Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#10901 2019-05-24 18:22:45

Анон

Re: Королевская кровь

(Продолжение)

И вот Полина в Бермонте.

Ренсинфорс был таким же цветным, холмистым и заснеженным, каким Поля видела его в последний раз

В единственный, чего уж там, не надо приосаниваться, каждый год в Бермонт как на курорт они не ездили.
"А вот когда я последний раз была в Бермонте, там было гораздо холоднее чем раньше, Бермонт уже не торт".
Но это не к Полине, собственно, а к авторскому незабываемому стилю.

И анон не будет  уже цитировать про понурую стайку девиц, потому что тут только с Чтецом согласиться можно, тут выгул белого плаща и мерисьюхи во всю ширь, автор дрочит на свою любимку, одновременно проявляя жутчайшую мизогинию.
Полина сьюха и нитакая, ей все можно и нарушать этикет и хоть голой по двору бегать, у Сениной белый плащ, а все остальные особы женского пола тупые неуклюжие сучки - могут только о мужиках разговаривать, совсем идиотки и инструкцию не поймут, поэтому их надо строго контролировать, а то вдруг да наденут медвежью шубу, дуры, способные только попискивать и шумно топать, грациозно и ловко ака газель двигаться может, конечно же, только авторская любимка.
То, что Полина ночами обнимается незамужем с мужиком и полуголая среди народа гуляет это нещитово, то, что Сенина блядствует с кучей мужчин (Ирина заразила?), тоже нещитово, вот обсуждать внешность мужчин в разговоре это разврат-разврат!

Скрытый текст

Дивное описание. Сначала Демьян лезет под шубу невесте и кладет ей ладонь на колено. Потом сама Полина лезет рукой под шубу и накрывает оставленную там ладонь Демьяна своей. Конечно это ладонь согревает через остальную теплую одежду, а не шуба, шуба принцесски вообще не греет и качеством мейд ин Тидусс с подпольного рынка.

– Были, – сказал Демьян мягко. – Не царапайся, заноза моя

А то самое декларируемое прозвище Ноззи, которым "постоянно зовет" Демьян Полину, где? Котова опять забыла эту идею,  а хомячки не поправили.


Добрались до той самой полосы

со стороны казарм шла Полина – в теплой военной форме, перчатках, черной шапочке, тяжелых теплых ботинках и с волосами, завязанными в хвост

А у всех солдат,  крупных мужиков-берманов,  на голове черные кокетливые шапочки, не шапки? Отдельно хочется отметить взгляд-рентген: все увидели пронзили,что под этой черной шапочкой прическа именно хвост, а не просто часть волос выпущена наружу.
Фокал автора пляшет в очередной раз, проще сказать, где не. А отвечать за это рентгеновское зрение персонажам. :lol:

Бермонт пришел тихо, лег рядом с ней, не раздеваясь, обхватил руками и прижал к себе.

– Есть надежда, что ты обернешься во сне, – шепотом сказал он.

Надежда, кривая надежда... ведь  чуть выше он уверенно говорил, что Полина обернется обязательно.

А может, я вообще не обернусь сегодня? – она с сомнением посмотрела на луну. – Я ничего не чувствую.

– Обернешься, – расстроил ее будущий муж. – Спать захочешь и обернешься. 

проползала по матам под брусьями

По условиям холоднющая зима, все флаги заиндевели застыли, жители Рудлога в теплых шубах мерзнут, и маты тоже при таком морозе смерзлись и застыли в твердый наст. ЗАЧЕМ ТОГДА ЭТИ МАТЫ ЗИМОЙ НА УЛИЦЕ? Если все равно если новобранец ёбнется вниз, то  какая разница, твердая смерзшаяся земля или твердый смерзшийся мат...

Холодно, темно, скользко… А если вы поранитесь? 

А если принцесса наебнется вниз, ударится виском или шеей и помрет? Международный скандал, смерть принцессы при официальном визите к жениху... А, хотелка такая хотелка, надо ж уважить.

Продолжение следует...

Отредактировано (2019-05-24 18:25:34)

#10902 2019-05-24 18:42:51

Анон

Re: Королевская кровь

(Продолжение)

Осталось совсем немного, но...

коготки царапали щеку. 

Когти даже маленькой медведицы по щеке человека в тот момент... Аноны помнят, сколько см когти медведя и как они царапают щеку? А автор всего лишь хотела умилиться и подрочить на мимими любимки.  =)

Очередная фап-картинка:

Потерлась... Поцеловала, царапая ему плечо под футболкой. Телу было горячо и тягостно, и она сжимала ноги и постанывала, а мужчина лежал, не шевелясь и не отвечая, только стискивал ее крепче и дышал тяжело, размеренно.

Она к нему и так и эдак, и потрется, и полапает, и поцарапает, и поелозит -  а субъект наблюдает за ней и лежит бревно бревном.

Отдельно Котова определилась бы, фрейлина или статс-дама эта Сенина. Потому что по табелю о рангах вообще это два разных звания. И это фрейлины должны были быть незамужними, статс-дамы обычно это жены крупных чиновников как раз за-муж-ни-е... И  кстати, "никаких определенных руководящих должностей статс-дамы не несли", это уже влажные исторические фантазии автора... простити, чего это анон,  тут же Туранеземля, и другие фрейлины-статс дамы.

Анон долго угорал над этой главой, феерическая шняга.

Чтец, ты прекрасен.  :heart:

#10903 2019-05-24 19:16:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Когти даже маленькой медведицы по щеке человека в тот момент...

Ну вот когти крупным планом. Конечно же ими можно гладить человека по лицу!  :sacrasm:

Скрытый текст

Вот тут еще хорошо видно, можно оценить... что останется от лица:

Скрытый текст

А это папарацци засняли любовные игрища Полины и Демьяна: 

Скрытый текст

#10904 2019-05-24 19:18:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Отдельно Котова определилась бы, фрейлина или статс-дама эта Сенина.

Анон ещё пытается понять карьеру Сениной. Цитаты из первых четырёх книг:

– Сплетни, – отмахнулась Сенина. – Уж поверьте мне, я во дворце с двадцати лет.

Ей было можно — она в свое время учила юную принцессу Ирину этикету.

Статс-дама Марья Васильевна Сенина с гордостью оглядывала дело рук своих и тайно вздыхала о временах матери нынешней королевы, когда фрейлина Машенька только дебютировала и была поражена пышностью, весельем и роскошью первого своего бала.

Королева Василина в тот момент пыталась понять Марью Васильевну Сенину, которая уже разменяла пятый десяток, служила статс-дамой еще при ее матери и вернулась во дворец на свою должность

Среди пышущего энтузиазмом и гормонами дамского цветника была одна отрада – сухая и строгая статс-дама Марья Васильевна Сенина, которая уже перешагнула свое пятидесятилетие.

Во-первых, анон надеется, что "разменяла пятый десяток" это опечатка, и на самом деле Сениной всё-таки пятьдесят с копейками лет, а то Ирина умерла в сорок, и это было семь лет назад.
Во-вторых, автор в комментариях её пятидесятилетней и называет, то есть без копеек. Это три года разницы с Ириной, что не работает, ибо она должна была учить ещё принцессу этикету. Видимо, несколько недель поучила, а потом королева и первый бал фрейлины Машеньки. Вот тогда у анона сходится как она учила принцессу, а дебют при дворе уже при королеве.

#10905 2019-05-24 19:43:55

Анон

Re: Королевская кровь

Это три года разницы с Ириной, что не работает, ибо она должна была учить ещё принцессу этикету. Видимо, несколько недель поучила, а потом королева и первый бал фрейлины Машеньки. Вот тогда у анона сходится как она учила принцессу, а дебют при дворе уже при королеве.

То есть, юная принцесса Ирина училась этикету у соплячки-Машеньки на три-четыре года старше? Мда.
Дебютантка в двадцать лет - это как-то поздновато, лет в 16 ещё понимаю.
Ну, допустим, Сениной сейчас 59 (максимум, который может быть). Семь лет назад было 52. Двенадцать лет разницы с Ириной, дебютировала при дворе, когда Ирине было 8. Теоретически, тогда могла и этикету учить, но дебют тогда был бы не при матери нынешней королевы, а при дедушке.

#10906 2019-05-24 20:08:11

Анон

Re: Королевская кровь

Статс-дама Марья Васильевна Сенина с гордостью оглядывала дело рук своих и тайно вздыхала о временах матери нынешней королевы, когда фрейлина Машенька только дебютировала и была поражена пышностью, весельем и роскошью первого своего бала.

Так как у автора "персонажи живут своей жизнью", то пиздИт Котова как автор:
Сенина все-таки побывала замужем. =D
Сначала она была незамужней фрейлиной, потом вышла замуж за придворного, и так как фрейлинам нельзя быть замужем, то ей дали звание статс-дамы. Сейчас, раз одинока и в постели с разными мужчинами ночи проводит, то скорее всего, вдова. А Котова об этом просто еще не знает, досье на Сенину ей Тандаджи не предоставил. :lol:

#10907 2019-05-24 20:09:46

Анон

Re: Королевская кровь

И тут Тандаджи проебался, даже не появившись.  :o

#10908 2019-05-24 20:10:21

Анон

Re: Королевская кровь

Талант. Уже работает даже на дистанции  ;D

Отредактировано (2019-05-24 20:10:47)

#10909 2019-05-24 20:11:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Дебютантка в двадцать лет - это как-то поздновато, лет в 16 ещё понимаю.
Ну, допустим, Сениной сейчас 59 (максимум, который может быть). Семь лет назад было 52. Двенадцать лет разницы с Ириной, дебютировала при дворе, когда Ирине было 8. Теоретически, тогда могла и этикету учить, но дебют тогда был бы не при матери нынешней королевы, а при дедушке.

Совершеннолетие там в 16 лет, так что представление ко двору и дебют в 16 и будут по правилам.

#10910 2019-05-24 20:39:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И тут Тандаджи проебался, даже не появившись.  :o

Анон пишет:

Талант. Уже работает даже на дистанции  ;D

Это ещё чтец отметил, но по другому поводу

#10911 2019-05-24 20:41:28

Анон

Re: Королевская кровь

И тут тоже.  =)

#10912 2019-05-24 21:43:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У них как-то не принято беспокоить других своими проблемами

Не буду тыкать пальцем, но когда Вася так же призналась, что ей плохо и нужна поддержка, Марина бросила сразу все свои планы, даже поступление в медвуз и мигом рванула поддерживать Васю отдыхать на море.

#10913 2019-05-24 21:44:11

Анон

Re: Королевская кровь

436. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/11/15 11:46 
  не-не, точно не 9. Я думаю, максимум 5. ФИгуры почти все уже заняли свои места, еще одно событие должно произойти важное, я на глобальном уровне говорю, про него мы в 4й должны узнать_)) и все

А это коммент по "сколько будет книг"? Хреновая из Котовой Ванга. =D

#10914 2019-05-24 22:06:22

Анон

Re: Королевская кровь

– Сплетни, – отмахнулась Сенина. – Уж поверьте мне, я во дворце с двадцати лет.

Совершеннолетие там в 16 лет, так что представление ко двору и дебют в 16 и будут по правилам.

Ага, я о том и говорю, что дебют должен быть в 16 по идее. А по тексту получается, что Сенина дебютировала при дворе в двадцать.
Что ещё раз показывает, что Котова свою писанину даже не перечитывает.

Не буду тыкать пальцем, но когда Вася так же призналась, что ей плохо и нужна поддержка, Марина бросила сразу все свои планы, даже поступление в медвуз и мигом рванула поддерживать Васю отдыхать на море.

А когда Марине нужна была поддержка, кто-то из сестер бросил свои дела и побежал её поддерживать? Марина там всем должна, как земля колхозу, и бабло зарабатывать, и эмоционально вкладываться.

#10915 2019-05-24 22:14:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Хреновая из Котовой Ванга.

98. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/02/27 02:59
  что-то моя первая книга плавно превращается в две))))))) по объему

614. *Котова Ирина Владимировна ([email protected]) 2015/01/25 18:25
Про две книги и не говори, я вчера про пожелания тебе трилогии читала и смеялась, а тут вот сама подсчитала, поняла, что как-т оя размахнулась не по деццки
  Но пока думаю только о второй) Буду все таки в две стараться уложиться)))

Это вечная песня о главном

Отредактировано (2019-05-24 22:31:25)

#10916 2019-05-24 22:20:42

Анон

Re: Королевская кровь

Котова что-то там говорила, что не умеет подсчитывать объем книг. Но как можно настолько проебываться?
Ну или черепашка пиздит, и у нее не "каждая деталь важна для общего сюжета", а просто все новые и новые картиночки лезут в голову, надо стучать хоботом больше, больше!

#10917 2019-05-24 22:25:57

Анон

Re: Королевская кровь

Да она постоянно не умеет подсчитывать, но не может слить финал. Я могу ещё цитат найти, это поверхностным поиском.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-05-24 22:30:46)

#10918 2019-05-24 23:18:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

– Сплетни, – отмахнулась Сенина. – Уж поверьте мне, я во дворце с двадцати лет.

Совершеннолетие там в 16 лет, так что представление ко двору и дебют в 16 и будут по правилам.

Ага, я о том и говорю, что дебют должен быть в 16 по идее. А по тексту получается, что Сенина дебютировала при дворе в двадцать.

А не могла Сенина дебютировать в 16, а фрейлиной стать в 20? Фрейлинами только дебютантки могут становиться или более старшие девушки тоже? Тогда "во дворце" будет значить не "первый раз побывала", а "служу" (ну, или даже "первый раз побывала", если фрейлиной она стала за счёт резкого возвышения отца/брата).

#10919 2019-05-24 23:22:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А не могла Сенина дебютировать в 16, а фрейлиной стать в 20?

Анон пишет:

фрейлина Машенька только дебютировала и была поражена пышностью, весельем и роскошью первого своего бала

Если котоязык не врёт, то дебютировала она уже фрейлиной. Так  что вопрос надо ставить "могла ли она стать фрейлиной в 16, а во дворце быть с 20" :)

#10920 2019-05-25 12:30:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Понурой – потому что Марья Васильевна, увидев, как поморщилась принцесса от очередного щебета на тему «какие великолепные мужики нас там встретят», звонко сообщила: каждая, кто хихикнет или станет болтать глупости вне своих покоев в замке, отправится обратно в Рудлог.

Вот уж не рудложкам над этим приосаниваться.

#10921 2019-05-25 13:04:07

Анон

Re: Королевская кровь

Я, реально, диву даюсь, как авторы ЛФР ухитряются сами себе противоречить, когда всем простым смертным бабам даже думать про мужиков нельзя, чтобы не прослыть шлюхами и/или дурочками, а вот их девственные нитакие героини из мужских рук не вылезают, но это совсем другое! Хотя, помнится, еще отцы церкви говорили, что истинное целомудрие — оно не только про пленку между ногами. =D

#10922 2019-05-25 13:16:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А Котова не убивает героев по какой причине? Ей их жалко? Она хочет хэппи-энд любой ценой?

Некропостинг. Анон нашёл про принцип.

770. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2017/05/18 19:53
  За горой трупов - к Мартину))) я придерживаюсь принципа - если герой может не умереть, он не умрет. А если должен умереть, то я до последнего буду ожидать, что что-нить при написании случится и он выживет)

#10923 2019-05-25 16:21:32

Анон

Re: Королевская кровь

За горой трупов - к Мартину)))

:facepalm:

#10924 2019-05-25 17:38:24

Анон

Re: Королевская кровь

Предыдущий анон, не в том месте фейспалм))

Если герой должен [по сюжету] умереть, я до последнего буду ожидать, что что-нить при написании случится и он выживет)

Человек не работает над своим текстом, она полностью надеется на свои глюки-картиночки, вдруг придет глюк "а тут герой внезапно выжил". Не прилетит картиночка - похоронит героя. Но конечно если через пару книг придет картиночка что герой воскрес, она его реанимирует. Глюколовка какая-то реальная.  :really:

#10925 2019-05-25 22:37:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

За горой трупов - к Мартину)))

Чёрный отряд оставляет не меньше трупов.

Анон пишет:

я придерживаюсь принципа - если герой может не умереть, он не умрет.

Я прямо вижу, как из-за куста на манер медведя выглядывает рояль...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума