Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#44251 2024-05-20 18:26:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Кроме этого, у Котовой и правда  большие проблемы с пониманием как работает распределение обязанностей и делегирование работы.

Абсолютно. И по жизни сестриц во времена одной капусты на завтрак-обед-ужин это отлично видно.

#44252 2024-05-20 19:46:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

люди с деньгами  - с серьёзным отрывом от среднего уровня - там и четыре ребёнка не редкость,  и пятеро бывают.

А бывает один или ни одного. Даже с высоким уровнем благосостояния в современном мире далеко не все стремятся размножаться.


Всё бывает, анон, но в Рудлоге только у Ирки-королевы шестеро, остальные -  не больше трёх.
Странно при такой богине, как Синяя.

#44253 2024-05-20 19:52:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

самые многодетные российские богачи,средняя по больнице у них 5-6 детей.

От одной жены? Или два от первой, один от второй и еще любовницы?

одна богачка в пятерых смогла сама

Если это перекладывать на котоверс, возникает сразу же вопрос.
По трое на рыло - а как тогда быть, если у мужа есть любовницы? Жена родила троих, а любовницы тоже ведь могут троих каждая. А у мужика тогда девять? А как тогда ограничение в 3 малышастика на человека?

#44254 2024-05-20 19:56:57

Анон

Re: Королевская кровь

У Ирки шестеро, потому что у Синей макраме по которому ей нужно что бы было именно шестеро  :dontknow:

Крылья ее закрывали полнеба, и на землю снисходил покой. Богиня долетела до Рудлога, облетела его по спирали и на мгновение зависла над королевским дворцом, прежде чем спуститься и невидимкой пройти по покоям. Там жили шесть девочек, ее надежда, милость, выпрошенная у Красного.

Богиня давным - давно плела свои узелки и нити, чтобы вернуть корвина, другие способы, до появления принцесс, не срабатывали, а вот с их появлением этот способ сработал, точнее, срабатывает, но это куда сложнее того, что она взяла мужчину и женщину и организовала им любовь и хотелки. Любовь и хотелки как раз тут и не сильно-то нужны была)

Синяя очень долго по капельке подталкивала события так, чтобы не только в доме Рудлог родились шесть девочек с определенными данными, но чтобы огромное количество других людей оказались в нужное время в нужном состоянии и в нужном месте)))

Если бы не необходимость вернуть одного из ёбырей - хрен знает как оно было бы у Ирины. Впрочем с учетом того, что тупоголовость рудлогов - это фамильное, то незнание как сливать энергию и истерики все равно бы заставляли Ирку скакать на мужиков. Возможно обошлась бы один Стрелковским. А уже залетит-не залетит при этом - в общем похуй, все равно абортгрех  ;D

#44255 2024-05-20 20:50:12

Анон

Re: Королевская кровь

Дорогие друзья, я категорически нас всех поздравляю! Ликование, фейерверк, купаем автора в шампанском!

Я доработала полностью двенадцатую книгу, провела редактуру.

Сейчас я перезалила первую и вторую часть КК12 на Автор.Тудей, и сейчас же уже идёт рассылка второй части КК12 на Призрачных мирах. На моей странице она в продаже тоже скоро появится!

Одновременно книга ушла корректорам, после корректуры, где подчистят все пропущенные опечатки/ошибки, я ещё раз её перезалью и сообщу здесь.

Друзья, огромная просьба делиться вашими подробными впечатлениями о 12 книге целиком или о второй части 12 книги вот здесь (или под этим постом). Мне это бесконечно важно, мне очень нужно знать, как воспринимается текст целиком, а так как я пока в тексте, я не могу это сама оценить. Если вдруг заметите ляп, тоже пишите – вы очень поможете. Я очень старалась вычистить всё, но всё равно постоянно какая-то неучтённая накладка находится. И потом я перезаливаю текст уже с пойманными ляпами.

Первая часть на ПМ обновится в полночь, и помним, что вы всегда можете скачать новый файл – нужно написать в техподдержку ПМ с номером заказа и просьбой выслать книгу.

У кого ещё книга не пришла, пропала из купленных и прочее-прочее – не паникуем, к завтрашнему утру все должны книгу получить. Если до завтра не получите, проверьте в спаме. Если и там нет, пишите в техподдержку с номером заказа.

📆 На Литнет начну выкладку обоих книг на днях, на Литрес первая часть появится в июне, вторая – в июле.
В бумаге и аудио книга будет только осенью, в однотомниках она будет издаваться в двух частях (12. часть 1 и 12. часть 2 отдельно, из-за объёма), до тех пор будет плотная работа над обложками/иллюстрациями. Скорее всего, первой КК12 выйдет в ДМ, так как к нему меньше всего рисовать иллюстраций, а там дальше по обстановке, будет зависеть от скорости работы художника. В омнибусе от ЭКСМО будет и 11 и 12 книга целиком. В фикспрайс пока 11 и 12 книги не планируются, им надо распродать тираж прошлых книг.

Впереди 13я книга, которая будет огромным эпилогом, в котором откроются все старые тайны и почти все арки будут завершены или закрыты так, чтобы было понятно, что дальше. Там не будет адреналина, к которому мы привыкли за последние 4 книги, и нервов, книга будет на фоне 12й спокойная. Я не знаю, будет ли 14я книга, не загадываю. Пока 13я планируется финальной в цикле, а 14я – внецикловым сборником рассказов и повестей по миру КК.

Впереди, после окончания КК13 и небольшого отдыха – вбоквелл по КК с условным названием «10 лет спустя» про второстепенных героев + история про Ренх-сата с предварительным названием «Побеждённый».

К 13 книге я приступлю в сентябре 2024 года, на лето я всегда делаю перерыв, так как у детей заканчивается садик и школа и у меня нет возможности писать. До этого я хочу успеть доделать с Лерой Паниной книгу про дракона Миль-Авентиса по миру «Беги, а то заколдую!»

Выкладка 13 книги, скорее всего, начнется в октябре. До тех пор буду держать вас в курсе происходящего здесь, на канале.

#королевскаякровьновости #мирЭринетты

#44256 2024-05-20 20:55:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Синяя очень долго по капельке подталкивала события

И вот почему она не ушла на перерождение с первого же толчка, а? Яма.

#44257 2024-05-20 20:57:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У Ирки шестеро, потому что у Синей макраме по которому ей нужно что бы было именно шестеро 

Какая-то очевидная польза при этом только от троих — Анькой драконов возродить, Ваську на трон усадить, Алиной ебаря вернуть. Ну, Каролину с пророческим даром еще можно притянуть, и то сова потрескивает — настолько негде было найти этот пророческий дар, что аж узелок пришлось херачить, что ли? Марина и Полина вообще непонятно какую роль играют, кроме как подкидывания плюшек ничем этого не заслужившим мужикам.

#44258 2024-05-20 21:00:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

+ история про Ренх-сата с предварительным названием «Побеждённый».

Бля, нахера этот вбоквел про какого-то мимокрокодила. Про Плишку с баранами бы еще написала (хотя не надо, это одни из немногих приятных персонажей, а Котова их скурвит).

#44259 2024-05-20 21:02:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Марина и Полина вообще непонятно какую роль играют, кроме как подкидывания плюшек ничем этого не заслужившим мужикам.

:dontknow:
Тему Марины так и не раскрыли

Скрытый текст

#44260 2024-05-20 21:07:56

Анон

Re: Королевская кровь

А смысл перезаливать, потом корректировать, потом опять перезаливать? Создаёт видимость бурной деятельности?

#44261 2024-05-20 21:11:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Синяя очень долго по капельке подталкивала события так, чтобы не только в доме Рудлог родились шесть девочек с определенными данными, но чтобы огромное количество других людей оказались в нужное время в нужном состоянии и в нужном месте)))

Бешенство матки у Ирины-королевы и тотальный отказ лечить - это та "капелька" от Синей? Дура-Марина, которая с кремиком и ночнушкой забывает про бензин - это тоже Синяя? Все проебы логики тоже можно валить на Синюю?

#44262 2024-05-20 21:34:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Все проебы логики тоже можно валить на Синюю?

Домен проеба логики нужно делить на всех фломастеров.

#44263 2024-05-22 16:40:50

Анон

Re: Королевская кровь

Такой русреал стайл  =D Хомяки видимо тоже это чувствуют

Привет-привет всем в этот тёплый день!

Нас сегодня радует София Москатова, которая потихоньку продолжает отрисовывать свою партию открыток)

Напоминаю, что мерчём я буду заниматься осенью – возможно, налажу рассылку через вайлдберрис или озон, без автографов или с факсимиле, потому что вручную подписывать и отсылать я не могу, затягиваю и в результате вы без открыток, а я с чувством вины))

Софии огромное спасибо за эту парочку. Ну а вы точно их узнали)

Друзья, я напоминаю, что наш канал – канал вежливых котиков, которые даже кусь делают деликатно.

#королевскаякровьофициальныеиллюстрации #МатвейСитников #ДмитроПоляна

Скрытый текст

#44264 2024-05-22 16:44:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

которые даже кусь делают деликатно

Всратая обмазка.  И да, я деликатен, как никто, потому что в приличном обществе за такое бьют канделябрами.

Анон пишет:

Хомяки видимо тоже это чувствуют

А хомяки что-нибудь сказали по поводу деликатных сисей у обоих "мужчин"?

#44265 2024-05-22 16:45:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну а вы точно их узнали)

Я этих укуренных гопников с сиськами даже с подписями не узнаю.

#44266 2024-05-22 17:09:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А хомяки что-нибудь сказали по поводу деликатных сисей у обоих "мужчин"?

Татьяна Бабаева
Классные получились, живые! И характеры супер! Немного смущает грудь у Матвея... я понимаю, что имелись ввиду мышцы, но... А засохший цветок, тень бутылки и консервная банка - это прям огонь!

Юлия Белова
Какие они клевые🤩🤩🤩 Бугай-Матвейко - ведмедь ведмедем, ну или бычок😜. А Дмитро, ну чистый блудливый кот, аж глазенки масляные. Шикарно в характеры. Невозможно не улыбаться и не узнать с ходу🤗

#44267 2024-05-22 17:10:07

Анон

Re: Королевская кровь

А почему у того, кто в майке-алкоголичке, сиськи на талию сползли? Он еще вроде молодой для этого.

#44268 2024-05-22 17:35:34

Анон

Re: Королевская кровь

А почему они смотрят друг на друга влюбленно?

#44269 2024-05-22 17:42:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Такой русреал стайл  =D Хомяки видимо тоже это чувствуют

Привет-привет всем в этот тёплый день!

Нас сегодня радует София Москатова, которая потихоньку продолжает отрисовывать свою партию открыток)

Напоминаю, что мерчём я буду заниматься осенью – возможно, налажу рассылку через вайлдберрис или озон, без автографов или с факсимиле, потому что вручную подписывать и отсылать я не могу, затягиваю и в результате вы без открыток, а я с чувством вины))

Софии огромное спасибо за эту парочку. Ну а вы точно их узнали)

Друзья, я напоминаю, что наш канал – канал вежливых котиков, которые даже кусь делают деликатно.

#королевскаякровьофициальныеиллюстрации #МатвейСитников #ДмитроПоляна

Скрытый текст

#аможноещёболеедлинныехэштегиатоонислишкомкоротенькие

#44270 2024-05-22 17:51:21

Анон

Re: Королевская кровь

Ирина Савкина
Хм, на майках отчётливо обозначены вполне себе бюсты...причем справа - в лифчике, а слева развесистая на свободе)))

#44271 2024-05-22 18:11:20

Анон

Re: Королевская кровь

Да ладно, у левого не сиська (одна шт.), а опухоль. Огромная стрёмная опухоль там, где и опухать-то особо нечему  :creepy:
А у правого из-под калечной руки вываливается другая опухоль. Моя рабочая теория: им в тела кто-то* отложил яйца, и они обкурились травкой от отчаяния. Возможно, этот же кто-то* укоротил обоим левые руки. Или они изначально инвалиды в Клубе Поддержки Короткого Левого Плеча.

#44272 2024-05-22 19:03:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон  картиночку не узнал, во-первых. Во-вторых, после неё этих персов только и остаётся, что сшипперить.

#44273 2024-05-22 19:05:44

Анон

Re: Королевская кровь

Не только Котова любит пинать Марину

Kamilya
Кто нибудь хочет поговорить о Марине? Я не могу, мне надо куда выплеснуть эмоции ааа

Скрытый текст

Еще про арт с двумя грудастыми мальчиками

Анна Карелина
Классные! Это они из той серии про второстепенных персонажей "20 лет спустя" , которую Ирина собиралась написать:)

Анастасия Горбачева
Анна, почему?) на 40 не выглядят

Анна Карелина
Анастасия, ну ладно, 10-15 лет спустя:)))

Анастасия Горбачева
Анна, хотя там и 80+ маги на 30 выглядеть умеют 😁

Анна Карелина
Анастасия, тоже верно! Так что 40 для магов - это вообще юный возраст:)

Ну и пошел прогрев

Друзья, вопрос. Если представить, что у КК появляется ещё одно переиздание в однотомниках, то какой стиль обложки вы бы хотели? Он должен быть не похож и на однотомники Руграм/Аст, и на двухтомники. Покидайте, пожалуйста, примеры обложек с тем стилем, который вы предполагаете.

З. Ы. Пока это чисто умозрительно, без конкретики. Обдумываем с издательством один проект.

Скрытый текст

Это даже не про трилогии о которых она на встрече рассказывала, как я понял.

Отредактировано (2024-05-22 19:07:08)

#44274 2024-05-22 19:40:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ох связать бы ее и посадить в комнате.

Оставить в покое не вариант, да?

Но этот анон дал бы ей корону. И посмотрел бы с удовольствием, как корчило бы Ваську с Анькой.

#44275 2024-05-22 20:37:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ей бы побольше людей в управление чтобы ответственность почувствовала за свои действия и поступки

Это буквально единственный член семьи Рудлог, который в голодные времена нес ответственность за семью и зарабатывал деньги, пока один взрослый рубил капусту, другой слился с фоном, а третий вообще на всех забил и скакал на медвежьем хуе в поместье со слугами, пока сестры едва ли не помирали. Остальные ладно, маленькие были.
Плюс работа у нее мегаответственная, и она пашет даже с токсикозом.
Да, Марина тоже совершает тупые и безрассудные поступки, но так рудложки все такие. У нее хотя бы что-то вменяемое показано. При этом у хомок к ней больше всех претензий. Как это вообще работает?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума