Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#7526 2018-12-06 21:23:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Аноны, не к именам, а вообще. Я читал Котову книг 5, что ли, и до сих пор не могупонять – какого съеденного тента у нее только одна принцесса говорит о себе от первого лица (Марина), а о всех остальных автор говорит от третьего (Алина скучала, Ангелина бродила, и т.д). Это хорошо видно выше, где анон скучающих принцесс цитировал.
Есть идеи, почему так и что нам хотел сказать автор

На этот счёт было объяснение от автора. Если кратко, то "я так вижу".

#7527 2018-12-06 21:25:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я вот не могу еще отдельно не поорать от фамилий. Литовских индейцев Михайлисов, конечно, мало что переплюнет, но... Герцог Симонов! Маркиз Тютькин, владетель замка Зажопинск-на-Расплюйке! Потомок благородных блакорийских семинаристов Катюха Спасская!

Хофея Бельведерского им не переплюнуть.

#7528 2018-12-06 21:28:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

ты еще слово стройный посчитай))

Всего 11 раз в первой книге) Зато вариации с "красив..." 42 раза.

#7529 2018-12-06 21:34:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Хофея Бельведерского им не переплюнуть.

Леди Лыськова - мой фаворит))

#7530 2018-12-06 21:43:50

Анон

Re: Королевская кровь

"Мощных" в первой книге штук 50.

#7531 2018-12-06 22:11:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я читал Котову книг 5, что ли, и до сих пор не могупонять – какого съеденного тента у нее только одна принцесса говорит о себе от первого лица (Марина), а о всех остальных автор говорит от третьего (Алина скучала, Ангелина бродила, и т.д).

Скрытый текст

#7532 2018-12-06 22:14:29

Анон

Re: Королевская кровь

да я в принципе ничего не знала тогда о писательской науке

Можно подумать, она сейчас о ней что-то знает...

#7533 2018-12-06 22:20:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Можно подумать, она сейчас о ней что-то знает...

Она уже опытный графоман автор!

#7534 2018-12-07 03:41:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

– Я тогда опять на грани была, – продолжила рассказывать Спасская, – даже таблеток купила, чтобы наглотаться. Только девочки останавливали, и то… думала, так лучше будет. А тут он. Одна ночь – и я поняла, что стоит жить. Смешно, – она невесело усмехнулась, – не для детей, не для себя, а из-за одного мужика.

Целительный Хуй Кембритча! Почти как ЦХЛ, но круче.

Анон пишет:

Хотя Демьян вообще ведет себя так, словно стал жертвой сильнейшего приворота, начиная от попытки изнасилования в день встречи до сегодняшнего признания

Так он и стал, наверное. Синяя, что твоя Афродита, приворожила и не спросила.

#7535 2018-12-07 08:12:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Целительный Хуй Кембритча! Почти как ЦХЛ, но круче.

Я вот так и не понял, как это сработало даже в рамках котоверса. Ладно бы это стало началом отношений, в которых она увидела луч света в темном царстве, но ее же целительный хуй с горы просто трахнул и сбежал, и на мужчин она по-прежнему смотреть не может, и не ждет от жизни никакого счастья, помимо материнского. В классике такие вот брошенные случайными любовниками несчастные женщины как-то наоборот еще больше в тоску погружались. :blabla:

#7536 2018-12-07 09:41:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я вот так и не понял, как это сработало даже в рамках котоверса.

Аналогично.

#7537 2018-12-07 12:58:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я вот так и не понял, как это сработало даже в рамках котоверса.

Смотри - у Панкеевой есть нимфа Азиль, после секса с которой партнер исцеляется от физической и психологической травмы, и есть Кантор, который способен очаровать любую женщину, поднять ей самооценку даже простым разговором, устроить ночь любви, которую женщина будет считать лучшей в своей жизни, и даже "У вас, избранных Эрулы, свойство есть такое — после вас женщина уже не может со всякими козлами связываться". Все это потому, что бабушка Кантора была жрицей богини любви и все ее потомки унаследовали часть благословения Эрулы.
Котовой, очевидно, все это очень понравилось и в КК1 она выдала комбо этих способностей Люку, совершенно не задумываясь, будет ли оно работать в ее мире.

Анон пишет:

Просто вопрос - а больше никуда по баллам мадемуазель Симонова не проходилa, не поступала, только в самый крутой Магуниверситет страны? Несмотря на то, что по тексту магического дара у нее нет и она им не пользуется.

Ха, там все еще прекраснее! Катя состоит на учете в храме как потомок Черного, а таких, как она, очень неохотно берут учиться классической магии. Более того, Свидерский из-за смерти друга ненавидит темных магов и ни за бы не позволил легализованному темному магу учиться в его магунивере. Эта одноногая собачка была обречена.

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, какая связь между (не)поступлением и браком с уродливым старым герцогом. Почему студентка-первокурсница (им, кстати, хотя бы стипендию платят? общежитие неиногородним по первому требованию предоставляют?) была бы более независима, чем непоступившая?

У Алины точно есть стипендия. Про общагу хз, но складывается впечатление, что проблем с местами там нет.
С браком и родителями-свиноебами там еще один интересный момент есть. Катя сама признает, что ее смогли выдать замуж за целого герцога "пока еще наше имя /Спасских/ благодаря дружбе с тобой /Мариной Рудлог/ было на слуху". Но. Когда Катя закончила школу и поступала в универ, ее имя было на слуху в основном стараниями Смитсена

в этой газетенке написали, что моя дочь с подружкой перепились чуть ли не до зеленых чертей, шлялись по улицам без нижнего белья и приставали к прохожим.

Еще королевскую семью обвиняли в темном колдовстве, а тут Марина дружит с темной магичкой. Не верю, что журналисты Смитсена могли пройти мимо такого! После переворота Рудлогов вообще с говном смешали и вряд ли единственная подруга принцесс осталась не задетой.
Удивительно, что на такую сомнительную девицу позарился аж целый герцог  :dontknow:

#7538 2018-12-07 13:11:45

Анон

Re: Королевская кровь

Ха, там все еще прекраснее! Катя состоит на учете в храме как потомок Черного, а таких, как она, очень неохотно берут учиться классической магии. Более того, Свидерский из-за смерти друга ненавидит темных магов и ни за бы не позволил легализованному темному магу учиться в его магунивере. Эта одноногая собачка была обречена.

И она пытается поступить в Магуниверситет с таким анамнезом. Похоже, поступление это такая отмазка у нее.
Нельзя же поступить на юриста, бухгалтера, учителя, да блин вулканолога. Или на медика. И необязательно в столице.

#7539 2018-12-07 13:36:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Удивительно, что на такую сомнительную девицу позарился аж целый герцог

Видимо, у герцога была такая репутация, что приличные люди ему дочь не отдали бы даже за титул.

#7540 2018-12-07 16:33:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но у него не встречается ни кадавров типа "Каролина Святославовна", ни карикатурных китайцев типа Сунь Хунь Вчай. И я могу понять, если рыть матчасть лень, придумывать оригинальные имена лень, но Каролина, блять, Святославовна, это в каком воспаленном мозгу родилось?

Даздраперма Бенджаминовна, блядь.

#7541 2018-12-07 17:12:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Даздраперма Бенджаминовна, блядь.

После вполне реальных дам с именами Розалия Гавриловна и Дездемона Гамлетовна анона именами принцесс, конечно, не напугать... но Котовская ономастика свидетельствует о, кхм, сомнительных вкусе и богатстве языка автора.

#7542 2018-12-07 19:47:40

Анон

Re: Королевская кровь

Вспомнил учительницу первую свою, Диану Петровну...
Причем до сих пор не понимаю, как ее так назвали в конце сороковых...

#7543 2018-12-07 20:22:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вспомнил учительницу первую свою, Диану Петровну...
Причем до сих пор не понимаю, как ее так назвали в конце сороковых...

По-твоему, все тогда тупые были? Того же Куна никто не читал?

#7544 2018-12-07 20:58:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Котовой, очевидно, все это очень понравилось и в КК1 она выдала комбо этих способностей Люку, совершенно не задумываясь, будет ли оно работать в ее мире.

Меня смущает даже не то, что Люк — весь такой целительный семирукий пятихуй, а реакция Кати на всю эту ситуацию. Она ведет себя как женщина, которая все шесть лет усиленно наставляла рога своему старику, а теперь вешает Марине лапшу на уши, поэтому ей приятно и забавно вспоминать о случайном любовном приключении. Сдается мне, женщина неопытная и уязвимая, страдающая не только от сексуальной, но и от эмоциональной неудовлетворенности, не будет с сытой улыбкой говорить о том, как ее мимоходом поимели, а потом пропали с горизонта и отключили телефон, даже не попрощавшись по-человечески. По-моему, от такого самооценка упадет вообще ниже плинтуса.

Анон пишет:

Еще королевскую семью обвиняли в темном колдовстве, а тут Марина дружит с темной магичкой. Не верю, что журналисты Смитсена могли пройти мимо такого! После переворота Рудлогов вообще с говном смешали и вряд ли единственная подруга принцесс осталась не задетой.

Мне тоже кажется, что после переворота Спасские не то что не должны были стать модными, а вообще угодить в опалу, так что даже герцоги с сомнительной репутацией побоялись бы родниться с этой семьей.

Анон пишет:

Вспомнил учительницу первую свою, Диану Петровну...
Причем до сих пор не понимаю, как ее так назвали в конце сороковых...

Тогда как раз были популярны всякие вычурные "заграничные" имена, и сочетания типа "Изольда Мартыновна" или "Рудольф Репкин" у людей двадцатых-сороковых годов рождения мне попадались не так уж редко. Да и потом всякие Анжелики, Есении, Эдуарды и Роберты попадались не так уж редко.

Отредактировано (2018-12-07 20:58:51)

#7545 2018-12-07 21:02:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Она ведет себя как женщина, которая все шесть лет усиленно наставляла рога своему старику, а теперь вешает Марине лапшу на уши,

Плюс много, такое же впечатление!

#7546 2018-12-07 21:51:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вспомнил учительницу первую свою, Диану Петровну...
Причем до сих пор не понимаю, как ее так назвали в конце сороковых...

По-твоему, все тогда тупые были? Того же Куна никто не читал?

Да, тупые, потому что даже если читали Куна, то не подумали, каково будет жить девочке с именем Диана Петровна Лысько.

Тогда как раз были популярны всякие вычурные "заграничные" имена

Анон, клянусь, я знаю дохуя людей 40-50 годов рождения, и все сплошь посконные Надежды, Людмилы и т.д. Может, конечно, меняли паспорта, кто теперь узнает.
Ладно, не будем оффтопить. В любом случае, Каролина Святославовна - это немного ыыыы. Да и имена сестер как-то... из разных страт, скажем так.

Отредактировано (2018-12-07 21:57:04)

#7547 2018-12-07 22:25:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да, тупые, потому что даже если читали Куна, то не подумали, каково будет жить девочке с именем Диана Петровна Лысько.

:facepalm: Не всё окружение из гыгыкающих на любой предлог недоумков вообще-то состоит. Даздраперма или Ленина лучше?

#7548 2018-12-07 22:44:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не всё окружение из гыгыкающих на любой предлог недоумков вообще-то состоит. Даздраперма или Ленина лучше?

Ленину звали бы Леной, и норм. А Диану как? Дашей разве что. Это сейчас никого не удивишь Навуходоносором в песочнице.

#7549 2018-12-07 22:48:42

Анон

Re: Королевская кровь

Не знаю, как в конце сороковых, но неужели кто-то сейчас считает Диану необычным именем? Сириусли? O_o

#7550 2018-12-07 22:49:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

. А Диану как? Дашей разве что.

Мою знакомую Диану так Дианой и зовут :dontknow: Нормальное имя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума