Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#5976 2018-10-25 14:33:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон внезапно понял, что ему что-то не хватает освещения разных языков в книге. У Ангелины этот вопрос хотя бы обозначен, хотя решён читерским "всё население - билингвы, а язык за 500 лет не изменился". В последних книгах будет немножко указано, что йеллоувинцы в Песках говорят на рудложском, а иномиряне рудложский же вообще телепатией выучили. Но вот, например, Полина, сколь бы не была талантлива в языках, но как-то же должна отреагировать, что вокруг неё всё окружение и муж разговаривать будет на неродном ей языке? Или там мушкетёры, где как минимум Мартин - блакориец? Анон один такой тупой, что вокруг него не всё окружение умеет говорить на английском, потому что не аристократы?

При этом что-то занятий иностранным языком ни в одном институте не видно. Ни у Полины, ни у Алины в вузах не видно ни старорудложского ( а если он международный и повсеместный, как Котова пишет в отзывах "аналог английского", то даже в магуниверах его должны преподавать), ни инляндского, ни блакорийского, ни эмиратского...

#5977 2018-10-25 14:45:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

При этом что-то занятий иностранным языком ни в одном институте не видно.

Теоретически, вроде есть. Про Полину однокурсница говорит мол "...помогала мне, если по учебе что-то не получалось. Языки она хорошо знала, мы постоянно ее ругали, что на иняз не пошла." То есть могла и с языками помогать. И Светлана в школе иностранные языки преподавала, почему-то чуть ли не все сразу - "Кроме истории, ей предложили вести уроки иностранных языков – работа в гостинице предполагала их знание".
Но по тексту рудложцы, блакорийцы, инляндцы, тидуссцы и серениты не испытывают вообще никаких проблем с общением между собой. И с жителями Песков с языками пятисотлетней давности не испытывают.

#5978 2018-10-25 15:02:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Меняется средства связи, появляются всякие мобильники и так далее, а шрифт остается тем же, что и 500 лет назад? Это как если бы мы набирали смски шрифтом 16 века.

Анон, я вообще каллиграф и от этого момента в КК с первого прочтения разохуеть не могу  =D

Анон пишет:

Потому что тогда Котова путается в своих же героях, тут Макс в этой третьей книге в следующей главе утверждает, что он потомок Белого.

А, это он на тот момент даже друзьям не признался в своей темности, вот и говорит только об социально одобряемых предках.

Анон пишет:

Получается, божьи гены рецессивные. Забавно. Там точно должна быть дикая карусель инцеста, потому что иначе богомагея проявлялась бы не в каждом поколении. Это многое объясняет. Вырожденцы-с.

Ген оборотничества тоже рецессивный. У драконов, как и у берман, основная ипостась - человек, а после определенного количества смешанных браков потомки теряют способность к превращению, как это вышло с семьей Байдека.
Прямо хоть садись и считай, что случится первым без божественного читерства - драконы перестанут быть драконами или их инцест доконает. 120 женщин, 204 мужчины, большая часть - родственники друг другу... Кажется, им даже рудложское усиление не особо поможет. Кстати, странно, что драконы боятся только вымирания, но не вырождения - в первых книгах сразу три дракона-Владыки взяли в жены человеческих женщин и это никого не беспокоит. То ли Нории наврали, то ли Котова уже забыла про "Наследников-драконов он мог иметь только от женщин своего рода"  :hmm:

#5979 2018-10-25 15:21:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Кстати, странно, что драконы боятся только вымирания, но не вырождения - в первых книгах сразу три дракона-Владыки взяли в жены человеческих женщин и это никого не беспокоит.

Да нет, нормально вписывается в рассказ Энтери про то, что браки между собой драконы не любят, поэтому догнал драконицу, оплодотворил, а дальше она сама. Семья отдельно, дети отдельно. А если ещё учесть, что драконы живут вдвое дольше людей, ибо у них в два раза больше божественных предков...
Правда, не вписывается в идею про Единственную Великую Любовь, про которую вся КК:)

Скрытый текст

#5980 2018-10-25 15:26:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Весной и осенью проходит брачный полет, – они сидели уже больше часа, – дракониц у нас всегда меньше, чем мужчин, поэтому это соревнование. Женщины улетают, прячутся, а мужчины летят следом. Ищут, догоняют. Догнавшему не отказывают, это инстинкт.

О чем думает драконица в брачном полете? "А не слишком ли быстро я лечу?" О чем думает дракон? "Не догоню, так хоть согреюсь"
Прастити.

#5981 2018-10-25 15:51:32

Анон

Re: Королевская кровь

Ну так у драконов есть отличный способ резко поднять рождаемость: перейти с живорождения в человеческом облике на откладывание яиц в драконьем. А вообще все эти полеты чуть менее чем полностью сперты со "Всадников Перна".

#5982 2018-10-25 15:52:40

Анон

Re: Королевская кровь

Не понела, почему с драконицами драконы редко живут, предпочитая человеческих женщин, ведь те тоже женщины, просто со скиллом оборотничества. Типа слишком независимые и самостоятельные, фу такими быть?

#5983 2018-10-25 15:53:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вот и представь, что легче: родить человеческого младенца, спокойно воспитывать его, учить и понимать, что свою силу он получит уже в разумном возрасте, а обороты часты только в младенчестве, – или иметь под крылом нескольких драконят, которые не получают опыта общения с другими людьми, и жить в постоянном ожидании очередного оборота.

Очень мило, что оплодотворители в большинстве случаев, судя по всему, никак не участвуют в судьбе потомства.
Почему не получают, если даже в облике драконов мать и остальные родственники сохраняют человеческое сознание?
Или драконицы за каким-то хуем в изоляции от всех сидят, если вдруг отложили яйца, а не родили? Но нахуя, что за садизм?
Ладно, я могу понять, если они, например, стараются откладывать яйца подальше от людских поселений, чтобы драконята никому не навредили, но почему не попросить о помощи в уходе за потомством друзей-родных или не договориться еще с несколькими такими же мамашами, чтобы отложить яйца в одном гнезде (или где они их откладывают) и потом присматривать за детьми всем вместе? И вопрос с социализацией решится, и матерям будет легче.
Кстати, теперь, когда драконы вылезли из горы, для них как раз предпочтительнее должно быть откладывание яиц, потому что численность населения сама себя не восстановит, а при таком способе размножения ты получаешь двух-трех детей за раз вместо одного.

Анон пишет:

Семьи с драконицами у нас создаются только после многих лет общения, любви и принятия друг друга, тогда, когда оба уверены, что смогут терпеть супруга.

А где-то еще отражено то, что у драконов настолько хуевые социальные навыки или скверные характеры? Что-то у тех драконов, что находились в кадре, никаких проблем с общением ни друг с другом, ни даже с представителями других культур не возникало, скорее наоборот.

#5984 2018-10-25 15:56:24

Анон

Re: Королевская кровь

А где-то еще отражено то, что у драконов настолько хуевые социальные навыки или скверные характеры? Что-то у тех драконов, что находились в кадре, никаких проблем с общением ни друг с другом, ни даже с представителями других культур не возникало, скорее наоборот.

Вангую проблему вида: "это у тебя, Бык, жена - Корова. А у меня - Львица". Драконица, привыкшая полагаться только на себя, может и в лоб дать зарвавшемуся мужику. А в котоверсе это ужасно и недопустимо, жена должна быть всепрощающей няшечкой, даже когда муж свиноебит. Проще иметь дело с человеческой женщиной.

Ладно, я могу понять, если они, например, стараются откладывать яйца подальше от людских поселений, чтобы драконята никому не навредили, но почему не попросить о помощи в уходе за потомством друзей-родных или не договориться еще с несколькими такими же мамашами, чтобы отложить яйца в одном гнезде (или где они их откладывают) и потом присматривать за детьми всем вместе? И вопрос с социализацией решится, и матерям будет легче.

Чтобы заебаться, конечно же. Не заебалась - не мать.  :sacrasm:
Если честно, я сомневаюсь, что новорожденные драконята так уж опасны для людей. Судя по описанию, они близкие родственники рептилий, а даже у крупных рептилий детеныши рождаются мелкими. А в более старшем возрасте они уже поддаются воспитанию и обучению. Но так-то офигенно странная общественная структура.

Отредактировано (2018-10-25 16:03:41)

#5985 2018-10-25 16:12:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Кстати, теперь, когда драконы вылезли из горы, для них как раз предпочтительнее должно быть откладывание яиц, потому что численность населения сама себя не восстановит, а при таком способе размножения ты получаешь двух-трех детей за раз вместо одного.

В первой книге Нории именно про кладки и объясняет. Мол людям - дети, драконам - яйца. А потом внезапно выясняется, что драконы яйца не любят.

Видишь ли, малышка, брак со старшей женщиной Рудлог и ее инициация приведет к многократному усилению моих способностей. Я смогу оживить все города и все Пески. У людей чаще будут рождаться двойни, а драконьи кладки будут не из двух-трех яиц, а из шести-восьми, и это уже дает надежду на будущее.

Вроде в восьмой всё-таки сообразили, что яйца выгодней.

Сейчас у Мири было полно хлопот: после брачного полета в Лонкару начали прилетать драконицы и занимать земли вдоль побережья. Воздух здесь был теплый и влажный круглый год, в море было достаточно крупной живности, чтобы прокормиться, не улетая далеко от кладки, и женщины драконьего народа рыли норы в холмах у моря, занимали пещеры в скалах, так что берег издалека казался изрытым гнездами гигантских ласточек. Драконицы очень нервно относились к чужакам на территории около кладки - поэтому пришлось запретить людям выходить на их берег и следить, чтобы никакой корабль не нарушил покоя нервных будущих матерей.

Про будущих детей Нории. Получается, в первой книге он про особенность Красных знал, просто не верит в современных Рудлогов?

- Я бы хотела, чтобы наши дети могли летать, Нории. И почувствовать… что такое брачный полет. Это великолепно.
- Кто знает, шари, - дракон лег рядом с ней на живот, скользнул рукой по спине супруги, задержал на ягодицах, улыбнулся. Голос его звучал гулко, расслабленно. - Дочь Красного, ставшая женой первого дракона, смогла дать нашему племени устойчивость и родила мужу четырнадцать крылатых детей. А они были так сильны, что, даже когда брали в жены дочерей человеческих, их дети рождались драконами. Это потом, через несколько поколений, наша кровь ослабла и мы смогли иметь крылатых детей только от соплеменниц. Да, наши предки были не в пример мощнее, но и ты сильна, моя Ани.

Отредактировано (2018-10-25 16:20:37)

#5986 2018-10-25 16:23:48

Анон

Re: Королевская кровь

Эх, а неплохая была бы книга, если бы автор вытряхнула из головы патриархальную хрень и вынула руку из трусов. Но не сложилось. Читать тошнотенько.

#5987 2018-10-25 16:43:28

Анон

Re: Королевская кровь

А мне вдруг стало интересно, что Котова имеет в виду под "гулким" голосом Нории. Мне от этого эпитета все время какой-то медный всадник (пустотелый и мощно резонирующий) вместо дракона представляется. Он даже в расслабленном состоянии орет так, что слышно издалека? Какая-то, ИМХО, не самая приятная характеристика голоса...

#5988 2018-10-25 17:35:39

Анон

Re: Королевская кровь

что Котова имеет в виду под "гулким" голосом Нории.

"Барон Пампа ревел, как атомоход в полярном тумане. Гулкое эхо катилось под сводами" (с)
Сорри  :timid:

#5989 2018-10-25 18:26:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

"в чужой монастырь со своим уставом не ходят". Подход всратый

Почему это?

#5990 2018-10-25 18:27:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А мне вдруг стало интересно, что Котова имеет в виду под "гулким" голосом Нории. Мне от этого эпитета все время какой-то медный всадник (пустотелый и мощно резонирующий) вместо дракона представляется. Он даже в расслабленном состоянии орет так, что слышно издалека? Какая-то, ИМХО, не самая приятная характеристика голоса...

Анону представился анимешный "потусторонний голос", каким всякие монстры обычно разговаривают.

#5991 2018-10-25 18:43:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

"в чужой монастырь со своим уставом не ходят". Подход всратый

Почему это?

Потому что в котоверсе он слишком гипертрофирован. В нашем мире никогда не пытались требовать, чтобы прибывшие с визитом монархи были одеты в национальную одежду страны визита, а не в свои родные церемониальные наряды. Да и представить, чтобы во время поездки в какой-то регион своей же страны дочери правителя запретили брать с собой своих слуг, потому что иначе подданные обидятся, у меня не получается.

#5992 2018-10-25 18:52:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

а драконьи кладки будут не из двух-трех яиц, а из шести-восьми, и это уже дает надежду на будущее.

Интересно, сколько кладок делает драконица за жизнь.
Если одну, это терпимо. Если больше, то континенту со временем пздц. Драконы расплодятся, и выжрут все.

#5993 2018-10-25 18:57:28

Анон

Re: Королевская кровь

Гулкий голос - это типа такого.  :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=OLKDV-_SCBs

#5994 2018-10-25 18:58:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да и представить, чтобы во время поездки в какой-то регион своей же страны дочери правителя запретили брать с собой своих слуг, потому что иначе подданные обидятся, у меня не получается.

В реальной жизни да. Но у Котовой женщины вне зависимости от положения, сильно пониженны в правах, на них даже законодательная защита не всегда распространяется, поэтому вынуждены прогибаться под всех и всея.
Если бы в регионы ехал прынц, у него были бы и слуги, и охрана.

#5995 2018-10-25 19:11:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да и представить, чтобы во время поездки в какой-то регион своей же страны дочери правителя запретили брать с собой своих слуг, потому что иначе подданные обидятся, у меня не получается.

Это выносит даже сильнее одежды. (Хотя одно дело - прикрыть волосы и не носить декольте до пупа, а другое - вывалить сиську на всеобщее обозрение. Серенитам норм, а собственной свите?)
А слуги, бля, и охрана - вопрос безопасности так-то. Северяне обижаются, что им не верят, будто они будут как следует сторожить принцессу? А личная прислуга чем не угодила? А свой доктор, например? А то мож они там заячьим пометом лечатся.

#5996 2018-10-25 19:15:40

Анон

Re: Королевская кровь

Не знаю, насколько эта дискриминация зависит от половой принадлежности. Я хотела найти, заставляют ли жителей Тайтаны переодеваться из национальных вещей ("А еще могу взять тебя в Тайтану, мужчины там ходят в юбках длинных и цветных и с обнаженным торсом. Закрываются только низкородные" КК1ч3гл2), но Котова мало того, что не описывает, в чем на совещания приезжал эмир Тайтаны, так еще и после третьей книги традиционной одеждой у них внезапно становятся шаровары. Наверное, опять блох не вычесали  =D

#5997 2018-10-25 19:39:09

Анон

Re: Королевская кровь

Если в Тайтане климат как в нашем мире где-то в районе Сахары, то ходить там с голым торсом - сильно на любителя. Хотя если жители темнокожие и привычка есть...
К слову, а в КК есть негры?

#5998 2018-10-25 19:41:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

то ходить там с голым торсом - сильно на любителя

Вот поэтому с голым торсом ходит только знать - им не надо вкалывать, можно сидеть в тенечке или под кондерами :lol:

#5999 2018-10-25 19:42:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но у Котовой женщины вне зависимости от положения, сильно пониженны в правах, на них даже законодательная защита не всегда распространяется, поэтому вынуждены прогибаться под всех и всея.

По-моему, у нее просто проблемы с придумыванием верибельных обстоятельств, при которых ее герои могли бы встретиться и/или взаимодействовать. Надо, чтобы между принцессой и лейтенантом возникли искра, буря, безумие - ОК, Васю ведут в баньку, чтобы попарить голым мужиком, ведь так у кого-то принято, ну вы понимаете! :girly: Нужно сделать подводку для медвежути с Полиной - ни она сама, ни ее царствующая сестра не возмутятся, что новобрачная может достаться совсем не тому мужчине, за которого собралась замуж, - ведь так у кого-то принято, ну вы понимаете (2)! Нужно немножко поиграть в укрощение строптивой с Аней - она сама вовремя вспомнит и сама себя убедит, что... (3). Придумывать другие пути, помимо строго обязательных к исполнению обычаев и предавших тел, - это напрягаться, а Котова хочет не напрягаться, а самым простым и быстрым способом кинки чесать.

#6000 2018-10-25 19:47:58

Анон

Re: Королевская кровь

1. Если бы Меган Макрл выкатила по-серенитски сиську, то у нас щас бы все таблоиды обсасывали сиську, Меган, шлюшачество Меган и вообще половина британского интернета была бы в фотках сиськи Меган. Учитывая, что нравы у местной аристократии еще ебанутей, то удар по репутации принцесс и королевы был бы нанесен нехуевый.
1.1 Т.е. Марину в шлюханстве обвиняли за ту дебильную ситуацию с лошадиными витаминами в гинекологии, а что было бы, попади инфа о баньке с мужиками Василины в рудложскую прессу? Да каждая рудложская Срака решила бы, что она там прямо в бане по хуям пошла.
2. Королевская семья репрезентует собой весь народ королевства. Отказ от своей национальной идентичности показывает, что твоя идентичность и национальная гордость - хуйня, которой можно подтереться.

В общем, единственное место, где подобная ебола может существовать - это котоверс, где все создано для того, чтобы бабы стродали.

Отредактировано (2018-10-25 19:49:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума