Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#43326 2024-05-01 10:39:14

Анон

Re: Королевская кровь

Vikoshka
Ирина, это игра в долгую. Как читатель уже почти 30 лет существующего мира Макса Фрая могу сказать, что 10 лет Королевской крови это хорошая середина. И хочу сказать словами сэра Шурфа Лонли-Локли из Ехо: мы проживаем разные жизни, это наш способ найти бессмертие, только у кого-то коротко и быстро, а у кого-то медленно и долго. Всё течёт, всё меняется, оставаясь неизменным. Кто-то скачет по разным мирам-окружениям от книги к книге, а кто-то как Азимов пишет единый мир со множеством планет-вариаций (Основание), как по времени, так и по физике природы и развития цивилизации. Тут и Плоский мир Терри Пратчета с его четырьмя десятками томов вспоминается,причем каждая часть разные ситуации отражала. У вас ещё история Туны до вулканов не написана, не говоря про будущее и про Нижний мир Лортаха. Так что это временно откат после большой работы. Самое то понять-осмыслить масштаб уже сделанного и дальше двигать. Как альпинист на вершине горы уже представляет следующую вершину.

Вообще хомяки в этот раз какие-то вялые и неактивные. Дай бог что бы по 20 комментов поглажек собралось, и те бывают:

..
Лично я отношусь к той категории людей, которая хочет, чтоб 13-я книга стала последней. Для меня нужно заканчивать на высокой ноте. А уже вбоквелы, приквелы, сиквелы - это я с удовольствием буду ждать, но уже не как часть классической КК, а как отдельный виток этого мира.

Видимо расстроены, но не очень  :lol: Эти вечные перебеги по кустам закончились и слава богу.

Отредактировано (2024-05-01 10:41:41)

#43327 2024-05-01 14:55:40

Анон

Re: Королевская кровь

Где смеяться - анон так и не понял

назвали они сие "мем"

Но допетрил, что йумор авторки таки достоин чувства юмора читателей

#43328 2024-05-01 15:09:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У вас ещё история Туны до вулканов не написана

АААААААААААААА
Я надеюсь, это троллинг, потому что иначе это не смешно, это, блядь, грустно!  :lol:  :facepalm:  :smoke:
...
Но если всерьёз... "Последний человек из Атлантиды" написан почти сто лет назад, самое время переписать его своими словами  :sacrasm:

Отредактировано (2024-05-01 15:13:00)

#43329 2024-05-01 17:51:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Королевская кровь книга 10 глава 24 (часть 2),
...
К этой главе еще прилагался портрет лортахского генерала Ренх-сата. Не то, чтобы он был кому-то нужен, но пусть лежит

Генерал Ренх-сат

Чтец и аноны даже не представляли...

Анон пишет:

и ему найдут юные коленочки, хотя бы в прошлом

Там же внучка императора вроде осталась, ей сколько?

Анон пишет:

АААААААААААААА

:troll:
На Лортахе самое интересное начинается, работы непочатый край, возвращать прежнюю географию и жизнь населения всей планеты менять. Мы не виноваты, нас пришедшие боги заставили совершать кровавые жертвы... Возврат к старой вере, остатки недобитых насекомоверов разбегутся по джунглям и создадут секту Ждущих Истинных Богов в той местности, где Тень спряталась. Гражданская война или новые-старые боги как вернутся, тут всё сразу хорошо станет? Допустим верхушку в расход, а помельче, палачи, которые жертв резали (в те времена почётная профессия, от отца к сыну), хозяин таверны или кто он там у которого Тротт одну из рабынь купил? Хотя на Туре Люк тоже несовершеннолетнюю выкупил, богам плевать. Рабство отменить, пленных туринцев вернуть. Во время великого путешествия Алине с Троттом не встретился какой-нибудь потомок настоящих королей. Кто монархом будет? Можно зеркалку со Смитсеном сделать, один из чёрных останется там и устроит переворот...

Анон пишет:

У императора было много детей и внуков от наложниц и рабынь, но только Анлин-Кас унаследовала его стать, резкие черты лица и разноцветные глаза.

Всей толпой сбегут и спрячутся.  =D
Мемы с врагами в окружении сердечек намекают - через N лет выяснится, что император был хороший, а жертвоприношения и убийства безымянных статистов - вина богов из иного мира и выдумки менестрелей... Встречайте первый том от великой какМартина, кручеТолкина, интереснейРоулинг и т.д. и т.п. - "Императорская кровь"! Теперь в средневековье! :chearleader:


Ссылки в шапке :dontknow:

#43330 2024-05-01 18:03:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

пятитомник Буджолд

Хобб мне вообще никак, но за какБуджолд я ведь и проклясть могу :bull:

Этот анон тоже добавит к твоим мегатонну проклятий!

#43331 2024-05-01 18:08:25

Анон

Re: Королевская кровь

А мне б хотелось, чтобы в суматохе при закрытии порталов в Лортах спихнули синюю (например, зелёный и белый решили, что так ссор среди богов будет меньше). И посмотреть что получится.

#43332 2024-05-01 18:14:00

Анон

Re: Королевская кровь

Да у неё еще вся тринадцатая книга впереди и зная как Котова пишет - дай боже, что бы эта тринадцатая еще на +пять томов не растянулась  :hmm: Так что чего ныть уже сейчас - хрен их знает.

#43333 2024-05-01 19:16:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И посмотреть что получится.

Ещё через неделю пилоты сказали: "Хватит разврата!", и откопали стюардессу.

#43334 2024-05-01 19:21:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

К этой главе еще прилагался портрет лортахского генерала Ренх-сата. Не то, чтобы он был кому-то нужен, но пусть лежит

Кхал Дрого?
Ну бля...

#43335 2024-05-01 19:27:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ещё через неделю пилоты сказали: "Хватит разврата!", и откопали стюардессу.

Да не, первыми придут лортахцы, только чтоб синюю забрали.

#43336 2024-05-01 19:33:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да не, первыми придут лортахцы, только чтоб синюю забрали.

Пожалуй, ты прав. Боги-самцы на Туре привыкли воздерживаться по 10(?) месяцев, а Синяя, гхм, не привыкла  :troll:

#43337 2024-05-01 19:35:23

Анон

Re: Королевская кровь

Пожалейте женщин на Лортахе  :sadcat: С Синей это же по сути будет из одного рабства сразу в другое.

#43338 2024-05-01 19:36:26

Анон

Re: Королевская кровь

Я считаю, что Синюю нужно нахуй развоплотить.

#43339 2024-05-01 19:40:57

Анон

Re: Королевская кровь

Она еще пожрала в себя Лорташского бога, поэтому от этой синей хтони вообще будут общими усилиями Лортаха и Туры отбиваться, если вдруг что не так. Или дружно звать батю Триединого, что бы щелбана дал а Синяя возьмет и его тоже сожрет. В том и был изначальный план

#43340 2024-05-01 19:41:53

Анон

Re: Королевская кровь

Да, у другого автора такая Синяя наверняка бы была ласт боссом

#43341 2024-05-01 19:53:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Она еще пожрала в себя Лорташского бога, поэтому от этой синей хтони вообще будут общими усилиями Лортаха и Туры отбиваться, если вдруг что не так.

О! Хочу!
Сначала пусть в процессе секса зохавает красного или подселит в него своих мозгослизней/личинок.

#43342 2024-05-01 20:02:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Сначала пусть в процессе секса зохавает красного или подселит в него своих мозгослизней/личинок.

Да там в принципе могло быть так, что Синяя своим макраме изначально всё это и намутила: пустила к себе Черного, что послужило срачем между братьями(иначе я не знаю как можно быть такой тупой), обессилила всех #1. Накрутила своих узелков, что бы дошло до открытия порталов, абсолютного дисбаланса и ослабевания #2. Лорташского бога она емнип вполне спокойно сожрала еще до восстановления их сил, так что возможности имеет. Бога съедает, становиться сильнее - перебивает и так же поглощает остальных братьев с чужими богами(Черного вообще легко на лопатки уложить в тот момент)
Вуаля! Триединый спускается, а его тут уже ждёт это нечто. А потом пасть смыкается и на нем тоже…получаем какую-то мать Тиамат
Бэд энд  =D

Отредактировано (2024-05-01 20:02:54)

#43343 2024-05-01 20:57:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Сначала пусть в процессе секса зохавает красного или подселит в него своих мозгослизней/личинок.

Да пусть она вообще всех сожрет и лопнет, освободив несчастных людей от ëба-династий  :sadcat:

#43344 2024-05-02 14:51:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да, у другого автора такая Синяя наверняка бы была ласт боссом

Мне кажется, никакой другой автор Синюю бы даже придумать не смог, даже для стёба над мудроженщинами и валяевщицами, потому что Синяя по сути реализация не валяевского управления мира маткой, а  всепланетной бабы Сраки, которая сунула нос во все трусы и всем указывает, как жить.

#43345 2024-05-02 15:39:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не, серьезно, что осталось неизвестным о той же Ирине после огромного инфодампа? Пикантные подробности о вбиваниях в нее каждого из мужей и всех изнасилованных мужиков?

Ну, мне, например, интересны обстоятельства разрыва Ирины с первым мужем. Это ж потрясение основ: котоженщина вытолкала взашей призового сомца-папика! Как она потом затыкала аристократов. Что стряслось со всеми родственниками Виктора, и куда они все подевались. Как это отразилось на двух старших дочерях Ирины. Как Ирина потом училась править сама.
Но без отдыха от отдыха и прочей воды.

#43346 2024-05-02 15:50:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну, мне, например, интересны обстоятельства разрыва Ирины с первым мужем.

Оно интересно пока мы это так издали рассматриваем, но боюсь, что если за детализацию и объяснения возьмется Котова - мы будем опять таки очень разочарованы  :lol: И будет очередной рой вопросов «да как это вообще работает/работало?!»
Это как с котомужиками - нормальные, пока за них сне взялась серьезнее автор.

#43347 2024-05-02 16:21:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Оно интересно пока мы это так издали рассматриваем, но боюсь, что если за детализацию и объяснения возьмется Котова - мы будем опять таки очень разочарованы

Да понимаю я.

#43348 2024-05-02 16:22:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это как с котомужиками - нормальные, пока за них сне взялась серьезнее автор.

Ну, справедливости ради, они "нормальные" только на фоне более подробно описанных мудоёбищ. Какими бы мы их видели на другом фоне — неизвестно.

#43349 2024-05-02 17:31:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это ж потрясение основ: котоженщина вытолкала взашей призового сомца-папика!

Тю, да какой там призовой сомец. :lol: Пожилой друг отца (и точно ли их со старым алкашом Костяном-Иоанном сблизила не общая любовь к зеленому змию?), поехавший на сексуальной почве ебака, которому недостаточно одной молоденькой нереально красивой жены с грудками-яблочками и задорными коленочками, при этом в постели ничего особенно не представлял, раз настоящие радости секса Ирина открыла только со вторым мужем. В общем, скорее уж вариация на тему герцога Симонова, хоть Котова и уверяет, что Ирина якобы на одном увожении смогла бы прожить со стариком, не срываясь в сексуальные загулы.

#43350 2024-05-02 17:40:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

поехавший на сексуальной почве ебака, которому недостаточно одной молоденькой нереально красивой жены с грудками-яблочками и задорными коленочками, при этом в постели ничего особенно не представлял

Эээ... противоречие? Если он в постели был никакой (даже при молодой и красивой жене), зачем ему много женщин? Да и если он был никакой, то вряд ли смог бы заделать двух дочерей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума