Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#5851 2018-10-16 22:46:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Или он мог бы на себе экспериментировать: по крайней мере, выглядел бы раздолбаем-энтузиастом, а не любителем таскать из огня каштаны чужими руками.

Кстати, да.
И если Тротт такой гениальный зельевар, почему бы ему не составить успокоительный эликсирчик для себя, любимого, - чтоб от вида коленок не сносило крышу?

#5852 2018-10-16 22:52:39

Анон

Re: Королевская кровь

Тут прочитала прекрасное в гостевой на продамане у Котовой.

https://prodaman.ru/Irina-Kotova/guestb … 2bdfbdb41e


Скрытый текст

Детская книга? Серьезно?!! :wall:

#5853 2018-10-16 22:55:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Среди женщин не знаю ни одного такого автора.

Что, и Камшу забороли?

#5854 2018-10-16 22:58:24

Анон

Re: Королевская кровь

И еще с СИ, сегодня прямо благодать.
http://samlib.ru/comment/k/kotowa_i_w/09king

Котова

Скрытый текст

Хор. Вы слышите меня, бандерлоги? Слышим, Каа!

Скрытый текст

Отредактировано (2018-10-16 22:58:48)

#5855 2018-10-16 22:58:28

Анон

Re: Королевская кровь

Даже у Олди ничего подобного нет.

:facepalm:  Ой, [censored] ты на [censored], [censored]!!!

Отредактировано (2018-10-16 22:59:21)

#5856 2018-10-16 23:07:58

Анон

Re: Королевская кровь

А меня больше взбесила (шутка,хаха) про соавтора мужчину. Очередное предположение, что женщина не способна на что-то, что делают мужчины в творчестве. Как же у нас все пропитано еще шовинизмом.

#5857 2018-10-16 23:22:59

Анон

Re: Королевская кровь

А меня больше взбесила (шутка,хаха) про соавтора мужчину. Очередное предположение, что женщина не способна на что-то, что делают мужчины в творчестве. Как же у нас все пропитано еще шовинизмом.

Интересно, этот [censored] ценитель читал Нортон, Ле Гуин, Буджолд, Ларионову, Громову, Брэдли, Маккефри, Куртц, Семенову?..

#5858 2018-10-16 23:51:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И еще с СИ, сегодня прямо благодать.

Как эту графоманскую ебанину вообще можно воспринимать всерьез и петь ей хвалебные оды? Ну вот как?

Анон пишет:

А меня больше взбесила (шутка,хаха) про соавтора мужчину. Очередное предположение, что женщина не способна на что-то, что делают мужчины в творчестве. Как же у нас все пропитано еще шовинизмом.

Интересно, этот [censored] ценитель читал Нортон, Ле Гуин, Буджолд, Ларионову, Громову, Брэдли, Маккефри, Куртц, Семенову?..

Нет конечно.  :vanga:  с букваря на Котову перешёл.

#5859 2018-10-17 04:07:01

Анон

Re: Королевская кровь

Пошел на продаман, ржал дико

16.06.2018, 19:41 TE22NASH

Ирина, спасибо большое за регулярное продолжение КК-9! У Вас удивительное стратегическое мышление - Вас кто-то консультирует? Очень достоверно описывается тяжкая "работа" военных действий, устройство ловушек, знание оружия, быт и борьба как главных героев, так и каждого отдельного человека в условиях войны. Очень волнует судьба Алинки - ведь мало того, что не может вернуться, что кругом опасность, но еще и оторванность от своего мира, от сестер. Хотелось бы (мое мнение) немного оптимизма, не шапкозакидательства, нет, но чего-то более обнадеживающего во всей этой истории на данный момент.

Страте... мышле... ыыыы...

#5860 2018-10-17 07:12:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Страте... мышле... ыыыы...

До нас все сказали мудрые предки - "Каков поп, таков и приход"  =)

#5861 2018-10-17 08:47:25

Анон

Re: Королевская кровь

Даже у Олди ничего подобного нет.

Здравствуйте, дорогие сограждане! Пишу вам письмо из облака Оорта...
У Олди свои недостатки, но у них отличный язык, читать их интересно и приятно. Неужели почитатели Котовой не видят разницы? Это... реально, как если бы человеку было всё равно, что есть - помои или свежую еду.

#5862 2018-10-17 09:28:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А меня больше взбесила (шутка,хаха) про соавтора мужчину. Очередное предположение, что женщина не способна на что-то, что делают мужчины в творчестве. Как же у нас все пропитано еще шовинизмом.

А может, дело в том, что Котова на одной волне с авторами боевых попадасов? Такие же сияющие бесполезные мудилы в ролях героев, и героини, которые после комплимента в виде изнасилования начинают страстно мечтать о борщах и минетах для любимки? Ну и мышление, кхм, стратегическое.

#5863 2018-10-17 10:42:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон сходил на СИ в комментарии к самой первой книге. Осилил девять страниц. С одной стороны некрасиво гиенить над "моя первая книжка", тем более автор сама признаёт, что была тогда молодой и неопытной. Но знаете, что-то у анона даже безотносительно множественных "ах, гениально" комментариев ощущение, что за четыре года практически ничего не изменилось.

Скрытый текст

#5864 2018-10-17 10:46:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

   Ирина, начиная с четвёртой книги я просто ошеломлён Вашими возможностями. Авторов, которые оперируют таким количеством персонажей, даже среди мужчин единицы. Среди женщин не знаю ни одного такого автора. У меня даже возникли подозрения, что у Вас есть соавтор мужчина (шутка). В русскоязычном фэнтези я вообще не знаю ни одного такого масштабного произведения. Даже у Олди ничего подобного нет. У Роулинг много книг, но масштаб не тот.

Показатель качества, бля :facepalm: Наблымай хоботом 100500 персонажей, 90% из которых появляются из ниоткуда, уходят в никуда и по большому счету нахрен не нужны (как тот же Плишка), а остальные 10% хуево продуманы, хуево раскрыты и ведут себя как угодно, но только не так, как заявляются автором ("ледяная принцесса"-одеяло, "добрый и заботливый" подонок и насильник Демьян, "лучший агент"-алкаш и наркоман, "мегапрофессионал"-безалаберный уебан Тандаджи, "добрая, заботливая и жалостливая" эгоцентричная свиноматка Василина и другие интересные личности). Готово! Вы восхитительны! Масштаб! Эпик!
Особенно умилило, что, оказывается, для этого нужен член :facepalm:

#5865 2018-10-17 10:55:19

Анон

Re: Королевская кровь

Наблымай хоботом 100500 персонажей <...>  Особенно умилило, что, оказывается, для этого нужен член :facepalm:

Вот и раскрыта тайна хобота, которым некоторые графоманят...

#5866 2018-10-17 11:19:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ваши книги, как мне кажется, вполне можно адаптировать для детей (наподобие книг Крапивина).

Аааааааа! Аыыыыы! Охуенная сказка, с медвежутью, королевой-блядью и мудаками на каждом шагу

#5867 2018-10-17 11:27:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Охуенная сказка, с медвежутью, королевой-блядью и мудаками на каждом шагу

а чо, пусть дети заранее привыкают :trollface:

#5868 2018-10-17 11:43:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Аааааааа! Аыыыыы! Охуенная сказка, с медвежутью, королевой-блядью и мудаками на каждом шагу

Так адаптировать же. Сделать из первой книги такой вариант Маленьких Женщин. Чтобы всю книгу превозмогание, а в конце заслуженной наградой возвращение на трон. Королеву-блядь, пять отцов, флэшбеки в принципе, драконов и прочее ненужное - адаптировать убиранием из книги. Драконов можно вернуть во втором томе (тома 2-7 оригинала).

#5869 2018-10-17 11:51:49

Анон

Re: Королевская кровь

Надо адаптировать для детей, конечно же, не всех - только для девочек-подростков.
Пусть уясняют, что учеба и профессия - это фигня, главное - замуж и размножаться; что изнасилование - это основное доказательство настоящей любви; что если тебя прилюдно унижают, надо плакать в уголочке; что дурную энергию из баб надо выколачивать, потому что все недовольства и истерики от недотраха...

#5870 2018-10-17 13:30:19

Анон

Re: Королевская кровь

Вообще не понимаю, как этому мужику пришла в голову идея, что КК можно адаптировать для детей. С тем же успехом можно про "Превращение" Кафки сказать, что вот бы для детей это адаптировать.

#5871 2018-10-17 23:00:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Есть магия, есть маги, которые переломы лечат сразу, чтобы не пришлось месяц в гипсе лежать. Могут вывести яд,если отравят кого-то. А ведь алкоголь тоже яд в некотором смысле для организма. Но яд и интоксикацию от какого-нибудь мышьяка это за минуту могут, а заклинаний или настоек магических чтобы интоксикацию от алкоголя снять - это никак.
Что за отсталая страна, нет препаратов от похмелья.

Я вангую, что причина в том, что у Панкеевой героев в первых книгах приходилось магически протрезвлять чуть ли не в каждой главе, вот Котова и решила избежать ненужных ассоциаций. Но я даже как чтец не стала бы доебываться до такого сходства, потому что героев мне жальче  =D

Анон пишет:

Кстати, а когда там снег пошел? Вроде бы, пока Полина была в обители был дождик еще. За три дня накрыло? И даже не просто снег пошел, и не в горах-сопках, а вся столица оказалась уже в сугробах и заснеженной.

В субботу вечером, когда Полина на сопку прилетела. С климатом в Бермонте явно какой-то ппц, если пол-октября лило при плюсовой температуре, а потом всего за ночь снег лег.

Анон пишет:

Может чтец подскажет? Человек в отключке - можно ли к нему Зеркало пробить? Как по мне, то можно, но я тот ещё жопоцтец =D

Полину не могли найти, потому что она же до самой сопки была под маскировкой, видимо, биометрия не совпадала.
Пока точно известно, что у них есть стационарные телепорты, привязанные к арке - источнику питания, почтовые телепорты (вообще хз, как они работают)  и Зеркала для связи и перемещения. Зеркало может открыть один маг, зафиксировать в открытом состоянии, потом уйти, а оно останется открытым, пока кто-нибудь его не закроет. Зеркала можно открывать
1) к лично знакомому человеку или в знакомое место. "для ориентира по Зеркалу нужны координаты либо опыт личных встреч с человеком, к которому прокладывается проход" КК3ч2гл10
2) к незнакомому человеку, если есть "биометрические и географические параметры адресатов" кк1ч1гл6
3) в незнакомое место, если есть его координаты "Это же координаты для Зеркала. Так их записывают, если маг не бывал в месте, куда нужно открыть переход, и никого из знакомых людей там нет"
4) по предмету-ориентиру (колечко Полины)
Короче, как Котова решит, так Зеркала и работают, но вроде бы не обязательно, чтобы адресат в сознании был.

#5872 2018-10-17 23:10:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

4) по предмету-ориентиру (колечко Полины)

Причём чтобы этот ориентир работал рядом должен быть "крупный телепорт". Но зато, похоже, пробивает магические защиты на королевских дворцах. И не отслеживается этой же самой защитой. Почему заговорщики не подкинули такое куда-нибудь в портфель Каролине, например, а потом не принесли во дворец хоть атомную бомбу, анон не понял.

#5873 2018-10-17 23:40:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Причём чтобы этот ориентир работал рядом должен быть "крупный телепорт". Но зато, похоже, пробивает магические защиты на королевских дворцах. И не отслеживается этой же самой защитой. Почему заговорщики не подкинули такое куда-нибудь в портфель Каролине, например, а потом не принесли во дворец хоть атомную бомбу, анон не понял.

Вообще эта штука по свойствам очень похожа на артефакт, оставшийся со времен, когда страны еще воевали. Подкинуть колечко во дворец врагу, пробить защиту, перекинуть элитный отряд - профит  =D
Мне теперь еще интересно, почему при таком разнообразии методов настройки Зеркал никто не нашел Стрелковского после переворота, даже его родное ведомство. Вроде бы в котоверсе не существует амулетов, мешающих настроиться на человека, иначе бы в первой книге это упомянули.

Анон со стихами  :great:  Не знаю, как насчет хомячков Котовой, но твои стихи точно лучше и позитивнее стихов самой Котовой :heart:

Про имена у монархов. Да, у каждой династии есть заморочка с правильным именем для короля, но при этом там почему-то нет традиции использования тронных имен, вот и портят потом статистику всякие Седрики.

Анон пишет:

Свидерский усмехнулся, вспоминая, как в юные годы их студенчества гениальный друг неоднократно пробовал свои зелья на одногруппниках, и частенько последствия ставили в тупик и преподавателей, и приглашенных спасать горе-экспериментаторов специалистов

Как я могла этот пиздец проглядеть что при чтении, что в читениях?  :bu: Хотя какая это на самом деле замечательная характеристика сразу двух героев, раз даже ректор не видит ничего плохого в таких невинных шалостях... жаль только, что Котова тут на полном серьезе фапает на своего недоснейпа.

#5874 2018-10-18 00:06:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мне теперь еще интересно, почему при таком разнообразии методов настройки Зеркал никто не нашел Стрелковского после переворота, даже его родное ведомство.

Амулет Алмаза опять сработал внезапно и непредсказуемо, и изменил Стрелковскому биометрию? Или необходимых для открытия Зеркал данных на Туре ни на кого не держат потому что, ну не знаю, нарушение каких-нибудь прав? Или идиоты. Я склоняюсь к идиотам. А лично со Стрелковским никто знаком не был, по крайней мере так все утверждали:)

Но вообще, Полина должна проходить под пунктом один, про знакомого человека или место. В первой книге Мартин настраивается на Орешник с помощью воспоминаний Марины, "я могу доставить вас до вашего дома, если позволите считать образ с вашей головы". Почему нельзя сделать то же самое с людьми?

#5875 2018-10-18 02:40:26

Анон

Re: Королевская кровь

Эээ... а еще есть Святослав. Почему же тогда Святослава спецслужбы не пытались найти и не отследили? Нет, амулет перекинул и его вместе с принцессами, но разве ему  облик и биометрию поменял? Руку так точно маскировочно вторую не прибавил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума