Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#8426 2019-01-10 10:06:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Или банальная тиара с брюликами?

Плексигласовый ободочек с блестками внутре, и невидимки со стразиками.

#8427 2019-01-10 11:53:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Или банальная тиара с брюликами?

Плексигласовый ободочек с блестками внутре, и невидимки со стразиками.

В Котоверсе - верю, что и такое может быть  =)

#8428 2019-01-10 12:26:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Наверное, именно тогда я примирилась с тем, кто я есть. Да, я Марина Рудлог, третья принцесса великого королевского дома. И где бы я ни была, чем бы я ни занималась, я всегда останусь ею.

А с чего вообще ей нужно с этим фактом мириться? Ее же не украли в младенчестве, не воспитали на помойке и не только что притащили во дворец, насильно присвоив чужое имя и чужой статус, чтобы от этого Марине приходилось жестоко страдать. По-моему, от самой возможности вернуться в привычный мир, подальше от нищеты, голода, непосильного труда, она (хотя бы в первое время) должна на седьмом небе быть.

Очень личное. Вот что анон терпеть не может, так это штампы типа "У меня сверхспособности, но я так страдаю и так хочу быть обыкновенным человеком!", "Я молода, прекрасна и офигенно богата, но я так от этого скучаю и хочу тусоваться на помойке с веселыми бомжами!", "Я супер-пупер-аристократ с бездной возможностей, но так страдаю от бездуховности своего существования!".
Кстати, поэтому анона дико бесит Алина, которой важнее мыть полы инкогнито, чем, наняв дюжину репетиторов, нормально изучать магию.

#8429 2019-01-10 12:28:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Кстати, поэтому анона дико бесит Алина, которой важнее мыть полы инкогнито, чем, наняв дюжину репетиторов, нормально изучать магию.

Меня Алина почему-то в принципе бесит больше остальных, даже больше Васи, хотя казалось бы :lol:

#8430 2019-01-10 13:10:23

Анон

Re: Королевская кровь

Меня Алина почему-то в принципе бесит больше остальных, даже больше Васи, хотя казалось бы

А кто там не бесит из сестер? Я щас задумалась, на ум только Каролина пришла и то, потому что маленькая и не подтекает в романтическом ключе (в силу возраста пока, к сожалению) от мудачка Вей Ши.
А самая бесячая для меня это Ангелина.

Отредактировано (2019-01-10 13:11:03)

#8431 2019-01-10 13:11:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я щас задумалась, на ум только Каролина пришла

Вот именно она =D

#8432 2019-01-10 13:33:15

Анон

Re: Королевская кровь

А кто там не бесит из сестер?

Меня бесят все. Каролина там описана меньше всех, но там, где описана - ведет себя как УО (или просто сестры к ней так относятся). Из остальных даже не знаю, кто хуже - все они там сорта говна. Разве что Марину чуток жаль, психика у неё конкретно покорежена любящим семейством и мудаком Люком.

#8433 2019-01-10 14:03:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Я щас задумалась, на ум только Каролина пришла

Вот именно она =D

- Дивациями? - сказала Каролина, с жующим с набитым ртом. (с) Даже если надо что-то по тексту сказать, она все равно будет жрать. Так автор решил.  :dontknow:

#8434 2019-01-10 14:11:31

Анон

Re: Королевская кровь

До монастыря Каролина типичное УО.  Словно Котова, надев маскировку на нее, развитие тормознула заодно, и в 12 лет у Каролины разум шестилетки так и оставался, которой надо было жевать все что не приколочено и которая не способна даже поиграть в игру "другие имена".
А потом  она резко и без перехода стала модницей и молодой девушкой в те же двенадцать... потому что Котова наконец добралась до нового пейринга и вставила Вей Ши. До этого Каролину прописывать было много чести, и она оставалась картонкой для подтанцовки с комическим эффектом.

#8435 2019-01-10 15:17:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

До монастыря Каролина типичное УО.

А потом  она резко и без перехода стала модницей и молодой девушкой в те же двенадцать... потому что Котова наконец добралась до нового пейринга и вставила Вей Ши.

Именно так, друже! :friends:
Кстати, из интереса глянула... А отношеньки-то в этом пейринге так оригинально развиваются!

- Привет, - робко сказала девчонка, остановившись в нескольких шагах. У ворот храма замерли охранники.
   - Зачем пришла? - сухо бросил Вей Ши, глядя в сторону.
   Она тут же вспыхнула.
   - Не к тебе, не волнуйся. Нужно больно! Я ищу свои вещи.

- Вей Ши?
   - Чего? - откликнулся он, уже желая, чтобы все вокруг провалились сквозь землю - и что-то щебечущий тонким голосом старик, и надоедливая девчонка, и храм этот вместе с картошкой.
   - Ты только не кричи, как в прошлый раз, - она порылась в сумке и достала оттуда маленькую баночку. - Я тебе принесла мазь для спины. Мне травница сделала. Она ваша, из Йеллоувиня. Возьмешь?
   Он протянул руку - только чтобы отделаться

Охранники доложили, что Каролина ходила в обитель Триединого, общалась там с юношей, который обидел ее не так давно, и отдала ему какую-то мазь. Но младшая сестра ни слова не сказала про это. ... У малышки появились свои секреты

Он чихать на нее хотел, а она добродетельно и женственно прощает.

А вообще, на мой взгляд, в КК9 Каролина с ее пророческим даром, талантом художника и тем, что "у малышки появились свои секреты" - просто-таки реверс-гендерная версия принца Мафея времен "Поспорить с судьбой" :troll:

Отредактировано (2019-01-10 15:20:14)

#8436 2019-01-10 15:19:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

храм этот вместе с картошкой

Храм спаса на картошке?

#8437 2019-01-10 15:21:13

Анон

Re: Королевская кровь

Храм спаса на картошке?

:lol:

#8438 2019-01-10 15:22:57

Анон

Re: Королевская кровь

И знаешь, зачем нужно обязательно рассказывать о плохом?
   - Зачем? - завороженно и тихо спросила Каролина.
   - Чтобы дать тому, кому выпало предсказание, возможность изменить будущее. Если он хочет.

Четери цитирует Шеллара?

#8439 2019-01-10 15:26:07

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, спасибо.  :heart:

Чем дальше в котоверс, тем глубже вылез. В смысле того, какая разница между тем, что Котова хочет вложить в образы и как она это прописывает.


А  заметили, аноны, как поменялось королевское отношение всего за неделю? И там и там ситуации похожи.
Цитаты

– Плевать, Мариан, плевать на все. Поговорят и успокоятся. Пойдем спать, муж мой. Мне без тебя очень плохо.
– Вот такой у тебя муж, – пробормотал глухо ей в шею, – несдержанный и безродный. Ты не жалеешь теперь, что вышла за меня, василек?
– Мариан, – сказала Василина грозно, пока они поднимались по лестнице наверх и она грела озябшие руки о его грудь, – если тебя именно это беспокоит, то я не жалею и не пожалею никогда. Ты мой муж, и я скорее от трона отрекусь, чем от тебя. И вообще еще раз услышу такое – рассержусь. Понятно?
– Понятно, моя королева, – сказал он со смешинкой, за которой чувствовалось огромное облегчение.

и

– Я делал всё, чтобы тебе никогда не пришлось бояться, – четко выговаривая слова и глядя в пылающие гневом глаза, произнес Мариан. – Я защищал свою жену. Как мог.
– Защищал? – крикнула Василина, срываясь в ослепительную ярость, и вокруг нее стал потрескивать от электричества воздух. Позади них уже было пусто, и немногие оставшиеся гвардейцы спешно отступали к дверям – никому не хотелось попасть под горячую руку. – Защищал, не говоря мне, что тебя пытались отравить? Что за детьми следили и, скорее всего, хотели похитить?!!!
– Я жена тебе!! – кричала она в ярости, и голос ее эхом подхватывал ветер. – Жена, а не маленькая девочка!!! Ты не имел права мне не говорить! Я твоя королева, Мариан!
– Уходи, – сказала она глухо. – Не хочу тебя видеть. Уходи! Не смей разговаривать со мной или просить прощения, Мариан. Не смей, слышишь?!!! Делай что хочешь, но не подходи ко мне!!!! Никогда!
И, видя, что он остается на месте, метнулась мимо него к выходу.

И там и там медвед считает что прав.

Кружево силы, удерживающее мир

такого синонима для потрахушек анон еще не встречал.

 Люблю, люблю тебя, люблю, – шептала она, начесывая его за ушами и по холке. – И ты меня извини, я таких слов наговорила, прости, прости, я просто так испугалась… Ну почему ты меня не остановил, когда я уходила? Почему? Хороший мой, муж мой. Ай! Спать, я сказала!
Он рванул сорочку, и та полетела на пол. Василина повалилась на спину, хохоча, – он водил носом по бокам, лизал их шершавым языком, и это было очень щекотно. Спустился языком на живот, поглядывая на нее и ворча, ткнулся ниже…
Когда после продолжительных и убедительных извинений муж умиротворенно положил голову ей на плечо, обхватил вс

Хохоча - это Василина, которая до этого  только что очень сердилась на мужа, плюс мужик  вдребезги пьяный, а она трезвая... а кажется,что наоборот.

– Нет, не так! – рявкнул Байдек зло. – Всё не так! Мы жили как муж и жена, потом бац – и она королева, а я кто?

Раньше это молодому самонадеянному лейтенанту не мешало. Ни свататься к королевской семье и просить у королевы руки дочери, понимая, что он консортом в лучшем случае и останется, ни жить с королевой, скрывая от нее государственные сведения, считая,что умишко жены не осилит этого, ни позволять королеве выполнять его хотелки в плане хочу трахаться медведем - уехали в поместье трахаться, плюнув на госдела. А сейчас игра в Жору-Гошу-Гогу.
Котова не может в цельный образ, это замечательно показывает данный пример.

Чтец, спасибо. Ипанина продолжается, ждем  новые читения!

#8440 2019-01-10 15:27:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

храм этот вместе с картошкой

Храм спаса на картошке?

Анон :lol:

#8441 2019-01-10 15:32:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Четери цитирует Шеллара?

Котова цитирует Панкееву.))
Особенно тем, что королей коллегами нисхуя называет. А ведь Василина не попаданка с Земли и не работала следователем каким-нибудь, а местного турского розлива.

#8442 2019-01-10 15:34:36

Анон

Re: Королевская кровь

Здесь все хорошо  . Вместо того, чтобы написать "слегка/слабо улыбнулся" (2 слова), она пишет "едва заметно дернул губами в улыбке" (5 слов и 1 предлог), а потом кокетливо жалуется, что ужимается почти до телеграфного стиля, но все равно не влезает!  

Boromir smiled (c) :lol:

#8443 2019-01-10 15:34:43

Анон

Re: Королевская кровь

А мне все несимпатичны, по разным причинам.

Ангелина - хреновастая старшая сестра, ее линия с драконом скучная, как персонаж нечего крутого или интересного.

Василина - лично меня сквикает имя. Но если всерьез, то она херовая королева, а ее романтик-лайнс с медведем, выглядит идиотски.

Марина - ну она относительно нормальная, но учитывая что ей уготовано воздыхать по почти насильнику...

Полина - вруха, тупая авантюристка и воровка. В то время как аноны мечтают раскококо где она не лезет любиться к очередному медведу, я хотел бы, чтоб этот медвед на правах хозяина дома наподдал ей, и в тюрьму отправил.

Алина - типичная героиня-пожалейка, которая насквозь несчастная и всюду у нее беда.

Коралина - не раздражает, но и не радует. Ей везет.


Как итог, все сестры ведут себя как угодно, но не так, как автор нам пытается показать. Они не дружные, не работящие, не умные, не усердные, не правительницы, и даже не романтичные :really:  А когда декларируемое расходится с реальным,это злит.

И ладно бы, можно было расписать то, как у принцесс проблема с тем, как научиться жить не по-королевски, а потом снова стать принцессами - но проебов слишком много. А ведь это не только с ними, тут и маги не маги, местное ФСБ мышей не ловит, политика странная, и драконы невнятные.

#8444 2019-01-10 15:50:38

Анон

Re: Королевская кровь

Полина - вруха, тупая авантюристка и воровка. В то время как аноны мечтают раскококо где она не лезет любиться к очередному медведу, я хотел бы, чтоб этот медвед на правах хозяина дома наподдал ей, и в тюрьму отправил.

международный скандал в блахародном семействе, ты что,  нельзя же позорить принцессу Рудлога, она жиневиноватая, обстоятельства толкнули на грабёж(с)

#8445 2019-01-10 15:52:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А мне все несимпатичны, по разным причинам.

937. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/10/19 13:22

  Мы все разные, и это правда хорошо
  а в книгах мы можем увидеть, как это - быть другими, даже если для нас это неприемлемо. Как быть въедливой и упрямой Алинкой, шебутной Полли, проверяющей жениха на "спасет-не спасет", безрассудной и нервной Маринкой, для которой ощущения важнее всего на свете, мягкой матерью и женой Василиной, которая никогда не была против патриархального уклада в семье, и сильной до небывалой, режущей остроты Ангелиной, которая всегда выбирает долг.
  Уж про мужиков не буду писать))) Но там тоже - каждому читателю кто-то близок, а про кого-то думаешь - мама, не дай Бог такой попадется))

Анон пишет:

И ладно бы, можно было расписать то, как у принцесс проблема с тем, как научиться жить не по-королевски, а потом снова стать принцессами - но проебов слишком много. А ведь это не только с ними, тут и маги не маги, местное ФСБ мышей не ловит, политика странная, и драконы невнятные.

555. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/07/09 18:00
 
  Ну что сделаешь- автор тоже человек и далеко не лучший из людей) Увы, слухи о моем гении сильно преувеличены, и к третьей книге наконец-то открылась страшная правда)
  Извините, что разочаровала. И вы, Оля, извините. На СИ много хороших авторов, думаю, можно найти что-то по душе и не мучить себя.
  З.Ы. К моему глубокому сожалению, переписывать что-либо я не могу. Это все равно, что переписать, скажем, Вашу, Константин, биографию, так как она кажется слишком простой/сложной/слащавой/неинтересной.
  Как показывают - так и пишу))))
  Спасибо за критику и мнение, для меня оно очень важно. Я всегда, когда злюсь, пишу еще больше и упрямей)))

#8446 2019-01-10 15:57:57

Анон

Re: Королевская кровь

Как показывают - так и пишу))))

Боюсь спросить, но кто ей и что показывает?   O_o

#8447 2019-01-10 15:58:01

Анон

Re: Королевская кровь

Ну на критику она реагирует адекватно, вообще как человек оставляет больше хорошее впечатление.
Алина была бы норм мне, если бы не отношения с Максиком. Матвей видимо слишком обычный для прынцесски, хотя они всячески позиционируют себя как обычных людей, а не королевских особ со всеми привилегиями.

#8448 2019-01-10 16:03:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Боюсь спросить, но кто ей и что показывает?   

Муз - картиночки:)

889. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/08/30 22:08
  > > 883.агата
  >Люк у меня ассоциируется с секонд-хендом. Жаль, что автор все-таки двигает его в пару к Марине.
 
  Автор лично никого и никуда не двигает, автор просто записывает. И иногда, садясь писать, понятия не имеет, что случится. Эта история началась со сна и продолжается картинками и эпизодами в моей голове. И никогда не бывает такого, чтобы я сидела и напряженно придумывала "тааак, сегодня у нас будет то и то, а завтра Люк попробует разложить Марину на полу ее гостиной"
  Более того, вчера в 12 ночи, когда я начала писать, я понятия не имела, что это случится. Торкнуло на третьем перекуре, когда я даже не заметила, что покурила - перед глазами был Люк, уткнувшийся Марине в колени.
  Общий план истории я знаю (тут муз ржет), а кино смотрю чуть раньше вас. Общий план - это как несколько абзацев в учебнике истории.
  Ну и трейлеры будущих серий мне показывают. Иногда))

#8449 2019-01-10 16:09:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну на критику она реагирует адекватно, вообще как человек оставляет больше хорошее впечатление.
Алина была бы норм мне, если бы не отношения с Максиком. Матвей видимо слишком обычный для прынцесски, хотя они всячески позиционируют себя как обычных людей, а не королевских особ со всеми привилегиями.

Анон, адекватно - в данном случае дать отмашку хомячкам: меня расстраивают как автора, а мне надо писать продочку, и когда хомячки дружно облают несогласного или задающего неудобные вопросы - прийти и весело сказать: ой, не надо ссориться, девочки. адекватно-манипулятивно.  :hat:

#8450 2019-01-10 16:10:25

Анон

Re: Королевская кровь

Когда по макушке стучит рука Бога, намекая, что ты можешь написать что-то больше и серьезное, надо бы слушаться, что я и делаю(с)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума