Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#44026 2024-05-15 16:16:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

В нормальном мире очень скоро случился бы новый переворот.

В нормальном мире их бы и назад не позвали

Вот поэтому авторице пришлось заворачивать своих драгоценных героинь в уберпрокладку в виде незаменяемости  =D
Потому что, видимо, даже она понимала, что такое говно на троне будут столетиями терпеть только от безысходности.

#44027 2024-05-15 16:47:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вообще в магическом мире наверное можно было бы что-то придумать для сдерживания, если уж они там ауры умеют менять. Похуй, буйный псих на свободе и всем норм.

Можно было бы и рудложкам придумать способ откачивать лишнюю энергию, раз уж прежние забыли/проебали, как и придумать им что-то, что бы гасить и успокаивать истерики, что бы людей вокруг не пугали и не калечили.
Но  :dontknow: Имеем мир полный идиотов.

#44028 2024-05-15 16:55:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не, ну если только Ренх-сату гарем собирать из котомудаков...

А я б почитала, лавхейт, воспитание чувств, вотэтавсе...

Кстати, я как-то полезла искать фички по КК, нашла меньше десятка и все мелкие.
Сколько она его уже пишет, лет десять? А фандома, по сути, не образовалось.

#44029 2024-05-15 16:57:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Можно было бы и рудложкам придумать способ откачивать лишнюю энергию

Тогда Синяя со своими узелками пошла бы нахрен, потому что зачем терпеть истерики и насилие от ниочемыша, если нигде не свербит так, что жизнь не мила)

#44030 2024-05-15 17:06:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Кстати, я как-то полезла искать фички по КК, нашла меньше десятка и все мелкие.

В шапке мелкие, но больше десятка. Чем мы не фандом, анон?  :troll:

#44031 2024-05-15 17:07:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Сколько она его уже пишет, лет десять? А фандома, по сути, не образовалось.

Да, лет десять, и да - фандом вообще никакой, что-то еще в самой группе ВК иногда постят, но тоже немного. По сути - дохлый.

#44032 2024-05-15 17:24:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Сколько она его уже пишет, лет десять? А фандома, по сути, не образовалось.

Да, лет десять, и да - фандом вообще никакой, что-то еще в самой группе ВК иногда постят, но тоже немного. По сути - дохлый.

И только на холиварке скоро будет больше 2000 страниц обсуждений и туева куча самых разнообразных фиков  :lol: Вот где фандом-то! :troll:

#44033 2024-05-15 17:28:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вот где фандом-то!

А Котова нас не ценит, эх...

#44034 2024-05-15 17:30:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

что-то еще в самой группе ВК иногда постят, но тоже немного

В основном, насколько я поняла, Котова сама инициирует это творчество, стимулируя призами и поглажками. А вот так, чтоб от души, чтоб кто-горел – это практически только на холиварке, и горят только жопы)

Отредактировано (2024-05-15 17:31:04)

#44035 2024-05-15 17:30:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И только на холиварке скоро будет больше 2000 страниц обсуждений и туева куча самых разнообразных фиков   Вот где фандом-то!

Мы тут и лор ее знаем и помним получше многих других хомяков  :lol: Правда какМартину оно не очень удобно, потому что таким образом выкормыши холиварки кучи ее проебов замечают и тычут в них. А нужно только хвалить и наглаживать.

Отредактировано (2024-05-15 17:31:56)

#44036 2024-05-15 18:14:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

как и придумать им что-то, что бы гасить и успокаивать истерики, что бы людей вокруг не пугали и не калечили.

ну, вообще придумали =D

#44037 2024-05-15 18:40:04

Анон

Re: Королевская кровь

И был такой амулет исключительно у драконов?  O_o Больше о них никто не знал? Даже древнее светило Алмаз?

#44038 2024-05-15 18:48:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Если муж будет хор-р-рош-ший, – дракон глянул на нее, и глаза его стали темно-вишневыми, и голос понизился, – то он тебе не понадобится.

Хороший муж - это тот, кто дурную энергию в постели выколачивает, да?  :evil:

#44039 2024-05-15 19:35:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот где фандом-то!

А Котова нас не ценит, эх...

Отож.
А между тем, в холивар-фанфиках полно годноты и задора! Анон иногда перечитывает.
Всё почему?
Потому, что по велению души и горящей жопы, а не из-под палки за кусочек собачьего корма.

#44040 2024-05-15 19:38:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Если муж будет хор-р-рош-ший, – дракон глянул на нее, и глаза его стали темно-вишневыми, и голос понизился, – то он тебе не понадобится.

Сука, это он прямо себя ей предлагает, в открытую.
Как же Норка бесит в этих сценах, где он Аньку курощал.

И как же потом на Лортахе он заткнулся и притих. Жаль, Ренх-сат его любовью не наградил, очень жаль!
Вот так же бы, как Аньку, курощал бы, а тот бы вспоминал, что с Анькой делал, и мучился, сука, совестью и запоздалым раскаянием. Мол, вот что чувствовала моя женщина, когда я её насильно в бассейне мыл, а я не понимал тогда, как это противно, мерзко и жутко...

#44041 2024-05-15 19:42:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Сука, это он прямо себя ей предлагает, в открытую.

Я б сказал уже факт констатирует  :lol:

#44042 2024-05-15 19:56:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

хор-р-рош-ший

хор-р-рош-ший - звучит двусмысленно, однако. Ренх-сат, душа моя, явись! Тут сладенький.

#44043 2024-05-15 20:27:43

Анон

Re: Королевская кровь

Светлана Вяхирева
Я мечтаю о том, чтобы КК была хотя бы 20 томов🤗

Дания Назырова
Светлана, я люблю всём сердцем КК, но ждать 20 томов не готова, очень рада, что будет 13)

Мария Утяшева
Нам надо это всё, даааа, и побоооольше))
И про Каролинку ещё не было же, а тоже надо ведь))

Анон пишет:

хор-р-рош-ший

Ох уж эти которыкуны и любители посссшшшшипеть

аж один старый отзыв вспомнился  :lol:

#44044 2024-05-15 20:41:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вот так же бы, как Аньку, курощал бы, а тот бы вспоминал, что с Анькой делал, и мучился, сука, совестью и запоздалым раскаянием. Мол, вот что чувствовала моя женщина, когда я её насильно в бассейне мыл, а я не понимал тогда, как это противно, мерзко и жутко...

Вообще в это не верю. Такое говно будет только себя жалеть, нищасного.

#44045 2024-05-15 21:04:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот так же бы, как Аньку, курощал бы, а тот бы вспоминал, что с Анькой делал, и мучился, сука, совестью и запоздалым раскаянием. Мол, вот что чувствовала моя женщина, когда я её насильно в бассейне мыл, а я не понимал тогда, как это противно, мерзко и жутко...

Вообще в это не верю. Такое говно будет только себя жалеть, нищасного.

Тот самый анон осознаёт, что предложил утопию. Но помечтать же можно...

А хорошо бы Анька тут была. Увивалась вокруг Ренх-сата: новый господиииин. А потом взяла бы страпон...
Анон сегодня добрый.

#44046 2024-05-15 21:04:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ох уж эти которыкуны и любители посссшшшшипеть

Да, отзыв в яблочко, анон.
Сейчас ей таких поди уже не пишут - всех выпилила.

#44047 2024-05-15 22:24:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Сейчас ей таких поди уже не пишут - всех выпилила.

Да фиг знает, может и пишут. Я давно на Лайвлиб не заглядывал.

#44048 2024-05-16 06:46:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И про Каролинку ещё не было же, а тоже надо ведь))

Это то, про что я подумал?  :evil:
Взамуж и рычаще-вбивающийся котосомец?
А можно не надо  :sadcat:

#44049 2024-05-16 08:35:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анону кажется, что Котово давно пожалела, что выбрала для Каролины 12 летний возраст.
Вот было бы ей 16!
На Туре жеж именно с 16 можно сношать коленочки всяким 80летним пердунам вроде Торта

#44050 2024-05-16 10:34:15

Анон

Re: Королевская кровь

Периодически вижу сентенции про то, что ромфант пишут и читают мечтающие о любви недолюбленные дамы.
Я бы сказала, что в принципе читают много (не только ромфант) люди, залюбленные реальностью донельзя и жаждущие сменить мир/реальность))

Что касается недолюбленности - среди авторов ромфанта есть как замужние (и женатые))), так и незамужние, как детные, так и бездетные. Это в принципе не влияет на желание писать. Я "Королевскую кровь" начала, когда была вполне долюблена, замужем и с ребенком в декрете. Знаю авторов-красоток, которые никогда не были обделены мужским вниманием, знаю одиночек и интровертов, знаю тех, у кого одна пара чуть ли не со школы и до сих пор.
Писательство - это, конечно, терапия, и оно покрывает какую-то травму, как любое творчество, и травма эта может быть вообще не связана с отношениями. А можно писать и не из травмы, как мы все делали в детстве, просто радуясь тому, что ты можешь кому-то рассказать сказку.

Что касается меня - я всегда была влюбчивой, но такого, чтобы меня массово обожали и восхищались, не было никогда. Чаще всего мои любови, что в школе, что в институте, были безответны и драматичны, я стррашно страдала. Но зато благодаря моей институтской любови я хотя бы регулярно на пары ходила, спасибо тебе за мотивацию большое, Дима))

Так что если исходить из этого - возможно, где-то в душе у меня и таится желание выйти такой красивой, и чтобы вокруг все мужики штабелями, штабелями, тем более, что я постоянно борюсь с лишним весом, он пока выигрывает, а это, конечно же, комплексы и недовольство собой. Можно здесь притянуть за уши компенсацию и фантазии и всю прочую псевдоэкспертную радость.

Но тогда выходит, что в КК я компенсирую не только желание быть героиней любовного романа, но и желание побыть героиней боевика, а еще героиней военной хроники, а еще магом, а еще медсестрой, принцессой, воровкой, студенткой, прыгнуть с парашютом, бухать, пробовать наркотики и носиться по трассе со скоростью 200+ ? А, если учесть, что я пишу про мужчин тоже, то часть моих компенсаций относится к ныне порицаемым законом?))) Ну по этой же логике так? Или это работает только с переносом на любовные отношения?

Более того, как читатель я обожаю читать бытовушки, но в жизни ненавижу рутину, меня не затащишь на огород, я понятия не имею, как сделать стекло, вязать папильотками, штукатурить и шить трусы! ) Да я про то, что размножить картофель можно, разделав его на кусочки по количеству глазков, узнала из недавно прочитанной бытовушки! Как это соотносится с компенсациями-то?)

Ну и если совсем уж честно, с удовольствием читаю про романтику, отношения, стррррасти и эмоции в книгах, а в реале у меня просто нет на это все времени, не вставить в мое расписание, да и желания нет. Свобода завлекает, свобода - это прекрасно. Книгу закрыл и поставил на полку, а отношения на полку не поставишь, увы.

А как вы считаете? Были ли вы по жизни в центре внимания или, как я, никого штабелями не укладывали? И соотносится ли недостаток романтики в жизни с желанием читать романтическую литературу?

Катерина Сибилева
Я с вами совершенно согласна :) Увлеклась с января BL-новеллами китайскими - так что ж я ими компенсирую-то? :) И сказать страшно)

Я тоже думаю, что люди, которые много читают, всегда немножечко смотрят по сторонам и думают, а не откроется ли где зеленая дверь и не приедет ли тот самый трамвай, что увезет в Ехо. Хотя, конечно, наверняка почти никто из нас, читателей, в этот трамвай не сядет, потому как дом, работа, рыба эта опять же... Да и есть нам к кому быть привязанным - опять же в большинстве случаев.

Книги - это самый прекрасный и, главное, безопасный способ прожить те эмоции, что в жизни мы проживать не хотим. Нырнуть в нереальность, погрузиться в эти эмоции до самого дна, оттолкнуться и вынырнуть. Поставить книгу на полку: ух, хорошо было, но хорошо, что не со мной.

Анастасия Марченко
Вот, отличная тема для обсуждений.
Я с удовольствием смотрела «Постучись в мою дверь» турдизии, но в жизни такие эмоциональные качели мне вот от слова совсем не нужны😂 замужем, двое детей, вместе с супругом уже 13 лет, с одной стороны вот эта начальная романтика уже давно завершена, а с другой-человека ты уже знаешь и он тебя, и не нужно делать вид, что ты вся такая не обрыганная принцесса, почитать про начальную романтику приятно, тепло, но не более. Не вижу никаких компенсаций😂 да и тем более, мой любимый жанр книг-ромфэнтази, все эти чудесные влюбленности в вампиров, драконов, оборотней и тд-очень увлекают, но в жизни я бы драпала от таких вурдалаков нахрен по диагонали😂

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума