Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#7626 2018-12-12 11:47:18

Анон

Re: Королевская кровь

А все три остальных дамы с отчеством пенсионерки дряхлые.)) Как на подбор.

Отредактировано (2018-12-12 11:49:37)

#7627 2018-12-12 11:57:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В первой книге на самом деле десять раз "Марина Станиславовна" и семь раз "Ангелина Станиславовна", так что к принцессам по отчеству тоже иногда обращаются.

А они разве Станиславовны официально, кстати? В смысле, Марина-то вроде Михайловна.

Отредактировано (2018-12-12 11:58:00)

#7628 2018-12-12 12:02:08

Анон

Re: Королевская кровь

Нет, это из первой книги выдрано, когда они якобы семь лет скрывались и выдавали себя за дочерей Станислава Богуславского, соответственно Святослав Федорович семь лет притворялся, что его зовут Станислав.

#7629 2018-12-12 14:34:11

Анон

Re: Королевская кровь

Святослав Федорович семь лет притворялся, что его зовут Станислав

Станислав вместо Святослава - верх конспирации! "...отец не узнает дочку, поскольку та в новых перчатках" (с) Тувим.
Впрочем, с такими профессионалами как Тандаджи, вполне прокатывает.

#7630 2018-12-12 14:38:23

Анон

Re: Королевская кровь

Когда я читал Иоанесбург, мне мерещился Йоханнесбург, который в ЮАР

#7631 2018-12-14 07:27:57

Анон

Re: Королевская кровь

Ну где же чтенья, ну где же наши чтенья... И за 2 дня ни одного сообщения в треде, вот чудо. Надеюсь, чтец там не запил после предыдущей главы.

#7632 2018-12-14 10:17:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И за 2 дня ни одного сообщения в треде, вот чудо.

Остро не хватает Маши-Защитницы. Она умеет поднять градус...

#7633 2018-12-14 10:39:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Святослав Федорович семь лет притворялся, что его зовут Станислав

То есть, что сестры переименовалась Каролина запомнить не могла, а отца легко?

#7634 2018-12-14 12:15:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Святослав Федорович семь лет притворялся, что его зовут Станислав

То есть, что сестры переименовалась Каролина запомнить не могла, а отца легко?

Такая вот избирательная память :dontknow:
Хотя, конечно, и не ребенку реально трудно сразу было бы запомнить, если бы все переименовались одномоментно.

#7635 2018-12-14 13:58:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

То есть, что сестры переименовалась Каролина запомнить не могла, а отца легко?

А на это они просто забили:)

во-первых, мы все называли его папой, а во-вторых, если и оговоришься, то не очень заметно.

#7636 2018-12-14 14:49:18

Анон

Re: Королевская кровь

Папа Слава и ниипет!)))

#7637 2018-12-14 15:06:26

Анон

Re: Королевская кровь

Аноны, у меня есть  гениальная идея! По КК надо сделать видеоигру!По Ведьмаку сделали, вот и по КК тоже можно.

  В первую очередь это должен быть эксклюзив, только для ПК... Вернее только для Плейстейшн 3... Нет, для Сеги Дримкаст и мобильников :awe: !
И это будет игра-интерактивное кино, с открытым миром, вариативно-линейным сюжетом, необычными системными требованиями, обязательно мультиплеерная,  с кооперативом на шесть игроков.

Короче, надо вести противоречивую рекламную компанию, и обещать всего, и побольше, авось хоть что-то и будет правдой.

Игра должна быть сделана на основе привычной, но не слишком похожей. Мы пойдем по пути китайских пиратов, и хаков на Денди. Берем игру Driv3r   , и перерисовываем в некоторых местах. Графика      и управление пусть будут от оригинала, только слегка перерисуем некоторые модельки персонажей :teeth:

Игру можно позиционировать как развлечение для мужчин и их жен. Игровой процесс ( стрельба, погони) можно перемежать с игровым кино, SGI-ролики, минимум по часу ( и чтобы скипнуть было нельзя :cool: ). Сохранение только по контрольным точкам.
    Внутренние ролики создавать с привлечением топовых актеров из сериалов канала Россия :casper: , таких как сестры Арнтгольц, Эльдар  Лебедев, Сергей Безруков,Сергей Коваленко, Анастасия Самбурская, Людмила Свитова,Тамара Семина, Елена Ручкина,  Наталья Колдашова, Ефим Шифрин  и прочие-прочие-прочие, кто снимается потому что родные в плену ;D  Режиссером этих игровых фильмов должен быть Александр Невский https://cs9.pikabu.ru/post_img/2018/03/ … 796287.jpg 
Игру распространять на болванках, в подарочных изданиях с книгами. =)

#7638 2018-12-14 16:25:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Аноны, у меня есть  гениальная идея! По КК надо сделать видеоигру!По Ведьмаку сделали, вот и по КК тоже можно.

Ты мечтаешь увеличить энтропию вселенной, чтобы приблизить ее смерть и дать родиться новому совершенному миру?

#7639 2018-12-14 17:02:58

Анон

Re: Королевская кровь

Нет, только сделать говнокомбо, чтобы было так плохо, что даже хорошо.

#7640 2018-12-15 00:38:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И за 2 дня ни одного сообщения в треде, вот чудо.

Остро не хватает Маши-Защитницы. Она умеет поднять градус...

Здесь Машу просто заебали вусмерть, касатеги, я ушла убедиться, что на свете есть не только тупые люди :girly: Я вернусь. Когда-нибудь =D Возможно. 
Чтобы не быть голословной

Глянула фоточки, все типично. Типичный автор женского фентези про любовьку и страстных самцов с типичными читательницами, прям вот именно такие, как их стереотипно представляешь.

Доктор, разряду! Аж в зобу сперло,млять.
Скажи мне, что ты сцукко несерьезно. Скажи, не заставляй меня выбегать на улицу в поисках профессора логики, чтобы просто постоять рядом с человеком, который если и порет чушь, то только батогами.
Ты реально считаешь, что где-то в правильных и высоких жанрах есть правильные ликом прекрасные авторы, у которых все читатели со светлыми лицами и параметрами клавы шифер? Или ты просто так вякнул херь, не пропустив комбинацию звуков через обработку мыслительным аппаратом?

#7641 2018-12-15 00:45:45

Анон

Re: Королевская кровь

*шепотом, чтобы не спугнуть
Машенька?.. Ты ли это?..

#7642 2018-12-15 01:03:54

Анон

Re: Королевская кровь

492. Галина Овцынова ([email protected]) 2018/12/14 23:31 [ответить]
  > > 482.Тата
  >При таком изобилии книжных новинок не могу найти, что прочитать такого же захватывающего, так что перечитываю КК перед полной КК9, ждём.
 
  Абсолютно та же проблема, очень мощный цикл, очень многогранный, все остальные книги какими то бледными кажутся. Говорят Панкеева похожа, но у меня не зашло совершенно, там у автора какой то пунктик на счёт секса: все со всеми и в любых сочетания бррр. А я отнюдь не ханжа. Видимо, перейду пока на сериалы))))

#7643 2018-12-15 01:16:08

Анон

Re: Королевская кровь

Доктор, разряду! Аж в зобу сперло,млять.

>Полезла бякаться под подписанный кат
Ты ебобо? Или пост (с предупреждением) прочитала, на себя в зеркало взглянула и бомбануло?

#7644 2018-12-15 06:28:18

Анон

Re: Королевская кровь

И почему никто не принимает во внимание, что насекомых очень много? Их убивают и бомбами, и магией, и огнем сжигают, но на их место приходят все новые и новые полчища. Надо порталы закрывать, а это пока получилось только у коронованных носителей божественной крови: Талия в морской воде портал утопила, Василина один из открывшихся  в Рудлоге лавой залила, а Демьян вырастил вокруг портала гору. У самого сильного из магов - Алмаза, который действовал в паре со Свидерским, уже не получилось.

Аноны, ответьте некропостеру, плиз: а уже известно, почему у порталов связь именно с носителями крови? Жажду спойлеров. Не их ли предки сами их и открывали? Но зачем?

#7645 2018-12-15 09:15:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Здесь Машу просто заебали вусмерть, касатеги, я ушла убедиться, что на свете есть не только тупые люди

:lol:

#7646 2018-12-15 10:19:05

Анон

Re: Королевская кровь

Eсли Маша считает анонов, выкладывающих ошибки и проёбы автора, тупыми, страшно подумать, что она должна тогда думать о Котовой и кем считать хомячков Котовой, почитающих КК и борющихся с фанатами Звездной, как Эллочка-людоедка с Вандербилдихой. :lol:

#7647 2018-12-15 11:14:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Говорят Панкеева похожа, но у меня не зашло совершенно, там у автора какой то пунктик на счёт секса: все со всеми и в любых сочетания бррр.

Они умилительны.

#7648 2018-12-15 12:06:54

Анон

Re: Королевская кровь

Простите, аноны, но для чтеца нет сложнее испытания, чем главы Ани. Это даже не "ебу и плачу", это то самое "равнодушное сонное одеяло" из кк2, которое перекрывает зачатки движухи бесконечными "Аня пожрала, Аня поплавала, Аня забыла, кто тут гордая сильная женщина".

Королевская кровь 3. Проклятый трон, глава 11, в которой вас ждет передача "Женщины с Венеры, мужчины с Марса котоверс-edition"! Вас ждет увлекательный сеанс разноцветной магии с разоблачениями! Ведущие - дракон Нории и принцесса Ангелина, переводчик - анон.

Глава 11

Еще в этой главе была очередная иллюстрация, настолько не связанная с содержанием главы, что кажется, что подпись просто перепутали. Встречайте - Ирина Рудлог!

портрет Ирины Рудлог

#7649 2018-12-15 12:11:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон пишет:
Говорят Панкеева похожа, но у меня не зашло совершенно, там у автора какой то пунктик на счёт секса: все со всеми и в любых сочетания бррр.
Они умилительны.

Мне тут, кстати, подумалось, что хотя Котова и пытается описывать рудложек ослепительными красотками, выросшими в любящей дружной семье, привыкшими ко всеобщему уважению и поклонению (старшие) или хорошо социализированными популярными девочками (младшие), у них все равно образ мыслей закомплексованных дурнушек, выросших в крайне токсичной обстановке. И зацикленность на первых-единственных появляется только в силу того, что для них мужик — редкий вид, хватай, а то убежит! Кто-то посчитал их годными для того, чтобы трахать, — и они готовы простить такому святому человеку все, потому что не верят, что найдется второй дурак. Вот и не выглядят убедительными ни трепыхания Ани с Нории, ни натужный треугольник Люк - Марина - Мартин, и даже влюбленность Матвея в Алину объясняется прежде всего древней родовой магией.

Отредактировано (2018-12-15 12:21:49)

#7650 2018-12-15 12:35:07

Анон

Re: Королевская кровь

Видите тенденцию? Ни одна из женщин Рудлог не пользуется родовым огнем, зато все они демонстрируют впечатляющие ментальные способности.

Мне вообще напоминает какую-то помесь способностей Ванды Максимофф и Джин Грей.  :hmm: плюс заявленная родовая огненная стихия , которую мы, впрочем, не наблюдаем

P.S. Хотя если подумать у Джин Грей, то бишь Феникса, ментальные способности тоже были с огнём связаны. Но это хоть было видно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума