Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#11551 2019-07-18 23:45:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вы простите, аноны, но мне при слове "ночнушка" представляется что-то типа этого:

И... что?

#11552 2019-07-18 23:50:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А меня больше всего умиляет, что у неё с собой как раз была новая ночная рубашка. Ну да нестиранная, но в таких обстоятельствах я б надела. Они как-то больше трусов и майки прикрывают, и в доме чужого мужика это важно. Но не судьба,  ибо КАРТИНОЧКА ЖЫ!

upd. Ой а тут без меня это ж написали. Ну ладно, пусть остаётся для истории

Так ночью неважно, пусть хоть голой спала бы. Но уже утро, Марина встала и приняла ванну. После ванны можно было одеться полностью в одежду в чужом доме, прежде чем выйти из комнаты наружу, даже в магический карман, который общий для всех обитателей.

#11553 2019-07-18 23:50:14

Анон

Re: Королевская кровь

Блин, аноны, и это только первая глава! А впереди еще десяток томов!
(Чтец-бабочка, молю, не останавливайся!  :heart2: )

#11554 2019-07-18 23:51:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вы простите, аноны, но мне при слове "ночнушка" представляется что-то типа этого:

Скрытый текст

Никак не могу выкинуть из головы еще с начала чтений.
Живите теперь с этим тоже.

На что осталось денег, то и купила.

#11555 2019-07-18 23:59:02

Анон

Re: Королевская кровь

У них дома нет телефона, только у соседей. А соседи наверное уже спят...
И это страна где есть и магия и сотовая связь сиречь мобильники...

#11556 2019-07-19 00:05:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы простите, аноны, но мне при слове "ночнушка" представляется что-то типа этого:

И... что?

Да нет, ничо. Просто решила поделиться.
Алсо, Котова вряд ли в своих картинощках неиронично представляла, как Маринка будет спать в совдеповской ситцевой ночнушке.
Хотя кто ее знает.

Отредактировано (2019-07-19 00:06:19)

#11557 2019-07-19 00:09:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

будет спать в совдеповской ситцевой ночнушке.

Ну так-то и ситцевую ночнушку можно обыграть, из разряда "девушка в ней смотрелась нелепо и мило". Но муз сказал майка маечка, значит, маечка.

#11558 2019-07-19 00:17:04

Анон

Re: Королевская кровь

Да нет, ничо. Просто решила поделиться.

Ну я тоже что-то в этом роде представил, что ещё она могла купить в Ашане? Ситцевую ночнушку и крем для рук "Силиконовый", всё вместе в районе трехсот рублей выйдет.

#11559 2019-07-19 00:26:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да нет, ничо. Просто решила поделиться.

Ну я тоже что-то в этом роде представил, что ещё она могла купить в Ашане? Ситцевую ночнушку и крем для рук "Силиконовый", всё вместе в районе трехсот рублей выйдет.

Блеать, никогда не перестану фейспалмить с того, что надо было за 200 км ехать в магазин за жратвой (эй, прохожий, ты бы поехал после работы за шавермой в соседнюю область?). А не забашлять в местное сельпо, чтобы привезли что надо. Если уж тебе присралось выдернуть их так далеко от дома, есть куча не таких всратых вариантов. Ну напиши ты, что захотели потусить на фестивале макания головой в говно особей, выбираемых общим собранием детского творчества, я не знаю.

Отредактировано (2019-07-19 00:27:22)

#11560 2019-07-19 00:41:10

Анон

Re: Королевская кровь

Блеать, никогда не перестану фейспалмить с того, что надо было за 200 км ехать в магазин за жратвой

Вообще, в их деревне есть не только школа, но и больница с хирургическим(!) отделением. Это как минимум крупное село, а не вымирающая деревня Малые Залупы. По-любому там есть магазины с едой и ночнушками. Ехать в Ашан имеет смысл ради экономии - купить продуктов дешево и сразу много, но нет смысла делать это на машине - Котова сама пишет, что бензин у них дорогой.
Да ежу понятно, что писалось всё ради дрочной картинки Марины в трусиках и маечке ( :puke: ), а всё остальное уже прикручивалось левой пяткой, как типа обоснуй.

#11561 2019-07-19 00:41:13

Анон

Re: Королевская кровь

А главное, нафига тащиться всей толпой? Какую функцию выполняют в эпизоде эти три девицы, которые не в трусиках? Кроме "навести Люка на подозрения именами". Ну, так хватило бы звонка домой: "Каролина? Позови, пожалуйста, Ангелину"
Там же конспирация высшего сорта  :lol:

Отредактировано (2019-07-19 00:42:15)

#11562 2019-07-19 00:43:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Она ж жила между дворцом и конюшней, ездила на машине с водителем до революции и не бывала в столице после?

У Котовой принцесса на машине с водителем? Окстись! Автобус (Или как они там ехали в универмаг за платьюшками, когда старшую в примерочной щелкнули?)

#11563 2019-07-19 00:53:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

эй, прохожий, ты бы поехал после работы за шавермой в соседнюю область?

Так Марина же работает в городской больнице. Мы как-то в этой теме уже обсуждали, что жить в Орешнике за 200 километров от работы ей нелогично, но про другое место жительства в книге нет. Полина - учится в универститете, живёт в столице. А вот с Алиной и Каролиной непонятно, Каролина так точно в школу ходит в Орешнике. Зачем и как она оказалась в городе - вопрос.

Анон пишет:

Или как они там ехали в универмаг за платьюшками, когда старшую в примерочной щелкнули?

Tам как раз машина с телохранителями и водителем была.

#11564 2019-07-19 00:57:34

Анон

Re: Королевская кровь

Почему-то запомнился автобус)

#11565 2019-07-19 00:58:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Почему-то запомнился автобус)

Автобусом детей из дворцового детсада возили на экскурсию:)

#11566 2019-07-19 01:03:35

Анон

Re: Королевская кровь

Так Марина же работает в городской больнице. Мы как-то в этой теме уже обсуждали, что жить в Орешнике за 200 километров от работы ей нелогично, но про другое место жительства в книге нет.

Погоди. То есть, после смены она поехала в Орешник, забрала оттуда сестер и поехала обратно в город прогуляться по Ашану? Кмк это слишком тупо даже для Котовой.

#11567 2019-07-19 01:07:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

То есть, после смены она поехала в Орешник, забрала оттуда сестер и поехала обратно в город прогуляться по Ашану? Кмк это слишком тупо даже для Котовой.

Хз, но

Мы отправились в центр сразу после того, как я закончила смену

Так что либо моталась в Орешник. Либо сестры уже были в городе (как? приехали с ней и тусовались, пока она не закончила?). И если моталась, то за день это 800 км получается. То есть, поехала на работу, вернулась за сестрами, опять поехали в город, и оттуда обратно собирались. Неудивительно, что бензина не хватило.  :lol:

Отредактировано (2019-07-19 01:08:25)

#11568 2019-07-19 01:15:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А главное, нафига тащиться всей толпой? Какую функцию выполняют в эпизоде эти три девицы, которые не в трусиках? Кроме "навести Люка на подозрения именами". Ну, так хватило бы звонка домой: "Каролина? Позови, пожалуйста, Ангелину"
Там же конспирация высшего сорта  :lol:

Девочки захотели "развлечься". Поэтому какой ашан, какое сестра устала после смены, вези давай на шоппинг.

Анон пишет:

Так Марина же работает в городской больнице. Мы как-то в этой теме уже обсуждали, что жить в Орешнике за 200 километров от работы ей нелогично, но про другое место жительства в книге нет. Полина - учится в универститете, живёт в столице. А вот с Алиной и Каролиной непонятно, Каролина так точно в школу ходит в Орешнике. Зачем и как она оказалась в городе - вопрос.

Полина на каникулах между 2 и 3 курсом, Алина только школу закончила и поступила на первый курс, у Каролины тоже каникулы, лето же.
А Марина работает даже не в столице, а в еще одном пригороде, в городке Земноводск, в областном госпитале.
И вот она сначала из Земноводска приехала в Орешник, потом поперлась повезла всех в столицу из Орешника и планировали обратно в Орешник этим же вечером вернуться. Вот такая сложная логистика.

Если бы сестры приехали налегке и на электричке в столицу, и Марина по пути туда и встретились бы у торгового центра, и обратно домой на Марине уже, то бензина бы хватило, сэкономленном на пути Земноводск-Орешник-столица.

#11569 2019-07-19 05:43:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Полина только мечтает, как облагодетельствует семью как только так сразу, а пока деньги и цацки спускает на приюты для животных и левых бедных бабушек, им же нужнее, чем своей нищей семье. Это еще дальше от реальной ответственности.

Это как раз похоже на реализм. Воры редко воруют, чтобы родным помогать. Воруют для себя, чтобы себе хорошо сделать, жить по кайфу.
А приютам и бабкам она скорее всего ничего не жертвует, а как герой Панина в Жмурках, себе все время обещает. Он тоже сам себе обещал церковь построить. Совесть успокаивается, и можно дальше воровать.

#11570 2019-07-19 08:54:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И это страна где есть и магия и сотовая связь сиречь мобильники...

Антураж в этой книге самое слабое место, даже слабее языка, хотя казалось бы, куда там. У Которой абсолютно никакой кругозор и опыт на уровне премудрого пескаря, при этом нет самокритики, фантазии и смелости не выезжать за рамки того, что она знает.

Я вот щас накатаю простыню про 200 км от дома и почему это долбоёбство.

Анон из ДС, поэтому возьмёт за условие, что сёстры живут в окрестностях Твери: маленький город, половина которого работает в Мск, 180 км, есть шоссе и электричка.

Авто - час сорок пути, электричка - 2. Без учёта пробок, толкучки в электричке на подступах к ДС (это когда даже если ты сел в свои 5 утра, км за 50 до города народа уже столько, что у тебя на коленях и плечах кто-то сидит).

Авто - это в среднем 6.5 литра бензина на 100 км. Каждый день ездить на авто - это 25 литров. По трассе, без учёта пробок. В пробках расход такой, что небо плачет. Спустить рублей 600-700 на 2-3 км на подступах к городу проще простого. И это не учитывая жопы внутри города, куда Марине не надо (а у Котовой описан русреал начала нулевых, то бишь столица стоит, даже если это Питер). Бензин, емнип, в котовёрсе ещё дороже, чем в нашем. В нашем мире Марина бы спускала на бензин около 20к в месяц.

Электричка. Разовый билет в Тверь - 500-700 рублей, абонемент на 30 дней - 12к.

Трата сил и времени, 4 часа жизни у Марины пропадает в нихуя, либо ты должен сосредоточиться на вождении, либо ты толчёшься в электричке.

Марина получает, как медсестра-студентка около 20к (ну, возьмём оптимистичный прогноз). Итого, если она снимет комнату у бабульки рядом с работой за 10к - то выкроит себе 10 кусков денег семье и 4 часа жизни ежедневно, которые можно употребить на учёбу, дабы зарабатывать впоследствии больше, на подшабашку ходить по домам и делать уколы амбулаторным, писать курсовые на заказ (заодно подкачает медицинский матан)

Во-вторых, если она проживает в 200к от универа,то имеет право на койку в общаге + льготный проезд в пределах города. У них уровень развития - начало нулевых, а к этому времени даже в диких бантустанах студентусов поощряют, потому что студентус может отучиться и, вместо гопстопа, нищенствования, работы охранником и тд, будет делать что-то полезное, и выгодно его если не взять на содержание, то хотя бы отсыпать кусок льгот, чтобы он не бросил учёбу.

Итого Марине для помощи семьи, если она не совсем дура и стесняется людей, то куда выгоднее ей в течение года тусовать в общаге, натягивать на минимум стипендии + писать курсовики более тупым и денежным одногруппникам или репетиторствовать. Больничку попытаться пробить, если это распределение от вуза, поближе к общаге. Да, она типа не ылита и не блатная, но и больничкам нерукожопое ебобо и дешевая рабочая сила с мозгами тоже нужны. Если прижимает, то надо крутиться, хули.
Машина нужна уже папе/соседке, с которой договорились растаскивать младших сестёр по хорошим школам. И раз в неделю заехать в местный универмаг-рынок закупиться на неделю. Опять же, если ситуация бедственная (а у принцесс она бедственная), то Марине вообще не зачем возвращаться домой чаще раза в месяц, чтобы сэкономить деньги, а бюджет ведёт отец на пару со следующей по старшинству сестрой/следующей не готовящейся к экзаменам сестрой. Травматично для семьи, но хули делать,тысячи семей так живут.

Что мы видим у котовой? "Пусть об этом думают экономисты" и "пусть едят пирожные", а у неё мыслекартинки и девочка в трусах.

#11571 2019-07-19 09:05:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Во-вторых, если она проживает в 200к от универа,то имеет право на койку в общаге + льготный проезд в пределах города.

Общага у неё во время учёбы точно была

KK2

Но в первой книге уставшая Марина всё равно едет к сёстрам между рабочими сменами.

KK1

#11572 2019-07-19 09:13:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Общага у неё во время учёбы точно была

Спс!

Анон пишет:

Я выбрала медицинское училище в пригороде Иоаннесбурга, в Полесье, по очень простой причине – в том году туда принимали по собеседованию, и медперсонал был так востребован, что правительство области предоставляло общежитие, небольшую стипендию, завтраки и обеды в столовой.

Чёрт, у меня столько новых вопросов, ну да ладно, буду задавать по мере чтений)

Отредактировано (2019-07-19 09:16:37)

#11573 2019-07-19 10:44:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Общага у неё во время учёбы точно была

Спс!

Анон пишет:

Я выбрала медицинское училище в пригороде Иоаннесбурга, в Полесье, по очень простой причине – в том году туда принимали по собеседованию, и медперсонал был так востребован, что правительство области предоставляло общежитие, небольшую стипендию, завтраки и обеды в столовой.

Чёрт, у меня столько новых вопросов, ну да ладно, буду задавать по мере чтений)

Марина к моменту начала первого тома уже отучилась и работает хирургической медсестрой. Фигли она не ночует в больнице /не снимает рядом с работой не объясняется никак. Ну разве что все её доходы отбирает главснежинка Ангелина, так что у Марины одна ночнушка и та в состоянии "полы мыть не годится". Ну, тоисть аффтар конечно хотела нам показать как Марина любит сестер и как они все страдают, но вышло как вышло.
У меня вопрос к анонам из медицинских сфер - это реально сразу после выпуска в хирургию ассистентом? Крем за вредность прямо в больничке не выдают? И у них (уже обсуждали) санитарок нет и Марина лично драит все полы, что руки в трещинах? Как она вообще раюотает с трещинами на руках, это же больно и должно мешать?

Отредактировано (2019-07-19 10:49:22)

#11574 2019-07-19 11:30:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У меня вопрос к анонам из медицинских сфер - это реально сразу после выпуска в хирургию ассистентом? Крем за вредность прямо в больничке не выдают? И у них (уже обсуждали) санитарок нет и Марина лично драит все полы, что руки в трещинах? Как она вообще раюотает с трещинами на руках, это же больно и должно мешать?

Крем выдают, нам даже 2 видов давали (защитный и восстанавливающий), я тюбиков шесть домой утащила)) особо некогда было мазаться, да и ничего лучше обычного детского крема человечество, имхо, еще не придумало. Насчет ассистирования сложный вопрос (в реальном реале за это можно и присесть, ибо имея только сестринское образование, тыкать скальпелем в пациента не имеешь права, в русреальном Рудлоге автор могла бы придумать обоснуй, если б отвлеклась от нюханья макушечек и дроча на сомцов). А насчет того, что сразу после выпуска на высокую должность - у подруги друга был друг (с) в общем, одну девушку сразу после выпуска из медучилища старшей медсестрой в отделение назначили, так что всякое бывает. Ну и остальное - полный бред и одноногие собачки.

Отредактировано (2019-07-19 11:34:48)

#11575 2019-07-19 11:38:18

Анон

Re: Королевская кровь

Учитывая, что у них в мире существует магия, причем обучают ей не в закрытом Хогвартсе, а в МагУнивере, куда может поступить любой желающий, главное по баллам пройти, странно, что у них на работе нет специальных растворов/мазей, которые защищают руки, чтобы не было нужны за 200 км за кремом ехать.
Олсо, необязательно драить полы, чтобы страдать сухостью рук. Может, это тупа баг организма.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума