Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#5551 2018-10-05 15:27:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон сдулся и уверен, что нашёл далеко не всё, но варианты "сколько будет книг" из паблика вконтакте.

Скрытый текст

#5552 2018-10-05 15:41:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Столько, сколько понадобится, чтобы рассказать эту историю до конца

Кто-нибудь вообще может сказать, о чем КК? То есть, видно, на данный момент, к чему в итоге все приведет? По ощущениям анона, никакой истории, кроме "Найди пару каждой прынцессе" там нет. Потому и концовка все отдаляется и отдаляется, автор сам не знает о чем пишет, а в голову лезут все новые и новые "красивые картинки".

события идут плотно

Угу-угу.

#5553 2018-10-05 15:50:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Кто-нибудь вообще может сказать, о чем КК?

как я уже много раз говорила, «Королевская кровь» - это не история про то, как каждая из прынцесс отхватила себе по офигенному мужику и вышла (или не вышла) замуж. Если вы видите в КК только это – это не вина автора.
Также хочу напомнить, что несмотря на засилие в мире книг с одной линией и от одного лица, писать несколько или множество – не преступление и не запрещено законом, такие книги существовали до КК и будут существовать. Да, мы привычны к более простым сюжетам и простым историям. КК-другая. Она изначально другая. В ней, помимо локальных сюжетных линий есть и глобальные, и их несколько, и они могут занимать от одной главы до всей серии. Кроме любовных линий есть линии политические, детективные, отношений отцов-детей и так далее (легче сказать, какая сфера в кк не затронута). Помимо этого в ней поднимается целая куча вопросов, от социальных до нравственно-философских. И нет, это я не встала на пьедестал в короне, это я пытаюсь донести, что серия не про то, как прынцессы вышли замуж))))

#5554 2018-10-05 15:54:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Если вы видите в КК только это – это не вина автора.

А чья же.  :hmm:

Анон пишет:

И нет, это я не встала на пьедестал в короне, это я пытаюсь донести, что серия не про то, как прынцессы вышли замуж))))

Многабукаф, но кроме обтекаемых "поднимается куча вопросов" - никакой конкретики. Котова сама не в состоянии сказать, прачокнига, но это читатели тупые и не понимают.  :lol:

#5555 2018-10-05 16:02:57

Анон

Re: Королевская кровь

целая куча вопросов, от социальных до нравственно-философских.

О, да. Если боги решили использовать тебя как фишку в игре, относись к этому философски  ;)

#5556 2018-10-05 16:11:37

Анон

Re: Королевская кровь

Перед девятой вы написали что накидали план глав и десятая точно будет. Подскажите, пока написание идёт по плану? Или растягивается и одиннадцатая тоже вероятна?

Ирина Котова
на главу больше уже) но пока влезаю. По плану "алина и макс дошли до деревни" было на одну главу))))) но она получилась очень большой, пришлось делить))) в том и трудности, ты план пишешь одной строчкой и фиг предугадаешь сколько понадобится чтобы эту строчку раскрыть)

Мне кажется, это интересный момент. Я только не понял, это опубликовано уже или нет. Но если опубликовано, что кто-нибудь читал, как эти двое идут в деревню?

#5557 2018-10-05 16:20:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

О, да. Если боги решили использовать тебя как фишку в игре, относись к этому философски  ;)

каждая книга  тогда социальная и философская, даже Курочка Ряба и анекдоты про Чапаева.

#5558 2018-10-05 16:21:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я только не понял, это опубликовано уже или нет. Но если опубликовано, что кто-нибудь читал, как эти двое идут в деревню?

Я так понимаю, имеется ввиду, что тут после "Глава 5" идёт сразу "Глава 7", то есть пятая глава поделилась в вордовском файле на пятую и шестую?

#5559 2018-10-05 16:41:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Помимо этого в ней поднимается целая куча вопросов, от социальных до нравственно-философских.

В которых автор нихрена не разбирается. И даже погуглить не удосуживается.
Я не понимаю, зачем во время первого писательского опыта замахиваться сразу на многотомную опупею? Почему не начать с каких-нибудь мелких рассказов или тупо зарисовок, просто чтобы расписаться? Глядишь, и фейспалмов бы КК меньше вызывала.

#5560 2018-10-05 16:47:41

Анон

Re: Королевская кровь

Я так понимаю, имеется ввиду, что тут после "Глава 5" идёт сразу "Глава 7", то есть пятая глава поделилась в вордовском файле на пятую и шестую?

Это норма  :lol:

Друзья, не пугайтесь перескоков нумерации глав, я после выкладки в вордовском файле часто и много правлю, бывает, делю одну большую главу на две, а здесь, в черновике, перезаливать заново всю махину текста долго и муторно, поэтому бывает, что идет глава 10, а потом сразу 12. Текст весь тот же, ничего не пропущено!

Спасибо за ссылку, анон. Но оказалось, там дезинформация от автора. Путь в деревню занимает едва ли треть главы, а дальше начинается описание деревни, жителей, обсуждавшийся трах на глазах Алины и т.д. Либо план был более подробный, просто читателям не объяснили, либо это довольно странный план, в котором почему-то не указаны основные моменты, а указаны второстепенные. Второй вариант объяснил бы, почему текст выползает из-под контроля  :trollface: но вполне может быть и первый.

#5561 2018-10-05 17:03:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Кроме любовных линий есть линии политические, детективные, отношений отцов-детей и так далее (легче сказать, какая сфера в кк не затронута). Помимо этого в ней поднимается целая куча вопросов, от социальных до нравственно-философских.

Бедный глупый анон читал много сериальных книг, так сказать. И вот почему-то читая... ну, например,  Терри Гудкайнда (обоже), Желязны,  Лоис Буджолд, ту же Панкееву и естесно дядю Мартина, не возникало вопросов, а о чем эти книги, и какие там есть линии. В КК же все эти "детективные, нравственно-политические и социальные" линии прописаны настолько хуево, что даже на ... пятой? седьмой? книге автору приходится доказывать, что они там есть, и Королевская Кровь - это не про собери их всех "найди ебаря каждой принцессочке"

#5562 2018-10-05 17:10:18

Анон

Re: Королевская кровь

Либо план был более подробный, просто читателям не объяснили, либо это довольно странный план, в котором почему-то не указаны основные моменты, а указаны второстепенные. Второй вариант объяснил бы, почему текст выползает из-под контроля  :trollface: но вполне может быть и первый.

Ирина, подскажите, по вашему плану вы еще попадаете в 10 книг?

Irina Kotova
Екатерина, пока да, но все равно дергаюсь, что не уложусь. Точно понятно будет к концу 9 книги.

Irina Kotova
Екатерина, для примера, глава про деревню дар-тени, плен и вызволение должна была быть одна)) А их три, если не четыре))

Не представляю, как рассказ про деревню, поход, плен и спасение мог бы уложиться всего в одну главу! Ирина, как хорошо, что вы рассказываете все подробно и ярко!

Irina Kotova
Мария, поэтому и получается так, что в плане это один объем, а в реальности другой( но тут уже деваться некуда

Я не понимаю, зачем во время первого писательского опыта замахиваться сразу на многотомную опупею?

Вдохновение? :)

Из интервью, про "как вы начали писать"

#5563 2018-10-05 17:17:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Кроме любовных линий есть линии политические, детективные, отношений отцов-детей и так далее (легче сказать, какая сфера в кк не затронута). Помимо этого в ней поднимается целая куча вопросов, от социальных до нравственно-философских.

А как же:

Поэтому торжественно провозглашаю - да, я пишу романтическое фентези. Мне это нравится, я честно вкладываюсь в свои книги. И я отказываюсь этого стыдиться и пытаться выйти за какие-то там рамки.

?

По-моему, Котова очень удобно переобувается в прыжке. :troll: То у нее опупея а-ля Лео Толстой, то ромфант, с которого взятки гладки, в зависимости от того, на какую претензию ей хочется ответить: "Ой, всё!"

#5564 2018-10-05 17:23:40

Анон

Re: Королевская кровь

В ромфанте вполне может быть и детектив, и политика, и эпупея, и канкан с обезьянками, одно другому не мешает.

#5565 2018-10-05 17:25:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Многие говорят, что завязка КК напоминает историю революции и падения царского дома в России, но ведь по сути все революции похожи, как и средства манипулирования толпой. Историей Романовых я не вдохновлялась (хотя надо было написать, что да, это бы придало важности)).

А если бы вдохновилась, литературу какую-нибудь почитала, глядишь, было бы меньше королевской коммуналки. :hmm: ИМХО, уж лучше честно списывать с натуры, чем ориентироваться исключительно на картинки в голове. У меня вообще такое чувство, что Котова ничего не читает, кроме своей нетленки да других образчиков ромфанта: ни классическую фэнтези, ни исторические романы, ни детективы, ни даже любовные романы от крепких, проверенных временем авторов.

#5566 2018-10-05 17:32:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вообще к КК-1 трудно применимо словосочетание «продумывать сюжет»

Зато словосочетание "поток сознания" - легко.

Анон пишет:

дала жизнь этой масштабной истории

Анон бы не назвал это писево масштабным. Объемным и водянистым скорее.

Анон пишет:

Писательство для меня – это терапия, уход в другой мир, где всегда случится хэппиэнд и после всех испытаний герои будут вознаграждены так, как этого заслужили. Но, конечно, я не начала писать «чтобы уходить в другой мир».

Да? А очень похоже на эскапизм. И вот это тоже:

Анон пишет:

Я могу заниматься чем угодно - но все время в мире Туры.

#5567 2018-10-05 17:39:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я могу заниматься чем угодно - но все время в мире Туры.

Вот это как раз понимаю. Прикольно бывает, когда идея, как увязать события в тексте, приходит во время мытья кошачьего лотка  =)

#5568 2018-10-05 17:46:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Многие говорят, что завязка КК напоминает историю революции и падения царского дома в России, но ведь по сути все революции похожи, как и средства манипулирования толпой.

Специалистка по революциям и политтехнологиям :facepalm:
Алсо, судя по построению этой фразы, она из тех, кто думает, что РИ пала из-за "манипулирования толпой", а не из-за объективного пиздеца со всех сторон. Хотя, может, это просто великолепный котоязык.

#5569 2018-10-05 17:48:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А на главах про Мариана и Василину душой отдыхаю, уж очень красивая у них история.

Закричал и начал дрочить.

#5570 2018-10-05 17:49:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Многие говорят, что завязка КК напоминает историю революции и падения царского дома в России,

Главное, чтобы не говорили, что Ирина напоминает Аликс.

#5571 2018-10-05 17:52:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А на главах про Мариана и Василину душой отдыхаю, уж очень красивая у них история.

Закричал и начал дрочить.

Унюхав запах Василины, Мариан озверел (из синопсиса 2 тома)   =D

#5572 2018-10-05 17:55:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У меня вообще такое чувство, что Котова ничего не читает, кроме своей нетленки да других образчиков ромфанта

Она говорит, что читает

#5573 2018-10-05 18:37:15

Анон

Re: Королевская кровь

Я у Котовой в группе подсматриваю рекомендации по чтиву, вполне. Там ромфант и слр, но откровенного говна нет.

#5574 2018-10-06 19:40:49

Анон

Re: Королевская кровь

Накопал в архивах каментов про Алину и Тротта (пра секс с Далин). Сорри, ориентироваться придется по номерам, с тапка с си копировать пздц как неудобно((

Скрытый текст

Отредактировано (2018-10-06 19:43:01)

#5575 2018-10-06 19:59:31

Анон

Re: Королевская кровь

и заебавшийся анон бякался о виктимблейминг от анонов этом треде?  :hmm:
ему в котовятнике самое место, сидеть там и возбухать. а мы бы послушали,что ему хомячки, защищающие автора, навесили бы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума