Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#7576 2018-12-10 18:28:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон, который месяц назад спрашивал про Ангелину, которая "пробовала оборачиваться один раз, после экспериментов младших сестер, и то в лошадь" Я принёс авторский комментарий. Это великий котоязык:)

Скрытый текст

И немножко про автора и имена. Я всё ещё не понимаю, почему Даниил, Седрик, Василь и Андрей это нормально, они же не планировались наследными принцами, а третий ребёнок баронессы Байдек или шестая принцесса Рудлог это обязательно окончание -ина, у них же традиция.

Скрытый текст

#7577 2018-12-10 19:00:15

Анон

Re: Королевская кровь

Твою ж мать, вот я не могу этого понять.
"А давайте переименуем. А давайте что-то перепишем. Давайте воскресим Люка. Давайте сделаем так, а не эдак."
А давайте вы все таки начнёте писать в стол, а я прекращу испытывать Финский стыд.
Что это за идиотский способ написания книги? Кто её, блять, пишет: автор или хомячки.
Коллективная работа.
Я не знаю, может, конечно, среди авторов это и популярно и используется во все поля но лично я такое наблюдаю впервые

#7578 2018-12-10 19:42:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Что это за идиотский способ написания книги? Кто её, блять, пишет: автор или хомячки.
Коллективная работа

И почему она тогда за это одна деньги берет? Пусть всем соавторам выплачивает!  :lenin:

Отредактировано (2018-12-10 19:43:12)

#7579 2018-12-10 19:47:50

Анон

Re: Королевская кровь

Папрашу, эти переобувания в прыжке... Котова не приемлет соавторство.  :lenin:

 И вообще я не люблю споры на тему "а вот как можно". В этом случае предлагается, чтобы автор подправлял себя под предложения читателей, а я так не пишу, потому что это уже соавторство. Я очень благодарна за помощь в ляпах-ошибках, но описания в книге идут на уровне моей компетенции. Читатель за меня книгу не напишет, а доверие к описаниям автора либо есть, либо его нет.
(с) автор 

#7580 2018-12-10 19:51:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Что это за идиотский способ написания книги? Кто её, блять, пишет: автор или хомячки.
Коллективная работа.

Ну, судя по тому, что Михей все еще Михей, Котова таки нашла в себе силы распроститься с мечтой о Себастьяне, да и Мартина Мариановна вроде не стала Сталиной или Гуталиной. =D

#7581 2018-12-10 19:52:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Твою ж мать, вот я не могу этого понять.
"А давайте переименуем. А давайте что-то перепишем. Давайте воскресим Люка. Давайте сделаем так, а не эдак."
А давайте вы все таки начнёте писать в стол, а я прекращу испытывать Финский стыд.
Что это за идиотский способ написания книги? Кто её, блять, пишет: автор или хомячки.
Коллективная работа.
Я не знаю, может, конечно, среди авторов это и популярно и используется во все поля но лично я такое наблюдаю впервые

Вот да, напиши сначала все в стол, отредактируй-замени, а потом уже продавай и печатай. А то в первом издании персонаж  Михей Севастьянов, во втором Себастьян Михеев, в  пятом СебастьяноМихей, а те кто купил книги первого издания должны либо вычеркивать у себя спешно, либо делать вид с автором ачотакова, а ничонебыло, подумаешь, в первом издании Ирина в 30 лет умерла еще до рождения Каролины,во втором сорок... ачотакова, подумаешь.

#7582 2018-12-10 19:53:34

Анон

Re: Королевская кровь

Ооу, а она если заменит имена, вернет деньги покупательницам первого издания за некачественную работу?!  :hysterics:

#7583 2018-12-10 19:54:56

Анон

Re: Королевская кровь

Папрашу-2, другой анон подтверждает, что автор может писать только так как пишет.

Скрытый текст

#7584 2018-12-10 20:02:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ооу, а она если заменит имена, вернет деньги покупательницам первого издания за некачественную работу?!  :hysterics:

Вряд ли кого-то из хомячков будут так сильно волновать детали вроде несоответствий имён или заявленного лора, в принципе ( я даже уверен, что они и не замечают этого)
Куда важнее проблемы вроде " Когда же Ангелина прекратит ломаться и её трахнет Нории" и аналогичное касательно остальных рудложек  :hmm:

#7585 2018-12-10 20:05:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Папрашу, эти переобувания в прыжке... Котова не приемлет соавторство.  :lenin:

Потомушо гонораром прийдется делиться ?  :trollface:

#7586 2018-12-10 20:06:48

Анон

Re: Королевская кровь

Там нет несоответстия лора, там есть невнимательно читающие мы, потому что очень сложный текст, много деталек, якорей и намёков, не всем дано  :girly:

#7587 2018-12-10 20:10:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Что это за идиотский способ написания книги? Кто её, блять, пишет: автор или хомячки.
Коллективная работа.

Ну, судя по тому, что Михей все еще Михей, Котова таки нашла в себе силы распроститься с мечтой о Себастьяне, да и Мартина Мариановна вроде не стала Сталиной или Гуталиной. =D

Да и служанка осталась Марией. Так что Котова поговорила, но не сделала.

#7588 2018-12-10 20:24:01

Анон

Re: Королевская кровь

Котова видео со встречи выложила. Кто осилит посмотреть? https://vk.com/wall-52510824_54005

#7589 2018-12-10 20:24:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да и служанка осталась Марией. Так что Котова поговорила, но не сделала

Она и почти цитату Панкеевой обещала убрать, но не убрала:) Она автор, она так видит:)

#7590 2018-12-10 20:24:54

Анон

Re: Королевская кровь

Мартина Мариановна Рудлог-Байдек... срочно развидеть. Бедная девочка.  :affraid:

#7591 2018-12-10 20:37:53

Анон

Re: Королевская кровь

Слушайте, а у них отчества вообще в ходу? Что-то я упустила этот момент.

#7592 2018-12-10 20:39:38

Анон

Re: Королевская кровь

В Рудлоге в ходу.

#7593 2018-12-10 20:43:26

Анон

Re: Королевская кровь

"Меня зовут Игорь Иванович Стрелковский, а это низшее существо презренная девка, поэтому без отчества обойдется Люджина Дробжек".
Примерно так.

#7594 2018-12-10 21:07:03

Анон

Re: Королевская кровь

У Рудложек точно есть отчества, там ещё Марина поправляла, как её правильно. А вот у коренного рудложца Люка - нет, потому что Джонович не звучит:)

#7595 2018-12-10 21:15:04

Анон

Re: Королевская кровь

А вот у коренного рудложца Люка - нет, потому что Джонович не звучит:)

Люк Джонович звучит ничуть не хуже, чем Каролина Святославовна  :lol:

#7596 2018-12-10 21:19:12

Анон

Re: Королевская кровь

да патамушта огурец не коренной рудложевец, а эмигрант из инляндии. =D

#7597 2018-12-10 21:20:41

Анон

Re: Королевская кровь

Там в семействе караулскандал был,и Люк переехал в Рудлог и инляндский дворянин-аристократ пошел на плебейскую службу тайного сыска службы безопасности чужой другой страны легавым агентом. (Куда отдел кадров только смотрел).

Отредактировано (2018-12-10 21:21:43)

#7598 2018-12-10 21:21:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

да патамушта огурец не коренной рудложевец, а эмигрант из инляндии.

Папа - коренной, а Люк - эмигрант?  O_o

Старший лорд Кембритч был мужчиной холеным, высоким, с благородной сединой на висках. Этакий вызывающий всеобщее доверие политик и дипломат. Он был коренным рудложцем, но его мать, инляндка, настояла, чтобы второму сыну дали инляндское имя. Старший брат умер, не оставив наследников, и титул перешел к лорду Джону.

#7599 2018-12-10 21:25:54

Анон

Re: Королевская кровь

Потому что Котова опять проебалась с текстом, ну.  :facepalm:
Цитирую тоже, первую книгу:

Тогда проходила какая-то архиважная встреча между братскими и связанными нерушимой дружбой (правда, Тандаджи едко называл эту дружбу взаимным зажатием в клещи) государствами Инляндия и Рудлог. Люку, как инляндскому коренному дворянину, предстояло провести среди соотечественников почти десять дней, занимаясь благородной разведкой, а если попросту - вынюхивать, подсматривать и подслушивать, не вызывая при этом подозрений из-за своего происхождения.

Тут уж либо инляндский коренной, либо рудложский коренной.

#7600 2018-12-10 21:28:36

Анон

Re: Королевская кровь

Да, папа коренной рудложский, а Люк воспитывался у деда-герцога и матери в Инляндии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума