Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#8476 2019-01-10 19:00:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Автор говорит, что нет, она не всегда одобряет:)

809. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/06/14 03:01
  потому что герои разные, и мне часто их поступки тоже непонятны или неприемлемы.

но прописывает-то  как одобряет. читатели по тексту произведения читают отношение автора, они не должны по комментам бложека шляться, узнавая одобряет-нет.

#8477 2019-01-10 19:09:03

Анон

Re: Королевская кровь

*грязный вброс*
Герой не равно автор!

*отбежал*

#8478 2019-01-10 20:52:08

Анон

Re: Королевская кровь

Автор говорит, что нет, она не всегда одобряет:)

Автор еще говорит, что у Рудлогов дружная понимающая семья, сестры друг за друга горой, а Тандаджи - первоклассный профессионал и молодец. Читая книгу, я вижу совершенно другую картину.

#8479 2019-01-10 21:01:19

Анон

Re: Королевская кровь

Котова много чего говорит

Отдельное спасибо всем, кто помогал мне в работе над ошибками и моей маме (она учитель русского и литературы и делает итоговую вычитку) - благодаря вам я уже сделала редактуру всех написанных глав, и на причесывание-вычитку уйдет не пара недель, как обычно, а пара дней.

Итоговая вычитка - это работа учителя РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ. Все эти путания конспирации и конспирологии, грамматические и стилистические ошибки, восхитительные повторыповторы, все эти вот дела - работа учителя русского.
Бедный русский язык. Бедные ученики. Бедные читатели.

#8480 2019-01-10 21:04:21

Анон

Re: Королевская кровь

Итоговая вычитка - это работа учителя РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ.

Слушай, ну все-таки учитель русского языка - это не редактор. Возможно, на фоне школьных сочинений книги Котовой выглядят очень даже прилично с точки зрения грамматики и стилистики (но я не уверен).
А может и правда, учитель так себе.

Отредактировано (2019-01-10 21:04:56)

#8481 2019-01-10 21:13:16

Анон

Re: Королевская кровь

Ну самый ближний пример чтений

 Не смей, слышишь?!!! 

И какой учитель русского поставит 4 знака в тройном?!!
Или не укажет в сочинении учеников или собственной дочери как пунктуационный недочет?
Если таки да, то у меня плохие новости. Как учитель - тоже не очень. Не только как редактор.

Отредактировано (2019-01-10 21:14:10)

#8482 2019-01-10 21:19:10

Анон

Re: Королевская кровь

А меня вот в картинках Котовой больше всего удручает, что они тупо скучные. Та же гаремная история Ангелины. Я вот вспоминаю старый телефильм "Гарем" с Омаром Шарифом, который, по сути, тот же набор красивых картиночек, штампов и развесистой клюквы, но там интриги! покушения! утопление в Босфоре! сразу три мужика, которым может достаться девственность гордой английской аристократки (и, в общем-то, не с самого начала очевидно, кто розочку сорвет)! В общем, что надо картинки для коротания вечера, и просто некогда фейспалмиться по поводу ляпов, натяжек и альтернативной истории Турции. А читаешь Котову — и все недостатки сами в глаза бросаются, потому что больше смотреть не на что.

#8483 2019-01-10 21:21:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И какой учитель русского поставит 4 знака в тройном?!!

Есть учителя русского языка (причем немолодые, заслуженные, пресловутой советской закалки), которые считают "лесенку" проверочным словом для "лестницы" и зачеркивают "Т" в тетрадях учеников. ;D И немало таких, увы.

#8484 2019-01-10 22:15:01

Анон

Re: Королевская кровь

Ирина Котова
21 июл 2018
к моему огромному сожалению, без залипашек не получится. Это невозможно просто потому, что я человек, а не машина, и у меня ограниченный запас слов. И бета-ридеры - люди. На СИ у меня почти десять человек помогают в "работе над ошибками". Если вам это кажется серьезным проступком, я верну вам деньги за купленные на ПМ книги, и вы можете ждать их на литресе - там варианты уже с издательской редактурой, или вовсе не ждать. Я без обиды, просто есть вещи, которые я не в состоянии гарантировать даже с десятью бета-ридерами. Я не могу гарантировать абсолютное отсутствие опечаток, всю пунктуацию правильной и так далее.

#8485 2019-01-10 22:20:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я не могу гарантировать абсолютное отсутствие опечаток, всю пунктуацию правильной и так далее.

В книгах, которые она продает? Охренеть. Люди макси-фички бесплатные стараются вылизывать, а тут писатель-типапрофи ноет, что немогет жи он всего с десятью бета-ридерми все ошибки вычитать. :facepalm:

#8486 2019-01-10 23:43:29

Анон

Re: Королевская кровь

Аноны, у вас нет такого, вот читаешь темы с разбором, а потом свои тексты начинаешь в перловке подозревать  :think:? И не понятно, то ли это накручено на фоне чтений, то ли реально проеб.

#8487 2019-01-10 23:45:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Аноны, у вас нет такого, вот читаешь темы с разбором, а потом свои тексты начинаешь в перловке подозревать  ? И не понятно, то ли это накручено на фоне чтений, то ли реально проеб.

Еще как есть. С лупой потом по тексту ползаешь и думаешь, где ты мог лажануть.

#8488 2019-01-11 00:06:27

Анон

Re: Королевская кровь

Аноны, у вас нет такого, вот читаешь темы с разбором, а потом свои тексты начинаешь в перловке подозревать  :think:? И не понятно, то ли это накручено на фоне чтений, то ли реально проеб.

А я прежде всего перепроверяю на основательные логически проебы. Мелочь дело такое - она не портит все целиком.

#8489 2019-01-11 00:14:36

Анон

Re: Королевская кровь

Вопрос в сложности наряда. Василина про бал узнала только неделю назад.
  Одно дело - простое платье, другое - сложное, по фигуре, чтоб все складочки лежали, как надо, не мешалось при ходьбе и тп. Про платье будет еще)

я понимаю, что русреал и все такое, но я не могу перестать орать. То есть повседневные платья у королевы не сидят по фигуре и мешают при ходьбе.

#8490 2019-01-11 00:23:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вопрос в сложности наряда. Василина про бал узнала только неделю назад.

Ой, да ептвоюмать, нормальной королеве за два дня бы платья пошили, в три смены бы сидели и вручную вышивали.

#8491 2019-01-11 00:23:57

Анон

Re: Королевская кровь

Не, я понимаю, если б его там стеклярусом расшивали и вышивали на ткани сотни розовых бутончиков. Но за неделю не сшить платье по фигуре? Королевским портным? Или там тоже аутсорс, как витаминки для лошади?

#8492 2019-01-11 01:17:36

Анон

Re: Королевская кровь

Не, я понимаю, если б его там стеклярусом расшивали и вышивали на ткани сотни розовых бутончиков. Но за неделю не сшить платье по фигуре? Королевским портным? Или там тоже аутсорс, как витаминки для лошади?

Не иначе, на Али заказывали  :lol:
Ну правда, у них современные технологии, каждый шов вручную проходить не нужно!

#8493 2019-01-11 01:23:23

Анон

Re: Королевская кровь

Я побуду Кэпом Очевидностью, но я больше скажу - у них там магия. Маги-бытовики платье сшить магией за сколько смогут? За пару часов?

#8494 2019-01-11 03:34:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

– Нет, не так! – рявкнул Байдек зло. – Всё не так! Мы жили как муж и жена, потом бац – и она королева, а я кто?

Тьфу, мерзость :puke:
По-настоящему сильному человеку не нужно самоутверждаться за счет более слабой жены, потому что он самодостаточен. Если для уверенности в себе ему необходимо, чтобы ему постоянно заглядывали в рот, а более высокое положение/богатство/известность/успехи близкого человека заставляют его чувствовать себя неполноценным, но это не "сильный мужыыыык", а хуйня на палочке.

Для средневекового самца такое поведение вполне нормально. Если бы Котова умела писать и не зацикливалась на своих картинках, то получился бы интересный конфликт. В паре доминантный медвед - покорная самочка меняется расстановка сил. Сначала Вася не верит в себя, во всем советуется с мужем, боится его обидеть. Потом постепенно понимает, что муж ее туповат, и заботится не о ней и ее успехах, как королевы, а о своем эго. Начинает слушать министров и советников, отказывать мужу в потрахушках. Можно ввести женский персонаж, какую-нибудь умную фрейлину-феминистку)) Муж начинает бесоебить, бороться за власть...

А Котова хочет натянуть сову на глобус, чтобы покорная домашняя женщина рулила государством, но при этом уважала и слушалась мужа.

#8495 2019-01-11 05:40:38

Анон

Re: Королевская кровь

Вот, кстати, что мне еще не нравится у Котовой: у неё все персонажи невыносимо сиропные. "Ах, Полина воровка, но она все равно такая благородная, помогает кошечкам и грабит только богатых!"

Ну, это любимые грабли некоторых писателей. Любят свою крошку Мери-Сью, хотят показать дерзкой и с гибкой моралью. Однако прописать Сью настоящие плохие поступки - рука не поднимается. Начинают лепить плохие поступки понарошку, подводить обстоятельства, которые толкают героя на преступления. Они не сами! Так получилось, на самом деле они хорошие.
Одно дело - герой изначально заявлен положительным героем и обстоятельства вынуждают. Другое - вот это кокетство "ах, она такая плохая (нет, на самом деле хорошая, вот список из ста оправданий), она преступница (нет, она не хотела! её подставили) бла-бла-бла".

#8496 2019-01-11 07:57:59

Анон

Re: Королевская кровь

Кстати, ладно бы Поля ходила по скользкой дорожке в том числе и для того, чтобы вытащить из нищеты горячо любимую, самую-самую важную, несчастнейшую семью... но нет, лишние деньги шли на приют для животных и одинокую старушку! :omg: Ведь рудложкам гордость позволяет только по соседям с протянутой рукой ходить и от начальства дорогие подарки принимать.

#8497 2019-01-11 09:14:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон так долго читал эту тему, что начал читать КК) Вообще анон всеяден и более половины разбираемых тут ляпов проглотил и не поперхнулся, но. Что оставило неприятный привкус так это отсутствие цельности и общая сырость, словно автор просто записал что привиделось (анон записывает сны и у него та же фигня- чем быстрее хочется записать все, пока не забыл, тем рванее и мозаичнее описание). Анон подумал вообще, что автор просто глюколов  :think:

Ну и после того как анон читал КК до двух ночи, анону приснилась русреаловая версия истории Светланы и Чета. В этой версии все происходило в небольшом городке, Светлана была замужем и анон сновидел жизнь Светы, когда Чет улетел и она поняла, что беременна. Ее муж тоже это понял и потому устраивал героине пиздинг и скандалы, а героиня не могла решить, что же ей делать дальше, разрываясь между надеждой и реальностью. Во сне анона победила реальность.

Отредактировано (2019-01-11 09:15:26)

#8498 2019-01-11 09:24:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ой, да ептвоюмать, нормальной королеве за два дня бы платья пошили,

Ну, нормальной. А этой - когда свободное время осталось. Подшили шторки для людской, сострочили два старых полотеничка на половую тряпку, а вот теперь можно и этой платье смастрячить. Чай, невелика барыня, обождет.

#8499 2019-01-11 09:31:29

Анон

Re: Королевская кровь

Вообще анон всеяден и более половины разбираемых тут ляпов проглотил и не поперхнулся, но.

Аналогично. Но читать все равно не осилил из-за душного патриархального душка.

#8500 2019-01-11 14:35:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Кстати, ладно бы Поля ходила по скользкой дорожке в том числе и для того, чтобы вытащить из нищеты горячо любимую, самую-самую важную, несчастнейшую семью... но нет, лишние деньги шли на приют для животных и одинокую старушку!

И походу не ясно, на какой приют.

Да на самом деле тут у Котовой неожиданно реал в текст пролез. Подавляющее количество воров/грабителей/мошенников, добывают незаконным путем деньги/ценности ДЛЯ СЕБЯ :lenin:  :lenin:  :cool:
Зачастую как это бывает по жизни, у бедных семейств? Вся семья живет на мизерную сумму, живет в халупе, едят суп с залупой. И допустим старшему ребенку ( скажем это школьник) хочется ништяков, например телефон крутой. Он пойдет, и украдет этот телефон, отберет у того, "кого не жалко". А телефон потом или сам будет использовать, или продаст, себе ништяков купит. Воров чтобы " все в семью, все для семьи" - меньшинство.
Ну и это, дескать у богатых только крадет. Это универсальная отмаза у воров такая. Я мол не краду у бедолаги, я восстанавливаю социальную справедливость, богатый же априори неправедно нажился. :angry_mob:
(Сказочки про робингудов просто есть вершина эволюции, зависти и злости, к социальному неравенству. Сперва все обсуждают как " куркуля" обнесли, а потом фантазирую, что воры еще и в детский дом пожертвование занесли.)

Правда как показывает русреал из русреалов, грабят не олигархов и владельцев заводов/газет/пароходов, а немного обеспеченных. кто просто не нищенствует. Это как правило у простых людей обносят хаты, щупают карманы, взламывают гаражи, выносят что ценное есть. Богатеи как-то любят жить за заборами, с охраной, в местах где все под контролем. У них так просто не украдешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума