Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#43201 2024-04-26 12:00:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Немного про Светика и его культю

Какая же у Котовой аллергия на работу и нежелание признавать не абсолютность своего опыта.

Анон пишет:

Для рисования, полагаю, какими-то приспособлениями пользуется.

То есть рисовать он наловчился, а возвращаться к рассчётам с калькулятором — это кто ж возьмёт инвалида на работу?  :lol:

асибяка архитекторская

#43202 2024-04-26 12:13:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Почему нет отдельного охраняемого, той же магией, склепа для королевской семьи?

Да там все кладбища охраняться особо должны, зомби же могут из земли полезти!

#43203 2024-04-26 12:36:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

То есть рисовать он наловчился, а возвращаться к рассчётам с калькулятором — это кто ж возьмёт инвалида на работу? 

Лучше бы ему было стыдно за то, что он сидит со своей инвалидностью и по сути никак семье не помогает, пока та впроголодь загибается. Его же собственная и единственная дочь чуть из-за болезни не откинулась, если бы не помощь соседей  :facepalm: Но Светик все равно будет просто сидеть на жопе и иногда растить капусту, которую будет рубать гордая какмама Геля. Зато не стыдно!

#43204 2024-04-26 13:04:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Туранцы послушались, как мы видим. Нету смешанных метисов красного и чёрного. Одна Алина.

Стоп... а Катерина?  С черной бабкой, получерной полукрасной мамой и красным папой? Получается, мать Катерины и Катерина еще раньше, чем Алина, подходили смесью черной и красной магии.

#43205 2024-04-26 13:19:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Получается, мать Катерины и Катерина еще раньше, чем Алина, подходили смесью черной и красной магии.

Они не считаются, потому что там слабые маги были. Алину пришлось двумя черными зачинать (видимо, магические силы спермы во время тройничка складываются), поэтому Ирина в тот раз двоих изнасиловала.

#43206 2024-04-26 13:20:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

поэтому Ирина в тот раз двоих изнасиловала.

Не, Котова вроде говорила, что Ирина потопала именно к Михею, а то, что туда еще и Торт влип - была чистая случайность из-за того, что он емнип за друга запереживал и пошел проверить. А так его там не должно было быть.

#43207 2024-04-26 14:17:49

Анон

Re: Королевская кровь

Да в ентом захолустье Светик мог открытки к юбилеям и восьмыммарта рисовать на самой копеечной бумаге и стихи каллиграфическим почерком из альбома Васьки по памяти приписывать. Спрос был бы бешеный. Или там какие натюрморты с розаме.

Отредактировано (2024-04-26 14:18:20)

#43208 2024-04-26 14:18:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Стоп... а Катерина?  С черной бабкой, получерной полукрасной мамой и красным папой?

Так Катерина красная по гражданству, а не по божественной крови. Кровь у неё только чёрная.

...сама Екатерина, хоть и не была аристократкой, сделала отличную партию, выйдя замуж за герцога

#43209 2024-04-26 14:19:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Стоп... а Катерина?  С черной бабкой, получерной полукрасной мамой и красным папой?

Так Катерина красная по гражданству, а не по божественной крови. Кровь у неё только чёрная.

...сама Екатерина, хоть и не была аристократкой, сделала отличную партию, выйдя замуж за герцога

А её дочки? Герцог же рудложский, значит красный?

#43210 2024-04-26 14:24:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так Катерина красная по гражданству, а не по божественной крови. Кровь у неё только чёрная.

Черная у нее бабка была. Со стороны отца вроде бы красная?
Муж точно красный аристократ.

Отредактировано (2024-04-26 14:25:46)

#43211 2024-04-26 14:34:28

Анон

Re: Королевская кровь

КакМартин емнип говорил, что там по любому нужна самая сильная кровь красного + черного в одном человеке, а по котолору самая сильная - кровь монархов, так что Катерина бы все равно пролетела  :dontknow:

вот кстати про то, что Торт там случайно оказался в том тройничке

#43212 2024-04-26 14:42:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Они работали как единый человек, понимая друг друга без слов, и оба в этот момент были не опытными Алмазом и Данзаном с долгой, запутанной, не всегда светлой историей дружбы-ненависти за плечами, а Аликом и Даником, бедным горожанином и малообразованным деревенским парнем с границы Йеллоувиня, Бермонта и Рудлога, одновременно поступивших в МагУниверситет.

Задачка по котолору: если Алмаз поступил в магуниверситет в 16-20 лет (допустим), то во сколько лет поступил в него старейший маг Туры. И почему Катерине после 22 лет было бы сложно учить магию, а Чернышу - нет.

#43213 2024-04-26 14:47:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

архитектор с бэком светика будет способен работать и востребован, как архитектор

Запредельный случай - Стивен Хокинг.
Но у Светика не до такого ужаса, у него всего навсего нет руки.
И заявлен он как человек жёлтой крови, агромаг.
Вот верно все аноны в голос говорят: агроном в селе, да ещё с магией  - это почти что бог.

#43214 2024-04-26 14:54:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Муж точно красный аристократ.

Но не точно с красной кровью, если его устроила в жёны левая неаристократка у которой из достоинств - возраст и дружба с пропавшей опальной принцессой.
Анон не защищает Котову, но считает, что конкретно тут просто криво прописана картина мира вцелом и почему Катя с сестрой внезапно выгодные партии, и что у аристократов с знатностью. Ну и что никто за все тысячи лет случайно не переспал, не в курсе про кровь или запрет более странно, чем отсутствие красной крови в конкретно Катиной семье.

#43215 2024-04-26 14:56:07

Анон

Re: Королевская кровь

Вообще, конечно, не хочется кинкшеймить и моралфажить, но смысл укладывать Торта в постель сначала к матери, потом к дочке от меня ускользает. :hmm: Чисто объяснить вынужденное воздержание Тротта, оголодавшего до бросания на детские костлявые коленки (простите, никак не могу развидеть Алину с иллюстраций, которую рисуют подчеркнуто неполовозрелым ребенком)? Это, конечно, не такой мощный заход с козырей, чем инцест (да и его хомяки наверняка бы Ирине простили и оправдали тем, что королевская кровь в котоверсе допускает близкородственное скрещивание), но есть в этом что-то откровенно неприятное, тем более что Алине все равно скармливается вранье, и она понятия не имеет, насколько близко расчудесный *лорд Макс* дружил организмами с Ириной и Михеем.

#43216 2024-04-26 15:17:28

Анон

Re: Королевская кровь

И еще деталь, на следующую книгу  :hmm:

307. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2019/02/05 15:04
  Нене, тут как:
  - в браке с Алиной даже без консумации Макс 100% бога до портала донесет и не будет поглощен его аурой
  - без брака скорее всего донесет, ибо самый сильный, но есть риск, что нет, а рисковать нельзя, попытка только одна
- в браке и консумации донесет, перенесет и выживет.

Поебаться они вроде успели.

отдельно про консуммацию

#43217 2024-04-26 15:23:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

смысл укладывать Торта в постель сначала к матери, потом к дочке от меня ускользает.

Смысл - сыграть на ностальгии бывших фанатов поттерианы (которых среди любителей фэнтези как бы не большинство) творчески переосмыслив пейринг Снейп/Гарри (а он был весьма популярен у поттероманов). Таким образом привлечь их к чтению цикла. Снейп был влюблён в Лили - значит Торт будет влюблён в Ирину. У Снейпа были сложные лавхейтные отношения с Гарри - значит у Торта с Алиной должно быть так же.

#43218 2024-04-26 15:24:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Поебаться они вроде успели.

Может соль в том, что без рычания-вбивания?

Отредактировано (2024-04-26 15:24:29)

#43219 2024-04-26 15:26:35

Анон

Re: Королевская кровь

(мрачно) писала уже - лучше бы Тротт и правда был отцом Алины. Любовь возможна не только межполовая и дефлорательная, блин. А так хоть какая-то оригинальность была бы - отец вместе с дочерью и во многом ради дочери спасает того их придурочного бога.

#43220 2024-04-26 15:27:13

Анон

Re: Королевская кровь

Скорей уж Снейп/Гермиона тогда. Это тоже популярный пейринг. Хотя Котова шипперит драмиону.

#43221 2024-04-26 15:28:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Может соль в том, что без рычания-вбивания?

Нет, нигде в книге секс по такому принципу не разделялся.

#43222 2024-04-26 15:30:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Снейп был влюблён в Лили - значит Торт будет влюблён в Ирину.

Так он не был в нее влюблен?  :think:

#43223 2024-04-26 15:35:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Смысл - сыграть на ностальгии бывших фанатов поттерианы (которых среди любителей фэнтези как бы не большинство) творчески переосмыслив пейринг Снейп/Гарри (а он был весьма популярен у поттероманов). Таким образом привлечь их к чтению цикла.

Анон, ты как-то очень глубоко заглядываешь  :really: Вангую, что нихрена Котова об этом не думала, и никакой особый смысл не вкладывала, просто ее, как обычно, шибануло картиночкой, и она поспешила ее записать.

#43224 2024-04-26 15:36:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

но смысл укладывать Торта в постель сначала к матери, потом к дочке от меня ускользает

Видно, сначала была картиночка с "Люк Алина, я твой отец", а потом она сменилась на "Люк Алина, я твой истинный пара (в смысле, ебырь) я маму твою имел, а теперь и тебя выебу "

Отредактировано (2024-04-26 15:41:16)

#43225 2024-04-26 15:44:57

Анон

Re: Королевская кровь

Новая волна возмущений  :teeth:

Внимание, в тексте и комментариях могут быть спойлеры для всех, кто не читал 8 книгу и дальше.

Когда я слышу, как читатели бурчат, мол как же долго Алина и Макс идут, и идут, и опять идут, и снова идут, как я устала от того, что они идут, сколько можно идти – я думаю, что прекрасно справилась с задачей. Потому что путешествие и задумывалось таким, изматывающим в ноль, долгим, когда открывается второе, третье, пятое дыхание, а выхода всё нет. Это не игрушечная прогулка по виртуальному миру, это поход, который изменил их обоих, с редкими моментами света и отдыха, с ростом персонажей, с ломкой и стеклом.
Более того, потеряйся кто-то из читателей в лесах Сибири – и поход мог бы быть ещё длиннее и ещё изматывающей, а тут прошло-то всего три с лишним месяца.

И я думаю о том, как мы все привыкли к формульным скоростям в кино и книгах, когда путь указан очень условно, двумя-тремя приключениями, и вот наши герои у цели. Разве что «Властелин колец» даёт нам полноценно впитать и прочувствовать этот бесконечный путь, который может стать путем в один конец, с пониманием, что ничего может не получиться, с прохождением последних километров, метров, шагов на морально-волевых.

Когда я слышу это бурчание, я понимаю, что читатель очень торопится. Но ведь перестройка личности, кристаллизация её, вращивание героев друг в друга воистину в горе и радости без всяких обетов – разве могут происходить быстро? Не в этом ли ощущение недостоверности от быстрокниг и быстрофильмов – тех, в которых герой был слабаком, а стал великим героем за час тридцать минут?

Ну и когда я слышу это бурчание, я всегда хочу предложить как с книгой целиком – подскажите, что бы вы выбросили из их пути, чтобы не навредить сюжету и их истории? Чем бы пожертвовали?
То-то и оно.

Ваш философский автор.

#иринакотоварассуждает #поболтайка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума