Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#4901 2018-09-16 23:09:35

Анон

Re: Королевская кровь

Сильных магов 9, а попроще нету, что ли? Чтоб могли работать группой и посменно? Там вон  целые университеты и кадетские корпуса здоровых лбов, которые военнообязанные, емнип

#4902 2018-09-16 23:13:13

Анон

Re: Королевская кровь

Мне это чем-то напоминает рассуждения Маши о том, почему Аня сразу не нашла работу, а вместе с сестрами сосала хуй без соли кучу лет.

#4903 2018-09-16 23:16:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это не говоря уже о неоднократно повторяемой в книге информации, что магов на Туре не так уж и много. У Люка сейчас дай Бог воюют несколько десятков, и это маги уровня Люджины, а вовсе не Мартина или Вики.

Аноны, которые читали книгу нормально, а где-то есть конкретные цифры по магам? У этого анона по первым двум книжкам получилось как-то так:

В первой книге Алина говорит, что конкурс в магунивере - 70 человек на место.
Во второй книге Свидерский говорит, что поступало несколько десятков тысяч. И что треть поступивших вылетит.

Берём минимальный вариант с двадцатью тысячами, при конкурсе в семьдесят человек это 285,7 поступивших. Минус треть отсеявшихся - 190 выпускников в год. Это в МагУниверситете. А в Рудлоге есть ещё более мелкие учебные заведения, плюс та же Блакорийская Академия, плюс другие страны. По 190 в год это 15200 магов выпускников универистета с момента выпуска мушкетёров. Ну, плюс-минус, но всё равно откуда десятки магов, если должна быть пара десятков тысяч, пусть даже так себе, не самых сильных?

#4904 2018-09-16 23:23:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мне это чем-то напоминает рассуждения Маши о том, почему Аня сразу не нашла работу, а вместе с сестрами сосала хуй без соли кучу лет.

Дык, посыл Котовой тот же: а как же красиво пострадать? поголодать? поболеть? (но только что бы несмертельно и без отталкивающих подробностей!) а потом героически превозмочь? И с войной так же: для чего еще нужна вся эта движуха, если не для того, чтобы принцессы могли поприосаниваться и всех спасти на красиво раскрашенном картонном фоне? Вот и приходится объяснять, что это в книге не хуйня творится, а просто многа-многа сверхважных факторов мешают героям сделать то-то и то-то.

Отредактировано (2018-09-16 23:24:50)

#4905 2018-09-16 23:27:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

просто многа-многа сверхважных факторов мешают героям сделать то-то и то-то.

И крОсивых!
Котову бы с Девами скрестить...

#4906 2018-09-17 05:15:23

Анон

Re: Королевская кровь

Принцессы красиво страдают, на красивых картинках кипят страсти, за кадром плетутся интриги по указке автора, а потом принцессы выходят замуж (награда за преодоления) и живут долго и счастливо.

#4907 2018-09-17 06:14:02

Анон

Re: Королевская кровь

Я пофиксил, ага?

Анон пишет:

и их мужики живут долго и счастливо.

#4908 2018-09-17 07:52:33

Анон

Re: Королевская кровь

Я догоняю тред.

Анон пишет:

317. ПОПОВ 2018/09/15 11:41 [ответить]

Скрытый текст

331. Надежда ([email protected]) 2018/09/15 15:31 [ответить]

Скрытый текст

Балдею от ответа Надежды.  Это же буквально: "Придите в "Работу над ошибками", перерешите целый кусок текста за спасибо. Ну нет у Ирины военного образования, а в интернете ее забанили, и разбираться в том, что она пишет, ни времени (лялька на руках, и толпа фанатов в ожидании проды), ни желания нет. А вы, если видите ошибки и промохи, ну придите и поправьте, что вам жалко что-ли?"

Отредактировано (2018-09-17 07:53:15)

#4909 2018-09-17 08:04:34

Анон

Re: Королевская кровь

Я вообще "умиляюсь" с этого "поработай за "автора"". И охреневаю, как до этого люди умудрялись писать что-то, сами добывая материал. Эти "кусочковые" книги порядком бесят, т.к. все больше "авторов" надеются на авось и то, что читатели перепишут за них. Какой тут, нахрен, труд?

#4910 2018-09-17 08:25:45

Анон

Re: Королевская кровь

Так  Ирина не за деньги это и значит,
Автор: Дайте мне денег на няню и купите книжки, а сами поработайте еще бесплатно для меня корректорами и редакторами.
Если б художник денег не брал, а бесплатно  иллюстрации подносил бы, счастью автора не было бы предела.

#4911 2018-09-17 08:52:25

Анон

Re: Королевская кровь

Котова такая... дура, что аж стыдно становится. Ой, не могла писать, торопилась, яжмать и уменяждитачка. Но я не за деньги. Но на работу работать не пойду, купите мои книжки. А погуглить информацию у меня лапки и вообще мне не до достоверности, я,тут придумала сцену, где медведь насилует Лялю, Лелю, Васю... а, не важно, важно писать, пока трусы не высохли.
Надо было ей родиться поместной дворянкой во времена Пушкина. Рожала б малышастиков, гоняла нянек и кропала нетленки про лыцарей и прЫнцесс, была б звездой местных салонов и источником непреходящего веселья для залетного Онегина.

#4912 2018-09-17 09:41:24

Анон

Re: Королевская кровь

Какой Онегин, у нее свой собственный Медвед есть!  :lenin:

Скрытый текст

#4913 2018-09-17 09:52:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Аноны, которые читали книгу нормально, а где-то есть конкретные цифры по магам? У этого анона по первым двум книжкам получилось как-то так:

В первой книге Алина говорит, что конкурс в магунивере - 70 человек на место.
Во второй книге Свидерский говорит, что поступало несколько десятков тысяч. И что треть поступивших вылетит.

Берём минимальный вариант с двадцатью тысячами, при конкурсе в семьдесят человек это 285,7 поступивших. Минус треть отсеявшихся - 190 выпускников в год. Это в МагУниверситете. А в Рудлоге есть ещё более мелкие учебные заведения, плюс та же Блакорийская Академия, плюс другие страны. По 190 в год это 15200 магов выпускников универистета с момента выпуска мушкетёров. Ну, плюс-минус, но всё равно откуда десятки магов, если должна быть пара десятков тысяч, пусть даже так себе, не самых сильных?

В столичный МагУниверситете собирают каждый год самых успешных претендентов, остальные идут в магуниверы попроще. В Иоаннесбурге это не единственное заведение, маги послабее учатся в бытовой училище магии, в военно-магической академии. В каждом крупном и не очень городе Рудлога есть заведения, где обучают магии, хотя бы на уровне бытовых школ и училищ. И каждый год десятки выпускников... ну вы поняли. Даже если снизить по самым зверским лекалам примерный выпуск в два раза - ну там, несданные сессии и гибель по неосторожности - то каждый год только  один МагУниверситет выдает сотню сильнейших магов-выпускников. А еще и остальные заведения.
И это на 70 млн жителей страны.
Плюс маги живут дольше остальных людей и работоспособнее, вон Тротт в 80 на 20-30 обычных лет тянет.
И вот с такой раскладкой, описанной ей самой, Котова пытается утверждать, что в стране магов  единицы.
Маразм крепчал, а котоверс весь в дырах.

#4914 2018-09-17 10:02:14

Анон

Re: Королевская кровь

А если брать не минимальный и сильно заниженный вариант анонов, а хотя бы среднестатистический, то из еще больше, чем 15200 Университета, вот и другие вузы и училища есть, и другие страны. На Туре как минимум миллион пусть не самых сильных магов должны обитать.
Алмаз живой, а ему дохрена лет.
Свидерскому, Тротту по 80. Есть же и остальные маги, долгожители.
И есть еще и не обучавшиеся в академиях. И вот такие допустим с родовой магией - как сестры Рудлог, пусть не такие сильные, и не так много, но есть. Как минимум все семьи правителей, родственники.
Это еще сотня магов на Туру придется.

Где-то автор нам пиздит...

#4915 2018-09-17 10:05:43

Анон

Re: Королевская кровь

Как один гений анон тут предлагал вариант - пятерку прынцессок на передовую выставить и разозлить, (мэра-вора показать, или шепнуть каждой, что ей изменяют) - их фамильная рудложья ярость передовые отряды вражьего войска выкосит. Если им еще и не сдерживаться. Такое биологическое оружие зря простаивает, чаи гоняет во дворцах. :troll:

#4916 2018-09-17 10:49:29

Анон

Re: Королевская кровь

Блин, напишите это ей. Пусть повертится, объясняя куда все маги делись.

#4917 2018-09-17 10:53:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Блин, напишите это ей. Пусть повертится, объясняя куда все маги делись.

ой ну вы понимаете, лялька на руках, некогда считать и вообще пойдите в тему и напишите сами, я ж не могу продочку задерживать, а то у меня дитачки голодают и няня грозится уйти, и вообще я не за деньги!

#4918 2018-09-17 10:58:57

Анон

Re: Королевская кровь

Да че там, пусть читатели сами продочку и пишут, сами вычитывают, сами публикуют, а навар, так уж и быть, она соберет. гениально  :sacrasm:

#4919 2018-09-17 11:02:29

Анон

Re: Королевская кровь

Где-то автор нам пиздит...

Да как написал Попов - если б там воевали троечники в мундирах, пользуясь учебником "Общая Тактика", они бы победили чисто за счет превосходства в вооружении и организации. Но тогда бы не получилось героического превозмогания. Поэтому там воюют олигофрены, которые один конец винтовки не могут от другого отличить. Спрашивать, почему магов не отправляют на фронт, в этих условиях как-то бессмысленно: да потому же, почему здоровые беженцы не могут работать в госпитале, а могут только жрать три раза в день. Очевидно же, что автору нужна не правдоподобная картинка, а фон для сияния принцесс.

#4920 2018-09-17 11:10:12

Анон

Re: Королевская кровь

Но... но... все маги, как медики, поголовно же военообязанные... в котовер...
Котоверс, да. Точно. Магия - это местами и когда Котовой удобно, а не подчиняясь заранее установленной в этом мире автором же раскладке.

#4921 2018-09-17 11:25:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Как один гений анон тут предлагал вариант - пятерку прынцессок на передовую выставить и разозлить, (мэра-вора показать, или шепнуть каждой, что ей изменяют) - их фамильная рудложья ярость передовые отряды вражьего войска выкосит. Если им еще и не сдерживаться. Такое биологическое оружие зря простаивает, чаи гоняет во дворцах.

Да все проще. Открываем портал возле самого портала насекомых. Забрасываем принцесс тудой. Грим, на той стороне суки-разлучницы ваших медведов отбить хотят и малышастиков сиськой не кормят, и вообще за аборты ратуют.
Съебываем порталом же
@
Ждем, пока послы насекомых на коленях приползут умолять забрать ЭТО

#4922 2018-09-17 12:41:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да все проще. Открываем портал возле самого портала насекомых. Забрасываем принцесс тудой. Грим, на той стороне суки-разлучницы ваших медведов отбить хотят и малышастиков сиськой не кормят, и вообще за аборты ратуют.

Без этих дур землетрясения же начнутся.

#4923 2018-09-17 12:45:46

Анон

Re: Королевская кровь

Не начнутся - Каролину на развод оставим. И еще дети Василины, целых трое Рудлогов. А править может и парламент, у Рулогов пусть будет чисто презентативная и ритуальная функции. Сидит на троне, встречает послов и фотографируется с ними, да ритуал проводит.

#4924 2018-09-17 12:46:31

Анон

Re: Королевская кровь

у Рудлогов* быстрофикс

#4925 2018-09-17 12:47:21

Анон

Re: Королевская кровь

Кстати, Красный же, по идее, бог войны, поэтому его потомки должны быть самыми жесткими дд. Это как-нибудь отражено?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума