Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#11601 2019-07-19 14:48:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ани, я до Полининой свадьбы уезжаю на Север

Седьмая глава. 26 ноября. В чтениях нет, но Марина там думает, что "совершенно забыла о сегодняшнем отъезде Василины с Марианом на Север и так и не попрощалась."

#11602 2019-07-19 14:48:28

Анон

Re: Королевская кровь

эти люди сохраняли нам верность в смутные времена, и необходимо выразить им признательность и уважение

До сих пор не понимаю, на фига было страдать и бояться в Орешнике, если можно было остаться среди этих верных людей.
Ладно, возглавить сопротивление (или хотя бы стать его знаменем) отважная, хладнокровная и несгибаемая Ангелина не рискнула, но спокойную и сытую жизнь в Лесовине верные люди уж смогли бы обеспечить.
Но картиночки превозмогают логику...

#11603 2019-07-19 14:59:02

Анон

Re: Королевская кровь

Значит мы не дочитали до инспекции еще. Интересно, почему сама, а не сестричек отправить?

#11604 2019-07-19 15:04:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

До сих пор не понимаю, на фига было страдать и бояться в Орешнике, если можно было остаться среди этих верных людей.
Ладно, возглавить сопротивление (или хотя бы стать его знаменем) отважная, хладнокровная и несгибаемая Ангелина не рискнула, но спокойную и сытую жизнь в Лесовине верные люди уж смогли бы обеспечить.
Но картиночки превозмогают логику...

Или на Юге

– У меня ведь имение есть, – сказал молчавший доселе Святослав, – в Картошине, это на юге. (...) Погостите у меня? Рита Дмитриевна? Валентина? А захотите – так и останетесь. Там и школа есть, и детский сад, и больница рядом хорошая. 

Че ж он других приглашает туда, а не сами поехали туда, со школой для младших, с больницей для работы Марине.

#11605 2019-07-19 15:05:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я до сих пор не понимаю, почему это плохо, если он освещал действительно назревшие проблемы.

Вангую, это неумелый перекат монархических простыней про падение монархии в России. В них тоже всё было хорошо, благостно, единение народа с царём-батюшкой, а оптом англичанка нагадила всеми этими газетами, который давай про проблемы писать.

#11606 2019-07-19 15:05:25

Анон

Re: Королевская кровь

Во-первых, это убожество у нас считается главнокомандующей, а во-вторых, как она могла упустить шанс потрахаться в родном доме и нацеловать там любимые макушечки?

И на неделе будут недалеко от имения Байдек.
– Странно быть здесь и не заехать домой, – сказала Василина словно в ответ на его мысли, подошла, осторожно потерлась щекой о его плечо – чтобы не запачкать китель помадой. – Хотя бы переночевать. Я там душой отдыхаю, Мариан.
————
я с утра заглядывала в детскую, пусто. Горничная сказала, что Мариан распорядился сегодня увезти в поместье на неделю, до их с Васюшей возвращения.

#11607 2019-07-19 15:09:30

Анон

Re: Королевская кровь

Вангую, это неумелый перекат монархических простыней про падение монархии в России. В них тоже всё было хорошо, благостно, единение народа с царём-батюшкой, а оптом англичанка нагадила всеми этими газетами, который давай про проблемы писать.

Блин, ну можно же было хотя бы почитать о падении монархии в России, масса же материала. Там как минимум русско-японская война была, а тут с кем Рудлог воевал? У Котовой реально кругозор улитки и патологическое нежелание учиться.
Вот просто загуглить - причины революции 1905 года, там никаких демонов-медиамагнатов не надо было. Если в Рудлоге похожая ситуация, странно, что у них случилась реставрация монархии, а не 1917.

Отредактировано (2019-07-19 15:11:10)

#11608 2019-07-19 15:16:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ладно, возглавить сопротивление (или хотя бы стать его знаменем) отважная, хладнокровная и несгибаемая Ангелина не рискнула

А жаль, могло быть веселее, чем страдания одноногих собачек.

Анон пишет:

Блин, ну можно же было хотя бы почитать о падении монархии в России, масса же материала. Там как минимум русско-японская война была, а тут с кем Рудлог воевал? У Котовой реально кругозор улитки и патологическое нежелание учиться.
Вот просто загуглить - причины революции 1905 года, там никаких демонов-медиамагнатов не надо было. Если в Рудлоге похожая ситуация, странно, что у них случилась реставрация монархии, а не 1917.

:comfort: Да там охрененно много интересного материала, причем для среднего эпика-ромфанта, кмк, хватит даже вики+пара ресурсов. Анон бы почитал, только не котоязыком. Столько возможностей проебано.

#11609 2019-07-19 15:26:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Блин, ну можно же было хотя бы почитать о падении монархии в России, масса же материала. Там как минимум русско-японская война была, а тут с кем Рудлог воевал? У Котовой реально кругозор улитки и патологическое нежелание учиться.

Боюсь, для неё даже статья в вики - это уже сложно и слишком долго, а очередное жалобное "документальное" кинцо про царя-батюшку и беды этого вашего либерализма и демократии - быстро и сердито.

#11610 2019-07-19 15:58:51

Анон

Re: Королевская кровь

О боги, как все вкусно! Еще хочется!
Спасибо и почтение чтецу.
Анон сидит сейчас в треде с транспарантом и скандирует:
:chearleader: Пя-ту-ю! Пя-ту-ю! Пя-ту-ю! Хо-тим! Хо-тим! :chearleader:

#11611 2019-07-19 16:24:05

Анон

Re: Королевская кровь

Заметьте, смотаться на полдня зеркалом, принять парад и вернуться взад - не, вертолеты, джипы, русреал опять.
И это менее чем через полгода после реставрации, когда работы куча, свадьба сестры вот вот и подготовка в разгаре...

#11612 2019-07-19 16:46:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Заметьте, смотаться на полдня зеркалом, принять парад и вернуться взад - не, вертолеты, джипы, русреал опять.
И это менее чем через полгода после реставрации, когда работы куча, свадьба сестры вот вот и подготовка в разгаре...

Анон, ну русским же языком в каноне сказано: "работать членам нашей семьи считалось просто невозможным". :sacrasm:

#11613 2019-07-19 16:49:52

Анон

Re: Королевская кровь

кажется, знаю как починить всю эту ерунду с зеркалами. ввести допущение что при определенном положении маг. потоков/лун юпитера/месячных у сестер переходы небезопасны. и если студентам мотаться за пивком еще ничего так (особенно с учетом отношения к студнетам, сцену на скотомогильнике вспоминая), то венценосными особами рисковать...

#11614 2019-07-19 16:53:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Заметьте, смотаться на полдня зеркалом, принять парад и вернуться взад - не, вертолеты, джипы, русреал опять.
И это менее чем через полгода после реставрации, когда работы куча, свадьба сестры вот вот и подготовка в разгаре...

Анон, ну русским же языком в каноне сказано: "работать членам нашей семьи считалось просто невозможным". :sacrasm:

И при этом та же Вася старательно сидит на каких-то заседаниях, совещаниях и дажи читает учебник по экономике час перед завтраком. Ну, с другой стороны если она там просто сидит для мебели, то действительно не работа, а бутафория.

#11615 2019-07-19 17:03:34

Анон

Re: Королевская кровь

Как я понял, по тому как планировала автор - Вася там как раз подразумевается не в качестве мебели, но увы и ах, на выходе именно это и получается  ;D

#11616 2019-07-19 17:09:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

кажется, знаю как починить всю эту ерунду с зеркалами. ввести допущение что при определенном положении маг. потоков/лун юпитера/месячных у сестер переходы небезопасны.

А было б круто. И главдемону семь лет назад даже не пришлось бы создавать честное СМИ, достаточно перед телепортацией подсунуть неверные сведения кому надо или подкупить мага-анализатора - и хоа-па! Треть Ирины-Иоанны осталась дома, треть прибыла на место, а треть рассеялась над Йеллоувинем. Особенно круто, если семья куда-то едет всем табуном, можно накрыть нескольких рудложек разом.

Анон пишет:

И при этом та же Вася старательно сидит на каких-то заседаниях, совещаниях и дажи читает учебник по экономике час перед завтраком. Ну, с другой стороны если она там просто сидит для мебели, то действительно не работа, а бутафория.

У меня создалось ощущение по чтениям, что она и есть бутафория. А правит (как умеет) мужЫк, Мариан.

#11617 2019-07-19 17:47:05

Анон

Re: Королевская кровь

Здесь аристократок обрюхатил горожанку и бросил ее — позор зарвавшейся аристократии.

Аристократок бросил? Очередная блоха или так задумано?

#11618 2019-07-19 18:04:11

Анон

Re: Королевская кровь

Здесь аристократок обрюхатил горожанку и бросил ее — позор зарвавшейся аристократии.

Хм. Вот, кстати, представим это в нашем мире - что будет? Горожанка делает экспертизу ДНК, подает в суд и счастливый отец платит ребенку алименты/ребенок имеет право наследовать. Внебрачный ребенок у нас давно уже не позор. "Горожанка забеременела от герцога Кембриджского" - это отличная тема для таблоидов, но при чем тут зарвавшаяся аристократия? Котова в очередной раз не может решить, какая у неё мораль - 19-го века или 21-го.

#11619 2019-07-19 18:05:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Заметьте, смотаться на полдня зеркалом, принять парад и вернуться взад - не, вертолеты, джипы, русреал опять.
И это менее чем через полгода после реставрации, когда работы куча, свадьба сестры вот вот и подготовка в разгаре...

В Блакорию из Лесовины, послушать про приключения Иппоталии с Четом, и обратно  Василина за полдня как раз так и смотается. Так что автор в курсе, что так можно. :dontknow:

Анон пишет:

Здесь аристократок обрюхатил горожанку и бросил ее — позор зарвавшейся аристократии.

Аристократок бросил? Очередная блоха или так задумано?

На СИ у автора такой вариант:

Здесь аристократик обрюхатил горожанку и бросил ее - позор зарвавшейся аристократии.

Отредактировано (2019-07-19 18:06:15)

#11620 2019-07-19 18:14:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Хм. Вот, кстати, представим это в нашем мире - что будет? Горожанка делает экспертизу ДНК, подает в суд и счастливый отец платит ребенку алименты/ребенок имеет право наследовать.

Наследовать, согласно автору, не будет. А потому что.

#11621 2019-07-19 18:19:13

Анон

Re: Королевская кровь

В случае бастардов, которые крайне редки, это я как раз расскажу, бастард наследует матери вне зависимости от силы крови. Гены отца, даже стократ сильнейшего, просто наглухо "заблокированы", и могут проявляться какими-то слабыми отголосками.

Но... почему же тогда Алина темная, а Полина оборачивается? Они же обе бастарды.
Вообще, отлично там у них дело обстоит: все равны перед законом, но некоторые равнее. Или просто незаконнорожденные поражены в правах? Это даже не 19 век, а какой? 15? 17?

Отредактировано (2019-07-19 18:20:19)

#11622 2019-07-19 18:28:19

Анон

Re: Королевская кровь

Я наткнулся на пиздуховного Мартина, не удержался и собрал самые смачные поглажки хомячков для напоминания об уровне ца Котовой.

Ирина Корныльева
Я перечитала всего Мартина. Вот там действительно много отступлений, лишнего, что порой мешает даже, а не помогает, нарисовать картинку-воображение. Насколько я помню, читала без особых эмоций. У Ирины русская душа, поэтому и мы её "чувствуем". Так, что Мартин тихо стоит в сторонке...

Внезапно половой вопрос. Колитесь аноны, что же вы читаете, если не ромфант.

Ирина Корныльева
Ирина Корныльева ответила Ирине
Ирина, [рецензент] девушка? Тогда совсем непонятны вкусы этой девушки. Что должно быть в фэнтези такого, чтоб её за душу взяло.🤷♀.Я после КК много книг отбраковала, все предсказуемое попадалось.


Мартин и его плохой язык.

Людмила Кузнецова
Спасибо, Ирина, что поделились! Я читаю обычно пару отзывов, что сверху, но больше ориентируюсь на аннотацию, рейтинги, отзывы "проверенных" читателей, ну и на свое настроение). Если бы прочла этот отзыв, точно стала бы интересоваться книгой. Это же надо столько сил вложить, эмоций...Никогда в голову не приходило сравнивать Мартина и Котову. Сейчас вдруг в голове Вас с Аберкромби сравниваю). Что странно, в отзыве - про плохой язык...а автор Мартина в оригинале читал? В общем порадовали темой, спасибо! Книги Ваши замечательны, пишите!

Скрытый текст

Отредактировано (2019-07-19 18:33:58)

#11623 2019-07-19 18:41:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но... почему же тогда Алина темная, а Полина оборачивается? Они же обе бастарды.

Внимание: НЕТ! Они не бастарды.

Отредактировано (2019-07-19 18:41:48)

#11624 2019-07-19 18:52:41

Анон

Re: Королевская кровь

Типичное для Котовой: я проебалась, я не знала, но ничего переделывать не буду, картиночка жи. И так сойдет.
Типичные хомячки: Ирочка, у тебя все гениально, даже с проебом, ниабращайвнимания, это хейтеры зовидуют.

Отредактировано (2019-07-19 18:53:02)

#11625 2019-07-19 18:57:59

Анон

Re: Королевская кровь

и не бастард она, она урожденная рудлог.Бастарды- это скорее когда у мужчины на стороне

Ахаха, а тупые аристократы всю мировую историю парились, что жена нагуляет ребенка не от законного мужа, чо это они не знали, что бастард может быть только у мужчины на стороне?
У меня только один вопрос: Котова тупая? Бастард - это ребенок, рожденный от родителей, не состоявших в законном браке. Блин, да завязка сюжета Игры Престолов построена на том, что дети королевы - бастарды.

Типичные хомячки: Ирочка, у тебя все гениально, даже с проебом, ниабращайвнимания, это хейтеры зовидуют.

Поразительно, как у них обязательно - если книга не понравилась, то это заказуха, хейтер с холиварки и вызовидуете. Алё, да любая, даже самая гениальная книга, кому-то да не нравится. Конечно, при этом можно признавать, что книга хорошо написана, но это не случай КК. А то, что хомячки  видят там богатый русский язык, проработанный мир и сложный сюжет... ну, это многое говорит о них как о читателях.

Отредактировано (2019-07-19 19:02:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума