Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#8401 2019-01-09 18:42:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Раньше на этой главе заканчивалась КК2, поэтому в конце Котова кратко прошлась по всем основным героям

Одна из книг Панкеевой заканчивалась именно так :heh:

#8402 2019-01-09 18:49:16

Анон

Re: Королевская кровь

Но все-таки, получается, что автор взял на себя некоторые обязательства, люди авансом платят деньги. И если по срокам проеб, то как оно бывает?

Ну если посмотреть на то, как это делает Звездная - часть читателей возмущается, но автор стает в позу, что нее от такого муз улетает и верные хомячки травят читателей. Из последствий только репутация у части читателей, которая не мешает Звездной быть мегаиздатым и популярным автором, которому нализывают жопу.

Отредактировано (2019-01-09 18:49:45)

#8403 2019-01-09 19:02:39

Анон

Re: Королевская кровь

До сих пор не могу поверить, что Звездные высеры пользуются популярностью. Вот эти вот картонные миры, ехидные героиньки с интеллектом ламинарии и гонором размером с кита, примитивный сюжет вкупе с отвратительным слогом. Да даж Данцова кажется более взрослой на фоне. А заявления про капризного МУЗА от взрослой тети это отдельный сорт пиздеца. Как и похвальба "мая не писатель, пишу, не приходя в сознание и горжусь этим гыгы"

Отредактировано (2019-01-09 19:03:27)

#8404 2019-01-09 19:22:41

Анон

Re: Королевская кровь

Да чего не верится-то?  ;D
Таких "высеров" больше половины книг издаваемых в жанре нынешнего романтического фентези
И ничего. Читают и просят ещё. И жопы нализывают, да
Кому Звездную, кому Котову или ещё кого - каждому своё  ;)

#8405 2019-01-09 19:49:05

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, ведро коньяка, два ведра коньяка тебе!   :heart2:

Анон пишет:

Ведь будут только аристократы, а со всех родов взята вассальная клятва.

В смысле? Они взяли вассальную клятву с аристократов соседних стран? Там же "монархи соседних стран со свитами".
Хотя про иностранцев анон уже нашёл

416. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/06/10 13:12 
  Их и не имеют права проверять) там приедут самые высокие чины в делегациях

Ну и про подарки и службы безопасности:

644. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/06/12 22:56
  Это были подарки от гостей, которые брали слуги и которые миновали королевские руки.
  А описывается момент, когда начали поздравлять монархи других государств и их родовитейшие аристократы. Это есть в тексте.
  Вы представляете себе, чтобы королева не проявила интерес и благодарность к подарку коллеги или того, кто находится рядом с ним? Не потрогала ковер, не полюбовалась картиной, не открыла шкатулку с музыкой? Это вообще-то оскорбление. Как оскорбление обыскивать, сканировать иностранные делегации. Предполагается по международному этикету, что в каждой стране своя квалифицированная служба безопасности. И Василина о заговоре ничего не знает.

Анон пишет:

Еще чтец недоумевает, почему два главных параноика Рудлога не видят, что в их планах дыр больше, чем в сите

Анон видит как минимум три варианта, когда проверка на ментальный блок не поможет:
- кто-то приносит подарок от больной тётушки, которая, увы, не смогла прийти сама, понятия не имеет что это, но не видит в этом никакой проблемы.
- кому-то подарок упаковывали слуги, и он понятия не имеет что это, но про это не в курсе и поэтому не видит в этом никакой проблемы.
- кто-то незнатный жених младшей дочки аристократического рода/член свиты монарха соседнего государства и не давал никакой клятвы, поэтому не видит никакой проблемы в бомбе в багаже.


Анон пишет:

В пове Марины обнаружилось, что дворцовые швеи явно не дорожат своей работой, раз в день бала платья все еще не были готовы и королеве пришлось потратить три часа на примерку и подгонку.

418. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/06/10 13:21
 
  Вопрос в сложности наряда. Василина про бал узнала только неделю назад.
  Одно дело - простое платье, другое - сложное, по фигуре, чтоб все складочки лежали, как надо, не мешалось при ходьбе и тп. Про платье будет еще)

Анон пишет:

Рядом с Мартом из Зеркала вышла Виктория, побледнела, подняла руки – и полетели вперед огненные лопасти, с шипением врезались в морду чудовища.

А она там откуда вообще? Анон пропустил и маги умеют в телепатию? Ну и даже если умеют, то в смысле придворный маг Инляндии вышла из Зеркала посреди рудложского дворца, закрытого щитами самого крутого специалиста по щитам?  Как это работает?

Анон пишет:

Да, прямо посреди бального зала с толпой свидетелей.

Чтец, читай между строк, там уже был пустой бальный зал =)

731. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/06/13 13:13
 
  За ними было уже пусто)) в любом случае, там уже это не имело значения
  А вы думаете, она нарочно? Морозит?)) У любого самообладания, даже такого, когда при тебе оскорбляют тебя, мужа и твою мать, а ты улыбаешься, есть предел

Ну и просто авторские комментарии к "конфликту"
Анон пишет:

Хули он вообще домой поперся? Сначала надо было идти к магу за протрезвляющим и стимуляторами, а потом ебашить расследование, чтобы с утра не оказалось, что бывшему начальнику СБ уже совершенно не нужно никуда торопиться.

Он написал отчёт и делегирует.

738. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/06/13 13:20
  У королей - глав государств сейчас срочное совещание, а у Тандаджи есть помощники и заместители. Только у него вся информация, начальник - должность административная прежде всего, он сам проверять всех не будет.

Анон пишет:

Лучше бы словами через рот извинился, ебарь-террорист!

Нет. Это картиночка!

244. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/06/18 21:43
  ))) мне эта сцена увиделась еще в середине второй книги)) самой так необычно, что дошла до нее
  да, огромному печальному мишке , который тычется в живот и вздыхает тяжко, можно все простить))

Анон пишет:

которая раньше была финалом кк2, а в печатном варианте стала серединой кк3

229. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/06/18 15:51
  вторая книга получилась примерно на 30 % такой ,как планировала, остальное- проделки муза)) даже забавно сравнивать. Читаю и понимаю, что не могла она быть другой. Получилась такой, какой должна быть.
  вот теперь интересно, какой будет третья))

422. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/07/29 23:54
Пять книг по 50 рублей- это прекраснр) но, к сожаленмю, книга не пирог, чтобы ее можно было резать на произвольное количество частей
  Художественное произведение имеет начало и конец, даже если это книга серии, и резать посередине его примерно как живой организм резать,получится мертвечина.

#8406 2019-01-09 19:49:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анончик, а что более-менее читаемое есть?

#8407 2019-01-09 20:02:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

– На входе во дворец разместим еще менталистов, – говорил Байдек, собранный, серьезный, в форме, и Тандаджи согласно кивал, очень похожий на фарфоровую трясущую головой собачку у него на столе,

По-моему, во время инструктажа Тандаджи банально дремал и клевал носом...

Анон пишет:

Благодарила за подарки: за неполный час она стала счастливой обладательницей набора украшений для волос от меня, дамского пистолета (Мариан нахмурился, но ничего не сказал) от Поли. (И где это она, интересно, его купить ухитрилась? Все-таки авантюризм у нее в крови.) Алина преподнесла старинную книгу «История правящих династий Туры», Каролинка – массажную подушечку для шеи: «Чтобы морщины раньше времени не появились», как она нахально заявила.

Такое ощущение, что этими подарками сестры закупились даже не в ТЦ, а в "Фикс-прайсе", понабрав всякой дешевой убогой фигни, лишь бы отдариться. (И вот, кстати, где бы не помешали пространные описания, чтобы хоть понять, что украшения для волос — не пластмассовые заколочки, а какие-нибудь брильянтовые диадемы). Да и вообще, почему Котова даже русреально помечтать не в состоянии? И превратить подушечку в крутое массажное кресло, старинную книгу сделать хотя бы раритетной, чтобы красиво украшала стенку в королевской гостиной, а вместо дамского пистолета какой-нибудь супер-пупер магический амулет предложить, тоже, желательно, усыпанный золотом-бриллиантами? Не было бы такого ощущения, что день рожденья королевы — грустный и убогий праздник...

Анон пишет:

Наверное, именно тогда я примирилась с тем, кто я есть. Да, я Марина Рудлог, третья принцесса великого королевского дома. И где бы я ни была, чем бы я ни занималась, я всегда останусь ею.

А с чего вообще ей нужно с этим фактом мириться? Ее же не украли в младенчестве, не воспитали на помойке и не только что притащили во дворец, насильно присвоив чужое имя и чужой статус, чтобы от этого Марине приходилось жестоко страдать. По-моему, от самой возможности вернуться в привычный мир, подальше от нищеты, голода, непосильного труда, она (хотя бы в первое время) должна на седьмом небе быть.

Анон пишет:

Внучка блакорийского герцога сделала Васе отличный подарок - рог оказался с сюрпризом. Стоило Васе в него дунуть, как посреди зала появилась НЕХ и все завертелось!

А нахрена Васе захотелось в него дунуть во время торжественного приема? :really: Подарок-то был детям, не ей!

Анон пишет:

– Что это? – напряженно спросил Мариан у шипящего команды Демьяна.
– Тха-охонг, – коротко ответил тот, – ядовитая тварь Нижнего мира. Они практически неуязвимы. Способны вырезать целую деревню, пока не насытятся. Я здесь не могу его остановить, иначе ваш дворец рухнет… надо блокировать вместе.

Многозадачный Демьян: одновременно шипит команды (на парселтанге?) и проводит ликбез нормальным голосом...
И такое типично котовское понимание краткого (слов на сто) ответа...

Анон пишет:

Впечаталось в совместный щит, но тот устоял, а я даже не дрогнула – кажется, от страха отупела, потому что огромная, больше моего роста хитиновая башка щелкала жвалами и билась о щит в каких-то двух метрах от моего лица, а я просто стояла и смотрела на нее, не моргая.

Нууу, как по мне, щелкающая жвалами башка в двух метрах от героини — это как-то совсем не драматично...

Анон пишет:

Рядом с Мартом из Зеркала вышла Виктория, побледнела, подняла руки – и полетели вперед огненные лопасти, с шипением врезались в морду чудовища.

Ну, спасибо, что хоть в обморок не упала.
И вообще, от этой сцены такое ощущение ошеломляющей финской скорости: выыыышлаааа, побледнеееела (так, что все успели это заметить), поооодняяяялааа (почему не "вскинула?") руки, лопасти полееееетеееелииии... По идее, события сменяют друг друга, как картинки в калейдоскопе, а картиночка совершенно статичная...

Анон пишет:

От стен кричали убегающие гости, и какая-то девушка упала, споткнувшись, и выкатилась чудовищу чуть ли не под морду.

Девушка была резиновая и отлетела от стены, как мячик?

Анон пишет:

Медленно поворачивает голову тварь, глядя единственным уцелевшим глазом на метнувшегося к ней Кембритча – он почему-то становится очень близко, закрывая собой упавшую, и вытягивает руку. Девушку подхватывают охранники и быстро уводят, оглядываясь.

Еще один по-фински стремительный поединок. Тварь мееедлееенно поворачивает голову, но Люк вместо того, чтобы вытаскивать девушку, начинает принимать красивые позы. Причем времени у него столько, что девушку успевают поднять и увести (шагом!), еще и успевая оглядываться на ходу.

Чтец, мое почтение тебе, я реально не представляю, как ты все это осиливаешь. Тут даже кусочки текста способны довести до бесячки и почесухи. :facepalm:

#8408 2019-01-09 20:10:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

По-моему, от самой возможности вернуться в привычный мир, подальше от нищеты, голода, непосильного труда, она (хотя бы в первое время) должна на седьмом небе быть.

Неа. Она сразу была несчастна.
КК1:

Кровать стояла на том же месте, занавески и обои были того же цвета. Даже фотографии с моими кубками и маленькой мной сохранили и развесили по стенам, как и было. Были там и наши общие фотографии с мамой, но я не стала подходить ближе и смотреть. Почти все выглядело как раньше, но это уже был не мой дом.
Выпуская сигаретный дым в открытое окно, я со всей отчетливостью поняла, что хочу вернуться в свою больницу, отучиться и работать дальше и никогда-никогда не возвращаться во дворец. Но сейчас я просто не могла оставить Ангелинку одну.

КК2, вторая глава:

– Вот его мне вообще не жалко, Вась. Если бы не он, ничего бы этого не произошло. Я бы по-прежнему работала в больнице, Ани – в школе, вы с Марианом спокойно жили бы в поместье, девчонки учились…

– Ты останешься во дворце? Я одна не выдержу, Марин. Хотя бы на месяц, а? [...]
Я хотела сказать, что она не одна, что у нее есть муж, семья, что приедет отец с Каролишей, а мне дурно от мысли, что я еще хоть какое-то время пробуду во дворце.

Анон пишет:

А нахрена Васе захотелось в него дунуть во время торжественного приема?

Подарившая девушка спросила "Попробуете?"

#8409 2019-01-09 20:13:59

Анон

Re: Королевская кровь

Вы представляете себе, чтобы королева не проявила интерес и благодарность к подарку коллеги или того, кто находится рядом с ним? Не потрогала ковер, не полюбовалась картиной, не открыла шкатулку с музыкой? Это вообще-то оскорбление. Как оскорбление обыскивать, сканировать иностранные делегации.

ДА ЛАДНО!
Если королева станет лично и прилюдно распаковывать все подарочки (если ей не соседний король лично преподнес, а какой-то там захудалый дворянчик), прием растянется лет на пять. Хотя это же котоверс...

#8410 2019-01-09 20:24:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Если королева станет лично и прилюдно распаковывать все подарочки (если ей не соседний король лично преподнес, а какой-то там захудалый дворянчик), прием растянется лет на пять.

Все - не станет. Спасибо Соболевскому:)

647. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/06/12 23:05
 
  Не, они уже после того, как план Соболевского узнали. поменяли принцип дарения
  Так бы и самые родовитые Рудлога тоже лично вручали, и Люк под это попадал

#8411 2019-01-09 20:31:25

Анон

Re: Королевская кровь

Тварь поворачивается, Люк кидается, стража стреляет...

Бля, кто сказал автору, что подача экшена в типареальном времени - дохера круто? :facepalm:  Это похоже не то на тормознутость ( а не литературное слоумо), не то на детский пересказ боевика (" и он такой стреляет! а другой на куски! А потом он хватает крюк, втыкает, и вверх тянет!").

#8412 2019-01-09 20:32:24

Анон

Re: Королевская кровь

Вы представляете себе, чтобы королева не проявила интерес и благодарность к подарку коллеги или того, кто находится рядом с ним? Не потрогала ковер, не полюбовалась картиной, не открыла шкатулку с музыкой? Это вообще-то оскорбление.

Краем уха анон слышал про правила этикета и не представляет, чтобы королева это делала. В нашем мире. Про котоверс не скажу, а в нашем мире все понмают, что дарить дорогие соответствующие титулу подарки королям - это ахринительно дорого поэтому важен факт подарка, который главное (!) красиво пакуется. В реальности коробка может быть даже пустой !). Так что ни в коем случае их не открывают публично, чтобы подарки не обсуждали, не сравнивали кто принес дешевку, а кто подлизывается и не песочили дарителя. Это, знаете ли, тактично. Но откуда Котовой знать о такте, в самом-то деле.

#8413 2019-01-09 20:34:24

Анон

Re: Королевская кровь

Вы представляете себе, чтобы королева не проявила интерес и благодарность к подарку коллеги или того, кто находится рядом с ним? Не потрогала ковер, не полюбовалась картиной, не открыла шкатулку с музыкой? Это вообще-то оскорбление.

По-моему, это очередной русреал, где от Васи требуется громко восторгаться всякой фигней, надаренной дядьПетями и тетьСраками (истинными королевами семейного клана!), чтобы не испортить отношения с родичами. :hmm:

ЗЫ. И называть других королей "коллегами" — как-то странно, ИМХО. Есть такая профессия - страной управлять?

#8414 2019-01-09 20:47:36

Анон

Re: Королевская кровь

Как оскорбление обыскивать, сканировать иностранные делегации.

Котова определилась бы. То у нее обыскивать иностранных шишек - оскорбление, то принцесс со свитой шмонают.

#8415 2019-01-09 20:49:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И называть других королей "коллегами" — как-то странно, ИМХО. Есть такая профессия - страной управлять?

Все правители- коллеги по опасному бизнесу =D

#8416 2019-01-09 20:56:18

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец тоже считает, что публичная распаковка подарков на королевском ДР отдает сельской свадьбой с тамадой, гордо демонстрирующей содержимое конвертов, чтобы не дай бог кто-то смог пожрать на халяву.

Цитата про подарки королевской семье из Панкеевой. Удивительно, но в ее мире тоже не принято объявлять на весь зал стоимость подарка
Анон пишет:

647. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/06/12 23:05

  Не, они уже после того, как план Соболевского узнали. поменяли принцип дарения
  Так бы и самые родовитые Рудлога тоже лично вручали, и Люк под это попадал

Дебилы, блядь! Она хоть бы подсчитала, сколько времени бы заняло такое вручение  :facepalm: У них там 700 аристократических родов в центральном Рудлоге, плюс хз сколько на Севере. Даже если самыми родовитыми считаются 10% семей, там пришлось бы не праздничный ужин подавать, а завтрак для самых стойких  =D

Анон пишет:

ля, кто сказал автору, что подача экшена в типареальном времени - дохера круто?

Да никто ей не мог такого сказать. Наоборот, везде пишут, что в русском языке текст от первого лица в настоящем времени воспринимается читателем более отстраненно, чем тот же текст в прошедшем времени. Но тут же не только Логика || Котова, но и Авторитеты || Котова

Анон пишет:

Такое ощущение, что этими подарками сестры закупились даже не в ТЦ, а в "Фикс-прайсе", понабрав всякой дешевой убогой фигни, лишь бы отдариться.

Или вообще одолжив книгу в фамильной библиотеке  =D Странно, что Котова при всей своей любви к русским императорам не удосужилась погуглить, как в такой ситуации поступали несовершеннолетние дети правителей. Чтецу вот вообще похуй на Романовых, но чтец погуглил и узнал, что обычно дети дарили что-то сделанное своими руками. В самом деле - ну чем материальным можно удивить папу/маму, которые правят 1/7 земного шара? :)

#8417 2019-01-09 21:28:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон видит как минимум три варианта, когда проверка на ментальный блок не поможет:

И это только сходу, а у заговорщиков месяц на подготовку был и Тандаджи с Байдеком об этом знали. Какая еще торжественная распаковка может быть в их ситуации? Все подарки должны были принимать и распаковывать безопасники за щитом попрочнее, а королева пусть бы в это время рассказывала, как ей приятно получить очередной ковер и картину

Анон пишет:

А она там откуда вообще? Анон пропустил и маги умеют в телепатию? Ну и даже если умеют, то в смысле придворный маг Инляндии вышла из Зеркала посреди рудложского дворца, закрытого щитами самого крутого специалиста по щитам?  Как это работает?

Магические сигналки же. Скорее всего, она сработала во время атаки на Мартина, а он был в зале изначально как сопровождающий Марины. И он же месяц назад настраивал щиты дворца, а потом щедро поделился ключами.

Анон пишет:

Чтец, читай между строк, там уже был пустой бальный зал =)

    731. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/06/13 13:13
     
      За ними было уже пусто)) в любом случае, там уже это не имело значения

Это странное чувство, когда знаешь канон лучше автора  :teeth: Марина упала в обморок, Мариан бросился ее поднимать, а Тандаджи начал докладывать Васе о заговорах. "Пока он передавал ее на руки врачам, Василина беседовала с Тандаджи. (...) Работающие гвардейцы и врачи со страхом поглядывали в сторону ложи". Еще в это время в зале присутствовали Мартин, Зигфрид и Луциус - по крайней мере, Марина видела их перед обмороком и они никуда не уходили.
Потом у Васи началась истерика и в это время "Позади них уже было пусто, и немногие оставшиеся гвардейцы спешно отступали к дверям"
Как-то слишком уж много народа для пустого бального зала :) Впрочем, чтец считает, что Тандаджи сразу обязан был позаботиться о защите от прослушки и отсутствии свидетелей, а проще всего было бы этого добиться, уведя Васю в любой кабинет. Дураку же понятно, что созерцание трупов гвардейцев и кишок инсектоидов плохо влияет на женские нервы. Но то дураку, а тут ведь цельный начальник разведки и охраны  :lenin:

Анон пишет:

Чего, блять? Чтец, ты именно книжный окончательный вариант зачитываешь или черновик? Потому что иначе это пиздец какой-то.

Я читаю литресовский вариант, но там нет особых различий с другими версиями. В тексте с призрачных миров этот отрывок отличается только временем. В литресовском варианте почти каждый абзац время меняется с прошедшего на настоящее, а на ПМ до реплики Хань Ши все в прошедшем, а дальше все в настоящем.
"От стен кричат убегающие гости, и какая-то девушка падает, споткнувшись, и выкатывается чуть ли не под морду чудовищу. Оно раздраженно машет головой, поднимает свои лезвия…"
Первоначальный черновик совпадает с версией ПМ. Я хз, то ли редактор внесла в эту сцену непередаваемую нотку ебанины, то ли Котова сама решила поиграть шрифтами временами

Анон пишет:

ИМХО -подарить женщине оружие можно только если оно будет в радость ( как и мужчине впрочем).

И если он/она умеет им пользоваться и сможет им воспользоваться. В смысле, психологически. Вася с ее характером не то, что в человека - в нежить вряд ли сможет выстрелить. Для нее реально намного полезнее были бы защитные амулеты или какие-нибудь особо хитрые переноски. Замаскированные под украшения, например :) Но даже Марина, постоянно общающаяся с сильнейшим магом континента, не смогла придумать, как сделать свой подарок не только красивым, но и полезным  :facepalm:

Анон пишет:

Вопрос - а почему?
Это ведь не учащение случаев педикулеза в глухой деревушке, это прорывы смертельно опасных тварей

Котоверс, сэр  :dontknow: У них даже иномирные нехи не пытаются преодолеть государственные границы вне таможенных постов :)

#8418 2019-01-09 21:29:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

– Синхронизируемся, – бормочет император Хань Ши, но я даже не могу повернуть голову и посмотреть, что они там делают. – Талия, ты первая. Гюнтер, ты второй. Василина, опусти щит, подпитай их. Я направлю.

Сорри, что-то приорал.

Скрытый текст

Если чуть серьезнее, то вот, казалось бы, такой распространенный штамп — несколько чуваков со сверхспособностями объединяют усилия. Можно было как-то поинтереснее это спиздить?

#8419 2019-01-09 21:36:26

Анон

Re: Королевская кровь

Сорри, что-то приорал.

Проиграла. Боже, они даже по цветам подходят  :lol:

#8420 2019-01-09 21:49:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Магические сигналки же. Скорее всего, она сработала во время атаки на Мартина, а он был в зале изначально как сопровождающий Марины. И он же месяц назад настраивал щиты дворца, а потом щедро поделился ключами.

Про то, что Мартин очень интересно подошёл к защите дворца анон тоже подумал, что он там был с Мариной и танцевал с Катей в тексте есть, а вот про сигналку напрочь забылось. Спасибо:)

Анон пишет:

Такое чувство, что имена она придумывает, пуская кота на клаву.

у меня вообще над именами героев размышлений нет, я их историю примерно знаю, а там сами появляются)

#8421 2019-01-09 22:08:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Герои еще выпили, убедились, что друг друга уважают, и пошли каждый к своей жене. Потому что после такого дня главной проблемой начальника СБ будет то, что ему придется ночевать не дома

Вот такие моменты прекрасно показывают, что, несмотря на все уверения в "онижеживых" персонажей, Котова и ее хомяки в глубине души осознают игрушечность всех этих страстей-мордастей.

#8422 2019-01-09 23:21:52

Анон

Re: Королевская кровь

Что Звездная, что Котова - одного поля ягодки.

Скрытый текст

Зато можно похвастаться, дескать ты писатель. В глазах многих это до сих пор нечто возвышенное и необычайное :casper:

#8423 2019-01-10 04:32:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну дык!.. У этих графоманок сюжет какой-то, за которым нужно следить, а у Иры вон как все ясно и складно: коленки голые, соски тяжелые, торсы мускулистые, сколько за день Аня поплавала, Марина покурила, а Поля попу покачала, автор по десять раз за главу напомнит — можно книжку спокойно начинать и продолжать читать с любого места, хоть во сне, хоть в бреду.

Анон знает, что ему напоминает вся эта хрень.
http://shaov.net/texts/Ljubovnoe-chtivo.shtml

Анон пишет:

У всех есть такое, например рраспространенное "у меня голова болит" на самом деле означает, что я хочу спать и мне не до секса))

Потому что нельзя просто сказать, что ты хочешь спать и не хочешь секса, обязательно нужно придумывать отмазки :facepalm:

#8424 2019-01-10 09:09:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Такое ощущение, что этими подарками сестры закупились даже не в ТЦ, а в "Фикс-прайсе", понабрав всякой дешевой убогой фигни, лишь бы отдариться. (И вот, кстати, где бы не помешали пространные описания, чтобы хоть понять, что украшения для волос — не пластмассовые заколочки, а какие-нибудь брильянтовые диадемы).

Не явилась автору картиночка парюры, достойной королевы   =)

Но вообще анон за такое определение - "украшения для волос" - с удовольствием закидал бы тухлыми помидорами. Это были резные нефритовые шпильки или заколки из дорогой кости ? Гребни из панцирей редких черепах, инкрустированные перламутром? Эгрет из перьев птицы сыйсу? Косник, расшитый скатным жемчугом? Или банальная тиара с брюликами?
Читатель в лице анона желает представить картиночку... а автор лишает удовольствия.

А Полина реально тупая, извините. Зачем Василине в принципе дамский пистолет? Она Рудлог, в истерику впадет - будет круче эрликона. А вот пацанам ее будет очень интересно посмотреть, что это за игрушка...

#8425 2019-01-10 09:20:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А Полина реально тупая, извините. Зачем Василине в принципе дамский пистолет?

Может туповатая авантюристка Полина решила соригинальничать, небось принцесс украшениями не удивишь.

Отредактировано (2019-01-10 09:24:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума