так как, полагаю, шестнадцатилетней идеалисткой я побыла раньше, чем ты родился, сейчас мне известно, что отношения по расчету довольно часты. Хотя дл меня и неприемлемы, но судить других я разучилась тоже.Двое взрослых людей могут договариваться о чем хотят, если это добровольно, без насилия и не нарушает закон.

Трахаться на глазах 16-летней, это, сука, договорные отношения? Они с 16-летней договорились?! Ох бля

Он не собирался трахаться. Дева спала, мужика сорвало. Умысла не было, говоря юридическим языком. Что не отменяет неправильности самого действа, но отменяет обвинения в преднамеренности.Но я вообще-то говорила про его отношении с женщиной, которую он имел, потому что речь шла о том, что он ей спасибо не сказал.
Спокойной ночи

#1166 2018-07-13 22:15:49

Анон

Re: Королевская кровь

Защитник, подожди немного!
Скажи, я правильно поняла твою логику - если в отношениях состоят женщина из средневекового мира, в котором окнорм пиздить и насиловать женщин, и мужчина из ~21 века с +- современной нам моралью, то это дает ему моральное право относиться к женщине по нормам морали ее средневековья? Грубо трахать, не думать о ее удовольствии и после секса отсылать прочь из постели? Не потому, что он такой мудак, а потому что он типа не хочет выделяться на фоне местных самцов? Так что ли?

#1167 2018-07-13 22:21:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не потому, что он такой мудак, а потому что он типа не хочет выделяться на фоне местных самцов? Так что ли?

В чужой монастырь со своим уставом не ходят  :troll:

#1168 2018-07-13 22:31:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

когда-то и я была юна,как буратино алина, и мне было бы не норм. Но так как, полагаю, шестнадцатилетней идеалисткой я побыла раньше, чем ты родился, сейчас мне известно, что отношения по расчету довольно часты. Хотя дл меня и неприемлемы, но судить других я разучилась тоже.Двое взрослых людей могут договариваться о чем хотят, если это добровольно, без насилия и не нарушает закон.

Жопочтение+эйджизм, хороший коктейль!

#1169 2018-07-13 22:38:22

Анон

Re: Королевская кровь

Мне казалось, что принцесски живут в мире, который по моральным установкам более или менее приближен к нашу. Никаких особых средневековых закидонов там нет. Может быть, общество чуть более консервативно, как у нас в 50-е, например.

#1170 2018-07-13 22:39:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вот видишь, даже Алине не норм, а тебе норм.

Но так как, полагаю, шестнадцатилетней идеалисткой я побыла раньше, чем ты родился, сейчас мне известно, что отношения по расчету довольно часты. Хотя дл меня и неприемлемы, но судить других я разучилась тоже.Двое взрослых людей могут договариваться о чем хотят, если это добровольно, без насилия и не нарушает закон.

Анон, мой тебе совет, учись вести дискуссию, выключив внутреннюю вангу, комментирующую возраст собеседника, и к тебе отношение будет чутка получше.
Что касается сабжа. Как тебе выше сказали до меня, Макс вообще-то из современного мира, и вроде бы интеллектуально развит настолько, чтобы не начать вести себя, как обезьяна, попав в общество на много уровней ниже. Не надо аппелировать к тому, что действие происходит в инсектоидном обществе, Макс родом не из него (судя по тому, что фокал его, а не Охтора).
А что касается договорных отношений, анончик, то там все просто. Или мужик занимается сексом с женщиной, и а) рассчитывает на продолжение, и б) хочет, чтобы женщина в постели не лежала бревном и считала секунды, а хоть как-то вовлекалась в процесс и чувствовала себя расслабленно, и тогда он эту женщину комфортит, и в критической ситуации может бросить ей пару ласковых слов вместо "одевайся и уходи" - от него не убудет, а той же Далин было бы приятнее. Или мужик занимается сексом исключительно ради "вставить и кончить", и похер, что там с партнершей. Соответственно, Котова написала последнее, раскрыла в этом эпизоде Макса, как эталонного мудака (и его отношение к Далин лишний раз подтвердило авторскую мизогинию, потому что в ее книгах все проходные женщины ничего хорошего, по мнению автора, не заслуживают), и если ты не понял, то бомбит у всех не от того, что он Далин не сказал на прощание "пока, моя розочка, я буду в самых радужных снах вспоминать твои пяточки, пальчики и запах макушечки нашего возможного будущего дитятки", а то, что потом роман этого мудака и Алины будет подаваться, как еще одна Виликая Любоффь.
Хотя, блять, лучше бы Котова выписала роман Алины и Матвея. Хороший парень, любит ее, очень трогательно о ней заботится, и вряд ли стал бы в ее присутствии с кем-то трахаться.

Отредактировано (2018-07-13 22:41:14)

#1171 2018-07-13 22:40:03

Анон

Re: Королевская кровь

Жопочтение+эйджизм, хороший коктейль!

Судя по выкрикам с места и задорному навешиванию ярлычков, коктейльчики тебе еще рано, малыш. Обойдись лимонадиком.

#1172 2018-07-13 22:45:21

Анон

Re: Королевская кровь

Защитник, подожди немного!
Скажи, я правильно поняла твою логику - если в отношениях состоят женщина из средневекового мира, в котором окнорм пиздить и насиловать женщин, и мужчина из ~21 века с +- современной нам моралью, то это дает ему моральное право относиться к женщине по нормам морали ее средневековья? Грубо трахать, не думать о ее удовольствии и после секса отсылать прочь из постели? Не потому, что он такой мудак, а потому что он типа не хочет выделяться на фоне местных самцов? Так что ли?

А он ее пиздил и насиловал, да? Вообще-то там в сцене очевидно, что она получает удовольствие, да и в разговоре с Алиной дама говорит, что Тротт делает женщинам хорошо. Грубый секс это дело двоих и не равно насилие. Это подмена понятий, анон. Не надо приравнивать насилие к "он не сказал спасибо" (я утрирую). Это обесценивает то, что реальное насилие мерзость.
Не относящееся к КК замечание - если ты читал "Трудно быть богом", там Стругацкие как раз поднимают вопрос, заданный тобой.
Все, ушла, уж извините. Чтецу пламенный привет, если появится.

#1173 2018-07-13 22:49:29

Анон

Re: Королевская кровь

Меня, кстати, не удивляет, что у Котовой основная ЦА - быдлонаседки среднего возраста. Очень для них характерно.

#1174 2018-07-13 22:59:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Судя по выкрикам с места и задорному навешиванию ярлычков, коктейльчики тебе еще рано, малыш. Обойдись лимонадиком.

:lol: Ну да, я шестнадцатилетняя максималистка. Ты меня сейчас попытался этим унизить? :lol: Но боюсь, что я тут одна такая, и быть шестнадцатилетним не плохо, плохо иметь тётесрачную призму.

Анон пишет:

А он ее пиздил и насиловал, да? Вообще-то там в сцене очевидно, что она получает удовольствие, да и в разговоре с Алиной дама говорит, что Тротт делает женщинам хорошо. Грубый секс это дело двоих и не равно насилие. Это подмена понятий, анон. Не надо приравнивать насилие к "он не сказал спасибо" (я утрирую). Это обесценивает то, что реальное насилие мерзость.

Повторяю для тех, до кого не дошло, сексуальное насилие было по отношению к Алине.

Отредактировано (2018-07-13 22:59:56)

#1175 2018-07-13 23:27:40

Анон

Re: Королевская кровь

Гспд, да история повторяется - защитнику повторяют, повторяют и повторяют, в чем проблема. Защитник отвечает, отвечает и отвечает... не на то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума