Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#43551 2024-05-07 15:28:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Очень не люблю, когда унижают мужчин. Когда главная героиня в прямом и переносном смысле ставит мужиков на колени.

:yeah:

Анон пишет:

Ненавижу мужеподобных героинь - когда фактически это мужчина, которого слегка загримировали под женщину (например "Хроники хищных городов" или последние "Звездные войны" - это не девушки, это мужчины в юбках!)

Котохомяки прекрасны, от их перлов хочется даже последние ЗВ защищать, хоть они то еще дерьмо, потому что проблема не в "мужеподобных" героинях.

#43552 2024-05-07 16:26:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну, у меня в свое время капитально полыхало на котовское "не нужно жалеть Люджину, она вообще воин, она привыкла терпеть боль, соль замли блабла и вообще это она насильница"


Это полностью за гранью, да. Но анон не помнит, в какой книге это было.
Это было до того, как Торт трахал слепую рабыню на глазах у Алины? Анон сломался на той сцене и дальше читал только холиварку.

Люк, Норка и Торт  были сильно раньше.

#43553 2024-05-07 16:50:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Зато теперь понятно почему к Котовой притерлись

В
Очень не люблю, когда унижают мужчин. Когда главная героиня в прямом и переносном смысле ставит мужиков на колени. Вот есть такой ГГ - супер-альфа, принц ночи, король ужасов и прочее...все его боятся до обморока, седеют от грозного взгляда. И тут появляется наша главгероиня и превращает его в половую тряпку. Типа, она его истинная, и он сможет без нее жить, или просто он влюбился сразу и навсегда (особенно бесит, когда это какой-нить вечноживущий маг волшебник, а она серая мышка). И вот автор этого бедного мужика проводит через все круги ада, унижая и ломая его мужское достоинство в угоду главгероине. Фу. Сразу хочется спросить: а на какую ЦА эта история рассчитана? На тех, кто обижен на бывшего мужа что ли? И теперь в лице книжного героя мстит? 🤦♀️ По этой причине не смогла дочитать цикл Гончаровой "Средневековая история" и "Два лика Ирэн" Полины Ром. В последнем случае выбесило то, что из мужа ГГ сделали мега-злодея на ровном месте, еще и жестоко наказали. Осилила только полкниги и бросила.

Daria Shustova
Если в книге есть повесточка, защита однополых отношений и тд - мгновенно захлопываю и больше не возвращаюсь никогда. Терпеть не могу открытые финалы и обман читателя - когда обещали раскрыть тайну и слились и тд. Искренне ненавижу, когда мажут черной краской отцов семейств и вообще мужчин, причем на ровном месте (тут сразу понимаешь, что это женская месть за личные обиды, страницы книги автор использовал как туалетную бумагу, и это ни разу не литература). Ненавижу мужеподобных героинь - когда фактически это мужчина, которого слегка загримировали под женщину (например "Хроники хищных городов" или последние "Звездные войны" - это не девушки, это мужчины в юбках!)

Какие же они мерзотные и недалекие теть-сраки О_О Просто ппц! В палату мер и весов... "бедного мужика проводят через все круги ада" - ха и еще раз ха! Ой, ну нахамила гг ему пару раз и в жеппу не подула - тоже мне ад. А у Полины, бешенным медведем порванной, не ад? Или это другое, мммм? Как же бесят... А за Рэюшку любимую мою вообще бы по шее ссаной тряпкой надовать! Это она-то мужеподобная? Есличо не считаю "мужеподобность" чем-то плохим и искренне восхищаюсь внешностью Тураевой, но... Рэй мужеподобная? Актриса с феминнейшей внешкой, модельной фигурой, укладкой и макияжем - мужеподобная? Как же они сльных женщин не любят, ой-вэй... (((  Горит!!!

#43554 2024-05-07 16:55:11

Анон

Re: Королевская кровь

Это было до того, как Торт трахал слепую рабыню на глазах у Алины? Анон сломался на той сцене и дальше читал только холиварку.

Жму руку. Так же. на том же моменте. Этот эпизод - какой-то гребаный рубеж...

#43555 2024-05-07 17:04:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

"бедного мужика проводят через все круги ада" - ха и еще раз ха!

Норка там нищасненький, Анька ему не давала чересчур долго...

#43556 2024-05-07 17:04:26

Анон

Re: Королевская кровь

Ненавижу мужеподобных героинь - когда фактически это мужчина, которого слегка загримировали под женщину (например "Хроники хищных городов" или последние "Звездные войны" - это не девушки, это мужчины в юбках!)

Помнится фанаты возмущались, насколько сильно в экранизации ХХГ эстетизировали внешность г-героине...
А вообще, это "прекрасно"! Женщина не сидит на жопе ровно в платьюшке беременная - оно переодетый мужик! А вы, анончики, про то, что такие читатели проеппов в логике сюжета не видят... Где они - и где логика!

#43557 2024-05-07 17:04:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это было до того, как Торт трахал слепую рабыню на глазах у Алины? Анон сломался на той сцене и дальше читал только холиварку.

Очень сильно раньше емнип. Третья или четвертая книга, а рабыня - это уже после попадания на Лортах, после восьмой книги.

Анон пишет:

Жму руку. Так же. на том же моменте. Этот эпизод - какой-то гребаный рубеж...

Крепкие вы  =D Я как раз где-то на третьей и спекся

Отредактировано (2024-05-07 17:04:53)

#43558 2024-05-07 17:05:20

Анон

Re: Королевская кровь

ЗВ-офф

:friends:

Интересно, а Люджина тогда на вкус хомки не мужеподобная? А серенитки в бадлонах? Хотя да, что это я, серенитки - это ж дельфины с грудями и ягодицами, вполне жеженственные :lol:

#43559 2024-05-07 17:07:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

"бедного мужика проводят через все круги ада" - ха и еще раз ха!

Норка там нищасненький, Анька ему не давала чересчур долго...

А еще держала по сути в плену, насильно трогала за все части тела, насильно раздевала и мыла, не слышала его "нет", возила сосками по песку и т.д. ... Ой, или я что-то путаю?

#43560 2024-05-07 17:12:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это было до того, как Торт трахал слепую рабыню на глазах у Алины? Анон сломался на той сцене и дальше читал только холиварку.

Жму руку. Так же. на том же моменте. Этот эпизод - какой-то гребаный рубеж...

Ведь сначала подводилось к тому, что Торт - её отец.
Я думаю, были такие картиночки - потому что очень уж убедительно.
А потом внезапно вывернулось в "я маму твоею ебал и тебя, сучка малолетняя, выебу" Тошнит.

С этой слепой рабыней - они же его там в бане мыли, почему он там не мог её употребить, если на то пошло? Нет, притащил туда, где спала Алина! Единственное место во всём домовладении, где надо трахаться.

Реакции Алины описаны недостоверно. Подростка с непроснувшимся либидо   - а такой Алина описывается постоянно, вплоть до этого момента, - от секс-сцены подобного толка - Торт там не просто трахал слепую, он _вбивался_, блядь, при этом похотливо жрал глазами Алину,  - стошнит от отвращения как пить дать.

У анона снова горит пердак. Зачем он это прочёл... Но откуда же ему было знать...

#43561 2024-05-07 17:12:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
ЗВ-офф

:friends:

Интересно, а Люджина тогда на вкус хомки не мужеподобная? А серенитки в бадлонах? Хотя да, что это я, серенитки - это ж дельфины с грудями и ягодицами, вполне жеженственные :lol:

Рэй :heart:  :heart:  :heart:

Ну а Люджина, забеременев, доказала им, что она точно не переодетый мужик! А серенитки вон как страдают от своей мужиковскости - мечтают о волосатых медведах, а те им не дают. Тетьсрак ведь бесит не то, что героиня в принципе сильная и самодостаточная, а то, что она, сцка такая, при этом еще и счастливая. Страдать же без штанов-штанишек рычащих под боком должна, а не врагов пачками укладывать и довольная-бодрая по планетам прыгать! Блин, у меня от сравнения сериниток с дельфинами  дикий кринж и воспоминания одной из серий Саус Парка... Как это теперь развидеть!

Отредактировано (2024-05-07 17:16:38)

#43562 2024-05-07 17:13:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Крепкие вы   Я как раз где-то на третьей и спекся

Анон ждал заявленного махача богов...
Но, судя по тому, что выкладывал сюда уважаемый Чтец, правильно сделал, что не дождался.

#43563 2024-05-07 17:14:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Норка там нищасненький

Нищасненький конечно, такого ровного пацана какая-то девка унизила перед своими. Говорил же ему Четери, как с ней надо с ней.

#43564 2024-05-07 17:16:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ведь сначала подводилось к тому, что Торт - её отец.
Я думаю, были такие картиночки - потому что очень уж убедительно.
А потом внезапно вывернулось в "я маму твоею ебал и тебя, сучка малолетняя, выебу" Тошнит.

Я недавно листал последние обсуждения-комментарии читателей и кто-то до сих пор думает, что он может оказаться ее папкой. Там же сразу налетали с опровержениями из текста с кем там Торт тогда выяснял - его дочь Алина или нет
Видимо повесточки мы не любим, но инцест - все таки дело семейное

#43565 2024-05-07 17:18:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Реакции Алины описаны недостоверно. Подростка с непроснувшимся либидо   - а такой Алина описывается постоянно, вплоть до этого момента, - от секс-сцены подобного толка - Торт там не просто трахал слепую, он _вбивался_, блядь, при этом похотливо жрал глазами Алину,  - стошнит от отвращения как пить дать.

Даже если предположить, что Алине подсознательно начал нравиться Торт как мужчина, это же как каблуком по всем девичьим мечтам — увидеть, как объект тайного воздыхания грубо трахает другую женщину. Почему-то не в котоверсе это вызывает боль, обиду, разочарование, а не пробуждает либидо.

#43566 2024-05-07 17:19:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ведь сначала подводилось к тому, что Торт - её отец.
Я думаю, были такие картиночки - потому что очень уж убедительно.

А мне кажется, что нет, там изначально планировалась именно романтика. Или кто тогда должен был стать любовным интересом Алины, не Ситников же какой-нибудь.

#43567 2024-05-07 17:24:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Торт там не просто трахал слепую, он _вбивался_, блядь, при этом похотливо жрал глазами Алину,  - стошнит от отвращения как пить дать

Вот же вам, хомячеллы, реально отвратная сцена, грязный извращенец. Но вы в глаза там все долбитесь или я не знаю, что ещё с вами не так. Сука, повесточка у них горит, а вот эту грязь жрут и нахваливают, ну что за люди?

#43568 2024-05-07 17:30:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Реакции Алины описаны недостоверно. Подростка с непроснувшимся либидо   - а такой Алина описывается постоянно, вплоть до этого момента, - от секс-сцены подобного толка - Торт там не просто трахал слепую, он _вбивался_, блядь, при этом похотливо жрал глазами Алину,  - стошнит от отвращения как пить дать.

Даже если предположить, что Алине подсознательно начал нравиться Торт как мужчина, это же как каблуком по всем девичьим мечтам — увидеть, как объект тайного воздыхания грубо трахает другую женщину. Почему-то не в котоверсе это вызывает боль, обиду, разочарование, а не пробуждает либидо.

Для анона практически все сцены совокупления в кк по вайбам буквально из "груза-200"... Извините... Там в принципе нет ничего, с чего было можно хоть как-то возбудиться, только кровь, боль, слезы и лютейший... Лютейший ужас!  :sadcat:

#43569 2024-05-07 17:32:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Очень сильно раньше емнип. Третья или четвертая книга, а рабыня - это уже после попадания на Лортах, после восьмой книги.

Тот самый анон.

Видно, читал жопой про эту пару, раз так плохо запомнилось...

Но, повторюсь, там нет нормальных мужчин...

Отредактировано (2024-05-07 17:33:07)

#43570 2024-05-07 17:32:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Торт там не просто трахал слепую, он _вбивался_, блядь, при этом похотливо жрал глазами Алину,  - стошнит от отвращения как пить дать

Вот же вам, хомячеллы, реально отвратная сцена, грязный извращенец. Но вы в глаза там все долбитесь или я не знаю, что ещё с вами не так. Сука, повесточка у них горит, а вот эту грязь жрут и нахваливают, ну что за люди?

Когда Торт милуется с Четом - ничо не горит =D

#43571 2024-05-07 17:36:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Ведь сначала подводилось к тому, что Торт - её отец.
Я думаю, были такие картиночки - потому что очень уж убедительно.

А мне кажется, что нет, там изначально планировалась именно романтика. Или кто тогда должен был стать любовным интересом Алины, не Ситников же какой-нибудь.


Вообще похоже на троп "Боже, я люблю своего отца!"
Тут можно было навертеть и драмы, и чувств, и красивое решение (в любую сторону).
Но это Котова, поэтому максимально всрато.

#43572 2024-05-07 17:43:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Декларирует "Ангелина на все готова ради семьи" — показывает мерзавку, которая ради своей гордыньки готова хладнокровно уморить маленькую сестру.

Да ладно. Ей на всех срать. Никогда не забуду этот момент

Где-то в спальне зазвонил телефон, и она еле нашла трубку, хотя та лежала на видном месте. Звонила Ангелина.
– С днем рождения, сестренка, – произнесла она тепло. – Жди нас.
– Сейчас не самое удачное время, Ани, – пояснила Полина нервно. – У меня тут замок атакуют.
– Тем более жди, – после небольшой паузы тревожно сказала старшая сестра. – Закончится совет, и к тебе придет Владыка Песков. Дракон, Поля. Он сильный виталист… я верю ему. Он должен помочь. (...)
– Ты просто устала, Полюш, – мягко сказала Ани. – Вылечим Демьяна. Отдохнешь. И все будет хорошо.

No shit, Sherlock! Интересно, если бы Полина сказала, что у нее тут мужа грохнули, замок захватили, а ее сейчас ебет медвед отбивший себе право на это, то Геля бы тоже вздохнула и мягко заметила, что Полечка устала и все скоро будет ок. Не парься.
Уровень похуизма Ангелины по отношению к своей семье шкалит всю серию. Ей не похуй только на роль самой главной и самой ценной "мамочки", которую она сама себе придумала и видимо сама себя за это уже мысленно похвалила.

Анон пишет:

Зато явно любишь, когда унижают женщин. Как Норка Гельку, например.

Кста был же момент в книге, когда на колени Норку усадили, но там и Гельке автор тут же истерику прописал, пушто как это - что бы мужик на колени перед бабой вставал

– Глупая, – произнес он гневно, – глупая Ани. Говоришь и сама знаешь, что это неправда. Ножом меня режешь. Зачем? Я и так для тебя готов всё на свете сделать.
Щиты ее трещали и разваливались, таяли под взглядом зеленых глаз, рядом с большим мужчиной, который лишал ее и достоинства, и силы. Кто-то от испуга убегает, а первая Рудлог в моменты стресса умела только бить.
– Всё? – спросила она едко.
– Всё на свете, – ответил он серьезно. – Чего ты хочешь?
– Встань на колени, – сухо сказала она. – Поклонись мне.
Только не он – гордый, выдержанный, могучий. Никогда.
Внутри кто-то спрашивал: зачем ты унижаешь его, Ани? Зачем? И она стискивала зубы и с превосходством смотрела на него. Ну, покажи мне, какой ты на самом деле, дракон.
Он непонимающе улыбнулся.
– Что?
– Встань, – повторила Ангелина резко. – Ты всё готов сделать, да? И?
Нории, не сводя с нее взгляда, опустился вниз, сначала на одно колено, потом на другое. Подождал мгновение – и склонил голову.
Зазвенела тишина – еще немного, и начали бы трескаться стены. Раздался то ли всхлип, то ли ругательство; чашка полетела в сторону.
– Что ты делаешь? – кричала Ангелина, и на щеках ее алели пятна ярости. Она стояла над ним, сжав кулаки, а вокруг выл, бил занавесками ветер. – Боги, что ты делаешь?! Зачем?!
Она размахнулась, ударила его по лицу.
– Зачем?!
Нории смеялся, глядя на нее, и она ударила снова, со всей силы, – даже рука заболела.
– Что же ты делаешь, проклятый дракон! – Ангелина шагнула вперед, положила трясущиеся руки ему на плечи, притянула голову к себе. – Что ты делаешь, – зашептала срывающимся голосом, гладя по красным волосам, по плечам, – разве так можно? Нории, ну зачем?

и Котова потом призналась, что это у нее один из самых сложных и нелюбимых моментов

Ирина Котова. Серия "Королевская Кровь".
13 авг 2018
Друзья, а расскажите, какой поступок какого героя или эпизод вызвал в вас самое большое негодование, так, что вы были возмущены и хотелось постучать героя по голове))) У меня такие есть, но очень интересно послушать ваши, можно несколько))

Екатерина
а автор расскажет нам про свои такие моменты?

Ирина Котова
Екатерина, их много, но самые самые это когда Ани заставила встать Нории на колени, затем Макс, ведущий себя как гад с Алиной после того, как она увидела их с Далин, игорь, когда он Люджине наутро устроил истерику))) и тд

472. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2016/06/03 17:18
Автор тоже считает, что она хотела отпугнуть и продемонстрировать, что на самом деле не все он готов сделать. И разозлилась и испугалась, когда сделал, и за то, что опять у нее не получилось, и силы его чувств, и своих эмоций)  И да, она темпераментная и он это видит)))и понимает)

#43573 2024-05-07 17:50:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

и Котова потом призналась, что это у нее один из самых сложных и нелюбимых моментов

У анона вся арка "Сватовство Норки к красной принцессе" вызывает рвотный рефлекс. Гельку здесь жаль, чисто по-человечески.

#43574 2024-05-07 17:56:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

– С днем рождения, сестренка, – произнесла она тепло. – Жди нас.

Я начинаю подозревать, что Гельку с Норкой свели, потому что она тоже рептилоид. Я бы после такого «тёплого» поздравления собирала манатки и бежала на другой конец света, если честно

#43575 2024-05-07 17:58:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я начинаю подозревать, что Гельку с Норкой свели, потому что она тоже рептилоид.

Так я давно уже говорил, что эти двое друг друга стоят  =D Только бы отношались и жили подальше от остальных адекватных людей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума