Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#9976 2019-03-10 17:23:18

Анон

Re: Королевская кровь

400-хсотая страница!

#9977 2019-03-10 17:24:34

Анон

Re: Королевская кровь

Недавно и не раз возмущались, что Стрелковского по имени-отчеству называют, а Люджину нет. Я вот что подумала - а у нее отчество вообще есть? Ну, она ж безотцовщина и всё такое.. Как там на Туре с этим, есть знатоки?

#9978 2019-03-10 17:24:41

Анон

Re: Королевская кровь

Боги Туры, вразумите автора, чтобы она прекратила объяснять (запутывая тем самым окончательно сюжетные линии в узелки и добивая логику) и начала сразу писать понятно - так, чтобы каждому тому серии не соответствовал такой же по объему том "Я расскажу вам, девочки, что мы видим на этой интересной картинке и вы должны увидеть, если не хотите меня обидеть!".

#9979 2019-03-10 17:24:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

При этом же нужно учитывать, что мать и дети до их полового созревания связаны своеобразной энергетической пуповиной, ("ее ветвь сильнее"), и Вася сейчас отдала энергии на "Зернышки" - детей, но дети растут, зернышки превращаются в молодые деревца, их энергия становится больше - связанная с матерью, поэтому формально у Васи энергии больше, чем у Ани.

Все равно хуйня какая-то. Каким образом эти малолетки, которые даже не дети коронованного монарха на момент ритуала, могли давать настолько большой магический вес, чтобы уделать первую наследницу? Тем более что они от Байдека, а не от сильного аристократа. Ладно бы это хоть были подростки-талантливые маги, а тут двое старших даже колдовать толком еще не умеют, а младшая вообще грудная.

#9980 2019-03-10 17:25:41

Анон

Re: Королевская кровь

400!!  :hysterics:  :hysterics:
Отдельное спасибо и ящик коньяка чтецу  :heart:

#9981 2019-03-10 17:42:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

64. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/05/13 13:03
Действует принцип - чья кровь сильнее на данный момент,того и наследование. Старшие всегда идут в сильного в браке, остальные - могут быть варианты.

KK5

Если ребенок рождается вне брака у обычных родителей, то он может унаследовать внешность как матери, так и отца. Но для аристократии ритуал брака очень важен! И поэтому бастарды все больше похожи на матерей, хоть и несут в себе отцовские гены. И способности у них ниже, чем были бы, родись они в законном браке.

Меня в этом плане дюже интересует первенец Марины, бо зачат он ДО брака, но родится после. Генотип ребеночка определяется в момент зачатия или магея такая магея и перепрошила все хромосомы на бракосочетательной церемонии? И есть ли у таких дел срок давности - свадьба за день до родов спасла бы ситуацию или нет?
И блин что там с двумя (!!!) аурами Люка и кто ж таки его отец?

Ведро коньяку и японский виски от меня чтецу, сил и здоровья на долгие чтения!

#9982 2019-03-10 18:10:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

400-хсотая страница!

400-я, анон.
Давайте не быть грамотными, как Котова.  :chearleader:

#9983 2019-03-10 18:13:33

Анон

Re: Королевская кровь

Вряд ли Котова это продумала. По крайней мере, Васю волнуют только слухи из-за поспешности.

Мир аристократии не очень добр к тем, кто имеет детей вне брака, а вы оба довольно безрассудны. Ваша связь – это твой выбор, но если ты забеременеешь, мне не останется ничего, кроме как срочно выдать тебя за Дармоншира замуж. И срочность эта обязательно пoродит сплетни,и ваш ребенок всегда будет слышать пересуды о том, что он зачат вне брака.

Но так как Люк страшила, то ребенок пойдет в Марину.

#9984 2019-03-10 18:20:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но так как Люк страшила, то ребенок пойдет в Марину.

Дети родились, однако,
Ожиданьям вопреки,
Страхолюдные – в папашу
И в мамашу – дураки!
Р.Бёрнс

#9985 2019-03-10 18:37:53

Анон

Re: Королевская кровь

Брак без беременности - потрахушки на ветер.
Как же тяжело быть чайлдфри на Туре...

#9986 2019-03-10 19:28:31

Анон

Re: Королевская кровь

400 есть! Хорошо сидим, аноны  :iloveyou:

Анон пишет:

И никто из аристократов не сказал: ну нахер, будто без магии детям-внукам будет так уж плохо. Сильные магички вон, мозги у окружающих вышибают, впав в истерику, очень нужная в мирной жизни абилка! А полезность наследной силы в чем вообще?

Ну... э... ни в чем? Я сейчас могу проебаться, но кмк в котоверсе нет героев с сильной родовой магией, не являющихся членами королевских домов. Исключения - потомки Черного, у которых королевская семья вымерла.
Да и в целом профит от родовой магии сильно преувеличен, потому что весь их магический прогресс основан на "классической" магии стихий, способности к которой никак не зависят от происхождения (кк2гл7)

В этом случае у людей просто есть наследственная способность к той или иной манипуляции. Это, скажем так, узкая, даже ужайшая специализация, но чем сильнее кровь, тем шире спектр возможностей. Однако аристократ, владеющий магией крови, может быть абсолютно лишен способности к магии классической, стихийной. И наоборот, чтобы быть магом-стихийником, совершенно необязательно быть аристократом.

Анон пишет:

гонит. на коронации они точно должны были встречаться - свидерский лорд, значит обязан был подойти к присяге среди лордов. значит точно там был. люк тоже был, прыгал перед драконом.

Люк еще видел его выступление про возвращение Ани. Да и как можно не знать в лицо ректора их МГУ?

#9987 2019-03-10 19:49:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я сейчас могу проебаться, но кмк в котоверсе нет героев с сильной родовой магией, не являющихся членами королевских домов.

Берманы-оборотни:) Медвежья ипостась - родовая магия. У остальных только высшие аристократы оборачиваются, а у этих - чуть ли не вся страна (и Мариан после крови Василины начал. А вот Святослав Жёлтый, в нём оборотничество не проснулось.)
Не знаю сильная или нет, но родовая магия:)

Анон пишет:

Исключения - потомки Черного, у которых королевская семья вымерла.

При этом нормально они свою родовую магию использовать всё равно не могут:)

410. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2017/11/09 11:26
  Друзья, темные не могут использовать кровную магию.Их срывает. Максимуи это вмешательство ментальное или целительское, например, и то не мощное. У них нет на мощное энергии, а взять они ее могут только у других, а это срыв.

Отредактировано (2019-03-10 20:00:11)

#9988 2019-03-10 20:05:56

Анон

Re: Королевская кровь

410. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2017/11/09 11:26 
  Друзья, темные не могут использовать кровную магию.Их срывает. Максимуи это вмешательство ментальное или целительское, например, и то не мощное. У них нет на мощное энергии, а взять они ее могут только у других, а это срыв.

Какие новости интересные. Значит Алина не могла использовать родовую магию нигде. И как она в детстве тогда с Полиной полиморфилась и прочие абилки.

#9989 2019-03-10 20:13:52

Анон

Re: Королевская кровь

Могу ещё напомнить, что королеская кровь от разноцветных браков усиливается, но не смешивается  :troll:

#9990 2019-03-10 20:19:16

Анон

Re: Королевская кровь

"Они дети воды и воздуха", а Красный куда?

#9991 2019-03-10 20:22:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

"Они дети воды и воздуха", а Красный куда?

А Красный не считается, потому что все драконы пошли от дочери Красного, а не от воплощения первопредка напрямую. Поэтому они все его потомки, но на самом деле нет.

#9992 2019-03-10 20:26:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Медвежья ипостась - родовая магия. У остальных только высшие аристократы оборачиваются, а у этих - чуть ли не вся страна

Я же говорила, что могу проебаться :( А ведь даже в тексте пруф был

Но там вообще история таинственная, потому что, по слухам, он овладел своей женой в обличье медведя, поэтому аристократия там и сами Бермонты – оборотни-берманы.

Хотя все равно - такая толпа героев, а сильных родовых магов, не являющихся членами королевских семей, по пальцам пересчитать можно. Драконов я считать отказываюсь, артефактов ебучих.

Дракон — это живой артефакт, который приносит земле, на которой селится, изобилие и плодородие.

#9993 2019-03-11 15:51:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Там вообще все монархи между собой младшими родственниками обменивались, поэтому кровь Рудлог можно не учитывать)) Они дети воды и воздуха, а значит ли это что-то - пока не знаю))) может и ничего)

Котова точно считать не умеет. У драконов абсолютно равные доли крови Красного, Синей и Белого, потому что на дочери Красного женился сын Синей и Белого.

#9994 2019-03-11 17:32:08

Анон

Re: Королевская кровь

А дочурку Красный сам от себя народил, как Зевс Афину?

#9995 2019-03-11 20:37:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А дочурку Красный сам от себя народил, как Зевс Афину?

От бабы какой-то "Вот ваш Красный жил на территории Рудлога под именем Иоанн, жил с человеческой женщиной, и от него пошел ваш род" (кк2гл13)  :dontknow: И ведь как всегда - низшему полу имен не положено  :bull:

А у нас тем временем новая глава!
Королевская кровь книга 4 часть 1 глава 2, в которой Аня не дошла до сестер, зато похудела и вернула себе родное тело

Связанные судьбы Глава 2

#9996 2019-03-11 20:48:34

Анон

Re: Королевская кровь

О, новая глава! Спасибо, чтец!
Да, эта любовная линия совершенно очаровательна, как и все остальные в этом тексте! Ведь конечно, когда женщина устала, не мылась несколько дней, хорошенько поколдовала до "сильнейшего переутомления", то единственное, чего ей хочется, - это секс-марафона часов на 8!!

#9997 2019-03-11 20:55:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ведь конечно, когда женщина устала, не мылась несколько дней, хорошенько поколдовала до "сильнейшего переутомления", то единственное, чего ей хочется, - это секс-марафона часов на 8!!

И месячные еще, которые у Ани тоже болезненные до судорог... Какое там трахаться сосками об песок, там бы не уебать гада за то, что вообще дышать рядом осмеливается  :girly:

#9998 2019-03-11 21:28:10

Анон

Re: Королевская кровь

От бабы какой-то "Вот ваш Красный жил на территории Рудлога под именем Иоанн, жил с человеческой женщиной, и от него пошел ваш род" (кк2гл13)  :dontknow: И ведь как всегда - низшему полу имен не положено  :bull:

Мне вообще вся эта пляска с богами напоминает сюжет другой книги  =D
Там, между прочим, ГГиня тоже принцесса, семью которой вырезает король соседнего государства будучи под влиянием демона.
Но о богах: в серии туева хуча персонажей и по лору, первопредками большинства является группка богов, попавшая на земли через порталы. С порталами пошло что-то не так и они схлопнулись, ну а вся эта веселая компания осталась выживать уже в телах смертных.
К слову, первопредком конкретно принцессы является огненная богиня.

И месячные еще, которые у Ани тоже болезненные до судорог... Какое там трахаться сосками об песок, там бы не уебать гада за то, что вообще дышать рядом осмеливается  :girly:

Вы ничего не понимаете!!  :lenin: Это же есть панацея от всего!

#9999 2019-03-11 21:38:02

Анон

Re: Королевская кровь

Аня - дура с завышенным чсв.

#10000 2019-03-11 21:38:07

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец - спасибо! Бочку коньяку тебе!

Так же поздравляю всех нас с серединой первой книги.

296. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/06/19 23:10
  Сцена с превращением Ангелины нас ждет в третьей книге)))
  (ржу) а должна была быть в середине первой
  шутка про 25 книг перестает быть таковой)))))))))))))))))))))))))))

Анон опять принёс пару авторских комментариев, поэтому под кат.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума