Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#9826 2019-03-04 20:06:27

Анон

Re: Королевская кровь

Мне вообще кажется, что Каролина понадобилась Котовой с того момента, как у последней отросли сисьге и настало время подкладывать под очередного любимку :hmm:

#9827 2019-03-04 20:24:04

Анон

Re: Королевская кровь

Правильно кажется, анонче.

#9828 2019-03-04 20:25:56

Анон

Re: Королевская кровь

Мне вообще кажется, что Каролина понадобилась Котовой с того момента, как у последней отросли сисьге и настало время подкладывать под очередного любимку :hmm:

Причем это время настало в 12 лет Каролины.  :puke: Это, блядь, посильнее Фауста Гете пейринга Алина/Тротт, там хотя бы возраст согласия уже достигнут.

Отредактировано (2019-03-04 20:27:04)

#9829 2019-03-04 22:01:10

Анон

Re: Королевская кровь

СТОП!
У меня произошло замыкание. Я правильно понимаю, что Каролина, которая в начале вела себя минимум как малое дитё - к 8-9 книге ВНЕЗАПНО становится достаточно "взрослой" и физически подросшей (развитой) девицей? ЗА ПОЛ ГОДА ДЕЙСТВИЯ ВО ВСЕЙ СЕРИИ?
Я сам себе почему-то решил, что там был какой-то тайм скип(( как минимум. А потом увидел пост анона выше про 12 лет и, собственно, что написано в шапке

Если это действительно так, то ну это же ебаный стыд Котова( какие нах живые персонажи? Ручками автора за уши притягивается полный пиздец

#9830 2019-03-04 22:26:50

Анон

Re: Королевская кровь

Там нет таймскипа, первая книга заканчивается первого октября, вот кусочки из восьмой.

Начало марта, диалог Каролины и Вей Ши.
Первое февраля, Каролина приходит в Тафию.
Начало марта, Каролина поссорилась с Вей Ши.

#9831 2019-03-04 22:30:50

Анон

Re: Королевская кровь

Каролине примерно 7 лет назад было примерно 4 года. Путем несложных вычислений получаем, что сейчас ей плюс-минус 12.
Цитата про Каролину из чтений 13 главы (ПОВ Марины):

– Куда тебе расти? – фыркнула Пол. – И так уже ростом выше Али, а грудь больше, чем у меня.
Мы с Алинкой повертели головами. И действительно…
– У меня есть рулетка, – предложила запасливая Алина. Я даже не стала спрашивать, зачем она ей. Еще ответит, что вычисляет квадратные корни из отношения длины стен к высоте кровати.
После началось сущее баловство. Все стали меряться ростом, и оказалось, что Каролина почти сравнялась со мной, а я-то все вопринимаю ее как щекастого маленького медвежонка. Эдак она скоро Полинку догонит.

Т.е. Каролина выше Алины ростом (Алине 16 лет) и грудь у неё больше, чем у Полины.
Но вообще в начале серии про её внешность ничего не было сказано, она просто мелкая сестра, которая всё время жрет и задаёт тупые вопросы.

Отредактировано (2019-03-04 22:32:49)

#9832 2019-03-04 23:35:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Т.е. Каролина выше Алины ростом (Алине 16 лет) и грудь у неё больше, чем у Полины.

Но она все еще под магической маскировкой, нет?

#9833 2019-03-04 23:43:01

Анон

Re: Королевская кровь

Но она все еще под магической маскировкой, нет?

Так ведь и Алина ещё под маскировкой, разве нет? Насчет Полины и Марины не помню, слетела с них в тот момент маскировка или нет.

#9834 2019-03-04 23:44:15

Анон

Re: Королевская кровь

Аноны, я побомбить. Начала девятую книгу, первую главу ещё не дочитала, а Тротт уже обозвал Алину дурой, не прямо, но зато просто так  :facepalm:

#9835 2019-03-04 23:53:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но она все еще под магической маскировкой, нет?

Так ведь и Алина ещё под маскировкой, разве нет? Насчет Полины и Марины не помню, слетела с них в тот момент маскировка или нет.

Слетела, слетела. С Марины ещё в первой книге, когда Люк "сделал вид" что щас из насилует. С Полины во второй кажется, когда её чуть не убили в горах и она первый раз превратилась в медвежонку.
К четвёртой под заклятием Ангелина, Алина и Каролина. К концу девятой

Скрытый текст

Ангелина, сука, бесит все больше. Розовые волосы! Шок, кошмар, ужас. Как пережить розовые волосы младшей сестры в двадцать первом веке в светской стране? А, простите туранеземля.

#9836 2019-03-04 23:55:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так ведь и Алина ещё под маскировкой, разве нет?

А при чем тут Алина? Безотносительно Алины, мне интересно, как ее внешность должна поменяться?

#9837 2019-03-05 00:04:46

Анон

Re: Королевская кровь

А при чем тут Алина? Безотносительно Алины, мне интересно, как ее внешность должна поменяться?

Я просто не понял, при чем тут то, что Каролина под маскировкой? Это как-то влияет на то, что она в 12 лет выглядит старше Алины?

#9838 2019-03-05 00:06:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но она все еще под магической маскировкой, нет?

Про грудь не скажу, а рост им автор сравнивала безотносительно маскировки. Но без Каролины.

#9839 2019-03-05 00:15:21

Анон

Re: Королевская кровь

Автор:

Нет, что вы, она никогда не была огромной. Просто пухленькая девочка с щечками.

КК2:

Младшая сестренка очень выросла за эти полтора месяца, чуть похудела, начала модничать и важничать. Кажется, это называлось кризисом подросткового возраста. Но у Алины никакого кризиса не было, и тем интереснее оказалось наблюдать за сестрой

КК3:

Пол замялась, покосилась на Каролину.
— Ладно, я пойду, — независимо произнесла младшенькая, гордо поднимаясь с кровати. — Уроки надо делать.
Четвертая и пятая глядели ей вслед.
— Ущипни меня, — нервно проговорила Пол, — она что, покачивает бедрами? Кто похитил милого пончика с пухлыми щечками и подменил его вот этой барышней с идеальным маникюром и прической? Ей же всего двенадцать! В ее возрасте я была пацанка пацанкой. Да и сейчас…

#9840 2019-03-05 00:19:26

Анон

Re: Королевская кровь

Ну дык, Вей Ши не за горами  :trollface: быстрее нужно, быстрее

От это зацикленность у человека: всех под мужика. Обязательно. Даже 12 летнюю девочку  :facepalm:

Отредактировано (2019-03-05 00:21:04)

#9841 2019-03-05 02:13:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

СТОП!
У меня произошло замыкание. Я правильно понимаю, что Каролина, которая в начале вела себя минимум как малое дитё - к 8-9 книге ВНЕЗАПНО становится достаточно "взрослой" и физически подросшей (развитой) девицей? ЗА ПОЛ ГОДА ДЕЙСТВИЯ ВО ВСЕЙ СЕРИИ?
Я сам себе почему-то решил, что там был какой-то тайм скип(( как минимум. А потом увидел пост анона выше про 12 лет и, собственно, что написано в шапке

Если это действительно так, то ну это же ебаный стыд Котова( какие нах живые персонажи? Ручками автора за уши притягивается полный пиздец

Еще в августе она тупо жрала пончики, заедая стресс и коверкая как маленькая слова.
К появлению Вей Ши она уже резко похудела, отрастила сиськи, стала интересоваться модой и модницей и в н е з а п н о  стала рисовать и рисовать круто. Прокачка скиллов художника не нужна, это твоюкотову дар такой, понимаешь.

#9842 2019-03-05 03:21:20

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, спасибо!  :heart: 

Просьба продолжать кактус!  :awe:

Анон охреневает - в подвалах дворца полно нежити, но вскрылось это только сейчас. То есть когда разбирали завалы сожженного дворца, когда архитекторы-прорабы-комиссия осматривала и проверяла фундамент на прочность и когда строили-восстанавливали дворец, нежить не выскакивала, никого из строителей и охраны не пожрали. Магические амулеты и защита ее не уничтожали (Плохо придворные маги работают. Даже Мартин не справился, развешивая защиту дворца.)
Либо вот два месяца назад при реконструкции нежити не было, а потом внезапно  пуфф и появилась много сразу?
Не верится))
Ну и дворец это потемкинская картогка такая,дворец отдельно, подвалы отдельно, при строительстве-реконструкции после ПОЖАРА(?!)   фундамент, перекрытия, балки на прочность не надо проверять, ну а хуле, вдруг рухнет настроенная часть в подвал.
Подвал - это приключения же только, а  бытовая часть - кладовки, прохладные кухонные помещения для еды, канализация, казематы тюремные и прочее - не, не слышали.Подвалы дворца слугами и персоналом не используются никак. Не нужны же технические помещения, дворец по Котовой это только парадные и жилые комнаты.

 Высохший, но не мумифицированный, словно живой, но очень истощенный. 

Котова не умеет в описания.
Высохший, но не мумифицированный.

[

 Не спишь? – теплое тело прижалось сзади, Демьян обхватил ее руками, притянул к себе, как обычно. – Заноза моя, – он зарылся лицом в ее волосы, потерся о них. – Ну ты и натворила сегодня.

И где же обычное и постоянное прозвище Ноззи? :troll:

 Ход конем! – звонко объявила она и одновременно нажала ногой и рукой.
Ничего не произошло.
– Еще раз, – не расстроилась Полли и переместилась влево, словно конь сделал ход не к краю доски, а к ее центру. Нажала – и покачнулась, потому что блоки сдвинулись с места одновременно, легко, как по маслу, почти без шума, и за ними поехали другие блоки, открывая Г-образный проход. В темень.
– Я молодец! – заявила горделиво четвертая принцесса, улыбнулась широко, посмотрела на охранников, на магов, на Игоря Ивановича, и снисходительно добавила: – Вы тоже молодец, полковник. Без вас ничего бы не получилось. Пойдем?

 Медвежонка, прыгающая за разлетающимися «бабочками», в изумлении плюхнулась на задницу, прижала уши к голове и тихо заскулила – то ли от удивления, то ли от страха

Принцесса и правда немного УО. Все понимают, насколько может быть это опасно, ожидание, неизвестность, но тут у нас звонко, горделиво и снисходительно на взрослого. Ладно бы  девочке 9 было, а не 19, три года как взрослая уже. Ну и дальше - что-то невероятное, творится, ебанина какая-то,  появление бога, - а  девочка развлекается и ловит бабочек. А ведь дальше автор пишет, что бедняжка даже засыпать боится.

– Получается, вы попали под Иоаннов курган, – сказала королева, когда в кабинете наступила тишина. – Это настоящее чудо. В семье не знали об усыпальнице.

Если не знали об усыпальнице, как она сходу по описанию резко опознала, что это обстановка именно Иоаннова кургана. А к примеру не Седриковой усыпальницы или подвала главного Храма.

В покоях Василины не оказалось, из детской выходили телохранители с мальчишками и с плачущей Мартинкой на руках. Сердце Мариана дрогнуло, но он отвернулся – искать жену. Однако это не понадобилось: она в сопровождении охраны уже быстро шла навстречу, держа за руку Алинку

Зачем искать, если НА ВСЕХ принцесках и королеве стоят магические маячки-сигналки, причем установленные без из ведома? Сразу местоположение должно определяться.

Гвардейцы, гвардейцы...  а что делает Зигфрид и вообще почему Тандаджи управляет защитой дворца, а не придворный маг? Нахуа он введен в текст вообще был, чтобы был?
Полимеры прокотованы.

#9843 2019-03-05 03:24:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Падажжите. Но дворец же был разрушен при перевороте, а потом заново отстроен? Какие старые темницы? При восстановлении дворца все подозрительные ходы не осмотрели, и даже тупо не замуровали? Или разрушен у Котовой = обои местами подпалили и двери выбили?

Смотря что необходимо для следующей картиночки у автора. То и будет. Дворец Шредингера. Условия мира изменяются как удобно автору. И вообще, отстаньте вопрошающие и не расстраивайте автора, тут Туранеземля. :lenin:

#9844 2019-03-05 03:33:08

Анон

Re: Королевская кровь

а что делает Зигфрид

Зигфрид бухает. Это, в сущности, все, что он может сделать.

#9845 2019-03-05 03:40:11

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, коньяка тебе Ни в коем случае не бросайте.
Котописево такое незамутненное, и еще куча вкусного впереди.

Четверг. До этого на выходных во дворце разнесли охонга и демоны чуть не выпили Алину.
Но всем похуй. Куда делись навешиваемая специально ко дню рождения магическая защита, дополнительные щиты и контуры? И куда они делись после. Что вообще с магической безопасностью дворца и его защиты происходит. Зигфрида и Мартина, который ею и занимался вот так проебисто, пора уже за саботаж казнить.

#9846 2019-03-05 04:01:58

Анон

Re: Королевская кровь

прорудложены все полимеры :lol:

#9847 2019-03-05 09:13:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Куда делись навешиваемая специально ко дню рождения магическая защита, дополнительные щиты и контуры? И куда они делись после.

Их под землёй не было даже на дне рождения. Видимо, с тех пор никто не догадался щит сделать сферой:)

Анон пишет:

Ну и дальше - что-то невероятное, творится, ебанина какая-то,  появление бога, - а  девочка развлекается и ловит бабочек.

Медвежонок-ребёнок же, ей можно. И вообще, это ружьё, как намекает автор своим вопросом про "А кто догадался, почему ее не сожгло?бабочкой?)". А мы не догадались:)

Анон пишет:

К появлению Вей Ши она уже резко похудела, отрастила сиськи, стала интересоваться модой и модницей

Да нет, во второй-третьей книге уже, похудела и отрастила, зачем так долго ждать. А к появлению Вей Ши она уже в пове Чета "девушка".

#9848 2019-03-05 10:00:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да нет, во второй-третьей книге уже, похудела и отрастила, зачем так долго ждать. А к появлению Вей Ши она уже в пове Чета "девушка".

Да ушшш... То у Котовой, значит, совершеннолетние Полинка с Алинкой дети детьми, и на их инфантильность (интеллектуальную и физическую) автор отчаянно дрочит, то двенадцатилетка — взрослая дЭвушка. :facepalm:

#9849 2019-03-05 16:06:57

Анон

Re: Королевская кровь

Пра нежить - таки завелась недавно, черные заговорщики срубили кладбищенские липы, которые оную нежить отваживали. Было в ПОВЕ кого-то из рудложек ( Васи или Марины?), к сожалению не могу найти на самлибе...
На вопрос в комментах "хули липы не посадят обратно и вообще не начнут массово высаживать на всех клдбищах?" аффтар внятного ответа не дал.
О, что нашла - диалог Мартина и Черныша с конференции по текущей и грядущей жопе, Королевская кровь-4. Связанные судьбы

Скрытый текст

Отредактировано (2019-03-05 16:08:09)

#9850 2019-03-05 16:19:35

Анон

Re: Королевская кровь

Пра нежить - таки завелась недавно, черные заговорщики срубили кладбищенские липы, которые оную нежить отваживали

Я стесняюсь спросить - а липы росли под землей? Или у них такая специальная липовая аура, которая проникает на сто метров вглубь и убивает пауков-нежить наповал?
Ну и да, если в полную силу работают только взрослые деревья - берите количеством, засадите всё кладбище этими несчастными саженцами, вам же не ради красоты они нужны. Но о чем это я, они даже кремировать мертвецов не додумались.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума