Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#8451 2019-01-10 16:10:56

Анон

Re: Королевская кровь

 мягкой матерью и женой Василиной, которая никогда не была против патриархального уклада в семье

уже против =)

 Жена, а не маленькая девочка!!! Ты не имел права мне не говорить! Я твоя королева, Мариан!

#8452 2019-01-10 16:12:45

Анон

Re: Королевская кровь

И иногда, садясь писать, понятия не имеет, что случится. Эта история началась со сна и продолжается картинками и эпизодами в моей голове.

)))

...а бывает так, что главы нужно переписать. Я всегда много переписываю — иногда просто причесываю текст, а иногда вношу серьезные изменения. (с) Джордж Мартин

Нет, я ее понимаю в чем-то. У меня тоже есть картиночки в голове перед написанием какого-либо рассказа, но чаще всего выходит, что эти картиночки в повествование не вписываются и их приходится выбрасывать.

Отредактировано (2019-01-10 16:14:24)

#8453 2019-01-10 16:12:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну на критику она реагирует адекватно, вообще как человек оставляет больше хорошее впечатление.
Алина была бы норм мне, если бы не отношения с Максиком. Матвей видимо слишком обычный для прынцесски, хотя они всячески позиционируют себя как обычных людей, а не королевских особ со всеми привилегиями.

Матвей слишком ровесник для нее, а у автора кинк на мужик постарше, в идеале восьмидесятилетний заслуженный профессор и шестнадцатилетняя учащаяся.

#8454 2019-01-10 16:16:04

Анон

Re: Королевская кровь

Матвей слишком ровесник для нее, а у автора кинк на мужик постарше, в идеале восьмидесятилетний заслуженный профессор и шестнадцатилетняя учащаяся.

Или дракон, который еще прапра Ангелины знал  :girly:  и переебал пол пустыни

#8455 2019-01-10 16:18:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Или дракон, который еще прапра Ангелины знал

Нории 500 лет проспал, это не считается! В реальности ему всего 98 лет!  :newyearfuck:

#8456 2019-01-10 16:24:14

Анон

Re: Королевская кровь

...а бывает так, что главы нужно переписать. Я всегда много переписываю — иногда просто причесываю текст, а иногда вношу серьезные изменения. (с) Джордж Мартин

vs

к моему глубокому сожалению, переписывать что-либо я не могу. Это все равно, что переписать, скажем, Вашу биографию, так как она кажется слишком простой/сложной/слащавой/неинтересной.
  Как показывают - так и пишу (с) Ирина Котова

#8457 2019-01-10 16:27:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Нет, я ее понимаю в чем-то. У меня тоже есть картиночки в голове перед написанием какого-либо рассказа, но чаще всего выходит, что эти картиночки в повествование не вписываются и их приходится выбрасывать.

Да можно хотя бы банально их обрабатывать фотошопом, чтобы убирать самые грубые ляпы и надругательство над логикой и матчастью. А Котова, похоже, реально бьет хоботом по клавиатуре в судорогах вдохновения и еще гордится тем, что голову даже не пытается включать.

#8458 2019-01-10 16:52:21

Анон

Re: Королевская кровь

к моему глубокому сожалению, переписывать что-либо я не могу. Это все равно, что переписать, скажем, Вашу биографию, так как она кажется слишком простой/сложной/слащавой/неинтересной.
  Как показывают - так и пишу (с) Ирина Котова

Блин, нашла чем гордиться, дура!
Хотя да, это же только Булгаков писал МиМ двенадцать лет, вот лох-то, то ли дело великая писательница Котова, пишет сразу идеально, живой классик фэнтезийного эпоса и всё такое. Вообще никакой самокритики у человека, никакого стремления к профессиональному росту.

#8459 2019-01-10 16:54:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

  а в книгах мы можем увидеть, как это - быть другими, даже если для нас это неприемлемо. Как быть въедливой и упрямой Алинкой, шебутной Полли, проверяющей жениха на "спасет-не спасет", безрассудной и нервной Маринкой

Я могу весьма скоро, найти уйму примеров, когда персонажи, носящие нелюбимые мной типажи ( воры,наемные убийцы, расисты, поехавшие мстители, грабители и другие несимпатичные личности), меня непомерно радуют, своей многогранностью, насыщенностью, и они  не МС и не анти-Сью.

Скрытый текст

И еще уйма примеров, когда нелюбимый в реале типаж, у хорошего творца сияет, и нравится людям, и вызывает интерес. А в жизни-то мы не маньяки, не садисты, не воры ( в основном).

Не зачет.

#8460 2019-01-10 16:58:16

Анон

Re: Королевская кровь

754. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/04/17 20:08
 
Ну а нравится-нет, это меня совсем не обижает, поверь. При таком объеме героев всякий себе любимца найдет.

#8461 2019-01-10 17:13:15

Анон

Re: Королевская кровь

а в книгах мы можем увидеть, как это - быть другими, даже если для нас это неприемлемо.

Персонажи-плохиши это не проблема. Вспоминается Зевран, который своим коротким перформансом перевел меня из стадии "хочу убить" в стадию "хочу забрать к себе", хотя сам типаж - "самовлюбленный блядун с сомнительным моральным обликом" мне не близок, но он прекрасный глубокий персонаж. А из сабжа ни один симпатии не вызвал.

Отредактировано (2019-01-10 17:14:10)

#8462 2019-01-10 17:25:34

Анон

Re: Королевская кровь

Вспоминается Зевран, который своим коротким перформансом перевел меня из стадии "хочу убить" в стадию "хочу забрать к себе", хотя сам типаж - "самовлюбленный блядун с сомнительным моральным обликом" мне не близок, но он прекрасный глубокий персонаж. А из сабжа ни один симпатии не вызвал.

Ну ты сравнил :)
Вот, кстати, что мне еще не нравится у Котовой: у неё все персонажи невыносимо сиропные. "Ах, Полина воровка, но она все равно такая благородная, помогает кошечкам и грабит только богатых!" "Ах, Марина инкогнито работает в больнице, не хочет пользоваться своим положением" "Ах, Василина среди невыносимого вороха государственных дел (лол) находит время для семьи, какая она хорошая жена-и-мать!". Ну то есть, из текста-то вырисовывается совсем другая картина, но отношение автора к героям очевидно, и на выходе такая какашка, покрытая авторской сахарной глазурью.
Вообще, совершенно необязательно ассоциировать себя с персонажем, чтобы он нравился. Даже необязательно, чтобы персонаж нравился, чтобы было интересно про него читать. Например, у Аберкромби, по моему мнению, все персонажи натуральные мудаки в той или иной степени, но они при этом офигенные, им сопереживаешь. А у Котовой - картонки, над которыми можно только гиенить.

#8463 2019-01-10 17:36:21

Анон

Re: Королевская кровь

Ну на критику она реагирует адекватно, вообще как человек оставляет больше хорошее впечатление.

Соглашусь, пожалуй.

Анон пишет:

когда хомячки дружно облают несогласного или задающего неудобные вопросы - прийти и весело сказать: ой, не надо ссориться, девочки.

Оффтоп-цитата

#8464 2019-01-10 17:38:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну то есть, из текста-то вырисовывается совсем другая картина, но отношение автора к героям очевидно, и на выходе такая какашка, покрытая авторской сахарной глазурью.

Автор говорит, что нет, она не всегда одобряет:)

809. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/06/14 03:01
  потому что герои разные, и мне часто их поступки тоже непонятны или неприемлемы.

#8465 2019-01-10 17:41:31

Анон

Re: Королевская кровь

Меня Василина бесит больше всех  :fuuu: Многоматка с макушечками вместо мозгов и мужем-придурком, которая авторским произволом стала королевой. Нихуя не умеет и не учится, на государственные дела ей насрать с высокой колокольни, но с трона не слезет, ни-ни!

#8466 2019-01-10 17:44:11

Анон

Re: Королевская кровь

Тут, наверное, уже писали, но пара Тротт-Алина немного напоминает снарри, при чем такое штампованное снарри (в гетном варианте), где Снейпушко черноволосый красавец с прекрасной фигурой, и Гарри он обижает, потому что мечтает выебать. Зеленые глаза кстати туда же.

Отредактировано (2019-01-10 17:44:52)

#8467 2019-01-10 17:47:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Тут, наверное, уже писали, но пара Тротт-Алина немного напоминает снарри, при чем такое штампованное снарри (в гетном варианте), где Снейпушко черноволосый красавец с прекрасной фигурой, и Гарри он обижает, потому что мечтает выебать. Зеленые глаза кстати туда же.

Ну вот если бы Алина была Алешей, то, с учетом Мартинов-Михеев, было бы верибельнее ;D

#8468 2019-01-10 17:48:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Автор говорит, что нет, она не всегда одобряет:)

Если автор прописывает милым и романтичным какой-нибудь мудачизм, но в реале не одобряет такого, то у меня вопрос - нахуя?

#8469 2019-01-10 17:48:55

Анон

Re: Королевская кровь

потому что герои разные, и мне часто их поступки тоже непонятны или неприемлемы.

Между тем в тексте очень выделяется авторский взгляд на героев. Постоянно подчеркивается, например, какая Ангелина железная леди, несгибаемая и хуемое. А Мариан весь такой настоящий мущина, отец и защитник и в глазах других персонажей и просто в авторском описании.

#8470 2019-01-10 17:51:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Тут, наверное, уже писали, но пара Тротт-Алина немного напоминает снарри, при чем такое штампованное снарри (в гетном варианте), где Снейпушко черноволосый красавец с прекрасной фигурой, и Гарри он обижает, потому что мечтает выебать. Зеленые глаза кстати туда же.

Снейп/Гермиона еще есть, ближе к паре препод-мудак/девочка-заучка. Хотя до Гермионы Алине как до Парижа раком.

#8471 2019-01-10 17:53:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

– Нет, не так! – рявкнул Байдек зло. – Всё не так! Мы жили как муж и жена, потом бац – и она королева, а я кто?

Тьфу, мерзость :puke:
По-настоящему сильному человеку не нужно самоутверждаться за счет более слабой жены, потому что он самодостаточен. Если для уверенности в себе ему необходимо, чтобы ему постоянно заглядывали в рот, а более высокое положение/богатство/известность/успехи близкого человека заставляют его чувствовать себя неполноценным, но это не "сильный мужыыыык", а хуйня на палочке.

Анон пишет:

  Уж про мужиков не буду писать))) Но там тоже - каждому читателю кто-то близок, а про кого-то думаешь - мама, не дай Бог такой попадется))

Аноны, вы котосомцов друг от друга отличаете? Лично я только Внутрию могу из всей толпы выделить — он настолько никакой, что я даже не могу толком описать его характер. Ну и еще с натяжкой Тротта — он ярче всех сияет ебанатством.
Медведы вообще, имхо, неразличимы, разве что Демьян больше мудак, а Байдек больше ничтожество.

#8472 2019-01-10 18:00:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Нихуя не умеет и не учится, на государственные дела ей насрать с высокой колокольни, но с трона не слезет, ни-ни!

О, анон, я всё думала куда притащить старый диалог про Васю из комментариев. Принесу тебе:) Это к кусочку где Вася очень активно работала с самоучителями по часу в день. Тут даже не столько про саму Васю, сколько про авторское отношение к работе королевой.

Скрытый текст

#8473 2019-01-10 18:01:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Тут, наверное, уже писали, но пара Тротт-Алина немного напоминает снарри, при чем такое штампованное снарри (в гетном варианте), где Снейпушко черноволосый красавец с прекрасной фигурой, и Гарри он обижает, потому что мечтает выебать. Зеленые глаза кстати туда же.

Снейп/Гермиона еще есть, ближе к паре препод-мудак/девочка-заучка. Хотя до Гермионы Алине как до Парижа раком.

Плюс много. Гермиона хотя бы умная, ее даже в фаноне не всякий испортить ожет. По ней видно, что образованная разносторонняя личность, и историю знает, и колдовать умеет, и зельеварить способна. С местной одноногой собачкой не сравнить.

#8474 2019-01-10 18:46:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

  Там по тексту объясняется - ей это нужно, чтобы изучить терминологию и понимать, о чем ей говорят. Это не значит, что она, прочитав учебник ,сравняется умениями и знаниями с профессором по экономике, ей просто хочется вникать в то, что она слышит. Это отвественность за то, что она подписывает и визирует

Потрясающая, блядь, ответственность :facepalm:

Что касается педагогов - я думала указать это в тексте, но посчитала излишеством. Чтение позволяет получить куда больше информации за более сжатые сроки. Времени у нее нет на лекции.

Да, конечно. Чтение по часу в день неизвестно каких книжек, которые Васе даже не профессионалы в изучаемой сфере посоветовали, а она сама по каким-то непонятным критериям выбрала (то есть, возможно, устаревших, хреново структуризированных или просто хуевых), непременно даст больше выхлопа, чем специально под ее уровень заточенный интенсив под руководством лучших педагогов. Времени у нее, блядь, нет. На морько сгонять, с медведом потрахаться и штат прислуги десять раз перенабрать у нее есть время.
Ладно бы это был хотя бы специально для Васи подготовленный систематизированный вводный курс в письменном виде. И то не факт, что она разобралась бы самостоятельно, потому что, во-первых, не получала бы фидбека, во-вторых, потому что это требует навыков самообучения, которых у Васи явно нет — Котова сама же пишет, что та семь лет прогнездовалась в ебенях, а до этого даже в бытность принцессой училась из-под палки, потому что скуууушна.
Как Котова вообще универ закончила? Она хоть на одной паре в жизни побывала? А то ее понимание процесса обучения заставляет в этом сомневаться.

#8475 2019-01-10 18:55:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

  Анна, опять-таки, она королева, это государство принадлежит ей, она за него в конечном счете отвечает. Если владелец предприятия не понимает, что и почему на его предприятии творится и не может оценить эффективность управления, то через энное количество времени либо отберут предприятие, либо оно развалится. Премьер, при всей его преданности, перестал быть тем самым лицом, на которое посыпятся все шишки.

Оно развалится, потому что эта курица, зазубрив пару десятков терминов, лезет в то, в чем не разбирается, вместо того, чтобы делегировать полномочия, как поступают нормальные лидеры, или отказаться уже от реальной власти и оставить себе просто представительские и ритуальные функции.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума