Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#43751 2024-05-09 14:48:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Красный там - манерная истеричка, а не бог войны.

Бог ПМС. =D

#43752 2024-05-09 15:14:16

Анон

Re: Королевская кровь

И за что бедной стихии Огня такой бог...

#43753 2024-05-09 15:58:14

Анон

Re: Королевская кровь

Самая популярная стихия в ромфанте. Для дерзких, резких, нетаких.

#43754 2024-05-09 17:03:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Самая популярная стихия в ромфанте. Для дерзких, резких, нетаких.

В Аньке дерзости минус бесконечность.
Васька клуша, Полина уо, мелкие тоже искалеченные.
Там одна Марина более-менее соответствовала, но и ей автор сделала лоботомию. И корону не дала!

#43755 2024-05-09 17:44:46

Анон

Re: Королевская кровь

:lol:

Продолжаю традицию слегка провокационных вопросов)
В прошлый раз я спрашивала вас, какие сюжетные ходы в книгах вас раздражают. А сегодня спрошу об авторах.
Что лично вас может заставить отписаться от страницы автора? Просьба описывать без упоминания конкретных персон или страниц, такие посты буду удалять: эта группа не для хейта. Просто сам факт, который вас теоретически может заставить перестать следить за автором.
Я от себя скажу, что периодически провожу чистки своих групп, и писательских и неписательских чисто по принципу "заглядывала я туда в последние два-три месяца или нет". Если нет - отписываюсь даже от симпатичного мне человека, без всякой негативной подоплёки. Бывало, что отписывалась, когда человек начинал гнать политическую или агрессивную пургу, для моей тревожки это неприятно.
Если вы отписывались от этой группы, тоже послушаю, почему, бить точно никого не буду) но тогда интересно и почему вернулись.

Вика Дербоян
Слишком агрессивная реакция на хотя бы немного альтернативное мнение по какому-либо вопросу, когда скрин с комментарием человека выкладывается отдельно и осуждается. Довольно тяжело такое воспринимать, хочется видеть более деликатное общение. Даже если человек был не прав, можно было бы объяснять позицию иначе, а не в духе "вы что, не понимаете, что вы фигню сказали, да как такое можно было подумать???"
Сам факт скрина - ну, окей, но комментарии к нему это иногда полная жесть

Anastasiya Zhukova
Отписалась от автора, которая ушла в изотерику. И стала позиционировать себя чуть ли не духовным гуру.
Также неприятно читать, как некоторые авторы общаются с читателями. Иногда самые нейтральные сообщения воспринимают в штыки. Обижаются, отвечают агрессивно
Я понимаю, что у каждого свои тараканы, но в этом случае значит мне интересны только книги, а не он сам

Ezubchik Tatyana
Неадекватные участники группы. Когда фраза "мне не понравилась книга" приравнивается к оскорблению автора.

#43756 2024-05-09 17:51:09

Анон

Re: Королевская кровь

Изотерика - что-то новенькое!

#43757 2024-05-09 17:53:22

Анон

Re: Королевская кровь

Интересно, это они так завуалированно самой Котовой намекают на ее неадекватное восприятие критики, или на самом "тут вижу, тут не вижу"?

#43758 2024-05-09 17:54:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ezubchik Tatyana
Неадекватные участники группы. Когда фраза "мне не понравилась книга" приравнивается к оскорблению автора.


Когда анон грешным делом  ещё комментировал в этом курятнике (как давно это было!), все попытки задаться вопросом, почему Анька тупит, а Полина - уо, заваливались визгами: ты ненавидишь Ангелину! Ты ненавидишь Полину!
Шта? Испытывать такое сильное чувство, как ненависть, в адрес книжных персонажей???
Но там бесполезно было всё.

К адекватности участников группы, да.

#43759 2024-05-09 17:57:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

заваливались визгами: ты ненавидишь Ангелину! Ты ненавидишь Полину!
Шта? Испытывать такое сильное чувство, как ненависть, в адрес книжных персонажей???

Да уж лучше на самом деле ненавидеть, чем испытывать брезгливую неприязнь к этим мокрицам. Но у восторженных кур все эмоции выкрученны на максимум, раз так истерят

#43760 2024-05-09 18:42:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

заваливались визгами: ты ненавидишь Ангелину! Ты ненавидишь Полину!
Шта? Испытывать такое сильное чувство, как ненависть, в адрес книжных персонажей???

Да уж лучше на самом деле ненавидеть, чем испытывать брезгливую неприязнь к этим мокрицам. Но у восторженных кур все эмоции выкрученны на максимум, раз так истерят


Тут какой-то всратый знак равенства между "критикуешь" и "ненавидишь", анон.

Так это и осталось непонятным, почему.

#43761 2024-05-09 18:42:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В Аньке дерзости минус бесконечность.
Васька клуша, Полина уо, мелкие тоже искалеченные.
Там одна Марина более-менее соответствовала, но и ей автор сделала лоботомию. И корону не дала!

Да там вообще, если брать того Красного, то более-менее был на него похож Седрик. Такое же активно-агрессивное Таргариены котоверса и тупоголовое. И все.
ЖРудлоги все какие-то ходячие внебрачные дети Синей, которым от Красного передалось только отсутствие мозгов. Ну а других рудлогов нам в пример не представили - для истории они не важны(с)

#43762 2024-05-09 18:45:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

ЖРудлоги все какие-то ходячие внебрачные дети Синей, которым от Красного передалось только отсутствие мозгов. Ну а других рудлогов нам в пример не представили - для истории они не важны(с)

Был ещё батя Ирины, про которого известно только, что он был алкоголиком, любил мужиков В ФОРРРМЕ и клал болт на воспитание и обучение наследницы.

#43763 2024-05-09 19:36:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

и клал болт на воспитание и обучение наследницы.

Ну, тут мы по крайней мере может быть уверены на все 100%, что Ирка истинная дочь своего бати-алкаша  :lol:

#43764 2024-05-09 19:49:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Тут какой-то всратый знак равенства между "критикуешь" и "ненавидишь", анон.

Так это и осталось непонятным, почему.

Да мне тоже непонятно. Возможно, эти образы чем-то так внутренне близки им, что каждое слово критики они воспринимают, как покушение на себя? Отсюда и такая бешеная защита? Хз, я в психологии не копенгаген.
Просто не устаю поражаться на этих хомок

#43765 2024-05-09 20:44:00

Анон

Re: Королевская кровь

В моем представлении идеальная кинковая любовная линия Марины выглядит примерно так:

Скрытый текст

Уф. Вот такое я бы почитал, с медицинскими и романтическими подробностями  :please:

#43766 2024-05-09 20:49:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Уф. Вот такое я бы почитал, с медицинскими и романтическими подробностями 

А хорошо же! Я б тоже зачел
Доктор такой хороший  :heart:

Отредактировано (2024-05-09 20:57:26)

#43767 2024-05-09 21:02:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Уф. Вот такое я бы почитал, с медицинскими и романтическими подробностями

Этот анон уже говорил раньше.
Лор здесь в целом неплох.
Но - не тому автору достался.

#43768 2024-05-09 21:09:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Лор здесь в целом неплох.

Скорее настолько плох, дыряв и держится на переломанных костылях, что можно крутить-вертеть по своему как хочешь  :lol:

#43769 2024-05-09 21:13:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Лор здесь в целом неплох.

Скорее настолько плох, дыряв и держится на переломанных костылях, что можно крутить-вертеть по своему как хочешь  :lol:

В анонотворчестве немало зёрен больших текстов. Вот здесь ещё одно такое же зерно показано.
Годный автор сделал бы конфетку, и даже не одну.
Но оно досталось Котовой...

#43770 2024-05-09 21:14:43

Анон

Re: Королевская кровь

Ну, меня просто бесит, что принцесса должна хранить свою писечку, чтобы отдать девственность мудаку, блядуну, наркоману и инфантилу (и это все один человек, список неполный), чтобы он смог обращаться в воздушного змея и пиздить коров у крестьян. Ну охуеть, блядь. Более бессмысленную трату волшебной батарейки сложно представить. Нельзя ли что-то хоть немного более полезное сделать?
У Аньки хоть пески, может, в итоге зацветут, а тут вообще хуйня на лопате.

#43771 2024-05-09 21:24:26

Анон

Re: Королевская кровь

Меня просто бесит, что вся ценность персонажа - в его писечке.

#43772 2024-05-09 21:31:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну, меня просто бесит, что принцесса должна хранить свою писечку, чтобы отдать девственность мудаку, блядуну, наркоману и инфантилу (и это все один человек, список неполный), чтобы он смог обращаться в воздушного змея и пиздить коров у крестьян. Ну охуеть, блядь. Более бессмысленную трату волшебной батарейки сложно представить. Нельзя ли что-то хоть немного более полезное сделать?
У Аньки хоть пески, может, в итоге зацветут, а тут вообще хуйня на лопате.

Для этого автор и войнушку замутила, чтобы цели более возвышенные были. Получилось... ну, так себе это ещё мягко сказано.
А у Аньки пески хрен бы зацвели все равно, судя по тому, как она там моталась как в проруби, то с торговцами на рынке поговорить, то золотые запасы оценить, то грамоте дикарей учить пыталась :facepalm: Эффективная политика как она есть.

Отредактировано (2024-05-09 21:31:28)

#43773 2024-05-09 21:32:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Уже обсуждался тут недавно вариант, когда  при таком раскладе в обычном средневековом реале Аньку брали за жопу, сажали в на цепь в подвал и возили к алтарю в железной клетке.

Почему никакой маг типа Алмаза не придумал какой-нибудь магический амулет на основе крови Рудлогов? Придающий другой крови те же свойства напрмер. А то вдруг случиться так, что они все вымрут? Что тогда? Горит сарай - гори и хата?
Тем более, что у рудлогов долго висела проблема раннего помирания. И с нынешними могло быть так же: Ирину убили, дочери потерялись. Одна заболела и не пережила зиму; вторая потратилась на маечку, подсадила неизвестного мужика, что бы заработать, а тот оказался маньяком-убийцей; третья потом решила покосплеить супер-воровку и по глупости была задрана королем другой страны; четвертая не пережила магической шараги, где всем срать на безопасность; шестая неудачно попала на перекидывание одного бароня в медведя и тоже была подрана по неосторожности; шестую спиздили драконы и не делятся.
И? Ваши действия далее?

Отредактировано (2024-05-09 21:42:09)

#43774 2024-05-09 21:38:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Уже обсуждался тут недавно вариант, когда  при таком раскладе в обычном средневековом реале Аньку брали за жопу, сажали в на цепь в подвал и возили к алтарю в железной клетке.

Почему никакой маг типа Алмаза не придумал какой-нибудь магический амулет на основе крови Рудлогов? Придающий другой крови те же свойства напрмер. А то вдруг случиться так, что они все вымрут? Что тогда? Горит сарай - гори и хата?

Я понял так, что Алмазу на все кристально похуй, он на боженьку в телескоп любуется

#43775 2024-05-09 21:46:15

Анон

Re: Королевская кровь

другой анон:
Алмаз ладно, пусть смотрит в свой телескопик, а маги помладше статусом? Там же ажно Магунивер целый!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума