Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#8551 2019-01-12 01:17:37

Анон

Re: Королевская кровь

Это нормально - возьмите любой технический универ или физмат, там подавляющее большинство - мужчины.

А женщин он не берет просто потому, что рационален и есть у него пунктик, что они слабее парней именно в его программе.

Как лучший математик на потоке и победитель внутривузовской олимпиады по физике (да, технический универ, если что), я охуеваю от такой незамутненной мизогинии. Сука, рациональный человек - это тот, который оценивает людей по способностям, а не по форме половых органов. А Тротт - мудак и мизогин с кучей предрассудков, который, скорее всего, не дал нормально выучиться куче талантливых людей.
Да, сорян за приосанивание, но у меня с детства эти задвиги на тему "девочки не способны к точным наукам" вызывают ахуй и ярость. Я как бы существую, да? И я девочка? И наверняка я не одна такая?

Отредактировано (2019-01-12 01:20:10)

#8552 2019-01-12 01:24:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Официально одобренный автором портрет

Отросла :lol:
Глядишь, еще через пару лет и полностью рука сама вырастет.

#8553 2019-01-12 01:29:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Официально одобренный автором портрет

А рукав тоже специально отрезают и зашивают? Анону кажется, что если целиком рукав, и его заткнуть за пояс, то как бы отсутствие руки не так в глаза бросалось бы. Пустой рукав создает иллюзию внешнюю руки и не подчеркивает увечье. Хотя бы в парадном мундире.

#8554 2019-01-12 01:36:33

Анон

Re: Королевская кровь

не думаю, что Святослав Федорович в парадном мундире во дворце ходил бы с подвернутым рукавом. Наверняка, какой-нибудь протез, или, хотя бы имитация заполненного рукава была бы

Ирина Котова
Надежда, у него нет ни протеза , ни имитации. У них не стыдно быть инвалидом))

#8555 2019-01-12 01:39:01

Анон

Re: Королевская кровь

Я не знаю, анон, насколько всё сложно с зарплатой и служащим, если Тротт "не состоит в штате"?

Даже внештатному преподавателю начисляется зарплата из бюджета университета, которому выделяет деньги бюджет страны на заработный фонд. Или он включен в учебный процесс, часы лекций и семинаров ему засчитываются, но исключен из зарплатной ведомости?
Провести бы аудит  университета...

#8556 2019-01-12 01:44:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

не думаю, что Святослав Федорович в парадном мундире во дворце ходил бы с подвернутым рукавом. Наверняка, какой-нибудь протез, или, хотя бы имитация заполненного рукава была бы

Ирина Котова
Надежда, у него нет ни протеза , ни имитации. У них не стыдно быть инвалидом))

:facepalm:
Для Котовой протезы это накладочка, в нашем мире оказываются протез делают потому что стыдно инвалидом быть.
А не чтобы помочь искусственно частично восстановить функции органа. Ушной протез носят для красоты, протезы пальцев, которые работают,  или протез ноги, чтобы человек сам ходил снова, а не ездил в инвалидном кресле - это только потому ставят, чтобы замаскировать инвалидность от стыда. И зубной протез не чтобы жевать пищу, а чтобы улыбаться и было не стыдно.
Епана, днище.

#8557 2019-01-12 01:45:13

Анон

Re: Королевская кровь

Или он включен в учебный процесс, часы лекций и семинаров ему засчитываются, но исключен из зарплатной ведомости?

После пожертвования от неизвестного юридического лица, с условием вывезти студентов на практику в Бермонт, университету Полины, анон готов ко всему.

Отредактировано (2019-01-12 01:45:28)

#8558 2019-01-12 01:47:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

После пожертвования от неизвестного юридического лица, с условием вывезти студентов на практику в Бермонт, университету Полины, анон готов ко всему.

Вот так и жалеешь об отсутствии сейчас Смитсена в тексте и его честных журналистах.  =)

#8559 2019-01-12 01:50:23

Анон

Re: Королевская кровь

Ирина Котова
Надежда, у него нет ни протеза , ни имитации. У них не стыдно быть инвалидом))

Что за бред? А зачем тогда Алина очки носит, пусть ходит полуслепая, у них же не стыдно быть инвалидом?
Есть магия вообще, неужели нельзя сделать какой-нибудь волшебный протез? С двумя-то руками человеку жить удобнее, чем с одной. Когда автор пытается показать стойкость и характер персонажа, а вместо этого обсирается на пустом месте. Тоже мне летчик Маресьев нашелся, епт. Ну написала бы, что денег у него в изгнании не было на протез, а сейчас еще сделать не успели, долго это (а это и правда долго, протез, насколько я знаю, делается индивидуально).

#8560 2019-01-12 01:53:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ирина Котова
Надежда, у него нет ни протеза , ни имитации. У них не стыдно быть инвалидом))

Что за бред? А зачем тогда Алина очки носит, пусть ходит полуслепая, у них же не стыдно быть инвалидом?
Есть магия вообще, неужели нельзя сделать какой-нибудь волшебный протез? С двумя-то руками человеку жить удобнее, чем с одной. Когда автор пытается показать стойкость и характер персонажа, а вместо этого обсирается на пустом месте. Тоже мне летчик Маресьев нашелся, епт. Ну написала бы, что денег у него в изгнании не было на протез, а сейчас еще сделать не успели, долго это (а это и правда долго, протез, насколько я знаю, делается индивидуально).

С магией и виталистами и развитой лечебной магией.

#8561 2019-01-12 02:00:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

двумя-то руками человеку жить удобнее, чем с одной.

Он привык:)

а почему, в самом деле, Святослав до сих пор не обзавелся протезом. Дело даже в обычном удобстве, двумя руками работать удобнее. Или на Туре протезирование не развито от слова совсем?

Ирина Котова
Инесса, думаю, он просто привык за семь лет, которые прошли. Для рисования, полагаю, какими-то приспособлениями пользуется.

#8562 2019-01-12 02:02:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Инесса, думаю, он просто привык за семь лет, которые прошли.

Бля-а... У меня слов просто нет.

#8563 2019-01-12 02:06:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Семья едет из супермаркета, нагрузившись покупками, поздно вечером, машина на дороге глохнет, а денег больше нет, семья-многодетка... Где-то мы уже читали это, неужели?!

Кстати, вот лучше бы таким образом сама "сага" началась как таковая, и Люк отбивал бы рудложек от нечисти. Хоть динамичней было бы и не так уныло, чем герцог без денег и машины посреди ночи, и нищие деревенские девчонки, скатавшиеся в столицу за кремом для рук. И вообще, так Люк явил бы какое-никакое благородство характера, после такого приключения оставив перепуганных девушек ночевать в своем доме.

Оружие, каждый угол и изгиб которого стрелок знал лучше, чем линии на своей ладони, привычно и спокойно ждало своего времени. И его владелец ждал. Так он мог лежать часами, не двигаясь с места и никакого волнения по этому поводу не испытывая. В снайперах вообще истерички не задерживались и тем более не было таких в управлении госбезопасности.

Я не буду, не буду, не буду спрашивать, каким образом истерички вообще попадали в снайперы, даже ненадолго... :hanged: (И почему "истерички", а не "истерики"? Это ж вроде мужик?) А вообще, божечки, ну какое пустословие, словно Котовой за нетленки побуквенно платят! Даже странно, как это она не расписала в этом фрагменте одежду, обувку, цвет глаз, семейное положение и завтрак этого крутого профессионала, ведь это же Так Важно, а уж какая, небось, картинка красивая получилась бы!

#8564 2019-01-12 02:11:09

Анон

Re: Королевская кровь

Да, странно, что Котова не пишет ПРЕДЫСТОРИЮ, как Водолей в своих дырбырах.

#8565 2019-01-12 02:12:20

Анон

Re: Королевская кровь

Инесса, думаю, он просто привык за семь лет, которые прошли. Для рисования, полагаю, какими-то приспособлениями пользуется.

А меня уже выбесили эти попытки в " онижекакживые". Да нихуя. Картонки Картоновичи
Хочешь живых персонажей - сделай милость, ЗАЕБИСЬ и пропиши их как живых. А не вот это постоянное напоминание, что "ой, они словно сами решают как поступать, я вообще не при делах.  Я типа как наблюдель, картиночки мне сами в голову засасываются - это все персонажи сами принимают решения"

#8566 2019-01-12 02:22:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да, странно, что Котова не пишет ПРЕДЫСТОРИЮ, как Водолей в своих дырбырах.

Не удивлюсь, если после десятой...надцатой книги цикла она начнет писать ПРЕДЫСТОРИЮ. Еще десяток томов, только по сюжету на пятьдесят-сто лет раньше. Например историю магакадемки мушкетеров. Такую же подробно-нудную и водянистую.
.

#8567 2019-01-12 02:24:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Хоть динамичней было бы и не так уныло, чем герцог без денег и машины посреди ночи, и нищие деревенские девчонки, скатавшиеся в столицу за кремом для рук.

По-моему, первая сцена честно предупреждает о том какая логика ждёт читателя в этой и последующих книжках.
- Девушки не подумали о том, что им ещё домой ехать, пока не стало нужно ехать.
- Девушкам некому позвонить, занять денег до зарплаты/стипендии. У успешной воровки денег на бензин тоже нет.
- Девушки могут подобрать чужого человека, сделать крюк до его дома, и не взять денег.
- Потому что чужой человек тоже не подумал, как он будет добираться домой. Он же лучший агент разведки Рудлога.
- Потому что старшая девушка не привыкла просить, даже если сёстрам грозит ночёвка в машине. Да, та самая девушка, которая в следующей книге заставит бывшее начальство взять себя назад на работу.
И такая дребедень девять томов.

#8568 2019-01-12 02:38:08

Анон

Re: Королевская кровь

а почему, в самом деле, Святослав до сих пор не обзавелся протезом. Дело даже в обычном удобстве, двумя руками работать удобнее. Или на Туре протезирование не развито от слова совсем?

Ирина Котова
Инесса, думаю, он просто привык за семь лет, которые прошли. Для рисования, полагаю, какими-то приспособлениями пользуется.

А мне кажется, что это типичное ногоматковское мышление уже, не переделать. И в самом деле, если протез, то частично работоспособен, хоть и инвалид,и пособие меньше. А совсем без руки - это совсем неработоспособен, на медкомиссии степень инвалидности поставят больше, а значит и пенсия и пособия будут больше. И многодетка-семейка Богуславских-Рудлог пользуется  любыми способамм, чтобы получить побольше пособий и поменьше работать.

#8569 2019-01-12 03:05:33

Анон

Re: Королевская кровь

а почему, в самом деле, Святослав до сих пор не обзавелся протезом. Дело даже в обычном удобстве, двумя руками работать удобнее. Или на Туре протезирование не развито от слова совсем?

Ирина Котова
Инесса, думаю, он просто привык за семь лет, которые прошли. Для рисования, полагаю, какими-то приспособлениями пользуется.

Да все эти "думаю" и"полагаю" из той же серии, что и "история об этом умалчивает" - то есть заранее не продумала, а на вопросы что-то ответить надо.

#8570 2019-01-12 05:03:29

Анон

Re: Королевская кровь

Фанфик про то, как в Ангелину (далее Геля) Мэри-Сью вселилась.
Внимание! Многа букав, ашыпки, сомнительный йумар и типа стеб, это мой не первый фанфик, но пишу как первый, ООС, AU, вольное обращение с тамлайном и географией, Гели нету в кадре, в кадре есть последствия общения с Гелей

Глава вторая

Отредактировано (2019-01-12 05:05:42)

#8571 2019-01-12 05:44:37

Анон

Re: Королевская кровь

Отличный фанфик!  :love:

#8572 2019-01-12 07:14:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Сержант в отставке Марис Лонжак скрипнул зубами и снова нырнул под капот своего старого минивэна.

Так, этому треду срочно нужны фотографии красивых минивэнов!
https://static.cargurus.com/images/site … x1200.jpeg 

https://static.cargurus.com/images/site … 0x480.jpeg

https://static.cargurus.com/images/site … x1200.jpeg

https://static.cargurus.com/images/site … 0x480.jpeg

https://static.cargurus.com/images/site … 0x480.jpeg

https://static.cargurus.com/images/site … 0x480.jpeg

http://i.wheelsage.org/image/format/pic … car_1.jpeg

http://i.wheelsage.org/image/format/pic … apv_5.jpeg

И когда я начал читать чтения, мне с какого-то хрена почудилось, что принцессы сбежали из своего мира, в наш. Дурость конечно, но мне представлялось, что в начальной главе, их семейная машина могла быть такой https://pp.userapi.com/c845221/v8452217 … uVixrw.jpg

#8573 2019-01-12 07:33:16

Анон

Re: Королевская кровь

И когда я начал читать чтения, мне с какого-то хрена почудилось, что принцессы сбежали из своего мира, в наш.

Это было бы куда интереснее чем то, что есть на самом деле

#8574 2019-01-12 07:45:31

Анон

Re: Королевская кровь

А по поводу сцены у кладбища - это пиздец :facepalm: . Про дебила который приосанивается над всеми ( это в условиях когда мертвяки нападают :creepy: ), уже и без меня все сказали.  Но мне вот подумалось, что кабы не то, что мертвяки давно толпами шастают, можно было бы расписать нормальную такую вступительную часть для страшной книги. Вы только представьте себе, в новой книге вроде бы у всех как обычно, спокойно и свои дела - но начинается книга с того, что нежить сожрала семью ( да, пусть всех сожрут, это настроит на нужный лад :timid: ). Потом по ходу книги еще вставлять сцены, как нежить кого-то жрет ( геологов,утренних бегунов, разных любителей походов и прочих), и сцены как в нужных ведомствах анализируют информацию, как королеве докладывают что приближается пиздец :drama: , показать как жизнь в государстве потихоньку меняется ( комедантский час, законы о правильном упокоении, создание спец-отрядов борцов с нежитью и все такое).

Вот это было бы интересно. :cool:

#8575 2019-01-12 08:49:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Что за бред? А зачем тогда Алина очки носит, пусть ходит полуслепая, у них же не стыдно быть инвалидом?
Есть магия вообще, неужели нельзя сделать какой-нибудь волшебный протез? С двумя-то руками человеку жить удобнее, чем с одной. Когда автор пытается показать стойкость и характер персонажа, а вместо этого обсирается на пустом месте. Тоже мне летчик Маресьев нашелся, епт. Ну написала бы, что денег у него в изгнании не было на протез, а сейчас еще сделать не успели, долго это (а это и правда долго, протез, насколько я знаю, делается индивидуально).

Да не стойкость и характер она этим показать хочет, а аднаногую сабачкк, чтобы все сразу прониклись жалостью: нищие девочки, бывшие принцессками, денег нет, скрываются, еще и папа бедный инвалид без руки. Нагнетать, так с самого начала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума