Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#9776 2019-02-27 11:16:09

Анон

Re: Королевская кровь

На СИ все мечтают об экранизации

714.
Где-то, в районе КК3, я говорила о возможной экранизации КК. Тогда это казалось не реальным. Теперь, )) желаю от всей души.

Самое забавное, что если творчески переработать в сценарий - было бы прикольно. Ведь на экране не будет главного раздражителя - котоязыка с попочками в трусиках!

Отредактировано (2019-02-27 11:16:48)

#9777 2019-02-27 11:20:06

Анон

Re: Королевская кровь

Если творчески переработать сценарий и попытаться в заявленные характеры персонажей и логику - боюсь от оригинала Котовой мало что останется  :troll:

#9778 2019-02-27 12:00:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

На СИ все мечтают об экранизации

714.
Где-то, в районе КК3, я говорила о возможной экранизации КК. Тогда это казалось не реальным. Теперь, )) желаю от всей души.

А я давно говорю, что КК — это идеальная заготовка под сериал для "России-2", какого-нибудь там "Принцессы с раёна". Надо только, чтобы кто-нибудь из рудложек таки потерял девственность с официальным мудаком канона, угодил из-за него в тюрьму и отдал на усыновление ребенка, а то без этого хода чего-то прям не хватает...

#9779 2019-02-27 16:08:33

Анон

Re: Королевская кровь

Светлана-таки побывала, беременная, в тюряге.
Насчет усыновления - еще 10, 11 тома впереди...  :troll:

#9780 2019-02-27 16:46:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Самое забавное, что если творчески переработать в сценарий - было бы прикольно. Ведь на экране не будет главного раздражителя - котоязыка с попочками в трусиках!

Легче заново переписать. Сеттинг штампованный, сюжет дырявый, персонажи либо мерзкие, либо картонные (либо и то, и то).

#9781 2019-03-02 22:17:49

Анон

Re: Королевская кровь

Поздравляю анонов с финалом третьего тома! Вы герои и лапушки, раз продолжаете грызть этот кактус!   :heart:  Чтец бы без вас не смог  :heart2:

Королевская кровь том 3 часть 2 глава 10, она же глава 25, в которой Полина посещает мавзолей Рудлогов с экскурсией, сестры трогательно заботятся друг о друге, Тандаджи демонстрирует свой профессионализм и незаменимость, боги не вмешиваются, а Джендри гребет Аня идет.

Проклятый трон, глава 25

А сейчас будет традиционное саммари этой книги

Скрытый текст

По сравнению с предыдущими книгами событий стало ощутимо больше, но и повторов тоже. Автор все так же не умеет пользоваться словарем, не помнит, о чем писала до этого, и проебывает логику ради красивой картиночки. С - Стабильность  =D
Продолжаем или нунахуй?  =D

#9782 2019-03-02 22:44:02

Анон

Re: Королевская кровь

Какое "нахуй", чтец, я хочу от тебя книгу, не то что продолжения чтений! Сил тебе и крепких зубов на этот кактус.  :heart2: :heart2: :heart2:

#9783 2019-03-02 23:10:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Продолжаем или нунахуй? 

Продолжаем, конечно! Если на чтения сил хватит. Чтец - ты рояль, оркестр даже!  :awe:

Анон пишет:

А вот чтецу непонятно, почему Полина посчитала историю сторожа правдой, а не очередной детской сказочкой, и почему она не потребовала начать проверку с того самого склепа, а вместо этого решила, что первый попавшийся дворцовый тайный ход окажется именно тем самым.

Потому что ей хотелось в подземный ход  :dontknow:

828. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/08/23 09:45
Полли-то сама смутно догадывается, что хочет найти - ведь вся эта история с подземельями одна сплошная догадка и допущение))) архив весь во дворце, а там она думает найти часть записей Седрика, хотя с тем же успехом их вообще может не существовать или они могут обнаружиться в любом другом месте
  Поле хотелось приключений)) просто))

Анон пишет:

– Вы будете восстанавливать проход? – осторожно спросил Игорь.
– Пока нет, – Василина покачала головой, – пусть он покоится с миром.

Эээ... Анон правильно понял, что у них во дворце есть подземный ход, про который всякие сторожа знали, но на который всем было кучу веков наплевать, причём этот ход ведёт во дворец, в место погребения Иоанна, и куда-то ещё откуда пришла куча нечисти. И проход немножко обрушился, но пролезть можно. Но сейчас у Рудлога куча гораздо более важных дел, чем выяснять откуда у них в подвале нечисть, что им даст реагирующая на молитвы левых людей мумия первопредка, и сколько ещё дыр потенциально ведёт во дворец. Так?

Анон пишет:

По сравнению с предыдущими книгами событий стало ощутимо больше, но и повторов тоже.

Сокращать нечего.

#9784 2019-03-02 23:16:24

Анон

Re: Королевская кровь

Продолжаем, без вариантов!

#9785 2019-03-02 23:37:59

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, ты великолепен и главный проблеск адеквата в этом королевском бардаке, продолжаем!

Отредактировано (2019-03-02 23:38:10)

#9786 2019-03-03 00:31:03

Анон

Re: Королевская кровь

Продолжать! Продолжать! Продолжать!

#9787 2019-03-03 09:12:45

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, ты воистину герой! Спасибо тебе!
:heart2:
Если есть еще силы - то, конечно, хотелось бы проду  :timid:

#9788 2019-03-03 10:47:35

Анон

Re: Королевская кровь

Мне понравилась сцена со склепом. Она полна волшебства и другого мира и щекочет воображение. Можно действительно представить, что дело происходит не на Земле.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-03-03 10:59:20)

#9789 2019-03-03 15:24:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А вот сейчас чтецу надо поорать про то, как его выбесило в этой главе использование в авторской речи слова "медвежонка" как феминитива для "медвежонок".

А меня вот дико бесит слово "пророкотал", особенно в сочетании с "умильно". :facepalm: Я реально понять не могу, почему Котова так его любит, и почему у нее большие сильные мужики вечно "гулко рокочут". Она хоть представляет, как это звучит, или привычно путает дефлорацию с дефляцией?

#9790 2019-03-03 16:04:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я реально понять не могу, почему Котова так его любит, и почему у нее большие сильные мужики вечно "гулко рокочут".

Глаз замыливается.

#9791 2019-03-03 17:46:55

Анон

Re: Королевская кровь

UpdКоролевская кровь-10 (прод 28.10, в конце файла)   159k   Оценка:8.75*127   Проза Комментарии: 840 (03/03/2019)
Продолжение 28.02, читайте в конце файла, ссыль дать пока не могу, забыла, как это делается))

Харррашо отдохнула наш аффтар - забыла как ссылку на проду ставить на самлибе. После пяти лет регулярных продочек. Как???  :omg:
Ну и даты тоже не определились 28.02  или 28.10?

#9792 2019-03-03 17:52:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

просто есть вещи, которые я не в состоянии гарантировать даже с десятью бета-ридерами. Я не могу гарантировать абсолютное отсутствие опечаток, всю пунктуацию правильной и так далее.

Но деньги за книжки беру, а хуле!

#9793 2019-03-03 17:59:02

Анон

Re: Королевская кровь

По проде -

Скрытый текст

Про Сенину. Если тупо открыть Вики -

Статс-дамы — вторая по численности группа дам (1914 год: 14 человек), как правило — жены крупных чинов. Большинство из них было «кавалерственными дамами» — имели орден Святой Екатерины или другие награды. Многие из них числились в отпуску. Ни камер-фрейлины, ни статс-дамы никаких определенных обязанностей при дворе не несли.

Котову в Вики забанили? Ну хочешь придумай свой личный статус главной и незаменимой придворной дамы! Но уж если берешь реально существовавший - можно проверить что он подходит?

Отредактировано (2019-03-03 18:08:06)

#9794 2019-03-03 18:02:48

Анон

Re: Королевская кровь

:heart2: - чтец,  это тебе! Продолжай обязательно!

#9795 2019-03-03 18:11:10

Анон

Re: Королевская кровь

Ответ на удаленный камент по 9 части (про Алину в т.ч.):

Скрытый текст

Отредактировано (2019-03-03 18:13:10)

#9796 2019-03-03 18:26:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ответ на удаленный камент по 9 части (про Алину в т.ч.):

Скрытый текст

автор как раз смотрит с пониманием

Автор стоит красивая и в белом польте в сторонке. Зачем пачкаться, если хомки без нее справляются?

#9797 2019-03-03 21:12:19

Анон

Re: Королевская кровь

Хорошо, аноны, шоу будет продолжаться! Ожидайте Королевскую кровь 4 - "Связанные судьбы"!

В четвертой книге цикла Аня и Нории на себе проверят поговорку "Если любишь - отпусти", Вася и Мариан займутся дрессировкой собак, Марина и Люк продемонстрируют свои чувства всем журналистам континента, Полина и Демьян торжественно отпразднуют помолвку, Тротт снова ментально изнасилует Алину, а юная Каролина порадуется, что хоть до нее у автора руки не дошли. Читателя ждут 833 килознака, 19 глав и 22 дня жизни сестер Рудлог, драконов, особистов, богов, магов, заговорщиков и даже медведей-мимокрокодилов, на которых всем было плевать еще при первой встрече! Мы увидим оргии магов, балы королей, ссоры принцесс и работу лучших спецагентов континента! Побываем в песках Тафии, тайге Бермонта, борделях Лаунвайта и пыточных камерах Лортаха! Сравним точность медитаций магов, видений шаманов и пророчеств богов!
Казалось бы, такие разные судьбы, люди и даже миры. Но их объединяет одно - полное нежелание автора переходить к главному конфликту цикла.
Скоро на ваших экранах - "Связанные судьбы"!

Это была аннотация от чтеца, а оригинал от автора желающие могут посмотреть под спойлером

Скрытый текст
Анон пишет:

Но сейчас у Рудлога куча гораздо более важных дел, чем выяснять откуда у них в подвале нечисть, что им даст реагирующая на молитвы левых людей мумия первопредка, и сколько ещё дыр потенциально ведёт во дворец. Так?

Именно! Можно поверить, что Вася тут не захотела задумываться о безопасности, потому что для этого у нее есть Байдек и Тандаджи, но полное отсутствие реакции на появление богов и найденное родовое святилище - это какой-то пиздец. Как ей может быть на это похуй? Я еще не понимаю, на что автор делала тут акцент - на дуру Васю, которой плевать на богов, предков и магию или же на скрытного мудака Демьяна, который не рассказал ей, что боги могут спокойно являться в святилища для разговоров с потомками.

#9798 2019-03-03 21:22:41

Анон

Re: Королевская кровь

Тротт снова ментально изнасилует Алину

Как, однако, интересно! То есть он пиздострадал- пиздострадал, что ментально выебал внезапнопринцессу... и решил наступить на те же грабли опять?
Г - гений

#9799 2019-03-03 21:37:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Как, однако, интересно! То есть он пиздострадал- пиздострадал, что ментально выебал внезапнопринцессу... и решил наступить на те же грабли опять?
Г - гений

Там традиционно было Все Сложно, но в итоге он заставил ее потерять сознание, парализовал, читал мысли без предупреждения, раздел и без объяснений что-то сделал с мозгами, после чего Алина резко передумала на него жаловаться (хотя до этого собиралась аж заявление в полицию нести), извинилась и никому ничего не рассказала.
Я от начала их великой любви до сих пор разохуеть не могу, а верным читателям все норм, судя по комментам на СИ  :bull:

#9800 2019-03-03 22:09:58

Анон

Re: Королевская кровь

без объяснений что-то сделал с мозгами, после чего Алина резко передумала на него жаловаться (хотя до этого собиралась аж заявление в полицию нести), извинилась и никому ничего не рассказала.

А вот это, кстати, интересный момент в характеристике отношений. Мне б зашёл вариант, что Макс зассал и выкрутил мозги принцесске так, что бы она нидайбох никому не рассказала про произошедшее и, в принципе, поэтому она и стала в него влюбляться.
Но только если автор ( опять таки) начнёт называть все эти сюжетные повороты и характеры персов своими именами. Да мудак, да токсичные отношения вследствии фактически насильственного программирования мозгов, что в купе даёт не очень "великую и светлую любофф". Котова ж метит на место "русского Мартина" - ну так и у него далеко не все идеально ( идеальны), и не приторно сладкая любовька в сюжетах.

А вообще я удивляюсь Котовой: есть же живые персонажи. Вырисовываются. Но нет - автор их обязательно выставляет как не те, кем они по итогу описываются в книгах. И Макс не мудак и ссыкло, а драматичный персонаж; и Полина не туповатая, и Василина не пофигистичный и откровенно херовый монарх, а всеми обожаемая супер-пупер королева и т.д
Как она этого вообще не замечает?

По мне, так это и называется "проебать все полимеры"

Отредактировано (2019-03-03 22:17:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума