Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#43251 2024-04-27 13:48:26

Анон

Re: Королевская кровь

Было бы забавно, опубликуй кто критический отзыв даже и на всю КК, при этом начав (или закончив) словами "я, выкормыш холиварки..."  :lol:
Полыхало бы на весь амфитеатр под греческие хоры хомяков  =D

#43252 2024-04-27 13:58:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

КакГомером она еще не была =D

Наше бинго КакАвтора разрастается :chearleader:

#43253 2024-04-27 16:22:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А в "Одиссее" Гомера вообще вся книга посвящена одному лишь возвращению героя с войны домой. И как-то уже тысячи лет все читают и не жалуются на затянутость, хотя путешествие Одиссея длится годы и годы.

Блядь, оно длится "годы" по времени героя, а не по субъективному времени "я бесконечно долго читал эту тягомотину". Если б в Великом Хождении Вокруг Кустов была б хоть четверть событий Одиссеи, никто б к нему не придирался... а, стоп, оно же длилось три книги? Оно, блядь, реально длиной примерно с Одиссею?  :omg:

#43254 2024-04-27 16:55:26

Анон

Re: Королевская кровь

Гомер, Мильтон и Котова  =D

#43255 2024-04-27 17:10:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Наше бинго КакАвтора разрастается

Нужно завести себе список всех какНоминаций  :lol:

#43256 2024-04-27 17:14:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну и когда я слышу это бурчание, я всегда хочу предложить как с книгой целиком – подскажите, что бы вы выбросили из их пути, чтобы не навредить сюжету и их истории? Чем бы пожертвовали?

Тред почитай, блядь.

#43257 2024-04-27 17:42:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

подскажите, что бы вы выбросили из их пути, чтобы не навредить сюжету и их истории?

А это, между прочим, очень сложный вопрос. Потому что сначала надо будет составить конспект того, что там в этой глубокой аш-два-о происходило. Типа: Алина шлёпнулась в Лортах, Алина [что там вообще было-то, встретилась с инсектоидом?], Алину нашёл Тротт, Алина и Тротт напоролись на патруль, Алина и тротт добрались до деревни. Из трети событий сделать не события as is, а упоминания типа "Её взору открылась деревня <..> по пути они прятались от патрулей, но один их всё-таки заметил, (и тут можно кратко описать, как Тротт этот патруль убивав, сосредоточившись на, эээ, призрачных клинках/магощите или что там было)". И вставлять эти кусочки между войнушкой на Туре, подводя к какому-нибудь большому кусу про Лортах (скажем, той всратой экспедиции версия 1, в результате которой померли все, кто сопровождал Тротта и Алину, а Алину поймали).
В результате от Лортаха осталось бы 10-20% реальных приключений, клиффхэнгеров и прочих приятных вещей.
Но да, это надо уметь писать (не к Котовой) и уметь планировать попису (тоже не к Котовой).

#43258 2024-04-27 17:53:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

а, стоп, оно же длилось три книги?

Алина в Лортахе, примерно
Анон пишет:

и уметь планировать попису (тоже не к Котовой).

Перед девятой вы написали что накидали план глав и десятая точно будет. Подскажите, пока написание идёт по плану? Или растягивается и одиннадцатая тоже вероятна?

Ирина Котова
на главу больше уже) но пока влезаю. По плану "алина и макс дошли до деревни" было на одну главу))))) но она получилась очень большой, пришлось делить))) в том и трудности, ты план пишешь одной строчкой и фиг предугадаешь сколько понадобится чтобы эту строчку раскрыть)

Отредактировано (2024-04-27 18:01:30)

#43259 2024-04-27 18:31:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Блядь, оно длится "годы" по времени героя, а не по субъективному времени "я бесконечно долго читал эту тягомотину". Если б в Великом Хождении Вокруг Кустов была б хоть четверть событий Одиссеи, никто б к нему не придирался... а, стоп, оно же длилось три книги? Оно, блядь, реально длиной примерно с Одиссею? 

Judith MohileverНаталье
Natalya, я к тому, что никому в голову почему-то не приходит обвинять Гомера в том, что его поэма слишком затянута. Неважно, что были другие. Есть вообще огромное количество самых разнообразных "Одиссей", тот же "Дон Кихот", например, про "Улисса" Джойса я и не говорю. Книги, в которых речь идет о долгом и трудном путешествии героя. Так что нелепо обвинять Иру в том, что Макс и Алина, дескать, слишком долго идут - у них это ведь тоже своего рода Одиссея.

Наталья БерезниковаJudith
Judith, ой, что только в голову не приходило за две с половиной тыщи лет! В чем только Гомера не обвиняли! В том числе и в том, что композиция нелинейная. И точно так, как в сюжете "Бензина не хватит", начинается действие с середины, а потом флешбэки...
Я согласна с вами в том, что то. что нынче называется квест - по сути именно "одиссея", причем уже с маленькой буквы. А что может быть лучше для постепенного раскрытия и развития образов, тем более, что в КК это процесс параллельный - не только Алина взрослеет, но и Макс начинает понимать себя и раскрываться перед нами. И поразительно тонкие и точные детали... Скажем, меня очень зацепил момент, когда Алина начинает смывать кровь со спины Макса и продолжает это делать, хотя уже все смыто... Вот этот момент осознания и принятия собственной чувственности - он дорогого стоит.

Нельзя короче ужимать, а то пропустим превращение  Алины из университетской груши для битья в Лорташскую.

Ирина Хромова
Было интересно наблюдать, как в испытаниях меняется и внутренне взрослеет Алина, как из "книжного червя"))), нежной домашней девочки постепенно "прорастает" боец, как меняется ее отношение к миру и людям.
И да, чувствуя подсознательно, что "хэппи-энда" не будет, хотелось как можно дольше наблюдать за приключениями этой, самой неординарной и интересной пары)
Можно маленькое предположение о дальнейшей судьбе Алины)???
Мне кажется, что когда оба мира стабилизируются, она вернётся на Лортах и станет жрицей (ей предлагали остаться).
Прошу извинения у автора), но это так, фантазия на вольную тему.
Благодарю Ирину за такое замечательное произведение! Честно, я не любитель ромфанов, но и не ограничиваю КК этими жанровыми рамками. Меня как будто бы "погрузили" в другую реальность. Читалось на одном дыхании!

#43260 2024-04-27 18:32:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

По плану "алина и макс дошли до деревни" было на одну главу))))) но она получилась очень большой, пришлось делить)))

И правда, что же там можно вырезать  :lol:

Анон пишет:

в том и трудности, ты план пишешь одной строчкой и фиг предугадаешь сколько понадобится чтобы эту строчку раскрыть)

Ну право же, не делать лишнюю работу и не расписывать события главы, чтобы заранее проверить, как и что куда помещается, какие сцены работают и нужны ли вообще  =D Это не камень в огород садовников и срача, это просто смех сквозь фейспалм, потому что написать уже двенадцать томов многофокальной опупеи в формате горячей продочки, но не осилить планинг сложнее "строчки на глав в пару автосрких листов хватит"— это надо ещё умудриться.

#43261 2024-04-27 19:12:45

Анон

Re: Королевская кровь

Сегодня у нас ещё один стих, который получил приз админских симпатий в ВК, второй от этой поэтессы.

Осторожно, содержит спойлеры к сюжетным линиям всех принцесс, некоторые вплоть до КК12!

Скрытый текст

#43262 2024-04-27 19:33:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так что нелепо обвинять Иру в том, что Макс и Алина, дескать, слишком долго идут - у них это ведь тоже своего рода Одиссея.

Лоб пробит фейспалмами.
Сравнили с Одиссеей!

Что пережил Одиссей по пути домой, версия интернета:

1. воевал во Фракии;
2. доплыл до берегов Северной Африки;
3. плутал между островами западной части Средиземного моря;
4.успел жениться на царице острова Ээя — Кирке;
5. Семь лет жил с нимфой Калипсо на острове Огигия.


А что пережили Торт и его коленочки? А так же каков километраж их бегания вокруг кустов?

Анон выхуеть не может от этого мерзкого приосанивания перед классиками мировой литературы.

Отредактировано (2024-04-27 19:35:13)

#43263 2024-04-27 19:37:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Семь лет жил с нимфой Калипсо на острове Огигия

Представил себе, если бы Гомер это не скипнул, а описывал в котовостайле - проснулись, поебались с вбиванием и порыкиванием, сделали оладушки, отдохнули от отдыха, навестили каждый кустик на острове, снова отдохнули, и так каждый день этих семи лет. Сколько томов можно было бы продать!

#43264 2024-04-27 19:51:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Сколько томов можно было бы продать!

Видимо у Гомера все таки была другая цель написания  :trollface:

#43265 2024-04-27 19:56:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Семь лет жил с нимфой Калипсо на острове Огигия

Представил себе, если бы Гомер это не скипнул, а описывал в котовостайле - проснулись, поебались с вбиванием и порыкиванием, сделали оладушки, отдохнули от отдыха, навестили каждый кустик на острове, снова отдохнули, и так каждый день этих семи лет. Сколько томов можно было бы продать!

А хомячьё всерьёз сравнивает. Стиль и сюжет Гомера и эту какополи фонию КК

Отредактировано (2024-04-27 19:56:46)

#43266 2024-04-28 13:38:50

Анон

Re: Королевская кровь

Ну вот и скажите мне, что в КК все не исключительно вокруг хуев крутится  :lol:

Ну что, троттофилки, люколюбки, норииобожательницы, марианомечтательницы.... и так далее, полтора часа до встречи в Москве! На мне сегодня сразу два кота, чтобы вы точно меня ни с кем не перепутали))

А если я Катеринолюбка? Или Тасеобожательница? ну на крайняк - Смитсенофилка  :evil:
Можно не приходить?

#43267 2024-04-29 11:35:02

Анон

Re: Королевская кровь

Alina Rodina
Спасибо, что приехали! Во время встречи рисовала немного, зарисовала и Вас🙈🌸

Скрытый текст

:lol:

Ирина Котова
Спасибо Анне за подробный отчёт о встрече!

Ничто не предвещало того, что проведу достаточно времени в мучительных раздумьях. Пребывая в радостном предвкушении поездки на выставку "Регионы России" на ВДНХ, буквально через несколько дней после того, как приняла предложение, выясняю, что 28 апреля в павильоне Газпрома в рамках фестиваля "Книжные маяки" состоится встреча с Ирина Котова, автором цикла фэнтези "Королевская кровь", о котором уже рассказала всем, кто готов слушать. О, маяки! 😍 Моя тема. ❤ Да ещё книжные! 😍 И в серию эту сильно влюблена.❤ Но в Москве-то буду 27 апреля. 🤔

......

Пока слушала выступающих, поймала себя на мысли, что аудитория такая добрая, внимательная, отзывчивая, вежливая, уважительная потому, что Ирина сама такая. Она создала свой мир со своими правилами, поэтому все, кто хочет в этот мир войти, должен либо принять установленные порядки, либо удалиться, если предложенные условия не подходят. Вот и получается, что здесь живут и общаются "вежливые котики", несущие свет, любовь, добро и позитив. Количество таких котиков, вступающих в сообщество, постоянно увеличивается. Значит, определённо есть шанс сделать наш мир лучше и чище. Как правильно было замечено, энергия шла позитивная от всех присутствовавших, ей обменивались, заряжая друг друга, подпитываясь.

#43268 2024-04-29 11:52:35

Анон

Re: Королевская кровь

Они обсуждали драмиону?

#43269 2024-04-29 13:06:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Она создала свой мир со своими правилами, поэтому все, кто хочет в этот мир войти, должен либо принять установленные порядки, либо удалиться, если предложенные условия не подходят. Вот и получается, что здесь живут и общаются "вежливые котики", несущие свет, любовь, добро и позитив.

Вне контекста, особенно с кавычками звучит как сарказм.

#43270 2024-04-29 18:46:29

Анон

Re: Королевская кровь

Угу, анально огороженный курятник. свой мир.
Когда  к ним просачивается реальность,  у самой самой вежливой, несущей добро, позитив и далее по списку, полыхает зарево.

#43271 2024-04-29 19:26:23

Анон

Re: Королевская кровь

Нет времени на редакцию, на вычитку - дети болеют концерт ждет :lol:

С корабля на бал, с поезда на концерт Alkonost) Накраситься не успела, зато продрыхла два часа без задних лап)))
Но я в целом хорошо себя ощущаю без косметики. И с ней хорошо) Обязательно крашусь только туда, где будет съемка и на встречи с читателями, чтобы с задних рядов и на камеру лицо не выглядело блином без глаз и рта) А вы как, спокойно выходите на улицу/на мероприятия без косметики, или всё же неуютно себя без неё ощущаете?

Отредактировано (2024-04-29 19:26:54)

#43272 2024-04-29 20:12:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Нет времени на редакцию, на вычитку - дети болеют концерт ждет :lol:

С корабля на бал, с поезда на концерт Alkonost) Накраситься не успела, зато продрыхла два часа без задних лап)))
Но я в целом хорошо себя ощущаю без косметики. И с ней хорошо) Обязательно крашусь только туда, где будет съемка и на встречи с читателями, чтобы с задних рядов и на камеру лицо не выглядело блином без глаз и рта) А вы как, спокойно выходите на улицу/на мероприятия без косметики, или всё же неуютно себя без неё ощущаете?

Причём, тут даже нельзя сослаться на то, что "без концертов нет вдохновения,крокодил не ловится, не растет кокос продочки не пишутся без концертов, ибо тонкая душевная организация у писателей". Ей не надо ваять продочки. Надо просто сесть и отредактировать текст.
И снова, на околописательску рекламу время есть, сколько угодно. За ради того, чтобы посветить на камеру и напомнить о себе ребрышек поесть, накраситься, отдохнуть от отдыха, можно и в Москву скататься, и больных дитачек бросить. А ради того, чтобы читатели, которые уже купили 11 томов за дохрена денег, читали что-то удобоваримое - дети больные не дают.

#43273 2024-04-29 21:36:12

Анон

Re: Королевская кровь

А почему драмиона? Они ж ровесники. В котоверсе все пары с разницей в возрасте. Мужчина должен быть старше, как минимум лет на десять, и вбиваться с рычанием, иначе вселенная схлопнется. Тут больше люмиона подходит.

Отредактировано (2024-04-29 21:36:38)

#43274 2024-04-29 21:43:20

Анон

Re: Королевская кровь

Бедные алконосты

Тропа к весне. А ещё они очень круто работают с залом)
И, кстати, тут просят Владыку)

#43275 2024-04-29 22:23:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Бедные алконосты

Тропа к весне. А ещё они очень круто работают с залом)
И, кстати, тут просят Владыку)


Так алконостов на аркане никто не тащил. Сами захотели.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума