Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#926 2018-07-08 21:35:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Воистину!!! Анон как раз на пиздеце с бедной беременной Светочкой эту серию и дропнул. Читец, жги!

А спойлерни, пожалуйста.

#927 2018-07-08 21:37:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И прям как по заказу свежее бомбалейо с бумерангами (не о нас, о злобных пиратах):

Вот что же Котова такая душно-пафосная-то, а? :hmm: Гамка по соционике, небось? Почему нельзя просто сказать: "Народ, для моей семьи правда очень важны эти деньги", а надо обязательно завывать в духе Васисуалия Лоханкина, ломая руки и призывая проклятья на головы гнилых мертвых душ, со злобным хохотом срывающих последнюю ризу со скромного гения?

#928 2018-07-08 21:42:05

Анон

Re: Королевская кровь

Из интервью:

"...вышла замуж, родила дочку – и в декрете набрела на Самиздат. Читала я всегда много, так что начала читать и там. Увидела, что печатающиеся авторы тоже выкладываются на этом сайте, а потом пришло понимание: я-то могу писать не хуже!
Поэтому достала недавнюю зарисовку – сюжет КК пришел ко мне во сне, и я так была впечатлена, что не успокоилась, пока не записала первые главы сразу после того, как проснулась, – и выложила на СИ в ноябре 2014 года. Вот, с тех пор эта история пишется. Написано уже восемь книг, общий объем – 179 авторских листов. Честно говоря, первые книги три я удивлялась, что это кому-то вообще интересно, уж слишком история была не в тренде. Слишком сложно, слишком много линий, флешбэков, сюжетных арок…"

Может, отсюда и нестерпимое желание найти всякой твари по паре и обеспечить дитачками? Декрет, пролактин и все такое, в сочетании с первым писательским опытом - это такое... суровая смесь. Почти как молоко с селедкой.

#929 2018-07-08 21:53:14

Анон

Re: Королевская кровь

Ну честно скажем, как бы Котова не написала свое возмущение сливом ее книг, это кому-то  не понравилось бы. Я считаю, что имеет право возмущаться, это вообще нормально, что она хочет чтобы не сливали.
Книги паршивые, но читатели у ни есть, и раз они готовы тратить свое время жизни на чтение этих книг - пусть оплатят авторский труд. Примерно так.

#930 2018-07-08 21:55:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Почему нельзя просто сказать: "Народ, для моей семьи правда очень важны эти деньги"

Анон, деньги лишними не бывают, это да, особенно когда ребенку нужно лечение. Но там явно муж неплохо зарабатывает: у Котовой няня на постоянной основе, а на гонорары и ништяки от читателей такого себе не позволишь (если ты автор уровня Котовой, а не Акунин или хотя бы Пехов).
Старшей шесть, младшая у нее совсем мелкая, из затянувшегося декрета Котова, похоже, не выходила...  :dontknow: Было б все плохо, наверно, вернулась бы на свою хорошую работу, о которой в интервью говорит?
https://m.vk.com/@-52510824-intervu-s-i … skoi-krovi

Отредактировано (2018-07-08 22:01:53)

#931 2018-07-08 21:56:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И прям как по заказу свежее бомбалейо с бумерангами (не о нас, о злобных пиратах):

Ой, анон, после того как она в предыдущем посте расписывала, как злобные пираты зарабатывают лямы скрытой рекламой на флибусте (натурально неуловимый Джо - ее никто не видит, но раз Котова сказала, значит точно ЕСТЬ) и сливом баз за денежку (пофиг, что все и так лежит бесплатно, бери не хочу), я всерьез ее фантазии воспринимать не могу. Дура дурой, прости Метатрон(

#932 2018-07-08 21:59:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Дура дурой, прости Метатрон(

Будто я спорю. Вернее, она не то чтоб дура, просто недалекая. Отсюда все проебы в тексте (на ровном месте), королева-хабалка и тупые принцессы и прочие. Не помню точной формулировки, кажется, "автор не может написать персонажа умнее себя" (написать, а не декларировать, что герой%нейм мегакрут). Ну и вот)

Ссука, из каментов выпало :lol:

За то качество, которое я вижу в Ириных книгах, я готова платить и бОльшие суммы. Не устаю удивляться глубине познаний автора в таком огромном количестве тем, и понимаю, что это не только личный опыт, такого опыта на одного человека много, это явный чистый талант. И, чтобы найти ещё такие же бриллианты в груде камней, я тоже готова платить, благо цены электронных версий книг не так уж велики. А любой труд должен оплачиваться.

Где б мне таких хомяков взять, я бы уже остров купил!

Отредактировано (2018-07-08 22:04:45)

#933 2018-07-08 22:03:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну честно скажем, как бы Котова не написала свое возмущение сливом ее книг, это кому-то  не понравилось бы. Я считаю, что имеет право возмущаться, это вообще нормально, что она хочет чтобы не сливали.

По-моему, тут уж возмущайся, не возмущайся, все равно сопрут. :dontknow: Смысл-то какой сотрясать воздух? Кто-то из читающих бесплатно внезапно устыдится и понесет деньги ей?

#934 2018-07-08 22:08:05

Анон

Re: Королевская кровь

Кто-то из читающих бесплатно внезапно устыдится и понесет деньги ей?

Э-э-э-э, да )))
То есть правда, я читал даже откровения читателей, которые были достаточно неразбирающимися в интернетиках и не знали, что пиратки неофициальны и автор туда добровольно ничего не отдавал. Почитали возмущения авторов, разобрались и пошли платить. Вот так тоже бывает. Понятно что процент невелик, но такие тоже есть.

#935 2018-07-08 22:10:29

Анон

Re: Королевская кровь

За то качество, которое я вижу в Ириных книгах, я готова платить и бОльшие суммы. Не устаю удивляться глубине познаний автора в таком огромном количестве тем, и понимаю, что это не только личный опыт, такого опыта на одного человека много, это явный чистый талант. И, чтобы найти ещё такие же бриллианты в груде камней, я тоже готова платить, благо цены электронных версий книг не так уж велики. А любой труд должен оплачиваться.

Глубина познаний автора!

Где б мне таких хомяков взять

Я за тобой! Мне тоже надо таких хомячков!

#936 2018-07-08 22:18:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

По-моему, тут уж возмущайся, не возмущайся, все равно сопрут.

Да. Как только на литресе появится, тут же сольют. С ПМ обычно таскают из большой "любви" к автору, там заебешься защиту из файла вычищать.
Но это неизбежное зло и плюс мульен к аудитории, часть которой действительно купит бумагу/оф.версию или просто кинет автору денег на карту. Сам так делаю, если вещь зашла: скупать незнакомых не глядя... неее.
(Вспомнил, как одна авторица верещала вконтактике, что ее слили, слили до выхода бумаги, гробкладбище! Но полный текст она нигде не выкладывала, его видели только доверенные беты, так что история выглядела... странно. Я решил, что она сама и слила. Зря - за два года никто так и не оценил труд.)

#937 2018-07-08 22:21:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон тоже "за самые маленькие деньги готов играть самые большие роли!"     
Анон готов издаватьсякатать за энное количество хомяков не то что 8, а 108 книг, растянуть водой аще не проблема :lol:

#938 2018-07-08 22:28:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон тоже "за самые маленькие деньги готов играть самые большие роли!"     
Анон готов издаватьсякатать за энное количество хомяков не то что 8, а 108 книг, растянуть водой аще не проблема :lol:

Я даже пишу. Но очень подозреваю, что мне не светит. Предыдущие написанные книги не помогли.

#939 2018-07-08 22:31:19

Анон

Re: Королевская кровь

У издатого анона вдвое с лишним больше книг, чем у Котовой, а хомяков нет совсем. Чяднт?!  :lol:
Наверно, у холивароанонов они не выживают...

Отредактировано (2018-07-08 22:32:03)

#940 2018-07-08 22:36:27

Анон

Re: Королевская кровь

Я вот не понимаю, как у нее не отваливались хомяки, пришедшие на ромфант с принцессками-платьишками-сладкими макушечками и обнаружившие в 8м томе выпил части героев (богам они неугодны!!), пытки беременных женщин, а еще масштабную войну, в которой маги пытаются сообразить, как именно надо уничтожать армию нападающих муравьев размером с автобус, если у тех к лапкам привязаны женщины-пленницы.

Отредактировано (2018-07-08 22:37:38)

#941 2018-07-08 22:38:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

пытки беременных женщин, а еще масштабную войну, в которой маги пытаются сообразить, как именно надо уничтожать армию нападающих муравьев размером с автобус, если у тех к лапкам привязаны женщины-пленницы.

ШТА?!  :bu:

#942 2018-07-08 22:40:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я вот не понимаю, как у нее не отваливались хомяки, пришедшие на ромфант с принцессками-платьишками-сладкими макушечками и обнаружившие в 8м томе выпил части героев (богам они неугодны!!), пытки беременных женщин, а еще масштабную войну, в которой маги пытаются сообразить, как именно надо уничтожать армию нападающих муравьев размером с автобус, если у тех к лапкам привязаны женщины-пленницы.

Чёрт, я внезапно понял, что мне надо сделать, чтобы привлечь к моему псхиоделу и чёрному фэнтези читателей. Начну как жюф, а потом вот это вот всё XD

#943 2018-07-08 22:41:18

Анон

Re: Королевская кровь

Велкам ту 8й том! Чтец сам еще не разохуел  =D

#944 2018-07-08 22:43:55

Анон

Re: Королевская кровь

Велкам ту 8й том! Чтец сам еще не разохуел  =D

*выставил чтецу бочку коньяка и корзину закуси
Неее, я подожду. Я это только в чтениях могу осиливать, и то длинноцитаты с трудом лезут.
Продолжай, молю!

Зы. Котова посмотрела аниме, что ли? Где-то мне попадалось подобное...

Отредактировано (2018-07-08 22:44:55)

#945 2018-07-08 22:47:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

в 8м томе выпил части героев (богам они неугодны!!), пытки беременных женщин, а еще масштабную войну, в которой маги пытаются сообразить, как именно надо уничтожать армию нападающих муравьев размером с автобус, если у тех к лапкам привязаны женщины-пленницы.

О божечки, неужели в восьмом томе наконец начнется что-то интересное, а не только разбивка тварей по парам?!

#946 2018-07-08 22:48:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

маги пытаются сообразить, как именно надо уничтожать армию нападающих муравьев размером с автобус, если у тех к лапкам привязаны женщины-пленницы

Я попытался это представить и признаю, что был несправедлив к автору. Фантазия у нее отличная, а логикой проблемы.

#947 2018-07-08 22:51:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я попытался это представить и признаю, что был несправедлив к автору. Фантазия у нее отличная, а логикой проблемы.

Мне вот с самого начала кажется, что идея-то сама по себе хорошая, и если пересказывать чисто фабулу, может показаться, что это и впрямь неплохое политическое фэнтези. Проебы-то, ИМХО, исключительно в исполнении.

Отредактировано (2018-07-08 22:51:32)

#948 2018-07-08 22:52:14

Анон

Re: Королевская кровь

Я вот не понимаю, как у нее не отваливались хомяки, пришедшие на ромфант с принцессками-платьишками-сладкими макушечками и обнаружившие в 8м томе выпил части героев (богам они неугодны!!), пытки беременных женщин, а еще масштабную войну, в которой маги пытаются сообразить, как именно надо уничтожать армию нападающих муравьев размером с автобус, если у тех к лапкам привязаны женщины-пленницы.

Это прозвучало почти как реклама.  :lol: Да у нее и в первом томе  платьишек и рюшечек мало,  а есть смерть главной героини, убийства, медвежуть, землетрясения, гибель драконов и прочие неромфантовские вещи. Люк ходит по блядям и Марина ему ломает ногу, Тандаджи пытают, это все, что вспомнил. А пытки беременных это где? Все помню, это нет.

#949 2018-07-08 22:56:29

Анон

Re: Королевская кровь

Да там уже непарные твари закончились, без войны пришлось бы серию заканчивать прямо в 8м томе, а так эпика еще книги на 3 хватит.
Справедливости ради отмечу, что 8й том прям бодренько написан, автор заметно прокачалась за годы.

Анон пишет:

А пытки беременных это где?

Исцеление Полины.
И в первой книге графичного шок-контента практически нет, большая часть происходит за кадром или без подробностей, в отличие от последних томов.

#950 2018-07-08 22:56:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Велкам ту 8й том! Чтец сам еще не разохуел

/внес в тред в качестве гуманитарной помощи бочонок водки, разохуин на спирту, запасные мозги и канистру жидкого азота для охлаждения жопы/ Я так понимаю, пригодится?
Чтец, мне неловко спрашивать, но ты же добьешь ЭТО? Кстати, сколько у нее вообще глав в каждой книге?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума