Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#11326 2019-07-03 06:31:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

https://ru.m.wiktionary.org/wiki/%D0%B8 … 1%82%D1%8C
Думаю, это слово застряло в котовской голове со времен учебы. Только употребляет она его ни к селу ни к городу.

Анон, у тебя глагол интенсифицировать. Ты лучше про интенсифировать расскажи.)))

#11327 2019-07-03 06:33:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

То есть разведчики никак не попытались слиться с окружающими, окружающие никак не попытались сделать вид, что эти - с ними, наняты для защиты от песчанников и прочих полезных дел, разведчики даже не подумали, что надо что-то там скрывать. Но это в итоге называется "никак не проявить себя" и эмир не придёт к Тандаджи с "вы нарушили договор, вы мне должны".
Эмир, можно сказать, доверился профессионализму Тандаджи, а его так подставили. А если бы драконы решили, что фу приводить к ним шпионов и перестали принимать караваны из Эмиратов? А вдруг они на самом деле так и думают, просто ждут подходящего момента? Пусть Рудлог компенсирует!

Тандаджи снова проебался.  :hysterics:

#11328 2019-07-03 10:55:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Тандаджи снова проебался. 

Это мировая константа!

#11329 2019-07-03 14:58:00

Анон

Re: Королевская кровь

и какой зверь живет в Василине? а до коронации этот зверь жил в Ангелине, выходит.

АААА, какая и где у них блин эта «звериность»?  :bang: Я вообще не понимаю на кой хрен Котова прикрутила рудложкам бога войны?  Сила в маточке и пылает огнём тоже маточка, циклы и состояние зависит от месячных, дурь и энергию им выбивают методом траха и вообще всем НУЖНО ЕБАТЬСЯ, а «звериной» Васелине нюхать макушки...и тут ХУЯК! Потомки бога войны. Ну нахуя, Локи?
Сделала бы уже их потомками Синей что-ли. Мол налажали однажды с Чёрным и синяя снарядила своих потомков исправлять ситуацию. Но нет же
Окей. Хочешь бога войны? Ну слепи же, блин, каких-то амазонок тогда. К чему тут эти мудроженщины? Повизжать закатывая глаза и вьебать своей истерикой всех неугодных в стены?

Отредактировано (2019-07-03 15:00:02)

#11330 2019-07-03 15:06:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну слепи же, блин, каких-то амазонок тогда.

Ангелине, по уверению автора, просто не повезло, что она девочка.

Ну, упрямство у нее наследственное, в конце концов в ней больше всего огненной крови, и черт Красного Воина тоже больше всего)))) Если б она была мужчиной, она бы стала воином и военачальником. думаю. Удивительная самоотверженность и смелость.

Про Васю, правда, было "она старается"

#11331 2019-07-03 15:09:26

Анон

Re: Королевская кровь

Да-да, воин и военачальник из Ангелины получился бы такой же, как и политик. Плавали,знаем  :hmm:

а курица - это оскорбительно все-таки)

На правду не обижаются  :trollface:

Отредактировано (2019-07-03 15:11:19)

#11332 2019-07-03 15:11:09

Анон

Re: Королевская кровь

 Если б она была мужчиной, она бы стала воином и военачальником. думаю. Удивительная самоотверженность и смелость.

То-то этот воЕн и военачальник обоссался кипятком, когда Север предложил вернуть силой власть и трон Ангелине.  Удивительная смелость. Диванная такая. :lol:

#11333 2019-07-03 15:16:44

Анон

Re: Королевская кровь

и ей приходится себя ломать, искать в себе крохи вот этого семейного характера, раздувать эти искры. Бедная маленькая Вася, которая сжав зубы, сидит на троне и изо всех сил пытается быть достойной, понимая, что она и Ангелины бледная тень, и богу-то своему неугодна.

Чем она богу неугодна, если ее корона выбрала, и сила-то у нее круче из-за мужа и деточек?

#11334 2019-07-03 15:39:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Чем она богу неугодна, если ее корона выбрала, и сила-то у нее круче из-за мужа и деточек?

С короной - это Красный не учёл макраме.

47. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2018/07/30 12:49
  Корона - это божественный артефакт, типа брачных браслетов Ангелины и Нории или рода Дармоншир. Она действует согласно правилу, установленному богом-первопредком и выбирает сильнейшего на тот момент претендента. Красный орал на остальных, потому что псих (зачеркнуто) был раздосадован, что его же правило сработало против него, а для того, чтобы оно так сработало, постаралась богиня, давным-давно и почти незаметно переплетая судьбы так, чтобы это почти не считалось за вмешательство)


Про недолюбливает Василину должно, по словам автора, быть в книге, но мне вот так с наскока не найти, увы. Недостаточно буйная, наверное  =D

#11335 2019-07-03 15:46:56

Анон

Re: Королевская кровь

Так а разве действие этого макраме не заканчивалось на процессе «зачатия-рождения» Рудложек?  O_o  плохо помню уже, но было же что-то типа «долго плела свои гребаные узелочкичто бы на свет появились конкретно эти девочки»?

#11336 2019-07-03 15:47:44

Анон

Re: Королевская кровь

Я вообще офигеваю от того, с какой силой и самозабвением Котова дрочит на Ангелину, раз даже остальные рудложки по сравнению с этой железной леди — куры кохинхинские, недостойные даже пяточку старшей сис целовать. :really: (Хотя, как по мне, надо еще постараться, чтобы найти десять отличий между "сильной" Аней и "слабой" Васей, когда они обе дуры истеричные, только из одной еще трахом "дурь" не выколотили, а из другой — уже.)

Отредактировано (2019-07-03 15:49:58)

#11337 2019-07-03 15:57:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так а разве действие этого макраме не заканчивалось на процессе «зачатия-рождения» Рудложек?  O_o  плохо помню уже, но было же что-то типа «долго плела свои гребаные узелочкичто бы на свет появились конкретно эти девочки»?

Анон пишет:

А воздействие (мягкое) Синей в том, что она сплела огромное количество узелков с самых давних времен, чтобы получить этих девочек.

В книжке:

Там жили шесть девочек, ее надежда, милость, выпрошенная у Красного.

Но в девятой книге, например, выясняется, что Тротт - тоже результат макраме, хотя и не девочка. Так что это по любому было очень масштабное макраме.

Коронация Василины, согласно автору, точно дело Синей, чтобы Аня ушла к драконам.

494. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2016/06/29 14:52
  как я трактую предназначение Ани)
  Красный сказал - я уступлю, но заставлять ее мы не будем.
  То есть все идет своим чередом, мешать я не буду, сможет дракон ее взять - одно дело, нет - сам виноват. Да и плюс впереди коронация, корона на голову сядет и никакого пескам откупа.Вроде и откупился, а вроде и не возьмешь. Еще и время перенесли)))
  Но тут оказалось, что Васин огонь чисто формально на тот момент сильнее. Ибо кое-кто о доброй воле супруга догадывался. Точнее, о ее отсутствии))) и плел и плел свои нити)

#11338 2019-07-03 16:21:03

Анон

Re: Королевская кровь

Бедный Красный, выгнал бы пинком Синюю, а заместо неё Чёрного бы вернул. Никаких макраме, суровая мужская дружба и спокойная жизнь.

#11339 2019-07-03 16:28:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Бедный Красный, выгнал бы пинком Синюю, а заместо неё Чёрного бы вернул. Никаких макраме, суровая мужская дружба и спокойная жизнь.

А поебаться? Вот и не могут закопать эту синюю стюардессу.

#11340 2019-07-03 16:34:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А поебаться? Вот и не могут закопать эту синюю стюардессу.

Еби Чёрного  :lenin: Бог ты или где, прими облик какой хочешь и ебись!

#11341 2019-07-03 16:37:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

А размеры дракона у Котовой тоже не фиксированные? То одна Ангелина не заблудилась на спине и даже Нории (поправьте мой склероз если врет) её вопли со спины слышал, то такси на целую разведгруппу...

Там разведгруппа из двух человек. Прижмутся друг к другу и поместятся:)

Но вообще с раньярами будет потом, что обычно по одному на них катаются, но если надо, то все восемь.

Кстати, у меня есть смутное сомнение, что агенты Тандаджи в этой главе возможно проебались дополнительно.
Как Тандаджи с эмиром договорился?

Скрытый текст

То есть разведчики никак не попытались слиться с окружающими, окружающие никак не попытались сделать вид, что эти - с ними, наняты для защиты от песчанников и прочих полезных дел, разведчики даже не подумали, что надо что-то там скрывать. Но это в итоге называется "никак не проявить себя" и эмир не придёт к Тандаджи с "вы нарушили договор, вы мне должны".
Эмир, можно сказать, доверился профессионализму Тандаджи, а его так подставили. А если бы драконы решили, что фу приводить к ним шпионов и перестали принимать караваны из Эмиратов? А вдруг они на самом деле так и думают, просто ждут подходящего момента? Пусть Рудлог компенсирует!

Не, анон, это две разные группы. В эмиратскую были внедрены пара человек по соглашению с эмиром, а одновременно со стороны Теранови шла группа через пустыню. Привлекли внимание местных магией, напросились дойти до Истаила посмотреть на этакое чудо, напоролись на песчаников и попались Огни. Про эмиратскую группу автор по-моему вообще сразу забыла и она нигде больше не упоминается.
Так что если их всех мог увезти один дракон, то это очень очень большой дракон.

Отредактировано (2019-07-03 16:43:04)

#11342 2019-07-03 16:47:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон, но логично, что если про вторую группу больше не упоминается, то это одна и та же группа.

#11343 2019-07-03 16:53:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не, анон, это две разные группы. В эмиратскую были внедрены пара человек по соглашению с эмиром, а одновременно со стороны Теранови шла группа через пустыню.

Прошу прощения, запуталась в этих группах. Но Тандаджи всё равно проебался, потеряв двух разведчиков неизвестно где :popcorn:
А дракон тогда реально такси, увезти полтора десятка человек. Даже если их привяжут поперёк спины в лежачем виде. Отличная магическая грузоподъёмность и большие объёмы.

#11344 2019-07-03 17:25:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Еби Чёрного   Бог ты или где, прими облик какой хочешь и ебись!

Анон, что ты наделал, я вспомнил последний сезон Черного Зеркала и представил, как Красный вселяется в одну из рудложек, встречает Черного в каком-нибудь рандомном мужике и познает границы женской сексуальности  :fuck:

#11345 2019-07-03 17:51:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон, что ты наделал, я вспомнил последний сезон Черного Зеркала и представил, как Красный вселяется в одну из рудложек, встречает Черного в каком-нибудь рандомном мужике и познает границы женской сексуальности 

Зачем в рандомном, он уже вселился в Тротта. Пусть теперь Красный вселяется в Алину, чтобы вместо неё лишиться девственности и поспособствовать спасению мира.

#11346 2019-07-03 21:06:54

Анон

Re: Королевская кровь

Галя, хочу такой фанфик  :lol:

анон, который и предложил Красному взять Чёрного

#11347 2019-07-03 22:03:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А размеры дракона у Котовой тоже не фиксированные?

Я нашла размеры Четери

– Какого он размера, профессор? – поинтересовалась принцесса. Взглянула на него с живым любопытством – и тут же споткнулась, отвлекшись в ожидании ответа.
– Если с шеей, то около тридцати метров в длину и около семи в высоту, – ответил инляндец, придерживая ее. – Следите за танцем. Мне дороги мои ботинки. И не стоит портить свадьбу вашей сломанной ногой.
– А размах крыльев? – не унималась Алина, ничуть не обижаясь.
– Тоже около тридцати.
– А вес вы можете представить?
– Больше ста пятидесяти тонн точно,

Немаленькая, короче, змейка.

Анон пишет:

Не, анон, это две разные группы. В эмиратскую были внедрены пара человек по соглашению с эмиром, а одновременно со стороны Теранови шла группа через пустыню. Привлекли внимание местных магией, напросились дойти до Истаила посмотреть на этакое чудо, напоролись на песчаников и попались Огни. Про эмиратскую группу автор по-моему вообще сразу забыла и она нигде больше не упоминается.

Я сама считаю, что первой должна была дойти группа из Рудлога, но сотрудники Тандаджи все равно остаются дебилами и дилетантами  =D Неужели так сложно было купить в Теранови комплект бурнусов или в чем там местные ходят?

Анон пишет:

и какой зверь живет в Василине?

Кроличек! Маленький, изящный, в теории может вломить, но на практике предпочитает жрать и трахаться  =D

#11348 2019-07-03 22:58:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

А размеры дракона у Котовой тоже не фиксированные?

Я нашла размеры Четери

– Какого он размера, профессор? – поинтересовалась принцесса. Взглянула на него с живым любопытством – и тут же споткнулась, отвлекшись в ожидании ответа.
– Если с шеей, то около тридцати метров в длину и около семи в высоту, – ответил инляндец, придерживая ее. – Следите за танцем. Мне дороги мои ботинки. И не стоит портить свадьбу вашей сломанной ногой.
– А размах крыльев? – не унималась Алина, ничуть не обижаясь.
– Тоже около тридцати.
– А вес вы можете представить?
– Больше ста пятидесяти тонн точно,

Немаленькая, короче, змейка.

Анон пишет:

Не, анон, это две разные группы. В эмиратскую были внедрены пара человек по соглашению с эмиром, а одновременно со стороны Теранови шла группа через пустыню. Привлекли внимание местных магией, напросились дойти до Истаила посмотреть на этакое чудо, напоролись на песчаников и попались Огни. Про эмиратскую группу автор по-моему вообще сразу забыла и она нигде больше не упоминается.

Я сама считаю, что первой должна была дойти группа из Рудлога, но сотрудники Тандаджи все равно остаются дебилами и дилетантами  =D Неужели так сложно было купить в Теранови комплект бурнусов или в чем там местные ходят?

30 х 30 х 7 метров  :bu:  как ЭТО ухитрилось прицельно схватить Ангелину за подол и закинуть к себе на спину не убив в процессе? (а жаль что не убив)

Там было что Пески не пропускают чужаков. Как они определяют кто местный а кто нет видимо магея. (задумалась - а если мужик женился на даме из вне, то как?)
Идея группы из Теранови была простая - под местных косить бесполезно, давайте будем туристами! Что они делают - вызывают дождь с молниями в пустыне (таки вот пожалуйста работающие выпускники магунивера в деле, только это картонки даже без имён про которых все забыли моментально)
Местные приходят на такое чудо и далее они договаривариваются. Маскировка бессмысленна.

Отредактировано (2019-07-03 22:59:44)

#11349 2019-07-03 23:18:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Идея группы из Теранови была простая - под местных косить бесполезно, давайте будем туристами!

Но они перестали косить под туристов, когда дошли до Истаила. То есть план реально был, что драконы при словах "мы шпионы Рудлога" скажут "у вас полная свобода действий"?

– И они согласились помочь. Так что в данный момент полтора десятка наших людей идут к Истаилу. Местные рассказали, что в пустыне есть опасные песчаные духи, поэтому пришлось дать в сопровождение магов. Но им понадобится не меньше недели, ваше величество. Зато мы будем иметь там свободу действий.

Готовились сотрудники разведуправления к чему угодно, но только не к короткому спокойному разговору, в ходе которого Владыка выслушал объяснения о цели их похода – и умудренным опытом и службой сотрудникам даже в голову не пришло врать, – а потом пояснил, что искомая принцесса давно уже доставлена обратно, задерживать их никто не будет, и единственное его желание – чтобы они отправились в Рудлог.

Ну и про местных проводников ничего не сказано ни в куске Огни, ни дальше, ни когда шпионы опасаются возвращаться через пустыню (Тут разведчики вообще бесстрашны. Дракон унёс Ангелину и больше её никто не видел. Конечно же, он доставил её домой в целости и сохранности, сядем же на дракона, пусть унесёт нас куда-нибудь.). То ли с песчанниками не повезло, то ли удачно сбежали в пустыню. Но если сбежали - как раз есть смысл быть в относительно местной одежде - здрасьте, мы с Милокардер, пришли посмотреть на драконов, а как иначе нас полоса блуждания пропустила, если мы не местные. А если не сбежали, то как это выглядело? "- Вот эти люди фанаты Владыки, мы привели их повосхищаться. - На самом деле мы вообще-то шпионы Рудлога."?

#11350 2019-07-03 23:33:35

Анон

Re: Королевская кровь

Я так поняла, что местные их вели в Истаил, на караван напали песчаники (те духи пустыни ака демоны с которыми героически боролась Ангелина), группа квалифицированных магов пыталась защитить весь караван, но сделать смогла примерно ничего, но их спасла Огни-рояль. А что не местные видимо определили по магии/языку, интересно у местных магов нет? Без университета самоучек или там шаманов традиционных от отца к сыну? И допросить не только чужаков, но и проводников гениальный политик Нории не додумался? Автор удивительно скупа на подробности если это не стотыщьпятая совместная ебля тренировка Алины и Тротта.

Отредактировано (2019-07-03 23:36:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума