Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#10951 2019-05-30 14:00:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Толстая довольная тётка с сиськамэ пятого размера, оба глаза на месте, вокруг шо-та пририсовано, толи молнии, толи ещё какой макеяж на Хеллоуин. Это так автор видит изможденную, ослепленную тётку со шрамами на лице.

Ну, да. Это было к другой иллюстрации, но автор говорит, что всё как она видит.

928. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2017/05/26 12:36
  Ну вот всем не угодишь))) мне на иллюстрациях все абсолютно нравятся и совпадают с моим видением героев, все черточки, индивидуальности и тп. Художник рисует по моему ТЗ, с прототипами, затем правит, если что-то не устраивает или как-то отличается от того, что в моей голове. естественно, это рисунок такого плана, чтобы в книге он не размазался - поменьше черноты, и это не фотография, но все равно прекрасно

#10952 2019-05-30 14:06:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Странно как-то, то у нее чисто РУССКИЙ ДУХ прет с ясельничими, медведями и проч, то вдруг огненный дух - гепард, а не лиса какая-нибудь.

Анон пишет:

А у них на Туре вообще есть саванны? Как бы, гепарды водятся далеко не везде, это сильно специализированный зверь.

Необязательно саванны, в раннем Средневековье гепарды водились на Ближнем Востоке и в Средней Азии, так что степи тоже подойдут. А на Руси хоть не водились, но были известны, потому что князья их покупали для охоты вместо собак. Так что в принципе в псевдорусском сеттинге оно странно, но не совсем уж перпендикулярно.

#10953 2019-05-30 14:18:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Странно как-то, то у нее чисто РУССКИЙ ДУХ прет с ясельничими, медведями и проч, то вдруг огненный дух - гепард, а не лиса какая-нибудь.

Анон пишет:

А у них на Туре вообще есть саванны? Как бы, гепарды водятся далеко не везде, это сильно специализированный зверь.

Необязательно саванны, в раннем Средневековье гепарды водились на Ближнем Востоке и в Средней Азии, так что степи тоже подойдут. А на Руси хоть не водились, но были известны, потому что князья их покупали для охоты вместо собак. Так что в принципе в псевдорусском сеттинге оно странно, но не совсем уж перпендикулярно.

Он многофункциональный и умеет в жар-птицу (поправьте если мне склероз врет).

#10954 2019-05-30 14:19:22

Анон

Re: Королевская кровь

У гепарда в отражении хвост опущен, а у настоящего - задран.

#10955 2019-05-30 14:19:46

Анон

Re: Королевская кровь

Все названия отличные, спасибо огромное участникам за массу вариантов! С каждым разом все сложнее выбирать победителей. Растет квалификация читателей)))

Мимолётный анон-райтер тихо охуел. Название книги должно что-то отражать, ну там авторское видение как минимум. Отдавать такую деталь на откуп читателям? Не, прикольный интерактивчик, но дичь же.

#10956 2019-05-30 14:19:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Толстая довольная тётка с сиськамэ пятого размера, оба глаза на месте, вокруг шо-та пририсовано, толи молнии, толи ещё какой макеяж на Хеллоуин. Это так автор видит изможденную, ослепленную тётку со шрамами на лице.

Ну, да. Это было к другой иллюстрации, но автор говорит, что всё как она видит.

928. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2017/05/26 12:36
  Ну вот всем не угодишь))) мне на иллюстрациях все абсолютно нравятся и совпадают с моим видением героев, все черточки, индивидуальности и тп. Художник рисует по моему ТЗ, с прототипами, затем правит, если что-то не устраивает или как-то отличается от того, что в моей голове. естественно, это рисунок такого плана, чтобы в книге он не размазался - поменьше черноты, и это не фотография, но все равно прекрасно

Самое прекоасное, что они все на одно лицо. Все тетки. И принцессы, и Тася, и помирающая от истощения Люджина и вот иномирянка тоже... Что-то мне подсказывает, что если найти фото молодой Иры Котовой... Ммм?

#10957 2019-05-30 14:23:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Название книги должно что-то отражать, ну там авторское видение как минимум.

Может, название книги "Королевская Кровь", просто в один том книга не влезла, поэтому называть кусочки можно как аттрактивнее, книга всё равно одна, это только издательство почему-то не хочет ограничиться "том такой-то" на обложке? Ну, я не знаю, как вариант.  =D

Апдейт к новости про название и обложку

Отредактировано (2019-05-30 14:25:30)

#10958 2019-05-30 14:26:59

Анон

Re: Королевская кровь

Предлагаю:
"Королевские месячные"
"Королевский сладковатый пот"
"Королевская девственная кровь"
"Королевские волшебные вагины"
"Королевские магические маточки"

#10959 2019-05-30 14:28:47

Анон

Re: Королевская кровь

вокруг шо-та пририсовано, толи молнии, толи ещё какой макеяж на Хеллоуин

Просто это бьякуган!
image.jpg

#10960 2019-05-30 14:30:03

Анон

Re: Королевская кровь

Для Василины прототипом брали, как и в прошлый раз к первой обложке - Тейлор Свифт

КОГО?  :bu: анон сейчас знатно охуел

А обложка - это не документальная иллюстрация какого-то эпизода. Это образ. В КК ни на одной из обложек нет 100% соответствия эпизоду, и для обложки это и не требуется.

Ни одна книга КК не соответствует обосную, который выдвигает автор после  :lol:

Отредактировано (2019-05-30 14:33:19)

#10961 2019-05-30 14:38:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да, этого эпизода в книге нет. Он остался за кадром, но, я думаю, все прекрасно понимают, что он реален. А обложка - это не документальная иллюстрация какого-то эпизода.

Но почему?  :bu:  На обложке сцена битвы (секс с рыжим карликом, сбор клубники, полет на гиппогрифе...), но в книге этих эпизодов нет, поэтому вы, дорогие читатели, как-нибудь сами представьте, что они там есть, — что за логика-то такая, а? В книге ни одной аттрактивненькой, но при этом реально существующей сцены?

#10962 2019-05-30 14:47:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон, я больше скажу. В девятой книге Василина за кадром в лаве всё время за исключением последней главы. В последней главе она вылезает из лавы, её находят маги и Мариан. Конец книги.

#10963 2019-05-30 15:00:09

Анон

Re: Королевская кровь

В девятой книге Василина за кадром в лаве всё время за исключением последней главы.

Я понимаю, магия, все дела, но чисто психологически, как можно тусоваться в ЛАВЕ и кукушкой (хотя б чутка) не поехать? Тем более, когда ты домашняя курочка с цыплятами и мужем? Хотя я не читала, оно там как-то на ней именно в психологическом плане отразилось?
Мне иногда кошмары снятся, что я падаю на какой-нибудь юпитер и вот как-то похуй, если у меня при этом будет супер способность выжить в любой атмосфере, я тупо сдохну от страха и ужаса.

#10964 2019-05-30 15:00:27

Анон

Re: Королевская кровь

По итогам обсуждения утренний апдейт поста))
2) Для Василины прототипом брали, как и в прошлый раз к первой обложке - Тейлор Свифт. Художника попросили сделать так, чтобы было понятно, что между двумя "кадрами" для героев прошло 10 лет. И он справился.
5) А, и самое главное) Да, этого эпизода в книге нет. Он остался за кадром, но, я думаю, все прекрасно понимают, что он реален. А обложка - это не документальная иллюстрация какого-то эпизода. Это образ. В КК ни на одной из обложек нет 100% соответствия эпизоду, и для обложки это и не требуется.

:lol: :lol:
Аноны верят, изо всех сил верят, что художник рисовал это

Скрытый текст

а вышло почему-то это

Скрытый текст

И это художник "справился",  потому что

Котова:
Художник рисует по моему ТЗ, с прототипами, затем правит, если что-то не устраивает или как-то отличается от того, что в моей голове. 
(с)

:lol: :lol:
Тут все прекрасно, ящитаю.

#10965 2019-05-30 15:01:39

Анон

Re: Королевская кровь

Хотя бы таким путем примазаться к Мартину, да, Ирина Мартиновна?  :teeth:

#10966 2019-05-30 15:13:58

Анон

Re: Королевская кровь

Я понимаю, магия, все дела, но чисто психологически, как можно тусоваться в ЛАВЕ и кукушкой (хотя б чутка) не поехать?

Ну ты чего анон, Котова же уже рассказывала как все рудложки немного сумасшедшие из-за того, что в них течёт кровь Красного :hmm: 
Хотя я лично все ещё не вижу связи - Красный же там что-то вроде бога войны? При чем тут сумасшествие? Чай не шеогорат какой

#10967 2019-05-30 15:15:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я понимаю, магия, все дела, но чисто психологически, как можно тусоваться в ЛАВЕ и кукушкой (хотя б чутка) не поехать? Тем более, когда ты домашняя курочка с цыплятами и мужем? Хотя я не читала, оно там как-то на ней именно в психологическом плане отразилось?

В девятой там очень короткий кусок, Василина с огнедухом героически закрывают портал, её фокала, считай, и нет. В десятой самое близкое вот удалось найти.

#10968 2019-05-30 15:16:32

Анон

Re: Королевская кровь

Хотя я лично все ещё не вижу связи - Красный же там что-то вроде бога войны?

красный бог войны и огня, огонь значит гнев, гнев значит безумие
ВОТ ТАК ВОТА

#10969 2019-05-30 15:23:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну ты чего анон, Котова же уже рассказывала как все рудложки немного сумасшедшие из-за того, что в них течёт кровь Красного  
Хотя я лично все ещё не вижу связи - Красный же там что-то вроде бога войны? При чем тут сумасшествие? Чай не шеогорат какой

Автор говорит характером в первопредка, значит в первопредка.

791. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2018/07/03 17:15
  В случае со всеми Рудлогами надо учитывать еще наследственность. У них первопредок немного тогось)) психованный, гордый, подверженный вспышкам гнева, упрямый и тыпы. Так что психам от красных никто не удивляется)

Автор вообще настаивает, что у всех монархов характер заложен генетикой.

683. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2016/11/30 12:28
   у каждой крови и дара две стороны)
700. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2016/11/30 17:20
  Про обратную сторону сенсуалисток можно догадаться, но в книге про это тоже будет))
  Ну а берманы сами по себе дуалистичны и патриархальны.
  Белые - несут кровь Стихии Жизни, а обратная сторона - желание, сорри, посеять свое семя шоб побольше всходов дало) и риск как компенсация за умения
  про это леди Шарлотта говорит
  А Желтые гармоничны - но малоэмоциональны. Это их бич

#10970 2019-05-30 15:25:48

Анон

Re: Королевская кровь

Скажи, анон с комментариями, а обсуждалось где-то у Котовой в окопе, почему Ангелине, которая все огнем плевалась, выдан в питомцы дух воды, а замораживающей все в лед Василине дух огня?

#10971 2019-05-30 15:29:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

красный бог войны и огня, огонь значит гнев, гнев значит безумие
ВОТ ТАК ВОТА

Больше всего не повезло простым жителям, терпеть психически нестабильную династию правителей, иначе  землетрясениягробкладбище кирдыкстране расрас.

#10972 2019-05-30 15:31:27

Анон

Re: Королевская кровь

Как будто двигаешься против течения, Ани. Теплого, жаркого, плотного, жаждущего растворить тебя в себе. А впереди, под тобой, кто-то зовет, гудит, вибрирует, и не понять, далеко еще или близко, только осознаешь, что двигаешься, потому что зов этот становится громче. А еще видишь сквозь огонь, и это не описать словами... Словно ты паришь в золотом огненном эфире, и видишь, где магма горячее, а где холоднее, где какой металл расплавлен, восходящие потоки и нисходящие...

Ну как то... по моему обывательскому мнению плаванье в магме глубоко в недрах земли должно было вызывать более яркие эмоции. С другой стороны, может в тот момент она сама была не совсем человеком и пребывала в сорт оф трансе? Тогда ладно.

А Желтые гармоничны - но малоэмоциональны. Это их бич

Будущий ебырь Каролинки (забыла как зовут) не особо соответствует описанию. Он скорее

психованный, гордый, подверженный вспышкам гнева, упрямый и тыпы

Скажи, анон с комментариями, а обсуждалось где-то у Котовой в окопе, почему Ангелине, которая все огнем плевалась, выдан в питомцы дух воды, а замораживающей все в лед Василине дух огня?

Потому что Ангелина нежная королева снежная, а Вася вся такая теплая и душевная?  :think:

Отредактировано (2019-05-30 15:33:56)

#10973 2019-05-30 15:33:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Скажи, анон с комментариями, а обсуждалось где-то у Котовой в окопе, почему Ангелине, которая все огнем плевалась, выдан в питомцы дух воды, а замораживающей все в лед Василине дух огня?

Я на СИ кроме авторских комментарии пролистываю, в авторских нет, не видела такого.

Отредактировано (2019-05-30 15:44:58)

#10974 2019-05-30 15:44:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Скажи, анон с комментариями, а обсуждалось где-то у Котовой в окопе, почему Ангелине, которая все огнем плевалась, выдан в питомцы дух воды, а замораживающей все в лед Василине дух огня?

Потому что Ангелина нежная королева снежная, а Вася вся такая теплая и душевная?  :think:

Не, Ане тер-сели достался от будущего мужмужа и это ее личный постоянный, а так она в 10й огненных разных тоже призывает.
А у будущего ебыря бабка была красная-принцесса. Попортила желтую кровушку  :troll:

#10975 2019-05-30 17:51:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Эээ а это не Генри ли Кавилл часом её обнимает??

По мне так похож на Серого из полусотки оттенков

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума