Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#43301 2024-04-30 19:35:14

Анон

Re: Королевская кровь

Да, небоится она, ага.
Так небоится, что тянула кота за яйца несколько лет.
Но песенка заканчивается.

#43302 2024-04-30 19:35:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

На встрече меня спросили, не боюсь ли я окончания "Королевской крови".

Анон пишет:

Во-вторых, впереди еще и 13 книга, и вбоквелл по КК, и история Ренх-сата

Да ничо-ничо, чего бояться-то? Вот закончит она сначала редактуру, потом 13 книгу, потом вбоквелл, сиквел, приквел, потом нужно будет обязательно рассказать, как деточки Рудложек отдыхают от отдыха... :troll:

#43303 2024-04-30 19:36:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

я закрыла гигантскую глобальную арку, основу сюжета серии, и закрыла ее прекрасно и превосходно

Она это серьёзно, или это "халва, халва, халва"?..

#43304 2024-04-30 19:44:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

что я закрыла гигантскую глобальную арку, основу сюжета серии, и закрыла ее прекрасно и превосходно

Мне бы хотя бы десятую часть такой некритичной самовлюбленности, и моя жизнь была бы проще.
Котова монументально всрала деревьев на небольшой европейский лесок, переведя его на текст с поганым содержанием и убогим исполнением. Но при этом чувствует себя какЖелязны на пороге нового личного Эвереста.

#43305 2024-04-30 19:46:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Она это серьёзно, или это "халва, халва, халва"?..

Она это в таком виде уже не в первый раз заявляет. Один в один, как мантру. Так что сами понимаете уровень удовлетворения какМартина  ;D

#43306 2024-04-30 20:01:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

как Желязны

Ну да, ну да. Ты сначала выдумай (даже не напиши, просто выдумай) хоть пять неодинаковых не связанных между собой миров, а потом уже лезь меряться  :bull:  Что-то анон сомневается, что Котова способна на такие мозговые усилия.
Олсо Амбер был далеко не первым романом авторства Желязны.

#43307 2024-04-30 20:13:40

Анон

Re: Королевская кровь

Да что пять миров, пять пар хотя бы разных, а не шаблона  "ебака-вбивака + йуные коленочки."

#43308 2024-04-30 20:14:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Олсо Амбер был далеко не первым романом авторства Желязны.

Анону у Желязны зашёл не только Амбер, и не ему одному.

#43309 2024-04-30 20:26:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мне бы хотя бы десятую часть такой некритичной самовлюбленности, и моя жизнь была бы проще.

А я вот сомневаюсь, что у Котовой реально есть хотя бы десятая часть декларируемой самоуверенности, иначе бы она не чистила так яростно пространство вокруг себя под тепленький домик с ласковыми хомячками, не таскала бы для терапевтического разноса в группу отрицательные отзывы и не твердила бы, как мантру, как она крута, мощна, талантлива, гениальна, божественна, на своих хрупких женских плечиках всю современную русскую литературу вывозит, — у писателей, которые реально выбились в литературные генералы, обычно есть для этого группа поддержки, и не "вежливые котики", а другие признанные авторы, авторитетные критики и т.д. А у меня что-то не получается вспомнить навскидку, есть ли у Котовой такая группа, а непризнанные гении типа Волкодав и Покусаевой.

#43310 2024-04-30 20:31:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А я вот сомневаюсь, что у Котовой реально есть хотя бы десятая часть декларируемой самоуверенности, иначе бы она не чистила так яростно пространство вокруг себя под тепленький домик с ласковыми хомячками, не таскала бы для терапевтического разноса в группу отрицательные отзывы и не твердила бы, как мантру, как она крута, мощна, талантлива, гениальна, божественна, на своих хрупких женских плечиках всю современную русскую литературу вывозит

Да она и жопой чует, что таки слила все свое графоманство с финалом самым постыдным образом - потому-то и катает все эти простыни. И себя еще самоубедить, и хомки заодно еще залижут по больному.

#43311 2024-04-30 20:36:28

Анон

Re: Королевская кровь

Всё верно, аноны. Если чел на самом деле считает себя охуенным, даже если это в действительности не так, то ему полностью пофиг, какие там отзывы о его пописе кто пишет.
У Котовойвсе эти простыни и ярость в сторону имеющих другое мнение - просто напросто попытка самозализывания болючего места. Штука в психологии известна.

Она очень долго лила том за томом именно потому, что боялась того, что происходит сейчас.
Слитый финал и хомячьё разбегается, кроме самых стойких, плюс пошли отзывы, мягко говоря, не те, какие надо бы.

#43312 2024-04-30 20:37:40

Анон

Re: Королевская кровь

А кто-нибудь понял, аноны, за что именно Котовой дали Роскон? Это было внезапно довольно.

#43313 2024-04-30 21:36:32

Анон

Re: Королевская кровь

Ирина Шмытова
Да чего Желязны? Вспомним Стругацких, Ефремова.
Создавайте миры, Ирочка!

Анна Гулина
Даешь фильм по КК! И Котову в авторы сценария! Show must go on!

Ирина Савкина
Ох, как же я надеюсь, что КК вас не попустит! Что вбоквелов будет много. КК форева)))

Анна
Вы создали целый мир. Это и Тура, и Лортах. О каком окончании говорите? Да история принцесс подходит к концу. А все остальные? Как их бросить на произвол судьбы? Всё только начинается. По этому нет смысла грустить ещё куча работы

Наталья Березникова
Автор, одна ты не останешься. Частично банда разойдется (не разбежится, это точно!), но изрядная часть, и я в том числе, разбегаться не собирается. Мы еще не все обсудили и не все обдумали.

Кстати да, об этом какМартин что-то не вспоминает

Оксана Рассказова
Есть ещё прекрасный мир Эринетты) там тоже есть где разгуляться и он ждёт)

#43314 2024-04-30 21:53:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вот закончит она сначала редактуру, потом 13 книгу, потом вбоквелл, сиквел, приквел, потом нужно будет обязательно рассказать, как деточки Рудложек отдыхают от отдыха...

Вообще, мне особенно нравится, как Котова рассуждает о завершении истории, хотя впереди еще минимум (минимум!) один том. Как будто сама в глубине души понимает, что это будет совсем уж ниочемное чтиво без намека на сюжет и интригу, где можно даже не стараться делать эпический (даже по котомеркам) финал.

#43315 2024-04-30 22:04:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А кто-нибудь понял, аноны, за что именно Котовой дали Роскон? Это было внезапно довольно.

Внутренняя награда. Участники голосуют за лучшую книгу года, и на росконе оказалось достаточно подружек и хомячков, которые не поленились донести выданные при регистрации листочки до оргов голосования. Возможно этот факт (количество подружек, хотя вангую, и окончательный захват мероприятия людьми из тк-тем) стало фактором, который убедил высунуть нос на эту делянку.

Анон пишет:

А я вот сомневаюсь, что у Котовой реально есть хотя бы десятая часть декларируемой самоуверенности

+
Она уже полгода точно в истерике на тему своей гениальности. Если разложить её посты по датам, то окажется, что её разрывало на "хвалите меня пидоры" с киданиями на плохо похваливших, чуть ли не каждую неделю, и точно чаще, чем продочка выкладывалась. Если это поведение уверенного в себе человека, то багиня — институт благородных девиц.

#43316 2024-04-30 22:33:59

Анон

Re: Королевская кровь

КакХобб у нас была?  :lol:

очень вырвиглазный вопль хомяка
Анон пишет:

Вообще, мне особенно нравится, как Котова рассуждает о завершении истории, хотя впереди еще минимум (минимум!) один том.

Так и хомяки вон об этом  :dontknow:

bogdana, [30.04.2024 21:37]
Ирина, я в восторге от вашей книги. Да, есть некоторая грусть. Но... Если потом вы напишите продолжение, или рассказ про других участников вашего произведения - то с удовольствием прочитаю. Хотелось бы узнать про молодые годы Ирины, и про многих других. Так что, грустить не стоит. Я буду с нетерпением ждать 13 книгу и многие другие про этот чудесный мир. С глубоким уважением к Вам!!!! Главное здоровья автору и вдохновения! 😘

Такое ощущение, что все понимают, что это та несчастная корова, которую, зная какМартина, можно доить еще очень и очень долго, только вот сам какМартин уже упал в истерику и мечется с тем, что же ей, такой талантливой умнице, делать дальше и куда бечь.

#43317 2024-04-30 23:21:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Хотелось бы узнать про молодые годы Ирины, и про многих других

А нельзя ли переобуться в процессе и сделать приквел про властную раскрепощенную императрицу, которая выебла всех симпатичных мужиков во дворце и около, а тех, кто не давал, сослала на дальние рубежи медведов гонять? В т.ч. за это народ ее невзлюбил, а кое-кто из сосланных и не совсем добровольно выебанных даже примкнул к заговорщикам.
Как-то неинтересно читать как она ночами изучала учебники по экономике и ветеринарии с младенцем на сиське.

#43318 2024-04-30 23:28:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В т.ч. за это народ ее невзлюбил,

И, кстати, могли ходить слухи, что и дочери пошли в мать - Ангелину вон папарацци заснял голой в примерочной, после чего помолвку расторгли, а Васю хоть и не застукали голой с мужиком в бане, но слухи могли пойти, что она там с медведами на заставе развлекалась.

#43319 2024-05-01 00:49:55

Анон

Re: Королевская кровь

Хотелось бы узнать про молодые годы Ирины, и про многих других.

Первая книга была так давно, что вся изложенная в ней информация позабылась, что ли? =D Не, серьезно, что осталось неизвестным о той же Ирине после огромного инфодампа? Пикантные подробности о вбиваниях в нее каждого из мужей и всех изнасилованных мужиков? Все остальные (немногочисленные) повороты ее биографии вроде бы известны, в ее биографии белых пятен нет. А "многие другие" — это кто? Алмаз? Плишка? Седрик? Соседка Валюха? Вообще, в том и проблема, мне кажется, складывания всех яиц в одну корзину, что автор уже выдал килотонну информации о каждом мимокрокодиле, копать вглубь просто некуда.

#43320 2024-05-01 06:12:36

Анон

Re: Королевская кровь

Какое же унылое писево будет 13 том, если оставшиеся незакрытые арки растянуть на целую книгу.
Там осталось всем нерожавшим забеременеть, потом всем родить.
Из великих интриг там осталась арка "Люк, я твоей отец".
Потом возвращение торта.
Кого-то коронуют в Блакории.
Я перечислила то, где хоть как-то можно интересно повернуть сюжет.
С остальными героями всё предсказуемо. Полина созреет на добровольные вбивания, словит мультиоргазмы, потом в лесу медведом в виде медведицы получит порцию вбиваний, забеременнеет.
Каролина тоже самое, но с тигром и (очень надеюсь) через несколько лет, достигнув возраста согласия хотя бы.
Как-то нет хотя бы слабой надежды на вотэтоповорот в 13 томе.

#43321 2024-05-01 06:40:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

пятитомник Буджолд

Хобб мне вообще никак, но за какБуджолд я ведь и проклясть могу :bull:

#43322 2024-05-01 09:24:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ренх-сата

А из него получится бездельный котосамец? Как он внешне-то хоть выглядит, анон вообще этого Ренх-сата не помнит))

#43323 2024-05-01 10:04:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не, серьезно, что осталось неизвестным о той же Ирине после огромного инфодампа?

КакМартин придумает, не переживай на этот счет  =D и пофиг если не будет логически биться с лором представленным в основном цикле

Анон пишет:

Как он внешне-то хоть выглядит, анон вообще этого Ренх-сата не помнит))

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-01 10:11:59)

#43324 2024-05-01 10:16:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Как он внешне-то хоть выглядит, анон вообще этого Ренх-сата не помнит))


Скрытый текст

Я надеялась, что он молодой и задорный, а тут какой-то мужик средних лет, если не больше.

#43325 2024-05-01 10:31:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я надеялась, что он молодой и задорный

Молодые и задорные не котовский типаж)
Зато повысилась вероятность, что и ему найдут юные коленочки, хотя бы в прошлом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума