Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#11276 2019-06-28 12:29:23

Анон

Re: Королевская кровь

Сегодня у нас очередная глава, после которой очень сложно не проникнуться Мариной, которую добрая и любящая семья опять предаст, морально отпиздит и напоследок потребует невозможного, обильно полив соусом самадуравиновата и "Мы же о тебе заботимся, дурочка!"

Королевская кровь книга 4 часть 2 глава 7, в которой все герои получают моральных пиздюлей - Люк и Марина от Ани, а Аня от будущего начальства.

Связанные судьбы глава 16

#11277 2019-06-28 13:16:58

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, ты герой!  :heart2:  Но какие же они все мерзкие, особенно Анечка.

#11278 2019-06-28 14:18:06

Анон

Re: Королевская кровь

:heart2:

#11279 2019-06-28 14:42:07

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец  :heart2: Ты слишком хороша для этой книги, не останавливайся

Анон пишет:

Туранеземля, но у нас за нарушение закона о тишине максимум оштрафовать могут!

Там был Сокол Рудлогов. Я бы попыталась повесить на начальника неуважительное обращение с государственной символикой. Не флаг или герб в прямом смысле слова, но почти. А тут используется для нарушения закона, ещё и несогласовано, ещё и в личных целях неизвестных личностей... Вот давайте установим этих личностей, а то вдруг они так чем-то незаконным под прикрытием гербового сокола занимались:)

Анон пишет:

Заяви мы сегодня или завтра о разрыве помолвки – и пресса континента обязательно свяжет имя моей сестры, разрыв и ваши прошлые скандалы.

Чья пресса? Рудложская не способна сокола Рудлогов и имя Марины связать с Мариной Рудлог, так что тут я не волновалась бы. Инляндская? Ну пусть гениальный политик Аня намекнёт Луциусу, что он Рудлогу должен ещё за некрасивый разрыв помолвки своего сына с Ангелиной, так что пусть отрабатывает на этот раз. И родственнику в Блакории намекнёт. Бермонт сейчас волнует не та Рудлог, Демьян о репутации невесты опять же пусть позаботится. Маль Серена вроде феминистичка, и с Иппоталией у Рудлогов тёплые отношения, можно спросить что и как, чего ждать. Йеллоувинь, значит, будет так полоскать Марину, что никак нельзя этого допустить.

Анон пишет:

Иначе, – добавила она непринужденно, – я уничтожу вас.

Зачем кто там эти убийцы вообще на Люка лезли с оружием? Вот как надо было. Делай что я скажу, что тебе за это по итогам будет неизвестно (может, Аня два месяца будет копать компромат какая Люк двуличная мразь?), а если нет - то вот тебе ничем не подкреплённая угроза. По любому вариантов нет, только соглашаться. Местным злодеям далеко до Ани.

Анон пишет:

И не побоялся, придурок, что его сдаст горничная или отвечающий за проверку подарков безопасник.

Он столько лет изнутри наблюдал эффективность службы безопасности. Чего бояться-то? :troll:

Анон пишет:

Куда только смотрели десять бет и орда хомячков?

Там же в первой книге был урок Ани в Орешнике, когда дети имели наглость верить в слухи про тёмных принцесс. Вот туда и смотрели, ругаясь на народ, который недостоин рудложек.

Анон пишет:

Как вообще аристократы могут настолько плохо жить в мире, где в последнюю сотню лет не было глобальных военных конфликтов?

Их слишком много развелось? Ну как вариант. В браках приципиально не предохраняются, то есть три-четыре ребёнка в семье. Есть магия, то есть детской смертности нет. Плюс кроме аристократов по крови периодически появляются новые, за заслуги, которые тоже не предохраняются и размножаются. Но тогда в теории титулы должны обесцениваться.

Анон пишет:

Одеял взяли, дров с сарая, кур к себе, козочку… передохли бы ведь, Ань

То есть никто из шести человек, даже уезжавшие последними Святослав с Каролиной не подумали, что животных нельзя просто так бросить в пустом доме? И эти люди управляют страной?

Анон пишет:

а он запоминал и думал о том, что позвонит с утра Василине. Вряд ли только в одном городке людей практически оставили без помощи, значит, надо разобраться.

Я первая признаюсь, что доёбываюсь до мышей, но это нормально, что Святослав кроме Василины ни с кем поговорить про проблемы не может? То есть Василине всё равно придётся из Лесовины звонить обратно во дворец и кому-то делегировать. Я не призываю распахивать ногой дверь в кабинет премьера, но вон, справки про Валю как-то же без Васиной помощи навели?

Что-то уже вторую главу в комментариях на СИ много читателей, но вообще нет автора.

#11280 2019-06-28 14:49:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

– В детстве мы часто мерзли. Оно давно было, мое детство, – добавил он задумчиво. – Мать одна нас воспитывала, жили небогато, зимой мы все спали в одной кровати. Поместье было большое, а земли кот наплакал, вот и ютились семьей в одной комнате.  За лето мама не успевала дров заготовить, а мы малые были, какая там помощь? Двое братьев маленьких умерли от воспаления легких, а я, когда подрос, таскал из леса дрова, и они чадили черным дымом.

"Поместье — земельное владение помещика". Большое, но земли кот наплакал. Но большое. :really: И вообще, я правильно понимаю: это была выжженная пустошь, в трех часах езды от ближайшей деревни, где баронская семья из последних сил выживала в отрыве от цивилизации, как герои Жюля Верна?

– Но вот в чем дело, Лукас, – продолжила она жестко. – Мы оба понимаем, что наш брак был необходимостью для моей коронации. Обстоятельства изменились, и ни мне, ни вам эта помолвка не нужна. Однако вы вашими выходками и вчерашним впечатляющим представлением не оставили мне выбора. Я обязана защитить семью. Заяви мы сегодня или завтра о разрыве помолвки – и пресса континента обязательно свяжет имя моей сестры, разрыв и ваши прошлые скандалы. А я прессой сыта по горло

Что-то не могу я понять Аниного страха перед прессой. Это что, настолько могущественная сила, которой под силу устроить очередную революцию?  :really: Вася настолько нетвердо держит в руках бразды правления, что для нее злые языки страшнее пистолета? Рудлоги уже и так по уши в скандалах: то принцесс прямо с коронации драконы похищают, то принц-консорт с будущим родичем подерется, то жукомонстр кровь-кишки-пати на дне рождения королевы устроит, и одна разорванная помолвка, ИМХО, погоды не сделает. Да и вообще, это выглядит не как тревога за судьбу сестры, а как типичное "шо люди подумают".

#11281 2019-06-28 15:02:07

Анон

Re: Королевская кровь

Котова или с головой не дружит или у неё в голове домострой и 16й век.... Как можно не видеть, что Ангелина психически неуравновешенный социопат? И ей в комментах регулярно про это пишут. Но нет!
И какое одобрение сестры на брак? С какого такого перепугу?
Чтец, спасибо!!!

Отредактировано (2019-06-28 15:02:34)

#11282 2019-06-28 15:08:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И какое одобрение сестры на брак? С какого такого перепугу?

Анон, я принесла сейчас комментарий про финал шестой книги, он не про эту ситуацию вообще, я чисто показать логику "по хорошему это их дело, но так много факторов, так много факторов".

#11283 2019-06-28 15:44:23

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, коньяка тебе и много))

И как всегда у Котовой нездоровая фиксация

Разительная перемена. Невысокая, ниже Марины, очень худая, сдержанная, с тщательно уложенными светло-льняными волосами, она выглядела бы совершенным ребенком, если бы не тяжелый взгляд ледяных глаз, не развернутые плечи и сильный подбородок, не холод, исходящий от нее, и не голос – звучный, глубокий, уверенный.

на худобе, ее героини стройные, тонкие и очень худые. Ни на что не намекаю.  :troll:

– Благодарю, что все-таки нашли время, Ангелина, – ответил он с должной долей почтения

Ну Котова, должная доля почтения это леди Ангелина, они ведь на официальной помолвке и не женаты еще.

Да и секретарь принцессы называет ее Ангелина Викторовна. ВТФ? Не ваше высочество, не леди Ангелина, а снова идет русреал производственный.
К этому же и сообщение о помолвке: принцесса Ангелина, а не ее высочество принцесса Ангелина. И это официальный канал и официальный диктор. Этикет? Нет такого слова в лексиконе.

И разумеется, Люк мгновенно забыл про свою дерзкочиковость, засунул язык в жопу и послушно согласился на все условия.

А мог бы послать? Чисто теоретически. Гражданин иного государства.
Кстати, мог же он сослаться на покушения, что его "пытались убить, ваше высочество, вам со мной небезопасно, ради вашей безопасности лучше расторгнуть помолвку прямо сейчас!"  :drama:
И ведь ни словом не соврал бы.

 Каролинка практически не отлипала от Ангелины после ее возвращения.

Где, кстати, это? Что-то незаметно совсем. И в Орешник Каролинка "радостно поехала(нет), не отлипая от любимой сестры", и конечно Каролина захотела повидать своих школьных друзей и  детей Комаровых тоже(нет), услышав про Орешник. Ох, не одна Ангелина там такая, не одна.

Спасибо, чтец, выковыриваем из зубов колючки кактуса дальше.)))

#11284 2019-06-28 16:09:05

Анон

Re: Королевская кровь

А меня фиксация на детском, именно детском, виде просто поражает. Пассажи, что героиню в 30+ за счет того-то и того-то можно было принять за юную девушку, часто в книгах можно встретить, но насколько недоразвитое тельце и какое лицо нужно иметь, чтобы выглядеть в тридцать ребенком?

#11285 2019-06-28 16:27:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А меня фиксация на детском, именно детском, виде просто поражает. Пассажи, что героиню в 30+ за счет того-то и того-то можно было принять за юную девушку, часто в книгах можно встретить, но насколько недоразвитое тельце и какое лицо нужно иметь, чтобы выглядеть в тридцать ребенком?

Зыс. Героини сплошь как маленькие девочки/дети. Еще и у мужуков на это встает.  :puke:

#11286 2019-06-28 16:58:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А вот Кантор не боялся короля на хуй послать!

И ложкой его прикладывать!  :lenin: Не то что эти ваши сопливые Люки, которые не могут со своими женщинами разобраться и то 99% из них точно бордельные

#11287 2019-06-28 16:59:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А меня фиксация на детском, именно детском, виде просто поражает. Пассажи, что героиню в 30+ за счет того-то и того-то можно было принять за юную девушку, часто в книгах можно встретить, но насколько недоразвитое тельце и какое лицо нужно иметь, чтобы выглядеть в тридцать ребенком?

Это еще один личный кинк Котовой. Нельзя же взамуж героине 30летней "деревенской теткой" идти, поэтому Ангелина будет выглядеть тонкой и юной. Юная Василина. Полина маленькая медведица, совсем ребенок. Почти везде у автора продвигается типаж умудренный мужчина и тонкая девочка при нем.

#11288 2019-06-28 17:03:53

Анон

Re: Королевская кровь

А все помнят, как король и Кантор на мороженое спорили? А шедевральную партию в башенки с палачем?
Котова хоть обзавидуется, близко так не напишет. И вот Люк откровенно списанный с Кантора сидит обтекает, когда оригинал умел и любил посылать вообще любое начальство в пешее эротическое, даже вися на дыбе.

Ещё про Ангелину - очень смешно читать, как она превращается в дерзкую и резкую чику вернув себе статус. Аааааааааа кайф кайф кайф за её спиной вся империя Рудлог, спец службы и можно гнуть всех по своему усмотрению. А в начале первой книжки она боялась к директору школы зайти и просто спросить о работе. Но нет, Котова искренне верит что никаких противоречий и сила Ангелины в силе духа, а не статусе, без которого она пустое место.

Отредактировано (2019-06-28 17:09:16)

#11289 2019-06-28 17:07:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Он столько лет изнутри наблюдал эффективность службы безопасности. Чего бояться-то? :troll:

Точно же! Странно, что до Байдека не дошло, что честь свояченицы надо стеречь втрое бдительнее  =D

Анон пишет:

Их слишком много развелось? Ну как вариант.

А вот хз. Тут в новейшей истории турынеземли черт ногу сломит, а детство Мартина было лет 70 назад, да еще и в Блакории.  :dontknow: Зато можно хэдканонить про поехавшую крышей мать Мартина, которой аристократическая гордость не позволяла просить помощи или унижать себя работой, зато позволяла смотреть на умирающих детей.

Анон пишет:

То есть никто из шести человек, даже уезжавшие последними Святослав с Каролиной не подумали, что животных нельзя просто так бросить в пустом доме? И эти люди управляют страной?

Анон, Святослав даже не подумал отдать семье Вали ненужные вещи  :facepalm: Какая там страна, им реально хомячка нельзя доверить!

Анон пишет:

Я первая признаюсь, что доёбываюсь до мышей, но это нормально, что Святослав кроме Василины ни с кем поговорить про проблемы не может?

Конечно, нормально, это же котоверс!  =D Видимо, Аня так застращала министров перед коронацией своими новыми условиями, что теперь без подписи лично королевы во дворец даже туалетной бумаги нельзя купить.

Анон пишет:

Что-то не могу я понять Аниного страха перед прессой. Это что, настолько могущественная сила, которой под силу устроить очередную революцию?

Ну, один-то раз смогли  :dontknow: И плевать, что тогда дело было не в прессе, а в демонических кознях в сочетании с бездействией СБ и пиар-службы Рудлогов. Лично я вангую, что у Ани до сих пор не зажила моральная травма, нанесенная тем журналистом в примерочной, вот она никак не может осознать, что Тандаджи теперь контролирует всю прессу.

Анон пишет:

И какое одобрение сестры на брак? С какого такого перепугу?

Это как одобрение главы семьи, только вместо отца у рудложек то Аня, то Вася. Это еще в кк1 Байдек не знал, у кого просить руки Васи - у Ани как недокоролевы или отчима Святослава.

Анон пишет:

И в Орешник Каролинка "радостно поехала(нет), не отлипая от любимой сестры", и конечно Каролина захотела повидать своих школьных друзей и  детей Комаровых тоже(нет), услышав про Орешник

А что Каролина? Там и Алине было похуй на возможность увидеть школьных друзей.
Может, на Рудлогах есть еще одно проклятии мизантропии и похуизма, причем захватывающее не только кровных Рудлогов, но и вошедших в семью? Святослав вон как родной вписался, да и Байдек буквально спустя пару месяцев после свадьбы радостно отправил своячениц в ебеня  :evil: Хотя нет, проклятие все-таки распространяется с кровью и следующей жертвой должен стать Люк!

Еще интересно, что талантливый политик Аня совершенно не умеет разбираться в людях. Марина всегда была адреналиновой наркоманкой, у Люка чуть ли не на лбу написано "убежденный холостяк, люблю ебаться без обязательств" - ну как можно таким людям запрещать встречаться? Они же назло будут искать возможность увидеться  :facepalm:

#11290 2019-06-28 17:08:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А все помнят, как король и Кантор на мороженое спорили? А шедевральную партию в башенки с палачем?
Котова хоть обзавидуется, близко так не напишет. И вот Люк откровенно списанный с Кантора сидит обтекает, когда оригинал умел и любил посылать вообще любое начальство в пешее эротическое, даже вися на дыбе.

"...напугать человека, который однажды трое суток висел на дыбе и ничего не сказал" (с)

#11291 2019-06-28 17:21:58

Анон

Re: Королевская кровь

Спасибо, Чтец!   :heart:

– Я не хотел этого, ваше высочество, – деликатно ответил Люк. – Примите мои извинения.

Такое чувство, что гениальный следователь и стратег вообще не думает. Не хотел и не думал. А в его-то работе пора б уже на три хода вперед ситуации просчитывать. Что взять с воспитанника Тандаджи.

С утра в Теранови уже выехали несколько человек – им поручено было найти здание для дипломатической службы, обговорить условия сотрудничества с администрацией города.

А зачем выехали, если могли отбыть телепортом, он же есть в Теранови.

"Поместье — земельное владение помещика". Большое, но земли кот наплакал. Но большое.  И вообще, я правильно понимаю: это была выжженная пустошь, в трех часах езды от ближайшей деревни, где баронская семья из последних сил выживала в отрыве от цивилизации, как герои Жюля Верна?

А баронесса фон Съедентент самолично колола дрова, стирала руками в холодной речке белье, слуг не было, в большом поместье все жили и спали в одной комнате.

Где-то же писали, что необязательно даже королеве взамуж. Так почему крон-принцессе, так и оставшейся всего лишь принцессой при уже избранной и коронованной королеве теперь нужно замуж? Королева выбрана, парламент с требованием "это нужно, непременно" - отстал, это разве поводом не может быть? Жених вообще переехал и стал иностранным подданым, почему нельзя связать в умах людей с этим фактом разрыв помолвки, если так нужно отвести подозрения от Марины? Где эти гении пиара Сенина и отдел пресс-службы?

Боги, худющая какая, маленькая! Анька, ты, правда?

Простити, а это как? Ангелину новую они не видели, телевизора у них с землетрясения нет, Ангелина от драконов с новой внешностью недавно совсем вернулась, как она ее мгновенно так опознала?  :really:

#11292 2019-06-28 18:25:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Зато можно хэдканонить про поехавшую крышей мать Мартина, которой аристократическая гордость не позволяла просить помощи или унижать себя работой, зато позволяла смотреть на умирающих детей.

Мать Мартина случайно звали не Мирабеллой?  =D

Анон пишет:

Но нет, Котова искренне верит что никаких противоречий и сила Ангелины в силе духа, а не статусе, без которого она пустое место.

Сложный персонаж, надо думать! :lenin:

#11293 2019-06-28 20:13:38

Анон

Re: Королевская кровь

Ээээ, учитывая все изображения Ангелины на обложках/изображениях (кроме той, где она ещё под другой личиной) - в каком именно месте она выглядит как юная шестнадцатилетняя юная дева?  :really: по-моему вполне себе уже девушка. Как минимум.

Отредактировано (2019-06-28 20:17:07)

#11294 2019-06-28 22:19:52

Анон

Re: Королевская кровь

Походу момент  обедневшей помещицей, возник потому, что Котова припомнила как в школе, на литературе, проходили "Бедную Лизу" Карамзина, и творчески переоформила для своего творения.

#11295 2019-06-28 23:54:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Походу момент  обедневшей помещицей, возник потому, что Котова припомнила как в школе, на литературе, проходили "Бедную Лизу" Карамзина, и творчески переоформила для своего творения.

Мне опять "Анжелика" вспомнилась, где девочки втроем на одной кровати в холодной комнате спали. Но даже у тамошнего нищего барона внезапно было полдесятка слуг, и ни он сам, ни госпожа баронесса, ни господа баронята не заготавливали и не кололи самолично дрова и не занимались вообще черной работой по замку.

#11296 2019-06-29 13:53:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Походу момент  обедневшей помещицей, возник потому, что Котова припомнила как в школе, на литературе, проходили "Бедную Лизу" Карамзина, и творчески переоформила для своего творения.

А почему именно "Бедную Лизу"? Разве там были обедневшие помещицы?

#11297 2019-07-02 15:38:42

Анон

Re: Королевская кровь

Новая неделя - новая глава!

Королевская кровь книга 4 часть 2 глава 8, в которой Иппоталия спасает Светлану, Четери приосанивается и проебывается, Нории демонстрирует свое милосердие, а сотрудников Тандаджи выдает буденовка и парашют

Связанные судьбы глава 17

#11298 2019-07-02 16:05:09

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, спасибо  :heart2:
Столько душно мизогинии ни у каждого автора-мужика встретишь, сколько сабж в каждую главу пихает.

#11299 2019-07-02 16:07:01

Анон

Re: Королевская кровь

Вообще, конечно, феерично: в государстве, где, как особо подчеркивает автор, важничают от принадлежности к женскому полу все, независимо от возраста и социального положения, королева внезапно крутится вокруг совершенно левого мужика не то как бабка, не то как девка, потому как у него и плечи-то широкие, и хуец-то крепкий, сразу хочется наварить борща и подать его владыке вместе с плеточкой, чтоб поучил. :hmm: Реально же Котовой и в голову не приходит, что для Иппоталии, скорее уж, будет нормальным смотреть на Четери точно так же, как он смотрит на весь женский пол, то есть покровительственно-снисходительно. И зачем тогда было весь этот огород с нитакими серенитками городить?

#11300 2019-07-02 16:28:12

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец  :heart2:

Авторские комментарии с СИ, просто простынёй

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума